Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28869
  • Последний: Adr3naline
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 510
Всего: 511

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Вопросы и ответы. Вы спросили - мы ответили (может быть)  (Прочитано 633537 раз)

  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
Лучше тогда Чорных рыцарей. как изначально планировалось для оригинала.
А в игровом ЛОРе разве есть чёрные рыцари? Мы в Варбанде про них ничего не слышали вроде бы.
Вот норды и их нашествие есть.
  • Сообщений: 2046
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
Играю в бету 1.5.2. и не понимаю, как теперь качается лидерство? 700 день, лидерство 34(((
Или оно забаговано?
  • Фракция: Бандиты
  • Сообщений: 935
    • Просмотр профиля
Лучше тогда Чорных рыцарей. как изначально планировалось для оригинала.
нет
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 39424
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Век,
Были среди ранних идей, вроде как, потом от них одни доспехи остались.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 3876
  • За активный вклад в развитие сайта За материальную помощь сайту За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
одни доспехи остались
Похоже там остался и скрипт на их нашествие. Т.к. во многих модах с него успешно снимают заглушку.
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
Были среди ранних идей, вроде как, потом от них одни доспехи остались.
Ну про доспехи я в курсе, но в официальном ЛОРе я не припомню.
  • Сообщений: 89
    • Просмотр профиля
Ребят, у меня проблема .
Почти каждый раз когда я устанавливаю игру , она мне пишет :ISDone.dll или Unark.dll ,
В общем "изба изба огорчение"
PS: пк новый .
  • Фракция: Норды
Загадка дыры!!!
  • Сообщений: 39424
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Век,
Так их там и нет, ибо выкинули еще на стадии альфы.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 25785
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
Почти каждый раз когда я устанавливаю игру , она мне пишет :ISDone.dll или Unark.dll ,
Это системная проблема, зачастую связанная с оперативной памятью. Читайте статьи по запросу ISDone.dll и Unark.dll. Но вообще это типовая проблема репаков, то есть пиратских версий ;)
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 342
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
Играю в бету 1.5.2. и не понимаю, как теперь качается лидерство? 700 день, лидерство 34(((
Или оно забаговано?

Все с лидерством нормально, ну, насколько это может быть. Качается оно только если мораль отряда выше то ли 70, то ли 80, не помню точно. Но качается довольно слабо. Единственный нормальный способ прокачки - это водить армии. Вступаете вассалом, копите влияние собираете армию и вперед. Лидерство качается за по времени вождения этой армии. Чем больше армия, тем лучше. Ну, либо свое королевство создаете.

Для экономии влияния, делаете отряды из своих спутников и принимаете в армию. Влияние на их приглашении не тратиться и по чуть-чуть капает за факт нахождения спутников в армии.
  • Фракция: Кузаиты
  • Сообщений: 171
    • Просмотр профиля
Парни, помогайте, почему-то подумал, что последний релиз может быть нормальным и захотел поиграть.
1. Есть ли какой-нибудь патч на нормальный рост навыка? Продать 10ка+ пленных и навык 50... Так себе удовольствие.
2. Есть ли актуальный нормальный патч на перки? +1 спутник не работает, явно перки группы стали личными (например, та же преступность или как там).
3. Есть ли нормальный русик, куча квестов не переведено, да и квесты не работают.
4. Это моя проблема или нововведения? Две сотни дней не могу пройти первый квест, только 6 или 7 лордов встретил...
  • Сообщений: 25785
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
Lawy, на правку перков был только один толковый мод - Community Patch, но он стух. Разработчики сейчас сами занимаются переработкой перков, со временем доделают все и не нужно будет никаких патчей искать. Русика по факту тоже нет. Толмачи с Коммандо взяли паузу, так как их перевод тоже ломается в новых патчах.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 89
    • Просмотр профиля
Спасибо Ванек ! :)
  • Фракция: Норды
Загадка дыры!!!
  • Сообщений: 342
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
1. Есть ли какой-нибудь патч на нормальный рост навыка? Продать 10ка+ пленных и навык 50... Так себе удовольствие.

Они потихоньку дерево перков перерабатывают, но то Разбоя еще не дошли. Качать его вообще очень гиблое дело, я где-то считал. Счет идет на 100 тысяч сданных в плен. Я все надеюсь, что будет учитываться "цена" юнита. Можно поставить ускорение прокачки с Tweaks, но оно работает на всю группу и не адеватно местами. Можно за пару простых действий до максимума скил вкачнуть, что очень не интересно.

4. Это моя проблема или нововведения? Две сотни дней не могу пройти первый квест, только 6 или 7 лордов встретил...

Играл в 1.5.2 всех лордов нашел без особых проблем, походя. Посмотрите по квесту, какие остались и ищите их целенаправленно.Могут по тюрьмам сидеть, тогда ждать.
  • Фракция: Кузаиты
  • Сообщений: 171
    • Просмотр профиля
Сила юнита и так влияет, за арбалетчика нормального дают 100 экспы, за разбойников... Вообще кач пошёл веселее с перком на медицину, который лечит врагов. Ещё бы количество слотов увеличить. ) 1 бой 160 на 200 - у тебя уже не помещаются все пленные.
Ещё одна проблема нирисовалась, не могу сдать пленных лордам. В лесу, замке, городе. Ну и реально плутовство от спутника не даёт никакого эффекта для сбора лута, он стал лидерским, похоже. Хорошие вещи падают... Хорошие вещи не падают. За сотни побед из лута выпали из дорого - один меч и несколько средних кусков армора. Т.е. даже не лордовские, да и не с элитных веток.
  • Сообщений: 342
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
Сила юнита и так влияет, за арбалетчика нормального дают 100 экспы, за разбойников... Вообще кач пошёл веселее с перком на медицину, который лечит врагов. Ещё бы количество слотов увеличить. ) 1 бой 160 на 200 - у тебя уже не помещаются все пленные.

Это точная информация? Я как-то считал и специально проверял. Сдача одного тела в таверну, без разницы какого дает 27 очков, без множителей. Совершенно любого тела. В 1.4.2 было так, если правильно помню.

Я там даже специальные засады устраивал, в городе гарнизон в ноль снижаешь, чтоб армия поболее пришла, ее побить и успеть дотащить то таверны побольше пока не разбежались. И по 700 за раз сдавал, бывало. Как раз медицина помогала брать в плен, чуть ли не поголовно. И все одно до заветных 275 было как до луны раком, причем жопой вперед.

За сотни побед из лута выпали из дорого - один меч и несколько средних кусков армора. Т.е. даже не лордовские, да и не с элитных веток.

По моим наблюдениям даже у основного персонажа влияет слабо. Ну, разве что боевых лошадей стало падать поболее, вроде как. И качество лута зависит, в основном только от количества врагов в битве. То есть с отряда в 100 тушек никогда не выбить что-то дорогое, а вот с армии в 1 500 - 2 500 рыл, такие дорогие вещи падают. Хотя отдельно бесит, что падают они rusty, то есть с порезанными характеристиками, что сделало лут с битвы, исключительно лутом. Отеться в него... ну такое. Хрень какая-то, как по мне. То есть из существенного только боевые лошади и остались. А... да... еще хавка, если быстро суетиться, то даже закупать не надо.

Медицину тоже, кстати, до 275 качать ... ужас тот еще.Причем даже не знаю, что тут хуже, разбой или медицина. Разбой хоть веселый. При том, что годных перков, кроме последнего в ветке на линии от 125 просто нет.
  • Фракция: Кузаиты
  • Сообщений: 171
    • Просмотр профиля
1. В 1.52 проверял буквально позавчера. Инфа точная.
2. На 1.2 или 1.3 очень сильно влиял даже навык компаньона. С любых битв  со 100+ был хороший шанс дропа лордовского доспеха.
  • Сообщений: 171
    • Просмотр профиля
Вопрос с героями для квеста отпал в новом патче. Пофиксили смерть героев, которые вовлечены в квест. Ну их же мать...
  • Сообщений: 342
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
1. В 1.52 проверял буквально позавчера. Инфа точная.

Тогда мне нужны подробности. Проверил на 1.5.2, за любого сданного в таверну мне дают 30 опыта. Конный рыцарь 5-го тира или ополченец - все равно. Это с множителями, то есть как было так и осталось 6 базового опыта за одного пленника. Куда Вы сдаете?
  • Фракция: Кузаиты
  • Сообщений: 171
    • Просмотр профиля
Просто в таверне продать всех, а потом тестанул напрямую у работорговца, продал ему одного арбалетчика= +100. Продал бандита, плюс копейки. Пачка из 60 пленных - около 1800. С разных по классу пленных всегда примерно одинаково. Вообще мне кажется, там тупо к серебру привязано.

Да, может быть момент, что учитывается война: идёт / не идёт и относится ли к ней город, куда пленный сдаётся.
  • Сообщений: 342
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
Просто в таверне продать всех, а потом тестанул напрямую у работорговца, продал ему одного арбалетчика= +100. Продал бандита, плюс копейки. Пачка из 60 пленных - около 1800. С разных по классу пленных всегда примерно одинаково. Вообще мне кажется, там тупо к серебру привязано.

Так я ровно так же и тестировал. Сдал одного конного рыцаря 6-го тира - 30 опыта. Сдал одного рекрута 2-го тира (если крестьян считать за 1 тир) - 30 опыта. Сдавал в таверну по одному.

Да, может быть момент, что учитывается война: идёт / не идёт и относится ли к ней город, куда пленный сдаётся.

Сдавал в город не своей фракции. Хм... надо тогда посмотреть, что будет если сдавать в свой.
  • Фракция: Кузаиты
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
Всем привет!

Понимаю, что это почти читерство, но..

В прошлую кампанию у братца из "гражданского" инвентаря (после спасения малышей) надыбал Pureblood.
Классная животина!

Начал новую кампанию, в предвкушении коняшки открываю его инвентарь, а там... троттер.

Кто-нибудь знает, как Pureblood гарантировано заполучить?
Чтобы дать кому-то свободу, надо её сначала у кого-то отнять. Потому что больше взять её неоткуда.
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
African, а Вы новую кампанию начали на том же патче, что и прошлую начинали?
Разработчики могли поменять инвентарь родственникам.
Я последний раз начинал кампанию, которую сейчас играю, ещё летом и как поменяли амуницию родственников в последних патчах не знаю, но допускаю, что читерских чистокровных больше на халяву получить не удастся.
« Последнее редактирование: 15 Октября, 2020, 07:47 от Век »
  • Сообщений: 153
    • Просмотр профиля
Цитировать (выделенное)
Я последний раз начинал кампанию, которую сейчас играю, ещё летом и как поменяли амуницию родственников в последних патчах не знаю, но допускаю, что читерских чистокровных больше на халяву получить не удастся.
У родственничков сейчас (1.5.2) брать нечего. Чистокровную лошадку  (вместе с 2,5 метровой "вундервафлей" под названием "ромфея") я надыбал у своей жёнушки - дщери короля Баттании.
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
Соратники, спасибо!

Обе компании начинал на последнем патче.

Интереса ради, начал ещё раз.
- Прошёл тьюториал в учебном лагере.
- У братца в "гражданском" инвентаре обнаружился Pureblood.

Попробую его ПОКА не забирать - всё равно исчезнет после окончания обучения.
Потом расскажу - появится ли он в инвентаре после освобождения малышни.

И есть у меня ещё одна гипотеза (пока не проверено).
Оба раза Pureblood появлялся, когда у меня исходно были вкачаны три очка в верховую езду...
Чтобы дать кому-то свободу, надо её сначала у кого-то отнять. Потому что больше взять её неоткуда.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC