Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28871
  • Последний: 123WwW2004
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 319
Всего: 322

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Обсуждение кампании. Делимся опытом, как завоевать мир.  (Прочитано 340344 раз)

  • Сообщений: 329
    • Просмотр профиля
Ну, и всё про тех же компаньонов: можно ли как-нибудь собрать ВСЕХ 29 НПС? я собрал 20 или 21, короче, остались только те, которые в городе через менюшку нанимаются...
Как вариант будучи лордом не нанимать пока компаньонов из деревень, а искать квесты у своих на передачу компаньона другому лорду и не забирать его. Тогда компаньоны временно выводятся из игры. Если отдать монаха, то станет доступен снова найм монаха в городе, но уже как раз того, что не мог нанять ранее и т.д. Основная проблема будет с тренерами, т.к. их аж 5 человек и сразу можно нанять только двух. Лордом это делать удобнее чем вольным, тогда не предлагают лишние квесты за отказ от которых падает репа.

Еще говорят, что можно нанять компаньонов и устроиться к кому нить наемником, затем снова нанять.. Как здесь точно все будет выглядеть - не пробовал.
  • Сообщений: 350
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
остались только те, которые в городе через менюшку нанимаются... Причем, странно: напротив каждого надпись "Доступно", однако, нанять кнопки нету

Честно сделать этого нельзя, у них свои симпатии и антипатии, плюс разные религии.
Но способ в своё время был, если этот баг не пофиксили в последних версиях. При создании своего королевства, можно отправить НПС с дипломатической миссией (через министра). При этом они исчезают из отряда на время, соответственно в таверне становятся доступны для найма ранее заблокированные.
 

Добавлено: 20 Января, 2013, 20:32

Гидврай, Способ по сути использует тот же баг с временным отсутствие компаньона, но только медленный. В посольство можно отправить сразу всех, а квест у лорда пойди найди ещё ;)
Правда требуется своё королевство.
« Последнее редактирование: 20 Января, 2013, 20:33 от uhanich »
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Вот не понимаю как манить лордов, закидал маслом облил вином. Он говорит у тебя и безопасней и куртизанок больше, но идти не хочет. Что надо сделать?
И ещё, почему фраки без владений на разваливаются на атомы?пару развалилась, а вот остальные не хотят >:(
« Последнее редактирование: 22 Января, 2013, 00:18 от Negarr »
  • Сообщений: 3232
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
можно ли как-нибудь собрать ВСЕХ 29 НПС?
Заметил такую фишку-сразу нанимаеш в городе  НПС.Плюс нанимаюсь в отряд наемником,беру в городе еще.Если нанятся в вассалы,то еще 5 раз по 3 НПС . Так набрал почти  всех.
  • Сообщений: 329
    • Просмотр профиля
почему фраки без владений на разваливаются на атомы?пару развалилась, а вот остальные не хотят
Лорды должны быть освобождены из плена.
За все время игры когда-то не развалились только пруссы. Тогда случился баг, что владений нет, вождя нет, а есть один игрок как лорд пруссов.
  • Сообщений: 130
    • Просмотр профиля
Gaule
Не знаю, какие там специалисты зарабатывают по 30-40 тыс не турнирах в неделю, это фантастика. Если Вы правитель и у вас война с парой государств, то Вам вообще не до турниров. Да, можно успеть в самом начале игры на 3-4 турниры, когда они проходят на итальянских территориях. Но, если вы, скажем правитель где-нить в Литовских землях, то дай бог на один турнир попать. Торговля - полное г... Даже товары производимые на своих угодьях и то не сбыть нормально, так как в городах крайне мало денег и воспроизводятся они значительно медленнее, чем товары на ваших предприятиях.
Единственный стабильный доход - пленные. Торговец рабами постоянно находится в ваших усадьбах и лимиты денег у него неисчерпаемы.
НПС нанимаются первым делом после начал игры в кол-ве 21. Можно поссориться с незначимыми правителями карликовых гос-в. Даже литовцы дают единственную деревню
так вот, рассказываю про турниры еще раз и по-медленнее... заходим в город, где проходит турнир, ранним утром, вступаем в турнир, ставим на себя денежку, проигрываем его, ждём В ЭТОМ ЖЕ ГОРОДЕ 2-3 часа, заходим снова - там начинается новый турнир... вступаем в него, ставим на себя денежку, проигрываем его... ждём еще 2-3 часа, заходим опять В ЭТОТ ЖЕ город, там снова идёт турнир, снова ставим на себя, только коэффициент уже не 13 к 1, а намного больше, итого, за ОДИН турнир за ОДИН день, в ОДНОМ городе можно поднять приличные денежки.
торговля отнюдь не полное г... на начальных этапах только ей и зарабатываю, и деньги можно на ней зарабатывать ОЧЕНЬ приличные... например, покупаем мех в Велико-Тырново, продаём в Царьграде - доход около 300 рублей с ОДНОЙ единицы... и таких примеров МАССА! стоит только поискать...
да и вообще, вот вы жалуетесь, мол, когда ты король, то тут уж не до торговли, не до турниров... ну, а вы что думали? королевство создать - дешёвое удовольствие?! нет, конечно... поэтому же я и говорю, что прежде, чем его создавать, денег в резерв нужно положить тысяч 300, не меньше, а лучше даже больше =)))

Ребят, такой вопрос: сколько времени НПС проводит на задании шпионом в другом королевстве? А то даже в отчётах не высвечивается... Так теперь только те, кто в отряде, и НПС, занимающий пост министра... =((( 2 неделю уж как прошло а моих НПС всё нет и нет... Боязно, однако!
« Последнее редактирование: 31 Января, 2013, 18:31 от KpokoDuJI »
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
Сколько нужно славы(известности), чтобы познакомится с девушкой через её отца? Простите меня, что я задаю такой вопрос здесь.
  • Сообщений: 329
    • Просмотр профиля
Sergiyz, там роль играет не только слава, но и наличие феода, а также личные отношения.
Лучше набрать примерно около четырехсот славы, а потом спрашивать отца/брата и идти к будущей жене на поклон с признанием о любви. Чем больше славы будет, тем охотней девушка будет знакомиться и тем больше будет ее начальное отношение, а так же легче обойти возможного конкурента.
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
Ну на счёт отношений с отцом я знаю, что нужно примерно 10. И про наличие феода тоже. Просто хотел узнать сколько надо славы. За ответ спасибо!
  • Сообщений: 64
    • Просмотр профиля
Мое почтение. Построил замок, вот только сам он пополняться не хочет)) перекинуть нельзя из своих, это понятно..но и за деньги гарнизон как был о так и остался 0. шансы есть не слить  его 1 супостату, окромя засесть в нем? лечение нашел снял авто гарнизон в опциях мода. и все же и все же..
« Последнее редактирование: 06 Февраля, 2013, 15:05 от Nik1BARSS »
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
Мое почтение. Построил замок, вот только сам он пополняться не хочет)) перекинуть нельзя из своих, это понятно..но и за деньги гарнизон как был о так и остался 0. шансы есть не слить  его 1 супостату, окромя засесть в нем? лечение нашел снял авто гарнизон в опциях мода. и все же и все же..
Заметил такое дело, при включенной опции "автогарнизон" отряды в городах и замках пополняются сами, нужно просто некоторое время, а вот со своим отстроенным из деревни замком - проблемма, висят деревенские простаки в кол-ве 1 штуки и всё, вроде начал у меня пополнятся он, когда я убрал галочку, закинул своих штук 70 солдат и снова включил.
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
Объясните, добрые люди, ситуацию. Имеется ирландский лорд, дабы переманить его развязал с этими кланами, захватил замок который был у него во владениях, у него осталось только деревня, в информации о нем указанно разногласия - 97, отношение у него ко мне - 100, встречаю его в чистом поле, в меню диалога, спрашиваю что он думает о провителе, говорит "да здравствует.....долгие лета!", я вот не пойму каким образом переманивать лордов, что я делаю не так.
  • Сообщений: 130
    • Просмотр профиля
нужно подождать, пока его отношения испортятся с правителем... у себя в столице у чувака спроси про этого лорда, как он к своему королю относится... а на пункт "разногласия" я лично вообще не смотрю... у меня схема переманивания такая:
1. иду к себе в столицу, узнаю у канцлера, по-моему, какие лорды не в ладах со своими правителями
2. вспоминаю, какие у меня с ним отношения.
3. если хорошие, то сразу п.5, если плохие то
4. посылаем ему штук 7 обозов с оливковым маслом в качестве подарка, отношения за каждый обоз повышаются на +4 или +3, так что 7 обозов должно хватить в любом случае, если отношения не в минусе.
5. можно смело искать этого лорда и пытаться переманить.
итого, с высоким навыком убеждения вероятность переманивания где-то 75%, т.к. это зависит еще и от тех лордов, которые у тебя в королевстве, и у него (какие ему больше нравятся) и от военной ситуации.
как-то так...
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
нужно подождать, пока его отношения испортятся с правителем... у себя в столице у чувака спроси про этого лорда, как он к своему королю относится... а на пункт "разногласия" я лично вообще не смотрю... у меня схема переманивания такая:
1. иду к себе в столицу, узнаю у канцлера, по-моему, какие лорды не в ладах со своими правителями
2. вспоминаю, какие у меня с ним отношения.
3. если хорошие, то сразу п.5, если плохие то
4. посылаем ему штук 7 обозов с оливковым маслом в качестве подарка, отношения за каждый обоз повышаются на +4 или +3, так что 7 обозов должно хватить в любом случае, если отношения не в минусе.
5. можно смело искать этого лорда и пытаться переманить.
итого, с высоким навыком убеждения вероятность переманивания где-то 75%, т.к. это зависит еще и от тех лордов, которые у тебя в королевстве, и у него (какие ему больше нравятся) и от военной ситуации.
как-то так...
Суть в том что, канцлер говорит что он приветливо относится к своему королю, да и остальные лорды к нему либо приветливы либо сотрудничают, отношение с 2мя лордами из тех кто приветлевы =100, а при встрече, выбираю поговорить наедине и там всего 2 опции, что вы думаете о политике и как вы относитесь к своему королю, а вот строчки с предложением перейти ко мне вовсе нет, что и удивляет.
  • Сообщений: 130
    • Просмотр профиля
Суть в том что, канцлер говорит что он приветливо относится к своему королю, да и остальные лорды к нему либо приветливы либо сотрудничают, отношение с 2мя лордами из тех кто приветлевы =100, а при встрече, выбираю поговорить наедине и там всего 2 опции, что вы думаете о политике и как вы относитесь к своему королю, а вот строчки с предложением перейти ко мне вовсе нет, что и удивляет.
ну, логично =))) он же приветливо относится! т.е. хорошо... когда там написано "равнодушно", "подозрительно", "враждебно" - тогда другое дело! таких лордов и нужно обрабатывать ;-)

Спасибо, но это и так ясно. Вопрос в том, как сделать так, чтобы они как и раньше сами приходили проситься на службу. У меня с половиной Европы хорошие отношения, десятки свободных замков, а они не идут...
ну, учитывая особенности этого мода, нужно рассмотреть 2 ситуации:
1. система работает НЕ так, как должна и как задумывалась разрабами
2. система работает ТАК, как должна и задумывалась разрабами
с первой ситуацией, думаю, всё понятно =))
насчёт второй скажу следующее: я тоже довольно долго ждал в 175 версии, когда ко мне начнут приходить лорды, но тут нужно учитывать следующие факторы:
а) важны не только твои отношения с лордом, но и его отношения с его правителем, лордами его гос-ва и твоего
б) помимо этого, важна военная ситуация: у кого войск больше, у кого меньше, у кого врагов больше, у кого меньше
в) право на правление меньше 80 для полноценного сильного гос-ва - это очень мало, нужно больше
г) характер лорда. а именно сами собой приходят лорды в основном злые, безжалостные, расчётливые и тд. в лучшем случае сам может придти лорд с характером "могучий воин", но на моей памяти это было всего 2 раза, а памяти у меня немало.
возможно даже я еще какие-то факторы не упомянул...
« Последнее редактирование: 12 Февраля, 2013, 11:05 от KpokoDuJI »
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
Премного благодарен за пояснения! Буду пытаться и дальше кого-то приручить. Если хоть в принципе это возможно, то игра вновь обретает смысл!
 

Добавлено: 12 Февраля, 2013, 17:47

Кстати, где указывается характер лорда?
  • Сообщений: 130
    • Просмотр профиля
Премного благодарен за пояснения! Буду пытаться и дальше кого-то приручить. Если хоть в принципе это возможно, то игра вновь обретает смысл!
 
Добавлено: Вчера в 17:47

Кстати, где указывается характер лорда?
да не за что =))
в данный момент сам строю государство в 175й вресии. имеется около десятка лордов, 2 города и 7 замков в наличии, так что всё возможно ;-)

а харктер лорда указывается всё в том же отчёте канцлера. он вначале говорит, к примеру, вася петечкин безжалостный/расчётливый человек/могучий воин/добродушный человек/прямой человек/еще какой-то, далее следует информация о его конфликтах в его гос-ве (за его возлюбленной ухаживает еще кто-то, захваченный им замок отдали другому, ну, и всё в этом роде), а в конце общее его отношение к нынешнему правителю...
как-то так...
  • Сообщений: 865
    • Просмотр профиля
в данный момент сам строю государство в 175й вресии.
Тоже откатил до 175-й версии, ибо в ней у меня была целая империя а в новых версиях - каждые 2 часа игры хочется матом крыть разрабов и игра забрасывается.
  • Сообщений: 130
    • Просмотр профиля
Тоже откатил до 175-й версии, ибо в ней у меня была целая империя а в новых версиях - каждые 2 часа игры хочется матом крыть разрабов и игра забрасывается.
самая новая, в которую я играл - 191, вроде, тоже ничего  была, но че-то в ней мне не понравилось... =))) да и че обновляться почем зря? все равно ничего глобального не произошло, да и хант на больничном, русификатора нового не будет... ну его на =)))
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
Подскажите я хотел из Новгорода переманить лордов но государство уничтожили где теперь этих лордов искать?
  • Сообщений: 865
    • Просмотр профиля
Подскажите я хотел из Новгорода переманить лордов но государство уничтожили где теперь этих лордов искать?
Тепереь - нигде. Сами они к тебе врядли перейдут, но некоторые из них могут перейти в другие государства, а оттуда уже можно продолжить их переманивать. Более того - если лорд перешёл в фракцию, где ему долгое время не дают владений - он, понятно дело будет злиться на нового короля и захочет уйти от него.
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
Простите. Выпил. Нагородил окалесицы.)
« Последнее редактирование: 21 Апреля, 2013, 15:57 от Кара Чоно »
  • Сообщений: 3232
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
Граждане Добоумы, кокда
Это ты со своими  земляками так общайся.
Выучи хотя бы ,,Азбуку, и поучись эстетике поведения.
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Когда закачал мод наём был через копья в своих владениях,сейчас как в нативе в любом городе,замке и деревне набрать добровольцев нет проблем.что-то изменилось или это баг?
  • Сообщений: 329
    • Просмотр профиля
Arkadij, тип найма выбирается при создании персонажа. В течении игры его изменить нельзя.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC