Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28871
  • Последний: 123WwW2004
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 286
Всего: 288

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: ВОПРОСЫ (Сначала читаем ЧаВо)  (Прочитано 408691 раз)

  • Сообщений: 38
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #950 : 07 Ноября, 2014, 13:41 »
Тогда не знаю, просто не хочется прокачивать перса заново.
Но я не думаю, что это баг.
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #951 : 07 Ноября, 2014, 20:05 »
В том то и дело, что строка есть до определенного момента
Строка пропадает, если герой начал любой (ЛЮБОЙ!) сюжет. Это не баг, это фича, которую разработчики были вынуждены внедрить для повышения стабильности сюжетов. Если у героя есть право свободно приносить присягу и отказываться от неё, сломать ход сюжета - пара пустяков. Поэтому теперь у вас строчка появится только ТОГДА и только У ТОГО ПРАВИТЕЛЯ, когда НАДО будет принести присягу ПО СЮЖЕТУ.
Итого:
1. Что делать? Терпеть и двигаться по сюжету, оставаясь нейтралом.
2. Если начат сюжет "Тайны царские" или "Потоп" - брейтесь, к казакам уже не попадёте. Можно будет принести присягу МЦ или РП и продолжать указанные сюжеты. В "Потопе" будет ещё необходимость поиграть за Крымское Ханство, а вот в "Тайнах царских" переходы между фракциями не предусмотрены.
  • Сообщений: 38
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #952 : 07 Ноября, 2014, 22:29 »
Благодарю за объяснение)
  • Сообщений: 962
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #953 : 19 Ноября, 2014, 13:39 »
Ребят, ответьте пожалуйста. Есть ли мод на ОиМ, что-то типа Diplomasy на Варбанд? Или мод, позволяющий создать свое государство? Почему когда я захватил рандомный замок, Смоленск кажется, то в диалогах с лордами, у меня небыло функции "поговорить на едине", ну чтобы переманить его на свою сторону? А как же мне дальше управлять государством в одиночку? Как мне одному создавать гарнизоны во всех захваченных городах? Не игнорируйте пожалуйста, дайте ответ...
  • Ник в M&B: Ulric
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #954 : 19 Ноября, 2014, 18:01 »
nekit996, ОиМ - аддон псевдоисторический, основание в нём собственного королевства не предусмотрено. Максимум, что можно - оставаться серым нейтралом. Один против всех, без союзников.
В сюжетах "Потоп" и "Тайны царские" можно занять место текущего правителя фракции (Речь Посполита и Московское царство, соответственно).

А вообще, если честно, я вас не понимаю. В Варбанде вам надо стать королём существующей фракции, а в ОиМ - основать своё королевство. Шиворот-навыворот =/

Моды на ОиМ есть вот здесь. Боюсь, что это почти всё, что вообще есть на ОиМ.
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #955 : 19 Ноября, 2014, 18:06 »
Как убрать уникальность вещей чтобы они продавались в магазине?для модов на ИГ 1.011
  • Сообщений: 962
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #956 : 19 Ноября, 2014, 18:22 »
А вообще, если честно, я вас не понимаю. В Варбанде вам надо стать королём существующей фракции, а в ОиМ - основать своё королевство. Шиворот-навыворот

Вопрос возможностей, когда-то мне хочется стать королем уже существующего государства, а когда хочется уговаривать каждого лорда, долго и медленно создавать свое королевство :)
  • Ник в M&B: Ulric
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #957 : 19 Ноября, 2014, 19:10 »
Вечер добрый! Вопрос по квесту "Черный гетман". Ни в одной таверне РП Радзивилла найти не могу, путники о его местоположении молчат(Просто нет этой ветки диалога). Как бороться, не подскажете?
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #958 : 19 Ноября, 2014, 19:25 »
Croadden, это такой сюрприз от авторов аддона. Если претендента надо найти просто так, то любой путник в таверне расскажет. А если претендента надо найти по сюжетному заданию, то строка из диалога пропадает. Это сделано, чтобы игрок вручную скакал по городам и замкам, заглядывая в каждую таверну, это ведь квест. Не подумайте, что шучу, так и есть. Более того, Радзивилл не обязан быть во владениях РП, он может быть во владениях МЦ, например, или КШ. Понятен масштаб скитаний? Если сильно надоест скакать, можно воспользоваться читом на телепорт.
Да, сразу предупреждаю - для поддержки претендента на престол надо иметь известность 200+, так что, возможно, его ещё рано искать :)
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #959 : 19 Ноября, 2014, 19:28 »
Да, сразу предупреждаю - для поддержки претендента на престол надо иметь известность 200+, так что, возможно, его ещё рано искать :)
Про это я знаю, 220 уже набил, теперь вот ищу этого претендента :)
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #960 : 19 Ноября, 2014, 19:29 »
Croadden, тогда удачи :)
  • Сообщений: 962
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #961 : 20 Ноября, 2014, 08:39 »
Скажите пожалуйста! Это очень важный для меня вопрос: КАК добавить в "Пост наемников" стрелецкий красный кафтан? Скажите где и что нужно прописать\перенести, только у меня в этом абсолютно нету опыта, так что по-подробней пожалуйста! Это действительно очень важно, я не могу так играть, когда набираю армию стрелков, а они в рубашках... Тегиляй - это вообще не тема, он вроде для конников, да и не смотрится, кирасса - тоже самое... Короче помогите пожалуйста, я уверен, что это элементарно добавить модерам, или просто умелому человеку, но я в этого ничего не смыслю, надеюсь на ответ. :)
  • Ник в M&B: Ulric
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #962 : 20 Ноября, 2014, 19:01 »
nekit996, я не знаю, как это сделать, но меня так и подмывает спросить - зачем вам это барахло? Уровень защиты стрелецкого мундира - 3, мундира нового строя - 5, а кафтана московского рейтара (который тоже красненький, но с полукирасой поверх) - 35. Несравнимые вещи. Зачем одевать своих бойцов в ничто? Чтобы дохли почаще?
  • Сообщений: 962
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #963 : 20 Ноября, 2014, 19:48 »
Rekruttt, нет, все ради атмосферности, я хочу погрузиться в игру с головой, а тогда у Московитов были приимущественно стрелецкие войска... Для меня это вопрос принципа - я ХОЧУ играть с реально-историческими войсками... Да и просто - мундир нового строя, и просто красненький, мне очень нравятся... В класике кстати был доступен для обмундирования мундир нового строя... Я просто ни вижу причин и никакой логики в том, что их вырезали... И как же мне теперь нанимать стрельцов если я хочу?
  • Ник в M&B: Ulric
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #964 : 20 Ноября, 2014, 20:13 »
nekit996, ну, на самом деле всё просто - надо было принести присягу московскому царю до того, как начали сюжет. Тогда нанимали бы в крепостях и городах настоящих стрельцов, т.е. юнитов регулярной армии московитов. Вот и погрузились бы с головой :)
А так - приходится перебиваться наёмниками и ждать, пока сюжет позволит стать полноправным боярином.
Честно говоря, я полагаю, что прежде чем вам кто-нибудь расскажет, как сменить снаряжение в лагерях наёмников, вы уже продвинетесь по сюжету достаточно далеко, чтобы получить возможность найма стрельцов.
  • Сообщений: 962
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #965 : 20 Ноября, 2014, 20:34 »
Rekruttt, спасибо за совет, не знал :)
  • Ник в M&B: Ulric
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #966 : 20 Ноября, 2014, 20:51 »
nekit996, похоже, что вы о системе найма юнитов в ОиМ совсем ничего не знаете :)
Я тут где-то когда-то расписывал... Вот здесь. Там я ссылаюсь ещё и на сообщение, в котором давал некоторые советы новичкам - вот оно.
Почитайте - может быть, найдёте ещё что-то новое.
Самый главный совет там пропущен - не играйте с автосохранением! Ни за что. Перед сдачей каждого серьёзного сюжетного задания делайте резервную запись на новый слот, чтобы была возможность откатиться. Пройти сюжет и не нарваться на баг, который херит дальнейшее прохождение - всё равно что по минному полю ходить. Идеальная структура сейвов: один регулярный сейв для частых сохранений, остальные 8 - перезаписываются по кругу перед выполнением очередного сюжетного задания или же просто один раз в день (не игровой день, а день игрока).
  • Сообщений: 38
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #967 : 20 Ноября, 2014, 22:12 »
Rekruttt, вот вы дали подробный совет о найме регулярных войск.
А вот я хочу найти региональных юнитов, например (реестровый казак, ногай, калмык), но не могу их найти по городам, а своего города пока во владениях нет. Что надо сделать для найма ?
  • Сообщений: 962
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #968 : 20 Ноября, 2014, 23:22 »
Rekruttt, спасибо огромное, очень познавательно :). И да, я итак без авто-сейвов играю
  • Ник в M&B: Ulric
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #969 : 21 Ноября, 2014, 00:55 »
Andreo, региональные юниты нанимаются в некоторых конкретных городах, но я не смогу вам дать таблицу, кто где. Сейчас помню только одну связку: при игре за РП в городе Вильно можно нанимать литовских конных лучников "липки". В общем, это всё придётся опытным путём изучать, посещая все владения подряд. Как и в случае с регулярными войсками, региональные юниты становятся доступными после найма определённого офицера-тренера, поэтому вряд ли вы их встретите с первого же раза. Компьютерные лорды довольно медленно отстраивают свои города и крепости. Где-то региональные юниты появятся в первые же месяцы игрового времени, где-то - спустя год. Вам остаётся только набраться терпения :)
nekit996, пожалуйста :)
  • Сообщений: 901
  • Skype - Osadnik080698
    • Просмотр профиля
    • Убежище поэтов
0
« Ответ #970 : 21 Ноября, 2014, 07:02 »
Rekruttt,  а если я в ОиМ всегда играл в режиме "хардкорных" сохранений(т.е только при выходе), и ни разу не напоролся ни на один баг - это что, дуракам везет, или у меня ОиМ из другого измерения?  :-\
  • Сообщений: 962
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #971 : 21 Ноября, 2014, 07:36 »
Осадник, позволь спросить: А часто ли проигрываешь бои? Ведь обидно же каждый раз поподать в плен, и терять треть своей суммы, и вещей... Да и всю армию...
  • Ник в M&B: Ulric
  • Сообщений: 38
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #972 : 21 Ноября, 2014, 13:08 »
Спасибо вам Rekruttt !
  • Сообщений: 901
  • Skype - Osadnik080698
    • Просмотр профиля
    • Убежище поэтов
0
« Ответ #973 : 21 Ноября, 2014, 16:01 »
Осадник, позволь спросить: А часто ли проигрываешь бои? Ведь обидно же каждый раз поподать в плен, и терять треть своей суммы, и вещей... Да и всю армию...

Раньше проигрывал часто, т.к бездумно врывался в строй врагов и получал по черепу. Сейчас научился( что-то наподобие 6 чувства) определять: Смогу ли я победить армию врага, или нет. Иногда хочется напасть, а в затылок как стукнет - и убегаю подальше, чтобы не получить. Обидно, конечно, терять вещи, но это развивает в плане терпения - не будешь кидаться сломя голову в каждую битву :)
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #974 : 21 Ноября, 2014, 18:05 »
дуракам везет, или у меня ОиМ из другого измерения?
Я не хочу вас обидеть.

Andreo, я поискал ещё на СiЧевом форуме, но всеобщей раскладки и там нет. Есть пара упоминаний:
- прусский рейтар, нанимается в Кёнигсберге при игре за Швецию;
- черкес, нанимается "под Черкасском" при игре за Крымское Ханство (уже подозрительно, потому что Черкасск на старте принадлежит Московскому царству).
В общем, увы. Не стоит благодарностей, потому что информации я толком и не дал.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC