Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28871
  • Последний: 123WwW2004
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 219
Всего: 220

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: В какой период своей жизни вы заинтересовались историей?  (Прочитано 26472 раз)

  • Сообщений: 636
    • Просмотр профиля
в дошкольном возрасте начал интересоваться динозаврами. Всех наизусть знал.
динозавры.... о, да.... Даже сейчас их помню.

У меня была стопка книг о динозаврах, с потрясающими иллюстрациями. Тащился от них. Брал каждую иллюстрацию и представлял себя в ней, как бегу с динозаврами, катаюсь на них))))

Добавлено: 23 Июня, 2009, 10:54
Иногда думаю, средневековые люди завалили бы динозавров или нет?
« Последнее редактирование: 23 Июня, 2009, 10:54 от Parsek »
You Don't Have To Be Old To Be Wise
  • Сообщений: 3992
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
в детстве вообще мечтал стать археологом...
а я энтомологом.

С самых ранних лет ненавидел историю. Имею в виду как школьный предмет. В младших классах хоть и ненавидел, но читал учебники по истории, но всё равно получал тройки и двойки. Помню в 6-ом классе задумывался "А зачем нам вообще нужен такой предмет в школе?!?". Кстати тогда и географии совершенно не знал, на карте я бы наверно и Америку не показал бы, а  по сему имел слабое представление о местах событий, о которых читал.
Только в 10-11 классах познал географию, расположение государств и, конечно же заинтересовался историей формирования территорий государств и откуда пришли народы этих государств. Это и заставило меня выштудировать историю от самых ранних эпох и по сей день.
Теперь конечно я знаю историю отлично и как по образованию дипломат-международник знаю все страны мира и их столицы, и на следующей неделе как раз буду сдавать первый гос - история.
В общем если бы не география я бы не заинтересовался историей.
Какой-то странный пост вышел.

заинтересовался историей в тот самый момент когда в мозг ударила сила молодости и в попе засвербил национализм.
У меня тоже это стало одной из причин :)
« Последнее редактирование: 04 Июля, 2009, 21:03 от trueten »
  • Сообщений: 1181
    • Просмотр профиля
 Я историю любил и знал с рождения. :D
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
с детсада обожаю конец раннего средневековья.Как рас корабли уже с пушками но при этом на суше оружие всё ещё мечи ,топоры ,луки ,да арбалеты ну и конечно же латы)))
знаю все про быт,ведение войн и развитие науки но не спрашивайте про королей лордов и про все события связанные с философией
все религии создавались для управления и контроля над населением
  • Сообщений: 1574
    • Просмотр профиля
с детсада обожаю конец раннего средневековья.Как рас корабли уже с пушками но при этом на суше оружие всё ещё мечи ,топоры ,луки ,да арбалеты ну и конечно же латы)))
знаю все про быт,ведение войн и развитие науки но не спрашивайте про королей лордов и про все события связанные с философией
Извините не удержался написать
раннее средневековье это конец V — середина XI веков. Какие пушки? Какие латы?
И еще. Все знать невозможно.

По сабжу. Историей интересуюсь со школы. Причем историей до Второй Мировой. Все что позже как-то неинтересно. Уже и пленки, фотографии есть. Уже как-то все известно. Романтики нет.
  • Сообщений: 2555
  • За особо выдающиеся авторские тексты И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Я историей заинтересовался где-то... Ну вот средневековьем с детства... Сечас не увлекаюсь. Больше всего ныне интересуюсь первой мировой войной. Ко второй вообще равнодушен. И по моему скромному мнению, первая сыграла большую роль в истории, нежели вторая (в конце концов, не будь у первой мировой результатов таких, которые мы имеем, то, возможно, и второй бы не произошло). А еще к первой войне не такого эпического срача в комментах. Тем и привлекательна.

Жизнь - сучка, избивающая стариков
  • Сообщений: 90
    • Просмотр профиля
с ранних Класов.
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
с раннего детства. помню свою первую книжку по истории-она и сейчас должна где-то тут быть. Обожаю, нет, фанатею от Древнего Рима. Нравится все, что с ней связано. и ненавижу Гитлера за то, что он использовал символику и жесты древнего рима. если на тетради рисую римский штандарт-выгляжу фашистом. то же и с отдаванием чести. Боже, как же я ненавижу Гитлера!
Дисциплина-главное, что требуется от легионера
  • Сообщений: 2740
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов
    • Просмотр профиля
С  3-го класса люблю историю, есть огромный интерес.
  • Ник в M&B: DRZ_Mark7
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 133
    • Просмотр профиля
Люблю историю и точка :p
  • Ник в M&B: Marcello_sell_rider
Чтобы победить противника, нужно превзойти его во всём.
А кто думает, что он глуповат, вы наверно сами туповаты...
  • Сообщений: 898
    • Просмотр профиля
С пяти лет начал читать,прочёл книгу история СССР за 4 класс)))))))
Люблю и изучаю историю и по сей день)
Стояли звери
Около двери
В них стреляли
Они умирали... 
// Стишок очень маленького мальчика.
  • Сообщений: 242
    • Просмотр профиля
не помню со скольки(((( помню, что ещё мелким бегал
Сунь-цзы сказал: война – это великое дело для государства, это почва жизни и смерти, это путь существования и гибели. Это нужно понять.
Поэтому в ее основу кладут  пять явлений. Первое – Путь, второе – Небо, третье – Земля, четвертое – Полководец, пятое – Закон.
  • Сообщений: 63
    • Просмотр профиля
Бабулька рассказывала про "старый режим "Много разных приключений и властей она пережила.
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
помню в лет 6 мне мама купила Энциклопедию ... вот тогда и заинтересовался историей :)
  • Сообщений: 388
    • Просмотр профиля
 Серьезно начал интересоватся во втором классе... именно тогда у меня сложилось оределенное представление о истории в целом и хронологии (ещё очень примитивное, конечно).
Кстати, палеозоологией я и сейчас интересуюсь.  :D
"…Рыцарей не было. Так их нигде не было. Только в Германии, где были Ritter. ВОт ведь незадача... А сходная идеология, скажем "рыцарская", и соцустройство - почему бы и не быть…"
© (Magnus Maximus @ 01 апреля 2005, 18:52, Тоже-форум).
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Сосед под пивко класные истории рассказывал  :laught:
А возненавидел предмет на экзамене, когда высказал своё мнение о 2WW и почему победили.за шо был изгнан из школы.чёт,поговорить сейча бы с этим учителем.
  • Сообщений: 169
    • Просмотр профиля
Почему нет варианта "до школы"?  :)
  • Сообщений: 824
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
Это наверное невозможно :)
  • Сообщений: 793
    • Просмотр профиля
Хм...интерес к истории...это началось приблизительно с 3 класса, после того как начали изучать Отечественную войну 1812 года . С того времени и стал изучать сей предмет более пристально, особенно военную историю.
  • Сообщений: 120
    • Просмотр профиля
Начал интересоваться историей с тех самых пор как помню себя,лет с 4 примерно,как и у большинства мальчишек этот интерес появился с игры в солдатиков и красочных детских книжек по истории и литературе.До школы интересовался историей Руси.В школе (как и многие) познакомился с историей древнего Рима и он на долгие годы заворожил меня.Сейчас мне интересны любые исторические эпохи,но может чуть в большей степени привлекает все же античность и в особенности восток (до середины 20 века).       
  • Сообщений: 52
    • Просмотр профиля
В школе историю древнего мира не мог терпеть. Может из-за учителя.. Историю средних веков учебник изучил на 100 раз ещё до того, как начали по этому учебнику учить. Потом не было интереса до последнего класса. Хотя учитель был неплох. Заинтересовался историей России, в основном XX века уже незадолго до окончания школы. И по иронии судьбы теперь этой истории детей учу....
Это красиво - сопки в тумане
Это привычно - жить на вулкане
Это прекрасно - гейзеров чудо
Утро России - родом отсюда
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
с раннего детства,отец бил историком и в места сказок перед сном мне рассказивали истории которие мне тогда козались сказкой а оказалось что ето истории знаменитностей прошлих столетий
  • Сообщений: 195
    • Просмотр профиля
Как только читать научился
  • Сообщений: 418
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
Еще с ранних классов начал интересоваться историей, особенно казаков. Потом, когда был в 5-7 классах, заинтересовался историей Древнего Египта (Тутанхамон, Рамзес, пирамиды и всё остальное), потом, после смены учителя, начиная с 10 класса интерес резко упал, не хотелось вообще нечего учить, и материал, который давала та учительница не воспринимался вообще. Наступил 11 класс, и где-то последние 3-4 месяца учёбы начал интересоваться средневековьем Вот уже закончил школу, но надеюсь интерес к средневековью не упадёт...
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
В 7 лет играл в игру про Древний Рим.. Preatoreans вроде. Так и начал интересоваться историей. А потом пошли Total War'ы.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC