Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28870
  • Последний: Arsvaarg
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 627
Всего: 628

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение (Subversion 276)  (Прочитано 4057789 раз)

  • Сообщений: 63
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15100 : 13 Января, 2013, 14:27 »
конечно РЕСЕК И УВАЖУХА разробам этого мода! и я понимаю что в хобби один из главных аспектов это ПРОЦЕСС, но ведь и результат не мало важен! к примеру человек конструирующий корабли в бутылках не станет выставлять на показ бутыли со "скелетом" каркаса корабля на показ :laught:! можно понять когда в моде баги, вылеты, тормоза и всякая мелочь, но отсутствие текстур в северных городах убивает! неужели нельзя выкладывать на "тест драйв" более менее  доделанные версии пусть обновы будут выходить 2-3 раза в месяц, но они будут более играбельны
Это как рыбалка-важен сам процесс а не результат.
а то получается классическая "русская рыбалка" приехали рыбачить а снасти забыли  :D зато взяли много водки и видео камеру! нажрались, удочки утопили, пьянку засняли, на YouTube выложили и создали опрос "НУ КАК МЫ ДАЛИ"  :laught:!
Я конечно понимаю что работа по моду проделывается колосалная, но я всё же за то что с начало нужно устранять старые бока перед тем как создавать в моде новые элементы! и снова повторюсь лучше обновлять раздачу реже, но более закончиными версиями!
p.s. и не судите строго мой Коментарии. мод шикарный и разробы молоцы, но выкладывать версию с отсутствием текстур в городах нескольких государств это гон!
Кружок "умелые руки"  http://rusmnb.ru/index.php?action=dldir;sa=details;lid=34
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15101 : 13 Января, 2013, 14:40 »
пусть обновы будут выходить 2-3 раза в месяц
А потом искать не среди 5 скриптов ошибку а среди 100 , да это куда рациональнее(это сарказм). А кто вас заставляет обновляйте раз в месяц и всё, и считайте их одной версией
а то получается классическая "русская рыбалка" приехали рыбачить а снасти забыли
Нет не получается, вот если бы он выпускал одни и те же файлы и назвал бы их разными версиями то да , а так нет. Гон это или нет вы скажите когда сами попробуете седлать изменение в около 500 мешей и 1500 текстур, без ошибок ,если выйдет... мне редко такое удавалось увидеть
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 3232
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15102 : 13 Января, 2013, 14:56 »
Так сначала надо устранить все старые дыры, а потом уже вперед идти. А так с старым добавляем новые
  • Сообщений: 186
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #15103 : 13 Января, 2013, 15:04 »
Я конечно понимаю что работа по моду проделывается колосалная, но я всё же за то что с начало нужно устранять старые бока перед тем как создавать в моде новые элементы!
вполне логичное и оправданное мнение.Но у разрабов своя логика -это мое хобби поэтому какие претензии.Мы можем только высказывать свои пожелания.
Вот и у разработчиков то же самое они мод делают не для того что бы его сделать, а для того что его делать, они так проводят время а игроки лишь пользуются последствиями их хобби в своём хобби
Да все так ,но одно хобби другому рознь. Если бы Томас сидел дома и выпиливал лобзиком это одно,а он выбрал увлечение в которое вовлечены тысячи людей и  ему так или иначе ,но надо учитывать их мнение.
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15104 : 13 Января, 2013, 15:05 »
Порой старое не прикрыть не сделав новое и вырезать нельзя так как на этом завязано что другое, а порой лень этим заниматься нет настроения, я вот шмотки вообще не навижу прописывать и не занимаюсь этим если только сильно не припрёт так же как и исправление каких то ошибок может потребовать недельного разбора скрипта а не проста пришёл поправил и ушёл
ему так или иначе ,но надо учитывать их мнение.
Вообще то нет с чего бы вдруг, мнение тех кто работает над модом да , мне тех кто просто пользуется нет.
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 186
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15105 : 13 Января, 2013, 15:14 »
Вообще то нет с чего бы вдруг, мнение тех кто работает над модом да , мне тех кто просто пользуется нет.
Да к сожалению это касается не только игр, но жизни вообще и Томас здесь не первый и не последний. Кому вообще интересно мнение народа? Но это так, отвлечение на общие темы.
  • Сообщений: 63
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #15106 : 13 Января, 2013, 15:40 »
А кто вас заставляет обновляйте раз в месяц и всё, и считайте их одной версией
да конечно можно и так  :) но какова вероятность что я попаду на более менее стабильную версию. вы конечно говорите всё правильно что искать проще "жирную лягушку в маленьком болоте чем малька в большом пруду", ноя прошлым своим высказыванием говорил немного о другом.
я взял на себя смелость сказать за большинство геймеров гамающих этот мод, хотелось бы какой нибудь стабильной версии чтобы насладится геймплеем, а не тестить и икать ошибки, тем более большинство наших форумчан мало что понимают в модостроительстве чтоб искать проблемы в свежих версиях и грамотно отписыватся разработчикам этого мода. народ хочит насладится этим прекрасным модом. а это сложно сделать когда не знаешь в какую версию можно длительно поиграть.
МОЖЕТ СОЗДАДИМ КАКОЙ НИБУДЬ ОПРОС? ЧТОТО ВРОДЕ КАКАЯ ВЕРСИЯ САМАЯ СТАБИЛЬНАЯ!
Кружок "умелые руки"  http://rusmnb.ru/index.php?action=dldir;sa=details;lid=34
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #15107 : 13 Января, 2013, 16:39 »
я взял на себя смелость сказать за большинство геймеров гамающих этот мод, хотелось бы какой нибудь стабильной версии чтобы насладится геймплеем,
К сожалению в жизни всегда так хотся королеву, а имеем тех кто даёт
МОЖЕТ СОЗДАДИМ КАКОЙ НИБУДЬ ОПРОС? ЧТОТО ВРОДЕ КАКАЯ ВЕРСИЯ САМАЯ СТАБИЛЬНАЯ!
Я подумаю над этим предложением
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 1801
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #15108 : 13 Января, 2013, 17:48 »
К сожалению в жизни всегда так хотся королеву, а имеем тех кто даёт
:laught: ща лопну, - в самую точку  :laught:  (но блин очень хочется именно королеву).

МОЖЕТ СОЗДАДИМ КАКОЙ НИБУДЬ ОПРОС? ЧТОТО ВРОДЕ КАКАЯ ВЕРСИЯ САМАЯ СТАБИЛЬНАЯ!
вот политически грамотный подход к вопросу (что то в теме положительно решится и действительно будет удобно для потребителей из чего выбирать)  :)
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.
  • Сообщений: 69
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15109 : 13 Января, 2013, 19:04 »
Даёшь опрос! "МОЖЕТ СОЗДАДИМ КАКОЙ НИБУДЬ ОПРОС? ЧТОТО ВРОДЕ КАКАЯ ВЕРСИЯ САМАЯ СТАБИЛЬНАЯ!" :thumbup:
  • Сообщений: 948
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15110 : 13 Января, 2013, 21:48 »
Хантыч, ты конечно молодчина, что так оперативно реагируешь на "глас народа", но опрос, должен подразумевать под собой стабильность всех работающих систем под этот мод, и наличие толковых юзверей, которые не будут задавать тупые вопросы " а почему рантайм еррор?". Ну 500 страниц бестолкового флуда и еще добавить ветку на 500 страниц с описанием багов?
191 стабильная, 120 игровых дней без единого вылета. Не нравится мелочи в виде отсутствия портков или замка? Уйдите в другую локацию и сделайте все тоже самое.
Всем дан шанс, не гамать унылую Кальрадию, а действительно почувствовать себя Вильгельмом Завоевателем или Ричардом Львиное Сердце. Так стоит ли из за каких то мелочей кидать тухлыми яйцами в Томаса?
Есть ветка, про завоевание, там все и пишите про версии. Это как раз туда, а тут общие вопросы, они эти вопросы ОБЩИЕ, а не личные. Почувствуйте разницу, камрады?!
FAQ по установке, вылетах и тормозах для мода AD 1257
http://rusmnb.ru/index.php?topic=13781.0
Линейка юнитов AD 1257
http://forums.taleworlds.com/index.php/topic,186278.0.html
Прохождение AD 1257:
http://rusmnb.ru/index.php?topic=13698.msg525755#msg525755
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
-2
« Ответ #15111 : 14 Января, 2013, 00:28 »
Дез собственно я пока не вижу возможности сделать этот опрос по причиене что а из чего выбирать , я могу написать 1, 75 и 150, и что кому легче будет. Как  только будет 80% пользователей и гостей этого форума знать какие версии писать для опроса я напишу, но для этого надо хотя бы знать сколько человек играет в мод на планете земля что б сказать сколько 80 проц. это. Так как как по мне я половину постов тут вижу не то что люди сильно в моде шарят а просто имеют много времени что бы писать, просветление по поводу багов и их значимости в играбельном плане тут у единиц случаются.
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 186
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #15112 : 14 Января, 2013, 01:11 »
Смысл в опросе ну или в обсуждении в том или ином виде все таки есть, и не в вылетах дело. Я уже и забыл уже когда у меня вообще какая то версия вылетала . Речь идет о том что мод постоянно правится и не только баги и фиксы меняется игра :рекрутинг ,турниры, компаньоны. Причем не успеваешь версии отсчитывать .Как говориться сапоги за утюгами ,пироги за сапогами . Новому человеку пришедшему в игру и на форум трудно разобраться в какой версии что то есть а в какой этого уже нет и плюс частые баги и глюки. 
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15113 : 14 Января, 2013, 11:51 »
Смысл в опросе ну или в обсуждении в том или ином виде все таки есть, и не в вылетах дело. Я уже и забыл уже когда у меня вообще какая то версия вылетала . Речь идет о том что мод постоянно правится и не только баги и фиксы меняется игра :рекрутинг ,турниры, компаньоны. Причем не успеваешь версии отсчитывать .Как говориться сапоги за утюгами ,пироги за сапогами . Новому человеку пришедшему в игру и на форум трудно разобраться в какой версии что то есть а в какой этого уже нет и плюс частые баги и глюки. 
А если по делу какие версии писать в опросе? что бы за них голосовали? Только те что бы с ними  большинство игроков кто полностью разбирается в моде были согласны, и их мнение считалось бы адекватным и правильным большинством всех игроков в этот мод. Надо определить  состав жюри, для этого нужен список всех зарегестрированых на форуме и кто играет в мод, проведём голосование выберем жюри, а оно проведёт голосование из субверсий предложенных каждым из жюри и победителей добавим в общее голосование, что бы решить уже большинством какая версия самая играбельная.
Потом вы пишите сложно разобраться, ну если сложно разобратся то опрос вообще не чего не даст там же не напишешь всё в конкретике , а если кому то интересно есть лог субверсий, я же не виноват что автор очень краток при описании изменений
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 186
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #15114 : 14 Января, 2013, 20:25 »
А если по делу какие версии писать в опросе? что бы за них голосовали? Только те что бы с ними  большинство игроков кто полностью разбирается в моде были согласны, и их мнение считалось бы адекватным и правильным большинством всех игроков в этот мод. Надо определить  состав жюри, для этого нужен список всех зарегистрированых на форуме и кто играет в мод, проведём голосование выберем жюри, а оно проведёт голосование из субверсий предложенных каждым из жюри и победителей добавим в общее голосование, что бы решить уже большинством какая версия самая играбельная.
Ну зачем такие сложности. Это  же опрос  на форуме, а не голосование с выбором жюри на Каннском кинофестивале.Обычный опрос без претензий на истину в последней инстанции.Более менее стабильные версии можешь выбрать сам. Я например тебе как грамотному и неплохо разбирающемуся в моде человеку вполне  доверяю.Но это опять же на твое усмотрение .Если решишь, что опрос не нужен так тому и быть
« Последнее редактирование: 14 Января, 2013, 20:28 от summer »
  • Сообщений: 1801
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #15115 : 14 Января, 2013, 23:00 »
Вот не хотел больше вступать здесь в беседу, но целый день на работе мысли не давали покоя и я определил не большое мнение (благо демократию/гласность не кто не отменял):
Всем дан шанс, не гамать унылую Кальрадию, а действительно почувствовать себя Вильгельмом Завоевателем или Ричардом Львиное Сердце.
1: Это уж слишком громко сказано - не такая уж унылая Кальрадия, да и без M&B не чего бы не было вообще (конечно вопрос в том что он на сегодня уже не отвечает своим потребностям - его не развили, не обжили до нужных высот) - взялись за реализацию глобальных модов, да вот только по ходу ноша не по плечу оказалась.
2: А вот каким либо завоевателем извините не очень себя можно почувствовать так как нет необходимого звена функций при таком количестве королевств, да хоть таких как полноценная дипломатия, политика. Государств много - дипломатии/дипломатических отношений нет, культур много - полноценных религий культур нет, есть только большая хорошая карта и хорошая, красивая драка (это если глубоко копнуть) - приходится включать воображение и всё додумывать.

Так стоит ли из за каких то мелочей кидать тухлыми яйцами в Томаса?
сомневаюсь что кто то это делает - люди констатируют факты.

надо хотя бы знать сколько человек играет в мод на планете земля что б сказать сколько 80 проц. это. Так как как по мне я половину постов тут вижу не то что люди сильно в моде шарят а просто имеют много времени что бы писать
С какой стороны посмотреть, лично я в плотную изучал мод до 97 версии, но меня (моих нервов) хватило до 75 версии, остановился на 97 версии (терпению есть придел), её 97 и редактировал/затачивал под себя. Пытался отследить до 100-й - устал, если бы все версии были совместимы то конечно можно тестить, но каждый раз начинать с нуля - это извините издевательство. Не успеваешь вникнуть глобально в мод - вжиться в него  :( :cry:
Смысл в опросе ну или в обсуждении в том или ином виде все таки есть, и не в вылетах дело. Я уже и забыл уже когда у меня вообще какая то версия вылетала . Речь идет о том что мод постоянно правится и не только баги и фиксы меняется игра :рекрутинг ,турниры, компаньоны. Причем не успеваешь версии отсчитывать .Как говориться сапоги за утюгами ,пироги за сапогами . Новому человеку пришедшему в игру и на форум трудно разобраться в какой версии что то есть а в какой этого уже нет и плюс частые баги и глюки. 
Согласен, - тема о версиях нужна, что бы любой мог сказать что такая та версия лучше/стабильней и чем он это мативирует. Новичок определит для себя необходимое и решит/выберет какой версией пользоваться. Лично мне показалось (моё мнение до 100-й версии) наиболее удачные были 75 (больше всего играл), 97 неплохая (иначе бы не стал затачивать под себя) и по моему 69 не плохая была (терпимая).
Это как рыбалка-важен сам процесс а не результат.
Без плана (конкретной задачи в достижение цели) строить нельзя, иначе это уже будет не работа/хобби - а при-людный онанизм.
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15116 : 14 Января, 2013, 23:18 »
Более менее стабильные версии можешь выбрать сам.
Тогда для последняя так как включал её два раз и не разу не вылетело. Я не играю в компьютерные игры и моды . для все версии одинаково рабочие если включаются и не вылетают.
Я подумаю над этой ситуацией возможно сделаю временный опрос или что другое может тему запилю отдельную , а сказал что подумаю что можно сделать по этому поводу, опрос мне пока видится не очень разумным и все приемлемым выходом
Без плана
А план есть, только кто сказал что у рыбака например план на год поймать на стольких то рыбалках столько то рыбы такого то вида на такую то снасть в таких то местах в такое то время. Он едет на рыбалку в воскресенье в определенное место и планирует что он может там поймать, так и тут он ставит задачу переделать турниры он их переделывает, ставит задачу сделать набор лансами делает,а не ставит задачи сделать мод вот под такое описание вот с такими фичами и вот точно такой как продомал за пять лет.
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 148
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15117 : 15 Января, 2013, 02:20 »
97 неплохая
она, на мой взгляд самая устойчивая из последних.
  • Сообщений: 130
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15118 : 15 Января, 2013, 12:04 »
Ребят, если честно, не учите отца (Томаса) детей делать.
Фух... ну, это офф-топ, а теперь по теме несколько вопросов:
1.
2.
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15119 : 15 Января, 2013, 12:05 »
Русификатора не будет 2 месяца я на больничном...
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 865
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15120 : 15 Января, 2013, 14:26 »
меня в орден снова возьмут или нет?
Врядли, ни разу меня повторно в орден не принимали. Это баг (
  • Сообщений: 46
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15121 : 15 Января, 2013, 21:37 »
Русификатора не будет 2 месяца я на больничном...

Всё давели человека ! )
  • Сообщений: 1801
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #15122 : 15 Января, 2013, 23:08 »
Вам же ясно дали понять, для Томаса мод - это хобби, делает он его для СЕБЯ, а не для ВАС
Для себя - это когда дома модельки склеиваешь, а здесь если "назвался груздем - полезай в кузов" - либо не выпендривайся, а делай для себя в тихоря.

и на ваше мнение ему НАЧХАТЬ, если не сказать больше! Мне бы было начхать.
Культура так и блещет, - и да, наверно тебе легко живётся в обществе коли на всех начхаешь.

Только Ханту мозги поделать,
Не кто не кому мозг не выносит, тут люди высказываются/констатируют факты, - не в джунглях живём а среди людей.

офигенской дипломатией
Не свисти (не учи отцов детей делать) - дипломатии в 1257 не когда не было (ну по крайней мере полноценной точно) и ей не когда не уделялось внимания автором.

я на больничном...
Зачастил  :(, - ты это, не хандри давай, - выздоравливай.
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15123 : 15 Января, 2013, 23:35 »
Полностью согласен с тобой АзБукиВеди.
  • Сообщений: 113
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15124 : 16 Января, 2013, 02:46 »
Как вступить в отряд к лорду?

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC