Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28867
  • Последний: 123WwW2004
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 255
Всего: 255

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Вопросы и ответы. Вы спросили - мы ответили (может быть)  (Прочитано 632647 раз)

  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
Тема для коротких вопросов по игре, не укладывающихся в другие темы. Для того, чтобы не засорять раздел кучей тем.
Все новые темы-вопросы будут вливаться сюда.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 2766
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
Так, у меня такой вопрос, как узнать местоположение лорда?
1 + 2 + 3 + 4 + ... = ζ(-1) = -0.08(3)
1 - 1 + 1 - 1 + 1 - ... = 0.5
1 - 2 + 3 - 4 + 5 - ... = 0.25

На вопросы в ПС не отвечаю! Спрашивать в темах!
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
Так, у меня такой вопрос, как узнать местоположение лорда?
В энциклопедии пишется в "карточке" лорда (справа над лентой событий)
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 125
    • Просмотр профиля
Как набрать конницу в нормальном количестве(в частности которая учится в имперских катафрактов). Почти во всех городах и деревнях только пехота.
Non Nobis Domine Non Nobis Sed Nomini Tuo Da Gloriam.
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
Как набрать конницу в нормальном количестве(в частности которая учится в имперских катафрактов). Почти во всех городах и деревнях только пехота.
Надо прокачивать отношения с соответствующим агентом, предоставляющих юнитов, тогда он будет "продавать" более качественных рекрутов.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 125
    • Просмотр профиля
Можно ли сдать или обменять феод? А то по старой Варбандской традиции правитель дал замок в заднице мира, куда добираться никакого желания.
Non Nobis Domine Non Nobis Sed Nomini Tuo Da Gloriam.
  • Сообщений: 355
    • Просмотр профиля
Как сделать детей? :D Женился на барышне, а она только и делает, что в кампаниях военных участвует, о детях говорить не хочет :( Ну мол нет никаких вариантов репликах, а время идёт, а детишек нет...
  • Сообщений: 39421
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Кстати, а лордов-женщин много?
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
После того как я захватываю город, в нём всегда начинается голод, умирают войска, и уходят жители
Строил все здания, которые помогают производить еду, улучшается ситуация прям чуть-чуть, голод остаётся
Ума не приложу что нужно делать
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
Ума не приложу что нужно делать
Не захватывать город :)
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
1. Постоянно слетают роли у компаньенов. Выставишь им врача, разведку и тд. Потом заходишь у всех пусто опять. Это издержки раннего доступа или я что то непонял?
2. Лучники стреляют только когда солнце над головой? Чуть вечереет и их дистанция стрельбы меньше, чем когда лутеры камнями кидают.
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Ума не приложу что нужно делать
Не захватывать город :)
Как я сам не догадался -_-
Очевидно мой вопрос про решение проблемы с голодом, чтобы город остался у меня
В чужих городах в доп окне про пищу много всяких наименований, такое ощущение что они эту еду в город засунули, вот как это сделать, или приказ отдать кому то
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
1. Постоянно слетают роли у компаньенов. Выставишь им врача, разведку и тд. Потом заходишь у всех пусто опять. Это издержки раннего доступа или я что то непонял?
2. Лучники стреляют только когда солнце над головой? Чуть вечереет и их дистанция стрельбы меньше, чем когда лутеры камнями кидают.

Что то вы неправильно делаете, у меня такого нет
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 62
    • Просмотр профиля
1) не разобрался с построением войск и их движением с привязкой к клавишам.  подскажите где можно прочитать об этом, или посмотреть(видео) :cry: .  2) как " наряжать" компаньонов, не понял :blink: - просветите.   с уважением!
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
2) как " наряжать" компаньонов, не понял  - просветите.   с уважением!
В инвентаре сверху посередине стрелочками переключай между персонажем и компаьонами
По первому вопросу:
выбор группы цифры 1-9
строить их можно как кнопкой F1 так и ПКМ, если пкм зажать то можно удлинить построение
ещё там можно выыбрать формации и прочее, но я этим не пользуюсь
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
строить их можно как кнопкой F1 так и ПКМ, если пкм зажать то можно удлинить построение
Не ПКМ а ЛКМ
Ошибся, бывает
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
1. Постоянно слетают роли у компаньенов. Выставишь им врача, разведку и тд. Потом заходишь у всех пусто опять. Это издержки раннего доступа или я что то непонял?
Наблюдал что-то похожее и у себя. Думаю, поправят скоро.

Очевидно мой вопрос про решение проблемы с голодом, чтобы город остался у меня
Очевидно, что ответ на Ваш вопрос попросту неизвестен, поэтому чтобы заполнить пустоту, я решил немного схохмить. Может нужно должность какую-нибудь поставить - главный кормчий или тому подобное. Ну и деревню, которая город снабжает, холить и лелеять.

1) не разобрался с построением войск и их движением с привязкой к клавишам.  подскажите где можно прочитать об этом, или посмотреть(видео) :cry: .  2) как " наряжать" компаньонов, не понял :blink: - просветите.   с уважением!
Будет скоро статья в учебнике. Ну и ролик может запилю.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
За женского персонажа играл кто? Как беременность реализована?
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
Приветствую! не нашел где читать сообщения, что слева внизу вылазят (инфа разная, кто кого в плен взял, какой замок захватили etc.) в Варбанде на клавише Q это было. А тут где?
  • Сообщений: 125
    • Просмотр профиля
Как сделать детей?  Женился на барышне, а она только и делает, что в кампаниях военных участвует, о детях говорить не хочет  Ну мол нет никаких вариантов репликах, а время идёт, а детишек нет...
Я бабца возил с собой в роли спутника, и она мне потихоньку штопала детишек. Самой опции "давай делать детей" нету.

Можно ли как-то экспортировать персонажа? После определенного дня начали крашится все сохранения.
« Последнее редактирование: 02 Апреля, 2020, 10:33 от Furious2517 »
Non Nobis Domine Non Nobis Sed Nomini Tuo Da Gloriam.
  • Сообщений: 91
    • Просмотр профиля
Собрал второй отряд
А как их вообще собирать?
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 355
    • Просмотр профиля
Она у меня сама лорд и чё-то нет вариантов добавить к себе в качестве компаньона, лан, мож плохо смотрел
  • Сообщений: 125
    • Просмотр профиля
Она у меня сама лорд и чё-то нет вариантов добавить к себе в качестве компаньона, лан, мож плохо смотрел
Сейчас начал сначала и в этот раз тоже воинственную красотку взял в жены. Короче делаешь так, ждешь пока твоя ненаглядная заходит в какой-нибудь замок отдохнуть, затем заходишь в раздел Клан, в подраздел Parties(типо военные формирования твоего клана). Расформировываешь её армию. Теперь она сидит в замке как герой. Через меню взаимодействия с городом заходишь в раздел замка, там в списке видишь свою красавицу и забираешь её как героя.
Non Nobis Domine Non Nobis Sed Nomini Tuo Da Gloriam.
  • Сообщений: 355
    • Просмотр профиля
Ха, спасиб, можно и не ждать по ходу, а создать армию и её призвать, кстати
А в чём разница между командами charge и advanced, в гемплейном плане?
  • Сообщений: 62
    • Просмотр профиля
MisterTwister69, спасибо брат.  Vanok, жду(ём) и "учебник" и видео. спасибо. очень будет полезно.  ЗДОРОВЬЯ!
  • Фракция: Норды

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC