Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 369
Всего: 369

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: ВОПРОСЫ (Сначала читаем ЧаВо)  (Прочитано 409624 раз)

  • Сообщений: 749
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #750 : 01 Апреля, 2013, 20:11 »
В нативе есть файлик module.ini, а в ОиМ я такого не нашёл.
Значит плохо искали, запуск игры на движке миба невозможен без этого файла, он однозначно должен присутствовать.
  • Ник в M&B: ValerBOSS
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #751 : 01 Апреля, 2013, 22:11 »
ValerBOSS, дык я и не спорю. Видно же результаты его обработки в log-файле! Но сам-то он где? В корне нет, в подпаках нет, в Documents and Settings тоже нет. У меня только одно предположение, что он скрыт внутри одного из ресурсных файлов, но не исключено, что в разных версиях был разный подход.

Предваряя последующее развитие разговора, скажу, что у меня в папке Modules ОиМ лежат два файла: oimru.dat и oimru0.dat - в заголовке которых стоит SFFS. Насколько я понимаю, это файлы, запакованные StarForceFileSystem, а значит лично у меня нет никакой возможности внести изменения в module.ini, который наверняка входит в состав одного из этих файлов. Если я не прав, поправьте меня, а если прав, посочувствуйте :)
« Последнее редактирование: 01 Апреля, 2013, 23:23 от Rekruttt »
  • Сообщений: 749
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #752 : 02 Апреля, 2013, 18:00 »
файлы, запакованные StarForceFileSystem, а значит лично у меня нет никакой возможности внести изменения в module.ini, который наверняка входит в состав одного из этих файлов. Если я не прав, поправьте меня, а если прав, посочувствуйте
Сочуствую! :D Да, так и есть, я хотел это добавить в предыдущем посте, но засомневался (помню, что ресурсы запакованы в .dat файлы, а ОиМа на компьютере нет, чтобы проверить наличие modules.ini в папке). А раз указанный файл запакован, значит редактирование настроек его посредством, если не невозможно, то нелегально.
  • Ник в M&B: ValerBOSS
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #753 : 22 Апреля, 2013, 13:45 »
На форуме не раз и не два уже читал про возможность водить (или нанимать?) собственные корованы. Мельком видел упоминание о банках. Следствие - вопрос. Откуда все это? Появляется с какой-то определенной версии игры? Или в ВБ? Имею версию 1.014, сколько не топтался по городам, да крепостям, так и не смог найти ни банков, не спросить с городского главы отправку каравана. Что я делаю не так?
The show must go on.
  • Сообщений: 1740
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #754 : 22 Апреля, 2013, 16:35 »
Банк нужно построить. Если он уже построен, то пройти к ценру города(пункт в меню города) далее выбрать соответствующее учреждение. Для отправки каравана поговори с главой города.
  • Ник в M&B: Iley
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #755 : 22 Апреля, 2013, 16:41 »
BoooRZoy, вы правы, дело в версии. Всё это появляется в Золотом издании (начиная с версии 1.016, актуальная версия - 1.017), и сохраняется в Великих Битвах (на движке Warband). Если у вас лицензионная версия ОиМ, то улучшиться до ЗИ можно бесплатно, но придётся начинать новую игру. В ЗИ значительно меньше багов, чем в 1.014, так что рекомендую задуматься (ссылка).
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #756 : 23 Апреля, 2013, 13:11 »
Илей, Rekruttt, благодарю за ответы. Да, как оказалось, ларчик просто открывался. Все дело в ЗИ. За разъяснение отдельное спасибо Rekruttt. Версия у меня вполне лицензионная, ЗИ встало корректно. Дивлюсь новшествам.
The show must go on.
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #757 : 03 Мая, 2013, 12:52 »
Ребят, спасайте! Скачал ЗИ, постоянно вылетает! Хочу царствовать! Все МЦ завоевал, остался Слуцк поганый! Не могу захватить, везде вылетает, не только у Слуцка. Помогите, надоело уже! :'(
  • Ник в M&B: RA_Preobraz_LG_FOXinBOX_Rek
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #758 : 03 Мая, 2013, 14:50 »
FOXinBOX, универсального рецепта нет :( Вот что разработчики написали в официальном ридми:
Когда я проходил, у меня почти всё так и было сделано: тени отключены, количество трупов и ragdoll-моделей 0, тип рендеринга DX7 (да-да, собственные нервы дороже, чем качество картинки). Музыка была отключена перманентно. Звук я отключал только в случае острой необходимости, когда игра упрямо вылетала на одних и тех же моментах. Такое бывало на некоторых штурмах и в некоторых ключевых моментах сюжета. Например, когда в "Чёрном гетмане" ясновельможный пан Януш Радзивилл изволит отбросить копыта от сердечного приступа, должно ВНЕЗАПНО появляться диалоговое окошко с безымянным стражником, который делает доклад о несчастном случае. Удивительно, но факт: сцена совершенно немая, но со включенным звуком окно не появлялось, игра вылетала, а с отключенным звуком всё прошло гладко. Сохранился после этого, включил звук - и играешь дальше, пока снова не наступит какой-нибудь злополучный случай.
Короче, так. Чтобы играть в ОиМ, нужно мириться с его проблемами. Или выкинуть его нафиг. Есть ещё вариант прикупить "Великие битвы" на движке варбанда, но я не пробовал. Разработчики божились, что большинство проблем в ВБ были решены просто благодаря замене движка.
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #759 : 24 Мая, 2013, 21:13 »
Народ, не получается найти Клермонта! Все путники говорят, что он сидит в Смоленске, но как его там найти? Или подождать пока он оттуда выберется?
 :cry: :cry: :cry:
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #760 : 24 Мая, 2013, 21:42 »
Йомен Лучник, путники говорят, что он в Смоленске, но в таверне его нет?
Вообще, обычно он нарезает круги вокруг Смоленска, причём в довольно большом радиусе - иногда долго не попадает в поле зрения. Но если Клермонта надо найти по квесту, то он перемещается в таверну какого-нибудь города. Какого угодно: это может быть и Плоцк, и Псков, не только Смоленск. Ищите.
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #761 : 24 Мая, 2013, 22:07 »
Уже нашел))) Ну, дуржись, Жак, ща я те все выскажу:D
  • Сообщений: 1740
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #762 : 25 Мая, 2013, 13:46 »
Да. Выскажи. И от меня прибавь тоже.
  • Ник в M&B: Iley
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #763 : 11 Июня, 2013, 18:49 »
У меня такая проблема: я купил Воронову книгу, написало что задание выполнено. Спрашивать у лордов о том кто может ее перевести я не могу. Квеста про книгу нету.
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #764 : 12 Июня, 2013, 20:46 »
maxcimohka, при интеллекте 15 ГГ может прочитать книгу сам, не спрашивая ничьей помощи. Может, в этом дело?
На всякий случай, какая версия игры?
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #765 : 14 Июня, 2013, 11:13 »
Версия 1.143. У меня интеллект 12 или 13. А вообще задание перевести книгу должно появляться?  И книга должна появиться в инвентаре? Я ее купил, никакого задания насчет нее не появилось и в инвентаре у меня ее нет. И нигде не было сказано о том, что ее надо перевести. Заново все начинать как-то не очень хочется...
  • Сообщений: 390
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #766 : 14 Июня, 2013, 12:42 »
maxcimohka,не помню должна ли появиться...Но если поспрошаешь кое-кого,то узнаешь,что толмач живет в Новгороде...Только он тебе не поможет ибо забагован вредный  :p
Выход один,как и сказал Rekruttt качать интеллект до 15 и читать самому...
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #767 : 14 Июня, 2013, 18:10 »
Вот и я не помню, появлялась ли книга в инвентаре. И был ли квест на её прочтение, тоже не помню. Помню только, что интеллект к тому моменту уже был больше 15, и книгу персонаж прочитал сам. После прочтения должен появиться квест "Казацкие легенды".
Заново все начинать как-то не очень хочется...
Как я вас понимаю! Не знаю, чем ещё помочь. Можно попробовать ещё раз поговорить с книготорговцем, можно попробовать поговорить с Борятинским, можно поприставать к союзным лордам, можно подождать развития интеллекта у ГГ, можно поизучать меню лагеря (откуда обычно книжки читаются), можно наудачу поговорить с Мамаем. Лучше всего, конечно, откатиться по сейвам и повторно выполнить этот квест, но если откатываться некуда, то...
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #768 : 22 Июня, 2013, 12:29 »
Спасибо всем за помощь, я в старую сохранку начал играть, докачал интеллект до 15 и сам ее прочитал)

 

Добавлено: 22 Июня, 2013, 12:39

У меня есть еще один вопрос. У меня был Киев, и я в нем заказал армэ и голландский пистоль. Радзивилл меня предал и забрал Киев. Потом написало чтобы я пришел в Киев и забрал заказ. Прихожу в Киев, иду в центр города, а в нем ничего нет. Видимо все люди, которых я нанимал покинули службу. Потом я Киев захватил обратно и его получил какой-то лорд из Войска Запорожского. Если тот мужик наймет бронника и оружейника, то я смогу забрать заказ? И как увеличить доход с крепости? У меня от нее расходов больше, чем прибыли.
« Последнее редактирование: 22 Июня, 2013, 12:39 от maxcimohka »
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #769 : 22 Июня, 2013, 13:29 »
Если тот мужик наймет бронника и оружейника, то я смогу забрать заказ?
Да, только так и можно получить свой заказ - дождаться, когда новый хозяин их наймёт.
И как увеличить доход с крепости?
А вот это уже никак. Крепости много бабла не приносят. Так ещё в Mount&Blade было - доход с крепости сравним с доходом от деревни, но в крепости ещё и гарнизон содержать надо.
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #770 : 25 Июня, 2013, 20:45 »
Спасибо за ответ. Я вообще с деревни 28000 собирал)
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #771 : 25 Июня, 2013, 20:56 »
maxcimohka, это произошло, скорее всего, при личном посещении деревни главным героем? :) Есть такой эффект. Можно подловить момент и собрать кучу денег, если ГГ достаточно давно не навещал своё владение.
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #772 : 01 Июля, 2013, 14:59 »
Что в конце сюжетной линии "Потоп"?
« Последнее редактирование: 01 Июля, 2013, 15:12 от Виталий Лузан »
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #773 : 01 Июля, 2013, 16:16 »
Виталий Лузан, там несколько концовок. Для ГГ всё заканчивается плохо ;)
« Последнее редактирование: 01 Июля, 2013, 16:28 от Rekruttt »
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #774 : 01 Июля, 2013, 23:59 »
Хочу стать вассалом Богдана Хмельницкого, но у меня нет подходящей опции в диалоге с ним. До этого я был наемником у него, но отказался продлевать контракт. Известность 121, отношения с Бодей +49, отношение с ВЗ +22. Это может быть связано  с тем, что у меня висит квест Черный Гетман? Я его еще не начинал выполнять, только защитил село и все.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC