Всадники Кальрадии

Разное => Таверна => Уголок политики => Тема начата: Vanok от 12 Февраля, 2013, 17:24

Название: Общие правила и регламент
Отправлено: Vanok от 12 Февраля, 2013, 17:24
Выборы Кальрадии - это шуточный проект Всадников Кальрадии, в рамках которого посетители сайта могут создать собственную партию, представляющую ту или иную группу форумчан или присоединиться к уже имеющийся.

Общие правила

1. Обсуждение партий и выборов Кальрадии ведется ТОЛЬКО в разделе "Уголок политики" (http://rusmnb.ru/index.php?board=203.0). Создание тем и сообщений в других разделах запрещается.
2. Возможно обсуждение только выдуманных партий, связанных с миром M&B и настоящим сайтом. Запрещено обсуждение любых реально существующих политических сил, партий, организаций и т.п.
3. Запрещаются партии и символика, нарушающие правила форума, в т.ч. пропагандирующие фашизм и т.п.
4. Допускается рекламирование своих партий в виде аватар и подписей в профиле, если они не нарушают иные правила (в том числе запрет на агитацию в момент проведения выборов)

Регламент регистрации и действия партии

1. Лидер партии может зарегистрировать ее путем создание темы в разделе "Партийный центр"
2. В теме-визитке партии должны содержаться ее логотип, описание и программа
3. Любой пользователь форума имеет право присоединиться к партии путем написания сообщения в теме партии, либо иным способом предусмотренным лидером партии
4. Лидер партии имеет право отказать в приеме в члены партии, либо принять игрока.
5. Состав партии отражается в первом посте темы партии.
6. Каждый пользователь одновременно может состоять только в одной партии.
7. Допускается существования как парламентских (избранных), так и оппозиционных (не участвовавших в выборах) партий.

Пожелания к созданию партий

Крайне желательно, чтобы названия и описания партий имели отношение к форуму и к игре, обыгрывали какие-то форумные мемы, игровые фракции и т.п. Чем интереснее и ярче идея партии, тем лучше.

Регламент проведения выборов в парламент

1. Выборы в парламент Кальрадии проводятся каждые полгода
2. К выборам допускаются только те партии, которые предусматривают возможность за них голосовать (не допускаются к выборам партии по своей изначальной идеологии агитирующие голосовать против всех или голосовать за другую партию)
3. Партия может самовольно отстраниться от выборов (снять свою кандидатуру) как в пользу какой-либо из существующих партий, так и без такового выбора.
4. Допущенные к выборам партии извещаются об этом за неделю до начала голосования.
5. К голосованию допускаются все зарегистрированные пользователи Всадников Кальрадии.
6. На момент голосования запрещается любая агитация, в том числе и агитация на других сайтах. Партии, нарушившие установленное правило могут быть сняты с выборов.
7. По результатам голосования формируется парламент Кальрадии.
8. Каждая партия получает определенное количество мест в парламенте, которое определяется из соотношения полученных голосов.

Суть партий и выборы в Думу Кальрадии

Каждая партия в своей программе вправе отразить основные направления своей деятельности, которые могут касаться любого аспекта сайта, форума, а также игры, т.е. допускается совмещение в любом объеме как шуточных пунктов "выселение всех Свадов из Кальрадии", так и относительно серьезных  ("Открытие на форуме раздела с пасьянсом и дамами").

Последствия выборов

По результатам выборов формируется дума Кальрадии, членство которой будет основано на процентном соотношении попавших в думу партий. С этого момента партии получают возможность реализовывать свои программы в виде своих законопроектов. Каждый законопроект должен проходить рассмотрение думой и по его результатам может быть рассмотрен администрацией Всадников Кальрадии.

После выборов не обязаны прекратить свою деятельность и те партии, которые в выборах не участвовали.
Отправлено: Vanok от 19 Июня, 2013, 15:55
Отдельно обращаю внимание партии на следующий момент: количество полученных на выборов голосов не обязано соответствовать реальному составу партии. Места являются виртуальными, а в конечном счете их на официальном голосовании реализует лидер партии или иное уполномоченное лицо. В то же время, голосование внутри самой партии может быть организовано (или не организовано) любым способом, который партия считает наиболее подходящим для нее.