Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28876
  • Последний: SpaxiT
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 391
Всего: 393

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение (Subversion 276)  (Прочитано 4059434 раз)

  • Сообщений: 354
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15375 : 08 Марта, 2013, 20:54 »
dezz_spb Ок, действительно всё так и было.
Тупо я как то...Спасибо...
Вопрос: а импорт неписей надо делать или необязательно?
« Последнее редактирование: 08 Марта, 2013, 21:19 от Master Jedi »
Когда у твоего племени много богатств, но мало томагавков, будь готов получать в дар зачумлённые одеяла, отравленную огненную воду и прочие атрибуты гуманитарной демократии.
  • Сообщений: 948
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15376 : 08 Марта, 2013, 21:36 »
Вопрос: а импорт неписей надо делать или необязательно?
Это по желанию. Если импортнешь, то когда новый релиз выйдет, не придется НПС заново качать, сразу и броньку путевую ему оденешь и оружие толковое дашь
FAQ по установке, вылетах и тормозах для мода AD 1257
http://rusmnb.ru/index.php?topic=13781.0
Линейка юнитов AD 1257
http://forums.taleworlds.com/index.php/topic,186278.0.html
Прохождение AD 1257:
http://rusmnb.ru/index.php?topic=13698.msg525755#msg525755
  • Сообщений: 354
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15377 : 08 Марта, 2013, 21:58 »
Ясно...
Надеюсь последний вопрос:
В шапке игры в тонкой настройке описано как заменять звуки, так вот я не нахожу у себя файла Sounds.txt в корневой папке Mount&Blade Warband\Sounds. В самом моде такой файл есть, а вот в корневой-нт. Может я не там ищу?
Когда у твоего племени много богатств, но мало томагавков, будь готов получать в дар зачумлённые одеяла, отравленную огненную воду и прочие атрибуты гуманитарной демократии.
  • Сообщений: 948
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15378 : 08 Марта, 2013, 22:13 »
В самом моде такой файл есть, а вот в корневой-нт. Может я не там ищу?
Все правильно ищешь. Просто мод может иметь свои звуки и не использовать Нативные звуки. А может и не иметь, тогда будет звучать звуки из Варбанда. Если будешь менять звуки, то копируешь их в папку мода, в модуле ини ставишь: scan_module_sounds = 1, и вперед, главное название сохранить у звуковых файлов или через МС, тогда можно и громкость им отрегулировать и все параметры задать
FAQ по установке, вылетах и тормозах для мода AD 1257
http://rusmnb.ru/index.php?topic=13781.0
Линейка юнитов AD 1257
http://forums.taleworlds.com/index.php/topic,186278.0.html
Прохождение AD 1257:
http://rusmnb.ru/index.php?topic=13698.msg525755#msg525755
  • Сообщений: 148
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15379 : 08 Марта, 2013, 22:26 »
Нууу...ты не совсем прав.переманиваются (версия 191),хоть и с трудом и не совсем те...у меня сейчас 5 лордов добродушных и простых из Мавритании,остальные расчетливые и могучие воины-из этих солянка вообще,от монголов до кастильцев.просто пытаться у себя создать у себя копию какого либо королевства обречена на провал.
У меня спокойно на 350-400 день переманивается вся Литва, которую к тому времени мочат все христианские соседи. Кстати, скока не играл, не начинал заново, как-будто сценарий для некоторых фракций - к примеру, Литву выносят, Иерусалимское королевство сливается...
  • Сообщений: 948
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15380 : 08 Марта, 2013, 22:36 »
как-будто сценарий для некоторых фракций - к примеру, Литву выносят, Иерусалимское королевство сливается...
Мне кажется это нормально. Должен же быть хотя бы какой то намек на историчность :)Франция атакует Англию, Англия обороняет Бордо, испанцы воюют постоянно с мавританцами и гранадцами, ну и Иерусалим с мамлюкским султанатом. Хотя бы какая то видимость сюжета
FAQ по установке, вылетах и тормозах для мода AD 1257
http://rusmnb.ru/index.php?topic=13781.0
Линейка юнитов AD 1257
http://forums.taleworlds.com/index.php/topic,186278.0.html
Прохождение AD 1257:
http://rusmnb.ru/index.php?topic=13698.msg525755#msg525755
  • Сообщений: 182
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15381 : 08 Марта, 2013, 23:06 »
Нууу...ты не совсем прав.переманиваются (версия 191),хоть и с трудом и не совсем те...у меня сейчас 5 лордов добродушных и простых из Мавритании,остальные расчетливые и могучие воины-из этих солянка вообще,от монголов до кастильцев.просто пытаться у себя создать у себя копию какого либо королевства обречена на провал.
У меня спокойно на 350-400 день переманивается вся Литва, которую к тому времени мочат все христианские соседи. Кстати, скока не играл, не начинал заново, как-будто сценарий для некоторых фракций - к примеру, Литву выносят, Иерусалимское королевство сливается...


Только в Литве толковых лордов маловато-все развратные и дерзкие :)
Кстати у меня лично фишка,всегда помогаю выжить крестоносцам и ирландцам...жалко их как-то.сейчас добавили Богемию-тоже государство топчут поляки на раз-два,поэтому поляки у меня тоже в расход...наверное просто пиво люблю  :D

а вообще чем ценен лично мне этот мод,так это реальной возможностью кроить историю в любую сторону.
  • Сообщений: 354
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15382 : 09 Марта, 2013, 05:01 »
Кстати, у меня при включении игрушки. внизу пишет ошибку, что то о к-ве деревень, типа потребность 412, а имеет около 800, но игра всё равно грузится. Эта ошибка что значит?



И ещё: в настройках мода где нибудь есть возможность определения бандитов? А то эта громадная карта Европы и Азии, а бандюг-раз два и обчёлся...Не повоюешь даже...
« Последнее редактирование: 09 Марта, 2013, 14:54 от Master Jedi »
Когда у твоего племени много богатств, но мало томагавков, будь готов получать в дар зачумлённые одеяла, отравленную огненную воду и прочие атрибуты гуманитарной демократии.
  • Сообщений: 865
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15383 : 09 Марта, 2013, 14:03 »
как-будто сценарий для некоторых фракций - к примеру, Литву выносят, Иерусалимское королевство сливается...
Мне кажется это нормально. Должен же быть хотя бы какой то намек на историчность :)Франция атакует Англию, Англия обороняет Бордо, испанцы воюют постоянно с мавританцами и гранадцами, ну и Иерусалим с мамлюкским султанатом. Хотя бы какая то видимость сюжета
Кстате, насчёт обороны Бордо - я так понял это дело проскриптованое : когда Франция штурмует Бордо и уже должна захватить его (защитников почти не остаётся) - сразу заключается перемирие.
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #15384 : 09 Марта, 2013, 14:16 »
Обновил русик под версию 230
У меня к вам пару вопросов:
1. Опции турнира как я понял как перевести правильнее вот это с учётом игры: Join the grand melee - William Marshal?
2. В поселениях появились новые так сказать структуры а именно : (Arensburg) Hamlet как для вас удобнее что бы это было переведено: поселение посёлок, деревушка, ......?
3. В настройках вот такая опция, за что она отвечат, перести могу более менее дословно , но не уверен что так будет понятно: Have AI run player troops:
4. Появляется ли где то вот эти строки: failed to allocate village to {бла бла бла} и attrition {бла бла бла} - {сколько то} ?
Всем спасибо за внимание
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 3233
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15385 : 09 Марта, 2013, 18:28 »
Что ни день, то новая версуха. А проблемы все те же. Все  жду когда же ноги добавят, а то от доспеха до сапог пустота.
Начал с 232 по новой, последний раз играл на 19[ какой то], думал что уж то что в глаза бросается наконец-то исправят, но
наверно не видят, или у меня одного такая феня?
Так и на ихнем форуме про это тоже писали
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15386 : 09 Марта, 2013, 22:26 »
Ребятки, у меня баг с сообщениями в бою, из-за какой-то непоняки у меня пропадают сообщения обо всем - это напрягает, очень)! Прошу помощи, все отлично, кроме этого))!
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15387 : 09 Марта, 2013, 22:32 »
Это бывает если использовать читы, это просто бывает, попробуйте начать новую игру, бывает и само проходит, выйдете из игры и снва войдите

 обновил русификатор для 232
« Последнее редактирование: 10 Марта, 2013, 00:11 от HunterWolf »
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 354
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15388 : 10 Марта, 2013, 01:28 »
Я так понял, можно быть "слугой двух господ"? Присягнуть нескольким повелителям сразу???
Когда у твоего племени много богатств, но мало томагавков, будь готов получать в дар зачумлённые одеяла, отравленную огненную воду и прочие атрибуты гуманитарной демократии.
  • Сообщений: 133
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15389 : 10 Марта, 2013, 03:39 »
Поставил себе последнюю версию (так как в стиме 1,154 нейтив).
Карта просто чудовищно огромная. И сплошная пустота. В чем смысл таких просторов?
Квесты веселы. К примеру, отвести стадо скота из английского Честера в Иерусалим  :blink:
Экономическая система какая-то уж больно странная. Или я в МБ давно не играл? Моя богатая деревня в неделю приносит мне от 250 до 1000 динариев (чаще ближе к минимальному значению) и каждую вторую неделю не приносит ничего. Во всех английских городах скупил кузницы, которые вместо заявленных 350 дают 100-200 в неделю.
Стоимость предметов тоже непонятная - простая дубина с гвоздями (spiked club) стоит тысяч пять, а арбалет 150. Обязательно надо грабить местных лутеров, так как у них есть фальшионы с номинальной ценой тыщи 3   :thumbup:
За два игровых месяца я ни разу не выбил у врагов из доспехов что-либо лучше гамбезона. Ни одной кольчужной вещи.

Стрелковое оружие через чур мощное. Но только на ближних дистанциях. В упор все мрут даже с охотничьего лука, а вот с расстояния урон просто смешной. Я как-то из длинного лука бодкин стрелами с ПВ7 хедшотом нанес голой лошади 2 урона  :blink: Имхо, надо бы сгладить этот разрыв и сильно порезать точность луков и арбалетов. Ну и скорострельность арбалетов легких луков понерфить. А то получается, что лучники и кавалерия гораздо лучше простой пехоты.

В турнирах награду вообще не дают. И размер поля надо ограничить оградой, иначе боты за нее заходят и тупят.

Поломка копья полная лажа. В 95% случаев ломается с первого удара даже у пеших!  :blink: Один раз ужарил кому-то по щиту и все.
CAUSE I NEED METAL IN MY LIFE, JUST LIKE AN EAGLE NEEDS TO FLY...............
  • Сообщений: 79
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15390 : 10 Марта, 2013, 04:57 »
После 232 стали отрубаться головы (я когда первый раз заметил аж ........ :o)
  • Сообщений: 329
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15391 : 10 Марта, 2013, 09:31 »
Gunslinger

  • Сообщений: 948
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15392 : 10 Марта, 2013, 11:48 »
После 232 стали отрубаться головы (я когда первый раз заметил аж ........ )

да мы все тут а.....ли! Скрин есть?  :blink:

 

Добавлено: 10 Марта, 2013, 11:54

Что то ругается черепаха. Кто в курсе?
« Последнее редактирование: 10 Марта, 2013, 11:54 от dezz_spb »
FAQ по установке, вылетах и тормозах для мода AD 1257
http://rusmnb.ru/index.php?topic=13781.0
Линейка юнитов AD 1257
http://forums.taleworlds.com/index.php/topic,186278.0.html
Прохождение AD 1257:
http://rusmnb.ru/index.php?topic=13698.msg525755#msg525755
  • Сообщений: 3233
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15393 : 10 Марта, 2013, 12:11 »
Сегодня ,час назад, обновлял перевод, все нормально было
  • Сообщений: 948
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15394 : 10 Марта, 2013, 12:17 »
vasul,
Какие будут предложения? Что делать то?
-----------------------------------------------------
Все решил сам. Удалил забагованные файлы и все обновилось без проблем
« Последнее редактирование: 10 Марта, 2013, 12:22 от dezz_spb »
FAQ по установке, вылетах и тормозах для мода AD 1257
http://rusmnb.ru/index.php?topic=13781.0
Линейка юнитов AD 1257
http://forums.taleworlds.com/index.php/topic,186278.0.html
Прохождение AD 1257:
http://rusmnb.ru/index.php?topic=13698.msg525755#msg525755
  • Сообщений: 133
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15395 : 10 Марта, 2013, 12:20 »
Гидврай,

А так вообще мод очень хороший. Ассортимент доспехов радует, попадаются ранние бригантины, все как положено.
CAUSE I NEED METAL IN MY LIFE, JUST LIKE AN EAGLE NEEDS TO FLY...............
  • Сообщений: 3233
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15396 : 10 Марта, 2013, 12:25 »
Какие будут предложения? Что делать то?
Да через пару дней наверно опять 25, снова обновы, опять по новой. Глядиш и все с черепахой наладят.
Попробуй ,которые красные папки удали и закачай по новой
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15397 : 10 Марта, 2013, 12:31 »
Дык все равно как-то уж слишком долго из поселения в поселение добираться... Реализм, конечно, но если у меня есть пара часов свободного времени на игру, то я не хочу из них полтора часа тратить на просмотр перемещений моего отряда по глобальной карте.
А читы религия не позволяет использовать?
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 133
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15398 : 10 Марта, 2013, 12:37 »
HunterWolf,
читы не люблю. Да и как они мне помогут решить проблему расстояний?
CAUSE I NEED METAL IN MY LIFE, JUST LIKE AN EAGLE NEEDS TO FLY...............
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15399 : 10 Марта, 2013, 12:40 »
Клик мышкой(по месту куда)+ ctrl и не надо ходить по долгу. Не люблю читы, не могу когда правдоподобно вы уж решите, вам шашечки или ...
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC