Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28869
  • Последний: Adr3naline
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 503
Всего: 504

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Обсуждение текущей версии  (Прочитано 462197 раз)

  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #675 : 27 Января, 2013, 02:23 »
Guardian,  а вот и нет... порция это порция, 50 порций лошадки и всаднику имеют разные объем и вес... а 50 кг в мешке на удивления волне подходят... мешок яблок человек кушает пару недель, а мешок овса лошадка кушает за несколько дней

а вот эта булава, это у кого, у главы Руси?
да
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 950
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #676 : 27 Января, 2013, 02:29 »
а вот и нет... порция это порция, 50 порций лошадки и всаднику имеют разные объем и вес... а 50 кг в мешке на удивления волне подходят... мешок яблок человек кушает пару недель, а мешок овса лошадка кушает за несколько дней
блин, ты меня запутал :) я в общем всё к тому чтобы овёс ели хоть чуточку помедленнее, а то сливается как в унитаз
  • Ник в M&B: Vyatichi_Gardi
Лейб-гвардии Семёновский полк

Санкт-Петербург
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #677 : 27 Января, 2013, 02:56 »
Guardian, я это отлично понял... но и ты пойми, мешок овса кончится куда раньше чем мешок муки, при равном весе и объеме
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 3508
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #678 : 27 Января, 2013, 03:22 »
Guardian,  а с какого перепугу, решил что там порции? понимаю когда берут на вес, на количество, на объем... но на порции не понимаю )

Чекан, ты всё прекрасно понимаешь =) Овса мало. Проблема только в этом. А все эти вес, объём, порция никого на самом деле не волнуют, почти.


Guardian, пока совет, попробуй разбавить свою конницу пехотой. Игровой смысл овса именно в этом. 

  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #679 : 27 Января, 2013, 04:28 »
Rongar, понимаю... овса мало, надо добавить... чучуть, вариант с 1 мешком на село вполне нормальный, от села до села будет хватать...пусть поднимают экономику )

добавим овса, если будет 10 000 лайков )
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 1270
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #680 : 27 Января, 2013, 09:36 »
оу, где нашел? как лут после сражения? если да то с кем?

Нашел этот скипетр как лут  действительно после боя с Великим князем Руси.
Но если честно, мега - это несколько преувеличено. Его продажа (при уровне торговли 4) где-то 1,5 тыс., хоть и цена 10000.  Длина всего 55 см., с коня не особо помашешь. По глупости я его за 60000 усовершенствовал до сбалансированного. Удар стал 30 (у простого сбалансированного пернача кажись 29 при длине 70 см.).
Особых свойств нет (например, пробивающий удар, + харизма и т.п.). А ЖАЛЬ >:(
Так что это просто красивая цацка. Отдам кому-то из НПС, пусть формируют имидж своего начальника на праздниках да собраниях ;)
Если кто-то на что-то имеет право, он начинает переговоры, а не войну (брит. лорд Хилтон, 2016)
  • Сообщений: 1216
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #681 : 27 Января, 2013, 11:14 »
добавим овса, если будет 10 000 лайков )
А сколько лайков надо, чтобы сделать конюшню в замках и городах!?  :cry: столько бабла пропадает, коней топовых из лута девать некуда! Куда там "овсовой проблеме"! Резвых, благородных и прочих породистых не продашь, у барышников отродясь таких денег нету. А таскать как заводных - остальной скарб некуда девать будет. Конюшня - это обязательный элемент замка! Где же историзм? Тем более, что мне видится переделать продавца коней в замкового конюха не так сложно.
  • Сообщений: 1270
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #682 : 27 Января, 2013, 13:05 »
Резвых, благородных и прочих породистых не продашь
Их можно менять на андалузов в Херсонесе
Если кто-то на что-то имеет право, он начинает переговоры, а не войну (брит. лорд Хилтон, 2016)
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #683 : 27 Января, 2013, 13:33 »
Задание во Владимире по поимке плохишей выполнили без меня, в итоге там теперь вообще не могу брать задания, нет такой строчки у лужкова.

В Новгороде дали задание на лутеров, быстро вырезаю пять шаек, лужкову мало, ищу ещё, через пару недель поисков задание провалено, здорово.

В Смоленске задание на вредную банду, банда спавнится на другой стороне реки и быстро убегает в голубые дали летящей походкой.

Задания на перегон скота через полкарты - даже не смешно.

Плюс очень раздражает во всех квестах постоянная отправка в неотмеченные на карте деревни на другой стороне луны.

Русь надо конкретно усиливать, я считаю.

Овёс надо конкретно добавлять.

Ещё хочу спросить, у какой фракции лучшая броня-шлемы? Оружие? Лошади в херсоне лучшие? Сколько нужно навыка для щитов?
  • Сообщений: 143
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #684 : 27 Января, 2013, 13:55 »
Мда, с перебежчиками, конечно, перебор.
Где такое видано? Евпатий Коловрат ушёл к крестоносцам.
Глядишь, скоро и Ярославич переметнётся...
Надо что-то делать.
Может, что-то типа квеста. Лишённый земель князь бросает клич - все на подмогу.
И ГГ идёт отбивать вотчину?

И ещё - тема личных отношений до конца не раскрыта.
Предлагаю при росте до опр. уровня (напр., 40-50) князьям побрататься.
Побратимство на Руси - очень интересное явление.
А у побратимов некие новые квесты должны быть. Потому как отказать побратиму ни в чём нельзя.
 

Добавлено: 27 Января, 2013, 13:56

И не только квесты. Всё моё - твоё.
  • Сообщений: 2520
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #685 : 27 Января, 2013, 16:34 »
Может, что-то типа квеста. Лишённый земель князь бросает клич - все на подмогу.
И ГГ идёт отбивать вотчину?

Чего-то недопонял: Великий князь лишает земли и титула изменника, а тот ещё и на подмогу кличет? :) У кого отбивать-то, у ВК что ли?

Предлагаю при росте до опр. уровня (напр., 40-50) князьям побрататься.
Побратимство на Руси - очень интересное явление.

Вот здесь больше смысла: цементировать побратимством фракцию, прививая иммунитет к измене тем, с кем ГГ побратался.

Снегурочка, не волнуйся - ещё притрёшься к местным нравам. Никто и не обещал, что будет легко :)
Кроме пункта по смоленскому квесту (там действительно спаун хромает) и усиления Руси (этот вопрос уже рассматривается) не поддержу ни одной твоей челобитной.
Классика не стареет...
Единственное, что утешает:
дембель, равно как и крушение империализма, неизбежен...
  • Сообщений: 1216
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #686 : 27 Января, 2013, 17:56 »
Засады замучили, бегаешь по городу, ищешь "засадников", которые не то, что не нападают на ГГ,а старательно от него прячутся. При отсутствии мини-карты после 15 минут тупого беганья впотьмах приходится выходить через менеджер задач.  facepalm
  • Сообщений: 120
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #687 : 27 Января, 2013, 18:00 »
У вас нет овса? - вы просто не умеете его искать :) Вот результат овсяного похода

Это я еще в Орду не ходил.

Чем этот пернач, о котором говорили выше хорош, кроме внешнего вида и цены? Характеристики посредственные
« Последнее редактирование: 27 Января, 2013, 19:13 от lekseus »
  • Сообщений: 1270
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #688 : 27 Января, 2013, 18:03 »
1. Где-то тут читал, что Новгород без бургомистра обходится? Так ли, а то что-то не нахожу его?

2. Еще такой вопрос: мой Киев (почтовая служба) через минуту пишет смс, что близ города замечены небольшие отряды врага. А мы ни с кем сейчас не воюем, это они о бродячих бандах что ли пишут?

У меня кстати тоже амбары в Киеве и Херсоне забиты овсом на всякий случай. И пока он не пропадал.
Если кто-то на что-то имеет право, он начинает переговоры, а не войну (брит. лорд Хилтон, 2016)
  • Сообщений: 950
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #689 : 27 Января, 2013, 18:11 »
1. Где-то тут читал, что Новгород без бургомистра обходится? Так ли, а то что-то не нахожу его?
ну как же, он сразу справа от входа

2. Еще такой вопрос: мой Киев (почтовая служба) через минуту пишет смс, что близ города замечены небольшие отряды врага. А мы ни с кем сейчас не воюем, это они о бродячих бандах что ли пишут?
почти наверняка это какой нибудь литовский князь рядом бегал, у меня когда литву уничтожили они так по 1 человеку бегали и об этом тоже писали
  • Ник в M&B: Vyatichi_Gardi
Лейб-гвардии Семёновский полк

Санкт-Петербург
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #690 : 27 Января, 2013, 18:59 »
И ещё - тема личных отношений до конца не раскрыта.
Предлагаю при росте до опр. уровня (напр., 40-50) князьям побрататься.
Побратимство на Руси - очень интересное явление.
А у побратимов некие новые квесты должны быть. Потому как отказать побратиму ни в чём нельзя.
 

Добавлено: 27 Января, 2013, 13:56

И не только квесты. Всё моё - твоё.
Квесты, это всё хорошо, а вот мне, к примеру, очень хочется удобного автолута для компаньонов, как в Пендоре.
  • Сообщений: 120
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #691 : 27 Января, 2013, 19:12 »
Почему не апгрейдится =Витязь=?

Отправил NPC ждать меня в замке. Войны ни с кем нет, отряд достаточно сильный. Прихожу в замок - его нет. В пропавших не числится - путешественники о нем не знают.
Как этого упыря теперь найти?
  • Сообщений: 950
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #692 : 27 Января, 2013, 19:16 »
Почему не апгрейдится =Витязь=?
их у главы фракции улучшать надо. у меня согласились повысить пока только одного
  • Ник в M&B: Vyatichi_Gardi
Лейб-гвардии Семёновский полк

Санкт-Петербург
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #693 : 27 Января, 2013, 19:38 »
Вот на щитах написано, дескать можно перекрасить, а где?
  • Сообщений: 1198
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #694 : 27 Января, 2013, 19:41 »
Снегурочка, в меню лагеря.
Gurkenkönig
"дааа...и не забываем об огурцовой смертности..." ©Agasfer
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #695 : 27 Января, 2013, 19:42 »
Guardian, число бояр зависит от размера владений, чем больше владений, тем больше будет доступно бояр, с топовыми бойцами других фракций ситуация аналогична

lekseus, давно пропал? бывает при равной скорости бандитами, может бегать по карте довольно долго

Свидригайло Луцький, мини карту в городах используешь? там отмечены все магазины и неписи.
Скипетр князя скорее признак власти, очень хорош в пешем бою. Для всадников с него можно еще шлем добыть...  с Бату копье, с Балка броню, с короля Польши меч (если его добавили в последней версии, точно не скажу)

ant1967, во время боя с бандитами в городе, мини карты  нету?

 

Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 186
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #696 : 27 Января, 2013, 19:46 »
У вас нет овса? - вы просто не умеете его искать Вот результат овсяного похода
такое тоже было у меня а потом как лошадь корова языком слизала  :)а овес постоянно нужен.
Отправил NPC ждать меня в замке. Войны ни с кем нет, отряд достаточно сильный. Прихожу в замок - его нет. В пропавших не числится - путешественники о нем не знают.
У меня так бурундук пропал ,только у меня замок захватывали, а он там был .Читал где то ,что путешественники не скажут, через какое то время в таверне может повстречаться.Только 300 дней прошло уже, а его все еще нет :(
  • Сообщений: 120
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #697 : 27 Января, 2013, 20:12 »
lekseus, давно пропал? бывает при равной скорости бандитами, может бегать по карте довольно долго
Недели две прошло. В замке с момента моего отбытия пленных прибыло, как будто он туда заглядывал и сгрузил их :)
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #698 : 27 Января, 2013, 20:26 »
lekseus, мог пропасть если отряд был разбит, а так вполне может шляться  по полям и лесам. Попробуй читом открыть карту и поискать... на правах тестирования и только один раз )
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 2520
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #699 : 28 Января, 2013, 03:48 »
Chekan,
не учи ребят плохому, ещё понравится... :)
Если бы НПС съели волки позорные, об этом было бы сообщение в новостях. Но их нужно почитывать регулярно, чтобы знать наверняка.
Бывает, что НПС просто не рискует идти через "зоны влияния" ОПГ. Да мало ли ситуаций? Вдруг, завис где-то в лояльном замке/городе... Я бы вернулся в точку расставания и почесал бы репу, куда бы он мог двинуть :)
Если же таки нашёл большие приключения, ждать быстрого возвращения не стоит

Это я еще в Орду не ходил.

И не ходи: нету его там. А если и есть, то стоит под сотку.
« Последнее редактирование: 28 Января, 2013, 03:53 от fritz.m »
Классика не стареет...
Единственное, что утешает:
дембель, равно как и крушение империализма, неизбежен...

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC