Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28871
  • Последний: 123WwW2004
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 244
Всего: 246

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: ВОПРОСЫ (Сначала читаем ЧаВо)  (Прочитано 408658 раз)

  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #675 : 11 Января, 2013, 22:11 »
Хальдор, ну я же писал... сообщение #669, пункт 5. Думал, что дальше сами разберётесь.
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #676 : 12 Января, 2013, 13:41 »
Прошу помощи!

Добрый день!
Играю за Степана разина, перетянул всех бояр на сторону мятежников, царь у меня в плену.
Остался один город Москва и село рядом с ним. Пробовал брать город штурмом все равно квест не проходится сюжетный.
При разговоре с Разиным выясняется,  что на строне царя еще одни чел, сморю по списку фракции, есть князь Семен Урусов, но он по моим данным уже 23 дня в плену!!
Что делать дальше как пройти сюжетный квест??
  • Сообщений: 749
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #677 : 12 Января, 2013, 13:50 »
но он по моим данным уже 23 дня в плену
Освободить, и на свою сторону.
  • Ник в M&B: ValerBOSS
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #678 : 12 Января, 2013, 14:19 »
Освободить, и на свою сторону.

А как узнать у кого в плену? Москва воевала со всеми.
  • Сообщений: 96
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #679 : 12 Января, 2013, 14:26 »
Прошу помощи!

Добрый день!
Играю за Степана разина, перетянул всех бояр на сторону мятежников, царь у меня в плену.
Остался один город Москва и село рядом с ним. Пробовал брать город штурмом все равно квест не проходится сюжетный.
При разговоре с Разиным выясняется,  что на строне царя еще одни чел, сморю по списку фракции, есть князь Семен Урусов, но он по моим данным уже 23 дня в плену!!
Что делать дальше как пройти сюжетный квест??

Нужно ждать .  он сбежит или  когда будет перемирие с нацией в которой он находится его отпустят.    у меня один около 60 суток где-то болтался никто онем ничего не знал . сам по городам его искал не находил потом обьявился. так что ничего страшного воюй пока он появится.  Москву можешь брать . все города будут твои сюжет пройдет . подожди .  царя лучше отпустить а то он  так и будет у тебя висеть потом.  а  оставшийся боярин когда появится ему некуда будет податься или  к тебе перейдет или в другое государство сбежит
« Последнее редактирование: 12 Января, 2013, 14:36 от Корсар »
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #680 : 12 Января, 2013, 22:44 »
Москву можешь брать... царя лучше отпустить...
Вот это бабушка надвое сказала. Скрипты ОиМ - вещь тёмная... Я бы в этом месте на всякий случай сделал бы резервный сейв, к которому можно было бы вернуться, а потом бы уже ставил эксперименты: отпускал царя, брал Москву, искал пленённого лорда и т.д...
А как узнать у кого в плену? Москва воевала со всеми.
По идее при заключении мира все пленники выпускаются. То есть в плену он может быть только у того государства, с которым Москва воюет сейчас. Если таковых много, то...
  • Сообщений: 96
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #681 : 13 Января, 2013, 04:43 »
Вот это бабушка надвое сказала. Скрипты ОиМ - вещь тёмная... Я бы в этом месте на всякий случай сделал бы резервный сейв, к которому можно было бы вернуться, а потом бы уже ставил эксперименты: отпускал царя, брал Москву, искал пленённого лорда и т.д...
Полностью с Вами согласен.  Игра может пройти по другому как уже случилось со мной  что пришлось забросить
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #682 : 13 Января, 2013, 16:44 »
По идее при заключении мира все пленники выпускаются. То есть в плену он может быть только у того государства, с которым Москва воюет сейчас. Если таковых много, то...

Феноменально глючная игра, я уже молчу о том что очень часто в квестах, где надо убить чувака прячущегося в деревне, его там не оказывается и прочих глюков. Но осады это нечто, при десятикратном преимуществе в живой силе подкрепление не приходит, гранаты иногда взрываются без повреждения, эти качели с мятежом....

Короче по ситуации пришлось откатится на 50 дней назад, когда не начал бунт, и боярин неуспел попасть в плен,  снова его начать (бунт) переманить всех чуваков, взять Москву. Осада работает как то странно при почти 10 кратном превосходстве в живой силе город взять я не смог, играю с нормальным уроном, средней скоростью боя и интелектом ИИ. Подкрепления не приходят!!! Гибнет первая волна, и тишина, блин. Взял Москву с читом. Соответственно интерес к игре сразу пропал. Лучше поиграю в Варбанд с гуд модом 3-им 
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #683 : 13 Января, 2013, 17:41 »
Подкрепления не приходят!!!
Честно говоря, такого я не встречал никогда. Бывало, что подкрепления застревали неподалёку от точки респауна. Бывало (обычно при отражении штурма), что подкрепления врага вместо того, чтобы идти на стену, отступали в самый дальний угол карты и топтались там. Команды F1-F3 помогают их стронуть с места (как ни странно). Но вот так, чтобы подкрепления совсем не приходили, не видел ( Что-то тут не так, ей-богу. Попробуйте разные режимы штурма: ворваться в город, штурмовать с лестницами, штурмовать с подрывом стены.
Гранаты не наносят урона, начиная примерно с третьей )) Этот баг разработчиками признан официально ещё в ЗИ, но так и не исправлен.
Кстати, прячущийся в деревне чувак есть всегда - это же нативный квест, который CiЧъ испортить просто не могла ) Только он "прячется" иногда в совершенно неожиданных местах. За стогом сена, например. Да так, что не увидишь, пока не объедешь стог вокруг. Да, ещё у меня есть основания полагать, что на рассвете есть небольшой промежуток времени, когда жители деревни уже проснулись и ходят по улицам, а беглец - ещё нет. Лучше всего искать днём.
Самое интересное в ОиМ - это сюжеты. В Варбанде их нет ) Ругать СiЧъ можно долго, но сценарии действительно интересны. При всей одиозности личности А. Трубникова надо признать, что потрудился он неплохо. Пройдите сюжеты по разу хотя бы на невысокой сложности, затем смело удаляйте игру ) Честно говоря, московский сюжет уже практически исчерпан. После захвата власти в МЦ остаётся только захватить весь мир. Беритесь за "Потоп" и "Чёрный гетман"!
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #684 : 22 Января, 2013, 14:29 »
Ребята, какие сейчас последние версии (русск./англ.) циферками, и какая из них предпочтительнее в плане багов и вообще?
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #685 : 22 Января, 2013, 16:35 »
"Огнём и мечом. Золотое издание" - v1.017, "Огнём и мечом. Великие битвы" и "With Fire & Sword" - v1.143.
Баги есть везде. Разработчики клянутся, что "Великие битвы" стабильнее, некоторые игроки этого не подтверждают. От себя ничего не скажу, т.к. после Золотого издания завершил знакомство с серией.
Ссылки на патчи на форуме разработчика:
ЗИ - http://empiretw.ru/board/index.php?s=5586f63a3d6ae0d1eb3e8000d9f37bfa&showtopic=27398
ВБ - http://empiretw.ru/board/index.php?showtopic=25018
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #686 : 23 Января, 2013, 21:08 »
В задании "Рекомендация к Трубецкому" не могу найти самого Князя Трубецкого, искал через Ctrl+T, пробовал спрашивать у путников в кабаках, но они мне так и не говорили где он, так-же пробовал спрашивать у Князей, но все говорят "Я не знаю где сейчас находится этот Князь" или что-то типа того, помогите пожалуйста. D:
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #687 : 23 Января, 2013, 21:30 »
все говорят "Я не знаю где сейчас находится этот Князь" или что-то типа того
Обычно так говорят, когда лорд потерпел поражение в бою, сбежал, но ещё не респаунился ни в одном городе/крепости. Подождите несколько дней, максимум неделю.
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #688 : 24 Января, 2013, 15:40 »
Спасибо, помогло.)
  • Сообщений: 82
  • Skype - nagibator.over9000
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #689 : 27 Января, 2013, 21:46 »
Спрошу совета, но врятли кто то сможет мне помочь. Играю в режиме хардкор (я не контролирую сохранение). Играл за Радзивила, квест о Черном Гетьмане. Уже довольно долго бью ляхов. Радзивил дал задание захватить город, я не долго думая это сделал, но почти сразу же его осадила тысячная армия. Когда то я попалься на такую фигню, мой город захватили, и все квесты "выпали", Радзивил где-то пропал, рейтинг чести -20, меня никто не любит. Может кто знает че поделать? :cry:
« Последнее редактирование: 27 Января, 2013, 21:54 от Lunch »
  • Ник в M&B: Lunch
  • Фракция: Сарраниды
U can suck my dick, if u don`t like my shit!
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #690 : 27 Января, 2013, 21:59 »
Lunch, мда уж. Ну, если подумать, что в таком случае случается в нативе? Лорд, сидевший в захваченном городе, либо попадает в плен (и его можно освободить), либо сбегает (и потом респаунится в другом городе/крепости). Но вот что при этом случится с сюжетом, чёрт его знает. Скорее всего, всё пропало, продолжение игры можно только во фриплее.
Когда то я попалься на такую фигню
Когда-то? То есть когда-то это уже было, а сейчас снова осада, но ещё ничего не случилось? Тогда лучше отбиться с помощью читов.
  • Сообщений: 82
  • Skype - nagibator.over9000
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #691 : 28 Января, 2013, 00:39 »
Да я бы мог это сделать. Но
1. Я взял автосейв специально чтобы ничего нельзя было изменить (незнаю почему, но это мне нравиться)
2. Я даже когда проигрывал битву, мог спокойно нажать alt+f4 , но не делал этого потому что думал что все должно идти своим чередом  :) , поэтому и не хочу использовать читы, походу буду начинать заново (я так долго играл :cry: )
но уже все обдумывать)) но все равно спасибо за совет :)
  • Ник в M&B: Lunch
  • Фракция: Сарраниды
U can suck my dick, if u don`t like my shit!
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #692 : 28 Января, 2013, 14:17 »
Lunch, всячески одобряю подобное поведение!
  • Сообщений: 1740
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #693 : 30 Января, 2013, 16:51 »
Как долго панфутий будет переводить воронову книгу?
  • Ник в M&B: Iley
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #694 : 30 Января, 2013, 17:49 »
Илей, номинально - две недели. А по факту... В общем, на СиЧевом форуме жалобы на безвозвратную пропажу Пафнутия я встречал раз двадцать. Ответы делятся на четыре группы:
1. "Подождите ещё"
2. "У вас неактуальная версия игры или пиратка"
3. "Откатитесь на старый сейв, прокачайте интеллект до 15, а потом уже покупайте Воронову книгу. С интеллектом 15 её можно прочитать самому, без Пафнутия"
4. "Пафнутий вам рассказывает, что будет ждать в деревне... Это не баг, читать надо лучше" - "А в какой деревне?" - "Населенный пункт возникает рандомно - монах сам его называет".
Какая группа ответов вам более подходит? ) У моего ГГ интеллект был выше 15, так что с Пафнутием мне связываться не пришлось.
  • Сообщений: 1740
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #695 : 30 Января, 2013, 20:10 »
А населённый пункт русский хоть?
  • Ник в M&B: Iley
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #696 : 31 Января, 2013, 04:43 »
Илей, врать не буду, не знаю. Но было бы логично, да.
  • Сообщений: 1740
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #697 : 31 Января, 2013, 16:08 »
И в каком виде он там появляется? Просто стоит, или можно из меню деревни сразу в меню диалога перейти?
  • Ник в M&B: Iley
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #698 : 31 Января, 2013, 16:18 »
Илей, я же написал, что мой персонаж сам читал Воронову книгу ) Я даже не знаю, как этот Пафнутий выглядит, сужу по чужим постам.
  • Сообщений: 1740
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #699 : 31 Января, 2013, 16:20 »
Ну может кто ещё напишет. =/
  • Ник в M&B: Iley

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC