Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28871
  • Последний: 123WwW2004
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 296
Всего: 297

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: ВОПРОСЫ (Сначала читаем ЧаВо)  (Прочитано 408714 раз)

  • Сообщений: 901
  • Skype - Osadnik080698
    • Просмотр профиля
    • Убежище поэтов
+1
« Ответ #975 : 21 Ноября, 2014, 18:28 »
Я не хочу вас обидеть.
Не нашел, на что здесь можно обижаться, спасибо за развернутый ответ. :)
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #976 : 21 Ноября, 2014, 18:35 »
Осадник, очень хорошо :) Тогда жму руку.
  • Сообщений: 38
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #977 : 22 Ноября, 2014, 11:55 »
Rekruttt, поблагодарю вас за то, что вы попытались найти ответ на мой вопрос.
Я тоже был на том сайте в надежде найти больше информации и не нашел.
Буду тогда захватывать замки, просить отдать хоть один под мою власть и буду нанимать офицеров тренеров.
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #978 : 29 Ноября, 2014, 20:00 »
Как получить огнемет в вв2 чина батл?
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #979 : 29 Ноября, 2014, 20:15 »
Вован Хала, вряд ли в теме аддона "Огнём и мечом" кто-то ответит на этот вопрос. У "WW2: China Battlefield" есть своя тема. И хотя там уже год никто не появлялся, попробуйте всё-таки спросить там.
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #980 : 30 Ноября, 2014, 11:27 »
Ой не туда зашел...
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #981 : 20 Декабря, 2014, 01:39 »
Помогите пожалуйста , Квест вараша.Все лорды посылают меня.Отношение 100.Они говорят у них много дел, никто не хочет идти захватывать варшаву, что делать?
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #982 : 20 Декабря, 2014, 12:29 »
VENUSE, отношение 100 поди с Речью Посполитой, а не с лордами. Желательно иметь хорошие личные отношения с лордами и уже быть дворянином РП, но даже при этих условиях лорды могут отказываться. Например, если маршал РП созывает поход, то они могут отказываться от помощи главному герою, откликаясь на зов своего маршала.
Без личных отношений вас может ожидать другая беда - лорды последуют за ГГ, но при штурме Варшавы не будут присоединяться к бою.
Что делать прямо сейчас? 100%-ных рецептов нет. Попробуйте подождать. Берите задания у лордов, чтобы повышать личные с ними отношения. Следите за маршалом. После удачного штурма маршал часто распускает поход, все лорды отправляются по своим делам - в это время их легче увлечь за собой.

Если ваш ГГ не является дворянином РП, то я бы рекомендовал начать игру заново. Сначала принести клятву Казимиру, а уже потом стартовать сюжет "Потоп". Будет гораздо легче во всех отношениях. Нейтральный ГГ, взявшийся за сюжет, не имеет доступа к регулярным войскам, не может претендовать на земельные владения и не пользуется поддержкой польских лордов - он же им чужой.
  • Сообщений: 85
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #983 : 21 Декабря, 2014, 20:29 »
Мне показалось или лук на коне точнее, чем пешком?
Хотелось бы глянуть классы в сетевой игре, да не могу найти в этом списке.
Скажите пожалуйста, как они называются.
И еще. Нужен скрипт, чтобы после смерти бой не заканчивался
  • Сообщений: 901
  • Skype - Osadnik080698
    • Просмотр профиля
    • Убежище поэтов
0
« Ответ #984 : 21 Декабря, 2014, 20:45 »
Мне показалось или лук на коне точнее, чем пешком?
Смотря какие у вас навыки стрельбы верхом.  :)
  • Сообщений: 85
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #985 : 21 Декабря, 2014, 23:09 »
В мультиплеере
  • Сообщений: 85
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #986 : 25 Декабря, 2014, 23:40 »
Кто что посоветует по начальному качу? Я сейчас убиваю московские патрули и разведку (деревни не трогаю), выпала богатая благородная мисюрка (31 защита), доспех московского рейтара, пистоли, пули и по мелочи. Таскаю 4 НПС, найму еще двух.
Вопросы:
1) Они у меня на конях и в трофейных доспехах. Что эффективней: конные НПС или стрелки НПС? Что-то больно медленно опыт капает.
2) Я хочу играть за шведов шведскими юнитами. Если я присягну, то города получу только трофейные и не смогу нанять мастеров меча, рейтаров и лейб-гвардию?
3) Как лучше прокачивать героя и НПС?
4) Можно ли заказать двуствольный пистолет, не имея своего города?
5) Численность тут решает, как я понял. Крымские рекруты валят боярскую дружину (3 на 1 почти без потерь, я нарезаю круги и отстреливаю их, кто отделяется, умирает от рук моих конников), а первый мой удар всегда блокируется. Спасает огнестрел и финты.
6) Где посмотреть хар-ки классов мультиплеера?
 

Добавлено: 26 Декабря, 2014, 00:30

http://rusmnb.ru/index.php?action=dldir;sa=details;lid=153
На этом моде старые сохранения работают?
« Последнее редактирование: 26 Декабря, 2014, 00:30 от D1versant »
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #987 : 26 Декабря, 2014, 01:14 »
D1versant, могу ответить только по некоторым позициям.
Что эффективней: конные НПС или стрелки НПС? Что-то больно медленно опыт капает.
Опыт медленно капает, потому что разработчики поставили множитель на 1 в module.ini. Я ОиМ на диске покупал, в этой версии все файлы упакованы, так что поправить было ничего нельзя. Если у вас module.ini присутствует в папке игры, поставьте множители из Warband.
Что касается эффективности спутников. Огнестрельное оружие стирает разницу между конными и пешими стрелками, потому что стрельба из огнестрела в положении верхом никак не штрафуется (в отличие от стрельбы из лука). Конным огнестрельщикам недоступны только некоторые виды мушкетов, ну и хрен с ними, всё равно двуствольный пистоль не имеет конкурентов по степени полезности. Я вам на лук тут где-то намекал, но лук в ОиМ прекрасен только в руках ГГ, спутникам лучше дать огнестрел. Итого - качайте спутников по образцу шведских рейтаров. Спешивать их не вижу смысла, потому что перезарядка пистоля в пешем положении часто ведёт к фатальным последствиям, на конях спутники будут выживать лучше.
Я хочу играть за шведов шведскими юнитами. Если я присягну, то города получу только трофейные и не смогу нанять мастеров меча, рейтаров и лейб-гвардию?
Всё сможете. Во-первых, захваченные владения перестраиваются, в них стоятся шведские здания, нанимаются шведские офицеры-тренеры, которые потом тренируют только шведских бойцов. Во-вторых, заказывать тренировку юнитов можно не только в собственных владениях, но и во владениях любого союзника. Достаточно принести присягу шведскому королю - и ГГ получит возможность найма во всех шведских городах и крепостях. Лишь бы они были отстроены своими хозяевами соответствующим образом.
Как лучше прокачивать героя и НПС?
На этот вопрос отвечать бесполезно, потому что у всех свои предпочтения. Что Warband, что ОиМ - разница не велика: а) мысленно приравняйте огнестрел к арбалетам; б) метательное оружие (гранаты) не качать никому, кроме ГГ; в) обучение резко потеряло своё значение из-за новой системы найма. Вот и все основные отличия в плане умений.
Можно ли заказать двуствольный пистолет, не имея своего города?
Да. Можно заказать в любом городе/крепости, в котором нанят мастер-оружейник.
Численность тут решает, как я понял
Разве что при грамотном командовании и использовании стрелкового оружия. В ближнем бою низкоуровневые юниты против высокоуровневых устоять не могут, решает качество.

И последнее. Со спутниками будьте осторожнее. Это не Warband, где симпатии и антипатии спутников всегда взаимны. В ОиМ один спутник может любить того, кто его ненавидит. В итоге собрать и удерживать дружную команду спутников на порядок сложнее.
  • Сообщений: 85
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #988 : 26 Декабря, 2014, 07:22 »
Благодарю. Как заказать ствол я так и не нашел, был на рыночных площадях в городах, но нигде не нашел ни мастера бронника, ни оружейника. Про найм можно подробнее, пожалуйста
 

Добавлено: 26 Декабря, 2014, 07:32

ИМХО, выставлять ГГ получение в 2 раза больше опыта - это чит, особенно в ОиМ - когда получаешь убер-бойца, убивающего врагов с одного удара, азарт несколько пропадает (может, в полтора увеличу :) - самое то будет).Спутникам, пожалуй поставлю 2,5 или 3. Кстати, зачем их делать рейтарами  - они мажут безбожно из седла, как и обычные рейтары (огнестрел их полезен для расстрела набигающей толпы во время прорыва в город). Как тут конные копейщики, кстати?
« Последнее редактирование: 26 Декабря, 2014, 07:32 от D1versant »
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #989 : 26 Декабря, 2014, 10:14 »
Как заказать ствол я так и не нашел, был на рыночных площадях в городах, но нигде не нашел ни мастера бронника, ни оружейника. Про найм можно подробнее, пожалуйста
О, это делается только через пункт меню "Пройти к центру города". Я об этом уже писал ранее, щас найду ссылку... Хотя бы вот в этом сообщении почитайте, под спойлером. Мастер-бронник и мастер-оружейник тоже появляются в меню "Пройти к центру города...", если хозяин города их нанял.
ИМХО, выставлять ГГ получение в 2 раза больше опыта - это чит
Я бы согласился, но множители 2-2-3 - это значения по умолчанию, которые выставлены в Warband. То есть турки-разработчики решили, что это и есть норма, а разработчики из студии СiЧъ взяли и опустили множители ниже нормы. Это ответ на вопрос, почему так медленно капает опыт, а увеличивать ли множители - решайте сами :) У меня такой возможности не было, я играл с единичками.
Кстати, зачем их делать рейтарами  - они мажут безбожно из седла, как и обычные рейтары
Стрелять метко из одного угла карты в другой от них и не требуется. Большую часть времени боя стрельба ведётся на расстояниях метания ножа :) Здесь важнее не меткость, а скорострельность и убойность. Лучнику, даже опытному, для вскрытия такой консервной банки, как рейтар, надо попасть в него стрелой два-три раза. ГГ на это способен, а спутники не добивают методично своих подранков, а стреляют в кого попало. Поэтому желательно, чтобы одно единственное попадание спутника было фатальным для его врага. На эту роль годится только огнестрел. Мушкеты мощнее и точнее, но про опасность я уже писал - перезарядка в положении вкопанного в землю столбика делает стрелка крайне уязвимым для врагов. А так - спутники нарезают круги на своих лошадках, перезаряжаясь верхом, хаотично перемещаются по полю боя да постреливают, набивая опыт. В подвижную мишень-спутника попасть ведь сложнее. Из пушек, доступных для применения верхом, доступны пистоли и карабины. Вначале можно пользоваться карабинами - они мощнее, а потом переходить на заказные двуствольные пистоли. Урон чуть меньше, зато скорострельность гораздо выше. Вот и получается, что спутник становится подобен шведскому рейтару.
Как тут конные копейщики, кстати?
Верхом - неплохи, как и в Warband. А когда убивают лошадь (а при массовой пулевой стрельбе лошади дохнут часто), становятся бесполезными и уязвимыми. Крылатый гусар на коне со своей пикой - грозная сила, спешенный крылатый гусар - жалкое зрелище. На начальных порах спутникам можно выдать пику, чтобы они могли убивать противников таранным ударом, по мере прокачки пику надо менять на какой-нибудь меч/палаш, чтобы они могли полноценно вести пеший ближний бой. При штурмах городов и крепостей это будет незаменимым средством.
  • Сообщений: 85
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #990 : 26 Декабря, 2014, 10:31 »
Есть ли контакты с создателями, как связаться с ними. Хотелось бы поговорить по поводу мультиплеера. Если точнее:
1) Вижу Крымское ханство в списке воюющих сторон - выхожу сразу.  Мало того, что мушкетеры имеют щиты, так еще и неплохие навыки ближнего боя. Но это мелочь по сравнению с конным лучником. В начале брони ни у кого нет и можно отстреливать всех с 2 выстрелов, а когда он прокачивается... броня и породистый конь + композитный лук и стрелы с колющим уроном. Мой рекорд в режиме Баттл - 33:0 К:Д. Это просто чит  - ложит шведскую консервную пехоту с 3 стрел, мушкетеров с одной, прицел при езде не разъезажается, а сходится! Если попадают с мушкета - плевать: подъехал и расстрелял, перезарядка сбивается наездом. При этом щитов у противников нет. Я бы забрал у них кольчугу, немного снизил навык стрельбы и убрал породистого коня.
2) Кавалерия без огнестрела бесполезна - копья коротки слишком - было бы лучше их удлинить. А вот у поляков наоборот, сделать короче.
3) Запорожцам дали слишком много навыка стрельбы из седла и верховой езды - прокачался до брони и батарейного карабина - шансов у противника нет.Огнестрельная кава вообще сбалансирована неплохо - чтобы убивать, надо быть задротом :) Но вот запорожцы исключение. Шведы тоже - пехота и стрелки у них и так сильные. Я бы убрал последнюю бронь у конника.
Я понимаю, что патч уже вряд ли выпустят, но вот создать сервер, думаю можно.
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #991 : 26 Декабря, 2014, 18:42 »
Есть ли контакты с создателями
Да пожалуйста - глава команды разработчиков, Максим Горбань aka Maxim Suvorov.
Только смысл? Все работы давно закрыты. Или вы хотите проспонсировать?
  • Сообщений: 85
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #992 : 26 Декабря, 2014, 18:55 »
Я сервер создать хотел, проконсультироваться надо
 

Добавлено: 27 Декабря, 2014, 00:32

Тут возможно при неотдаче заска поднять восстание и стать королем? Хочу стать королем шведов
 

Добавлено: 27 Декабря, 2014, 17:43

Как нанять войска, если замка нет, по идее постройки дают солдат только в гарнизон. И возможно ли тут стать главой фракции (шведов)?
« Последнее редактирование: 27 Декабря, 2014, 17:43 от D1versant »
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #993 : 27 Декабря, 2014, 20:44 »
D1versant, модаддон псевдоисторический, поэтому в нём отсутствует поддержка государства игрока. Можно лишь быть серым нейтралом, к которому не присоединится ни один вассал. Один против всех.
В сюжете "Потоп" главный герой может занять место правителя Речи Посполитой, в сюжете "Тайны царские" - место правителя Московского царства. Это всё, что можно выжать из игры.
Как нанять войска, если замка нет, по идее постройки дают солдат только в гарнизон
Я же вам давал ссылку на описание :) Отправляетесь в любой замок или город шведского королевства и изучаете содержимое пункта "Пройти к центру города...". Я просто не в курсе, как называется у шведов глава гарнизона. У московитов это воевода, у поляков - кастелян, у крымчаков - диздар. Не знаю, как у шведов, придётся искать опытным путём. Говорите с ним и заказывайте тренировку нужных бойцов. Полный список всех юнитов фракции вряд ли будет доступен сразу на старте игры - для этого лордам-владельцам надо отстроить здания и нанять офицеров-тренеров. Не везде на старте даже нанят сам глава гарнизона. Тем не менее в трёх-четырёх шведских владениях вы точно получите доступ к среднеуровневым юнитам фракции, а если повезёт - то и к высокоуровневым. Тренировка юнитов происходит от 3 до 5 дней. По прошествии этого срока надо снова поговорить с главой гарнизона и сказать что-то типа "Я хочу забрать своих бойцов". Они попадут сразу в отряд игрока - если для них есть место, конечно. Таким образом, своих владений для найма вовсе не требуется, а в чужих владениях гарнизон вообще не при чём, получение войск осуществляется в диалоге с военачальником.
Что ещё добавить... Многие виды юнитов как бы конкурируют друг с другом, потому что их тренирует один и тот же офицер. Пример опять же приведу для поляков. Один и тот же офицер тренирует панцерных казаков и польских рейтаров. Поэтому одновременно нельзя заказать и тех, и других, только какой-то один вид. Когда офицер освободится, будут снова два вида на выбор.
И ещё. В некоторых владениях в найме имеются так называемые "региональные юниты". Точного списка я нигде не встречал. В частности, у шведов в некоторых владениях можно заказать прусских копейщиков и рейтаров, но где точно - не знаю. Логика подсказывает, что это точно должен быть Кёнигсберг.
  • Сообщений: 85
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #994 : 27 Декабря, 2014, 21:59 »
Спасибо за ответ.
Я слышал, что при мятеже разина можно самому стать царем после диалога с бояриным. Такое можно провернуть с королевой Кристиной?
Кстати, в сингле почему-то пропадает звук на левое ухо. Никогда не сталкивались с таким?
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #995 : 27 Декабря, 2014, 22:26 »
при мятеже разина можно самому стать царем после диалога с бояриным
Только в сюжете "Тайны царские". Если мятеж с Разиным поднять вне сюжета (во фриплее), такой возможности не будет. В общем, решает не мятеж сам по себе, а сюжетные скрипты. Сюжета с игрой за шведов в аддоне просто не существует.
P.S. Про звук мне нечего сказать, не было такого =/
  • Сообщений: 85
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #996 : 27 Декабря, 2014, 22:46 »
Ну ок, спасибо. Постараюсь стать шведским маршалом. Пока в войсках 6 НПС и пленники, которых я освободил, бью московские патрули. Какую армию дальше оптимальней набрать?
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #997 : 27 Декабря, 2014, 23:11 »
D1versant, оу, рекомендовать что-либо - гиблое дело. Пройдитесь по шведским владениям. Если можно заказать штук по 12 рейтаров, кирасиров, лейб-гвардейцев да мастеров меча, то чем не армия? 48 прекрасных бойцов, можно и на вражеских лордов начать охотиться.
У всех свои вкусы. А вообще, самый простой путь - армия из одних шведских рейтаров. Они универсальны и способны решать любые задачи. Хороши как в конном, так и в пешем бою, как на штурмах, так и в обороне. Остальных юнитов надо расставлять, грамотно отдавать приказы, учитывать противника. А этих отправил в атаку и забыл.
  • Сообщений: 85
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #998 : 28 Декабря, 2014, 11:17 »
Эх, а я вложил 18 в ловкость, 12 в силу и 9 в интеллект, совсем забыв про харизму (7) и лидерство (3). Бегаю теперь с отрядом в 47 человек против 120 врагов. Не знаю, атаковать или нет (у меня 14 рейтар, 6 кирасир, 6 конных НПС 12 лейб гвардии и 6 мечников) и во что дальше вложиться.
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #999 : 28 Декабря, 2014, 13:18 »
D1versant, размер армии увеличивается с известностью, так что харизма и лидерство - далеко не самые важные показатели. Лично я никогда их не довожу до максимума. В вашей ситуации можно просто увеличить лидерство до четырёх за счёт прочтения книжки и забыть про эту ветку навсегда. Путь чуть подлиннее - поднять харизму до 12, положить четвёртое очко в лидерство, а потом книжкой увеличить до 5. И опять же забыть.
Можно поднять силу и воспитать из ГГ конного лучника - конной стрельбы 6 и мощного выстрела 6 вполне хватит для упешной карьеры.

Волков бояться - в лес не ходить :) Посмотрите, что за 120 человек у противников. Не элита же. Если там куча новобранцев и низкоуровневых войск, можно вступать в бой, поскольку на вашей стороне качество бойцов и навыки лично главного героя. Он же ещё и гранаты швырять может, если что. В таких вот битвах, где у противников численный перевес, известность и набивается.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC