Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 361
Всего: 361

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: The Last Days v3.3.1 (общая тема)  (Прочитано 838584 раз)

  • Сообщений: 856
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2200 : 03 Марта, 2014, 17:55 »
 не возражаю что все работает,точнее работало до 170го дня, потом пошло-секундное зависание на глобальной карте и безлоговый вылет на раб. стол,загружаюсь опять тоже,загрузил сейв 150го дня доиграл до 175го и опять тоже самое.
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2201 : 03 Марта, 2014, 20:10 »
Юрикс, точно версия Варбанд? Если так, то печально, самый злобный баг не вылечили=(
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2202 : 03 Марта, 2014, 20:31 »
Юрикс, попробуйте уменьшить число отрядов на глобальной карте до ~750. Если это у вас порча сейвов происходит, то уменьшение числа отрядов самое надежное лекарство - у меня на классическом M&B проблема порчи сейвов была решена именно таким образом.

Хотя, есть вероятность, что дело в другом: пересчет рейтинга фракции или еще что-нибудь в этом роде. Если так, то остается только ждать патч.
  • Сообщений: 167
  • Skype - WoW-Kalendor
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2203 : 03 Марта, 2014, 23:57 »
Привет, скажите пож. где брать Троля для своей армии!(темный)
  • Фракция: Норды
Мы все братья!
Мы все сёстры!
Мы все вместе!
Навсегда!
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2204 : 04 Марта, 2014, 00:05 »
скажите пож. где брать Троля для своей армии!(темный)
Сарумян даст квест на поимку тролля, после выполнения которого, насколько я помню, то ли в казармах Ортханка, то ли в разговоре с самим Сарумяном, будет опция о покупке тролля (можно приобрести и бронированного).
Деталей всего этого не помню - давно уже за темных играл. Кстати, когда пойдете ловить тролля, позаботьтесь о том, чтобы была хотя бы единичка в навыке "Содержание пленных" и чтобы стек пленных не был забит полностью - тролль считается стандартным военнопленным, пока будете волокить его к Сарумяну).
« Последнее редактирование: 04 Марта, 2014, 00:09 от Sirrega »
  • Сообщений: 562
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2205 : 04 Марта, 2014, 07:48 »
Кстати, когда пойдете ловить тролля, позаботьтесь о том, чтобы была хотя бы единичка в навыке "Содержание пленных" и чтобы стек пленных не был забит полностью - тролль считается стандартным военнопленным, пока будете волокить его к Сарумяну).
И не забудьте накопить кучу бабла, тролли (особенно бронированные) требуют до херища содержания - не стоят они своих бабок... 
За проезд!
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2206 : 04 Марта, 2014, 14:48 »
Не знаю туда ли я пишу,но все же.Играю в TLD под Warband и проблема в тупости искусственного интеллекта, который знает лишь две команды "все в атаку" и "все держать позицию"Например Армия Рохана в размере 200 против армии Изенгарда в размере 180. И так бой начался, Командир Рохана просек, что врагов меньше и следовательно крикнул"в атаку"Все рванули,примерно 120 конников очень не ровным строем ворвались в лапы оркам и благополучно слились,после подошла пехота в размере 80 человек и следуя сценарию аналогично слилась.Так вот вопрос, можно ли как-то переключить командование войсками на себя,даже в присутствии генерала?
  • Сообщений: 856
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2207 : 04 Марта, 2014, 17:46 »
Damon!Sirrega!Да вер.Варбанд1.158 и размер ставил даже 650,ничо не помогло.
  • Сообщений: 562
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2208 : 05 Марта, 2014, 21:56 »
Не знаю туда ли я пишу,но все же.Играю в TLD под Warband и проблема в тупости искусственного интеллекта, который знает лишь две команды "все в атаку" и "все держать позицию"Например Армия Рохана в размере 200 против армии Изенгарда в размере 180. И так бой начался, Командир Рохана просек, что врагов меньше и следовательно крикнул"в атаку"Все рванули,примерно 120 конников очень не ровным строем ворвались в лапы оркам и благополучно слились,после подошла пехота в размере 80 человек и следуя сценарию аналогично слилась.Так вот вопрос, можно ли как-то переключить командование войсками на себя,даже в присутствии генерала?
Ну, что сказать, а вы на что? Тут, конечно, самый цимус интеллектуальной тупости союзника - чем тяжелее битва, тем славнее и громче победа. Поддерживайте союзников фланговыми охватами, отвлекайте на себя неприятеля, заставляйте его подставить спины под огонь союзных лучников, да там можно и нужно включать мозг. Не хотите шевелить мозгами, нравится махать шашкой, не нравится драться с союзниками - юзай автобой  либо сам всех убивай... Не вижу ничего смертельного в том что 200 роханцев слили 150 урюкам.
За проезд!
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2209 : 05 Марта, 2014, 22:12 »
Не вижу ничего смертельного в том что 200 роханцев слили 150 урюкам.
Не знаю, когда роханцы не союзники, а враги, они уже не выглядят мальчиками для битья - конные лучники грамотно "кайтят", остальные тоже действуют не слишком тупо. У меня сложилось впечатление, что ИИ-враг гораздо умнее ИИ-союзника :).

PS: Всё вышесказанное касается TLD на классике, на Warband пока не играл.
  • Сообщений: 192
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2210 : 07 Марта, 2014, 03:15 »
А знамя то дадут когданить или для ГГ это вообще не предусмотрено?
  • Сообщений: 865
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2211 : 07 Марта, 2014, 04:14 »
Народ, у меня такая проблема : игра вылетает при каждой попытке войти в битву с варгами (
Тоесть полноценно воевать могу только с Харадом и пиратами.
подскажите плз решение !
  • Сообщений: 143
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #2212 : 07 Марта, 2014, 12:36 »
Народ, у меня такая проблема : игра вылетает при каждой попытке войти в битву с варгами (

Проблема вроде только с варгами в броне. Пройдись вверх. Выкладывали решение в виде отдельного файлика.
 

Добавлено: 07 Марта, 2014, 12:42

Нашёл:
Цитировать (выделенное)
ВНИМАНИЕ
Обязательный хотфикс! https://dl.dropboxusercontent.com/u/108770784/wargs.brf кинуть в папку resources в папке с модулем. Фиксит вылеты при попытках залупнуться на отряды с бронированными варгами.
Второй обязательный хотфикс для того, у кого игра вылетает вскоре после начала войны за кольцо. https://dl.dropboxusercontent.com/u/108770784/tld_wb_dunlander_camp_fix_requires_new_game/triggers.txt Скинуть в папку с модулем и начать новую игру, иначе Дунландский лагерь опять заспавнится где-нибудь в горах.
« Последнее редактирование: 07 Марта, 2014, 12:42 от Загонщик »
  • Сообщений: 192
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2213 : 07 Марта, 2014, 13:43 »
Народ, у меня такая проблема : игра вылетает при каждой попытке войти в битву с варгами (
Тоесть полноценно воевать могу только с Харадом и пиратами.
подскажите плз решение !
https://dl.dropboxusercontent.com/u/108770784/wargs.brf кинуть в папке мода в папку resources с заменой
Упс не заметил пост выше  facepalm 
« Последнее редактирование: 07 Марта, 2014, 13:50 от Кир 2 »
  • Сообщений: 143
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2214 : 07 Марта, 2014, 13:55 »
В игре, похоже, есть некий лимит на пополнение отрядов.
В игре за Рохан король Теоден браво ломится в бой, получает по зубам,
возвращается за пополнением и снова ищет приключений на задницу.
Но приходит однажды момент, когда у него перестаёт восстанавливаться
численность отряда. Уже пару недель как минимум носится с десятком всадников
как босяк.
Как с этим бороться?

Роханские воины, которых можно проапгрейдить, на чужой территории
за прокачку требуют иностранную валюту. На земле эльфов роханцам вынь
и положь эльфийские тугрики за повышение в звании.
Что за глупость?

Когда обращаешься к королю с просьбой начать военные действия против
того или иного вражеского укрепления он отвечает, мол, сейчас созову войска.
И тут же сам со своим малочисленным отрядом несётся, очертя голову, навстречу
звездюлям, не дожидаясь ничьей помощи.
Можно ли избавиться от напасти?

По какой причине понижается мастерство лучника?
Ну ладно, брал в напарники Ульфаса, его ранили, и его ранение почему-то понизило
не только его, но и мои навыки. Понятно, баг. Подождал выздоровления товарища.
Но тут ни стого ни с сего, без всяких видимых причин навыки понижаются.
Кто знает, в чём проблема?
  • Сообщений: 250
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #2215 : 07 Марта, 2014, 16:38 »
мастерство лучника
Ночь штрафует светлых лукарей.
Роханские воины, которых можно проапгрейдить, на чужой территорииза прокачку требуют иностранную валюту.
Раньше такого не было. Это удобно, ежели воюешь на территории тех, с кем уже достаточно подружил и где много RP.
Уже пару недель как минимум носится с десятком всадников
как босяк.
Как с этим бороться?
Порубить за Рохан. Когда он окрепнет (см. силу фракции) полководцы будут быстрее возстанавливать армии.
  • Сообщений: 865
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2216 : 07 Марта, 2014, 20:57 »
Я разочарован : Книга мазарбул- безделушка. Для тех кто не в курсе- эту книгу можно найти, пошарив по Мории, играя за светлых. Блин, столько времени потратил на эти лабиринты .. так был рад, что разрабы сделали такую локацию.. такая атмосферность .. а когда книгу нашёл - узнал, что это ничем не лучше мешка лута  (
  • Сообщений: 115
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2217 : 08 Марта, 2014, 00:12 »
А здесь с Сарумяном можно биться?
А то уничтожил Изенгард а его не видел. :cry:
  • Сообщений: 562
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2218 : 08 Марта, 2014, 05:00 »
А здесь с Сарумяном можно биться?
А то уничтожил Изенгард а его не видел. :cry:
Неа, когда сила фракции падает ниже 500 выходит легион ортханка и после его гибели фракция уничтожается...
За проезд!
  • Сообщений: 115
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2219 : 08 Марта, 2014, 17:41 »
Есть какой то чит или что то в этом роде что бы влияния давалось в 2 раза больше обычного?. :thumbup:
  • Сообщений: 562
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2220 : 08 Марта, 2014, 18:22 »
Есть какой то чит или что то в этом роде что бы влияния давалось в 2 раза больше обычного?. :thumbup:
Да хоть в 20 раз, меняешь цыфири и все в ажуре :crazy:
За проезд!
  • Сообщений: 115
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2221 : 08 Марта, 2014, 19:22 »
Friezmann,
Я не знаю где их менять,я никогда не пользовался этими способами,хотя играю уже несколько лет. :blink:
  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2222 : 08 Марта, 2014, 22:31 »
Да хоть в 20 раз, меняешь цыфири и все в ажуре

был известен такой способ для версии на историю героя но работает ли это на Варбанде хз, скорее всего нет. :cry:
http://rusmnb.ru/index.php?topic=12697.msg682921#msg682921
  • Сообщений: 115
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2223 : 08 Марта, 2014, 23:08 »
Да хоть в 20 раз, меняешь цыфири и все в ажуре

был известен такой способ для версии на историю героя но работает ли это на Варбанде хз, скорее всего нет. :cry:
http://rusmnb.ru/index.php?topic=12697.msg682921#msg682921

А там цифры эти идут одна столбка-и какие то слова Get faction rank-1(переводить не надо,я это свободно понял),вопрос таков их удалят и писать изменёные вместо них или ещё как то? :crazy:
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #2224 : 08 Марта, 2014, 23:56 »
был известен такой способ для версии на историю героя но работает ли это на Варбанде хз, скорее всего нет.
http://rusmnb.ru/index.php?topic=12697.msg682921#msg682921
В общем, дела с этим твиком обстоят следующим образом:

В версии TLD 3.3 алгоритм набора очков ранга/влияния несколько изменился по сравнению с версиями 3.22-3.23 для которых делался твик, поэтому, если хотите ускорить набор ранга/влияния, сделайте так:

1. Создайте копию файла scripts.txt.
2. В файле scripts.txt замените огромную кучу цифр между строчками "increase_rank -1" и "get_faction_rank -1" вот этой кучей цифр:

2 - множитель очков ранга/влияния. Я для себя поставил 2 - увеличил приход очков ранга/влияния вдвое. Поставите 1 - будет как в оригинале. Можно и больше, как хотите.

Попробовал на TLD 3.3 + Warband - всё работает нормально.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC