Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28870
  • Последний: StocVorf
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 671
Всего: 673

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение (Subversion 276)  (Прочитано 4057558 раз)

  • Сообщений: 354
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15700 : 02 Апреля, 2013, 21:14 »
Я-в 250
Когда у твоего племени много богатств, но мало томагавков, будь готов получать в дар зачумлённые одеяла, отравленную огненную воду и прочие атрибуты гуманитарной демократии.
  • Сообщений: 200
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15701 : 02 Апреля, 2013, 21:23 »
Народ делитесь еще,кто в какой.Большинство голосов,скажет о хорошем выборе,не смотря ни на глобалку.Если конечно граждане модераторы позволят таким методом определиться на версию.
Vistas
  • Сообщений: 70
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15702 : 02 Апреля, 2013, 23:26 »
Добрый вечер!

Прошу прощения за "нубский" вопрос, но не подскажете, нанимать в отстроенном в усадьбе монастыре рыцарей военных орденов (тамплиеров и т.п.) можно только если ты вассал католического государства? А если вассал православного (например Никеи или Галича), то в монастырях никого не будет?

С уважением, Томми
  • Сообщений: 354
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15703 : 03 Апреля, 2013, 00:22 »
  • Сообщений: 200
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15704 : 03 Апреля, 2013, 07:23 »
Ну ко всему привыкнуть можно))
Vistas
  • Сообщений: 3232
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15705 : 03 Апреля, 2013, 18:11 »
делитесь еще,кто в какой.Большинство голосов,скажет о хорошем выборе,
Уже определялись, сколько можно.
Назад пролистни.
  • Сообщений: 354
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15706 : 03 Апреля, 2013, 20:11 »
Такое чувство, что есть фракции, созданные ислючительно ради того, что бы позволить расширение других фракций и я не имею ввиду балтийские полисы. АЙ говорю о Галицко-Волунском княжестве. Я уже 3 раза спасал их задницы, после того, как они совершенно бездарно вели войну. Дважды отбивал, захваченный поляками Перемышль и один раз помог в обороне Дрогичина. Нет, ну, если у тебя в 2-е меньше войск и по качеству они не превосходят вражеские аналоги, равные по численноси( т.е. не 200 рыцарей против 700 простолюдинов), то какого х.. ты лезешь в открытый бой? Зачем преследуешь вражеских лордов, если они не откололись от армии и к ним немедленно явится 1400 отборных солдат с другими лордами???
Или хулагуиды-кто их только не имеет? Иерусалимцы вот дружили, дружили, вместе сражались с мамлюками, а потом напали и за каких то 2 месяца отхватили Алеппо, Эдессу, Раггу, Эрменек и едва не захватили Иконий, помогла случайность...
Монголов вообще залажали, более разобщённой фракции и нет, наверное...Или пизанцы...Вот зачем, спрашивается, имея один город лезть в бутылку против не много ни мало Франции?
Когда у твоего племени много богатств, но мало томагавков, будь готов получать в дар зачумлённые одеяла, отравленную огненную воду и прочие атрибуты гуманитарной демократии.
  • Сообщений: 3232
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15707 : 03 Апреля, 2013, 20:26 »
Сие как попрет. В одной версии монголы перли и венгров, и поляков и Новгород с Тевтонами. А потом их, сейчас в 250 они еле
шевелятя, у венгров захватили замок и мир со всеми. Зато  Литва всех прет.
  • Сообщений: 354
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15708 : 03 Апреля, 2013, 21:34 »
Зато  Литва всех прет.
Она всех перла, во всех версиях(по крайней мере у меня так) )
  • Сообщений: 865
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15709 : 03 Апреля, 2013, 21:55 »
Зато  Литва всех прет.
Она всех перла, во всех версиях(по крайней мере у меня так) )
Сколько уже играю в этот мод - Литва постоянно от всех огребает - от Тевтонов в первую очередь, а потом подключаются и Галич и Дания и Шведы... И лордов Литовских проще переманить (ибо сильно огребают).
  • Сообщений: 148
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15710 : 03 Апреля, 2013, 22:02 »
Сколько уже играю в этот мод - Литва постоянно от всех огребает - от Тевтонов в первую очередь, а потом подключаются и Галич и Дания и Шведы... И лордов Литовских проще переманить (ибо сильно огребают).
согдласен полностью
  • Сообщений: 182
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15711 : 04 Апреля, 2013, 11:07 »
Я всё-таки думаю,что все эти изменения в раскладах из-за уменьшения количества защитников города.Раньше мелкие фракции не решались штурмовать города при наличии в них 600 бойцов,а сейчас...взял Елец в котором было 115 монголов и русских,причем первой волной...а Литва всегда отличалась разобщенными лордами,теперь не нужно собирать всех лордов дабы штурмовать какой-либо тевтонский или новгородский замок.Опять же все эти лорды типа Прус 1,Прус 2-после разгрома бегут только в Литву.Из-за этих изменений Прибалтика полностью играет иначе-те же шведы у меня вообще ни с кем не воюют,чего не было вообще никогда,датчане тоже не лезут сюда,тихо убивают норвежцев и всё.   
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15712 : 04 Апреля, 2013, 15:22 »
Ревизии 256-257.
Необходима новая игра. Фиксы ИИ и других вещей.
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15713 : 04 Апреля, 2013, 18:04 »
Мужики, обьясните чайнику как норм обновить мод?
Если через TortoiseSVN обновляю, то с руссификацией непонятки... половина на Русском, половина вообще на непонятном шрифте)
Какието ошибки слева выбивает красным вечно и т.д...
или где скачать стабильную, проверенную сборку... а то форум юзал, не нашёл)
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15714 : 04 Апреля, 2013, 18:47 »
Сборку, ни где только мод последнюю версию с репозитория( место где храенится мод откуда берёт его программа) с помощью TortoiseSVN
« Последнее редактирование: 04 Апреля, 2013, 19:03 от HunterWolf »
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 354
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15715 : 04 Апреля, 2013, 18:57 »
Цитировать (выделенное)
Опять же все эти лорды типа Прус 1,Прус 2-после разгрома бегут только в Литву.
А толку с них? Безземельные беженцы. Отрядов не нанимают, сидят в Вильнюсе и топят горе в бутылке...
Вот у меня недавно-будучи найёмником за Литву отбил Гродно у Тевтонов (варяги руууулеззззззз!!!!), так вот только тогда(!!!) двое из этих бежанцев получили по деревеньке...Но Литве сейчас необходимы войска-война с Новгородом, Золотой Ордой, Тевтонами, Шведами и Поляками. Нехило да? Только начинаешь отстаивать замок на севере, а тебе осадили другой-на юге...Полоцк уже потеряли, Витебск устоял (опять таки-с моей помощью). Мои войска подошли когда там осталось всего 2 боеспособных человека...

Цитировать (выделенное)
Ревизии 256-257.
Необходима новая игра. Фиксы ИИ и других вещей.
Нет...Ну это уж слишком...Зачем выпускать такие фиксы с такой частотой-каждые 1.5 недель-начинай заново или играй с багами, что хуже всего-эти "новые" отладки навряд ли поправили все баги. А моду уже сколько лет? Я помню о нём заговорили тогда, когда мне Варбанд уже опостылел. Я год не играл и до этого наверняка играл годика полтора-два...Мдя...
Когда у твоего племени много богатств, но мало томагавков, будь готов получать в дар зачумлённые одеяла, отравленную огненную воду и прочие атрибуты гуманитарной демократии.
  • Сообщений: 354
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15716 : 04 Апреля, 2013, 19:05 »
война с Новгородом, Золотой Ордой, Тевтонами, Шведами и Поляками
У меня Никея воюет с Хулагуидами, крестоносцами, венецианцами, сицилийцами и сербами
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15717 : 04 Апреля, 2013, 20:33 »
Что с экпериментальной системой урона? Она осталось?
  • Сообщений: 354
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15718 : 05 Апреля, 2013, 01:13 »
Ребята, такой вопрос возник.
Знаю, что из усадьбы в своей первой деревне можно сделать замок, а что если первая деревня идёт впридачу с городом? Вот я, не находясь на чьей то службе, захватываю у фракции город, а потом-откупаюсь и вуаля-у меня город+4 деревни. Можно ли выстроить усадьбу-замок в одной из оных?

Вопрос 2: в деревнях, иногда, уже есть усадьба, но при этом в меню существует опция "построить усадьбу", это баг?

Вопрос 3: В деревне есть опция "вложить в деревню капитал". Стоит это 10к и при выборе выходит, что ГГ купил усадьбу, но при этом опция "построить усадьбу" или "улучшить" не пропадает. Опять таки, это баг?
Когда у твоего племени много богатств, но мало томагавков, будь готов получать в дар зачумлённые одеяла, отравленную огненную воду и прочие атрибуты гуманитарной демократии.
  • Сообщений: 329
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15719 : 05 Апреля, 2013, 09:55 »
Master Jedi

1.Без разницы какими способами ты будешь получать деревни. Укрепить деревню собственным замком можно любую свою и только один раз.

2. Как ты определил что есть усадьба? Если она есть в опциях постройки, то скорее всего ты ее не построил в этой деревне. Усадьба в деревне подразумевает возможность остановки в ней на ночлег, только и всего. До 250-ой ревизии подобного бага, когда повторно просят построить усадьбу не замечал.

3. 10 тыс просят на вложение капитала, чтобы появилась скратая постройка усадьбы (хозяйство при деревне/городе), в которой ты можешь заниматься его развитием и получать налоги.

P.S. Вроде как, пока не заплатишь 10 тыс, скрытого объекта усадьбы не появляется. Хотя деревню можно получить уже без требования проплаты 10-ти тыс и даже будут некие постройки на хозяйстве типо монастыря, рыбы и др. Возможно предыдущие владельцы-лорды также вкладывают деньги.
  • Сообщений: 354
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15720 : 05 Апреля, 2013, 13:03 »
Цитировать (выделенное)
Как ты определил что есть усадьба?
Проезжая мимо деревни Х, вижу рядом на глобалке "усадьба Х"
Просто путает...

Цитировать (выделенное)
Вроде как, пока не заплатишь 10 тыс, скрытого объекта усадьбы не появляется. Хотя деревню можно получить уже без требования проплаты 10-ти тыс и даже будут некие постройки на хозяйстве типо монастыря, рыбы и др. Возможно предыдущие владельцы-лорды также вкладывают деньги
Кстати, о предидущих владельцах. Если я развиваю деревню, а потом отдаю её лорду, он с этого имеет какие либо бонусы? Например, может содержать больше войск? Или без разницы?
Когда у твоего племени много богатств, но мало томагавков, будь готов получать в дар зачумлённые одеяла, отравленную огненную воду и прочие атрибуты гуманитарной демократии.
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15721 : 05 Апреля, 2013, 19:13 »
Привет.хочу спросить.Как бороться с подвисанием на глобальной карте? мод установил по инструкции,настроийки сделал тоже,В битвах у меня все нормально работает а вот глобальная карта тормозит ужос :cry:в интервале 3,4 секунд когда куда то скачешь по карте или в режиме отдыха в замках идет легкое подвисание,а битвы и все остальное нормально работает

Система:Amd athlon(tm) 64X2 Dual Core Processor 5000+ 3GHz
озу 2000гб win7 64

без мода играю спокойно в битвак с каждой стороны по 500 солдат
мод очень понравился
Извините если не в тему написал человек новый на сайте все еще не охватил!
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15722 : 05 Апреля, 2013, 19:23 »
Ни как нельзя бороться максимум музыку и звуки отключить и графику всю на ноль поставить и использовать 7 дерект
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 200
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15723 : 05 Апреля, 2013, 19:59 »
Какие изменения в новой версии,кто знает отпишитесь пожалуйста!
Vistas
  • Сообщений: 182
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15724 : 05 Апреля, 2013, 20:03 »
у меня вот какой вопрос...вот есть луки с одинаковыми показателями-мастерский и композитный,а в чем разница то? урон одинаковый заявлен. я понимаю,что для мастерского не нужно требование в умениях,тогда возникает вопрос-зачем нужен композитный? может есть другие показатели урона,о которых нам знать не положено? :-\

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC