Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28868
  • Последний: Nedil
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 336
Всего: 337

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Баги и глюки в ОиМ (читаем первый пост)  (Прочитано 350058 раз)

  • Сообщений: 120
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #125 : 07 Марта, 2010, 15:09 »
Я установил новый патч и после него появились в быстрых битвах фиолетовые знаки вопроса.Что это за глюк и как его исправить?
Экспериментальным путем было выяснено, что нужно:
1. включить в настройках "режим редактирования";
2. во время игры нажать F11->Ctrl+E->Alt+Tab;
3. выбрать правой кнопкой знаки вопросов и удалить их;
4. сохраниться.
Я не нашел в настройках "режим редактирования".Подскажите пожалуйста путь к нему.
  • Сообщений: 1229
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #126 : 07 Марта, 2010, 15:16 »
Я не нашел в настройках "режим редактирования".Подскажите пожалуйста путь к нему.
Всех милости просим на наш M&B Guild
"Неужели ты думаешь что мы не в курсе , будет всё как положено , не переживай , доверься нам и мы оправдаем твои ожидания" © ficus
  • Сообщений: 120
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #127 : 07 Марта, 2010, 15:58 »
Я не нашел в настройках "режим редактирования".Подскажите пожалуйста путь к нему.
Вопросики я удаляю,затем нажимаю Ctrl+e,комп пишет сохранить,сохраняю,после выхожу жму быструю битву вопросики появляются снова.Что делать подскажите пожалуйста?


Добавлено: 07 Марта, 2010, 16:10
Я установил новый патч и после него появились в быстрых битвах фиолетовые знаки вопроса.Что это за глюк и как его исправить?
Экспериментальным путем было выяснено, что нужно:
1. включить в настройках "режим редактирования";
2. во время игры нажать F11->Ctrl+E->Alt+Tab;
3. выбрать правой кнопкой знаки вопросов и удалить их;
4. сохраниться.
Вопросики я удаляю,затем нажимаю ctrl+e,комп пишет сохранить,сохраняю,после выхожу,жму быструю битву вопросики появляются снова.Что делать подскажите пожалуйста?
« Последнее редактирование: 07 Марта, 2010, 16:10 от Nebel »
  • Сообщений: 120
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #128 : 08 Марта, 2010, 17:34 »
Спасибо,что подсказали знаки вопроса убираются хоть и не навсегда,но все же.Буду ждать с нетерпением нового патча.
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #129 : 08 Марта, 2010, 18:38 »
Меня игнорируют? :)

  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #130 : 09 Марта, 2010, 01:17 »
мде...ещё один прикол!донской атаман говорит мне перехватить караван с оружием,который прёт в Бахчисарай-->бегаю по Крыму,сижу в Бахчике,возле перешейка, но никого и...миссия провалена :blink:
  • Сообщений: 3
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #131 : 09 Марта, 2010, 12:38 »
Незнаю где задать вопрос, напишу здесь, скажите пжлуйста, у меня стоит ОиМ, что нужно скачать, что бы не вылетало и не было глюков в игре? У меня только лицензионный диск, я активировал, установил, но играть скучно и нифига не понятно.. Пару раз слетела игра :(
Откуда что взять и что где читать?
  • Сообщений: 25785
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #132 : 09 Марта, 2010, 18:32 »
Незнаю где задать вопрос, напишу здесь, скажите пжлуйста, у меня стоит ОиМ, что нужно скачать, что бы не вылетало и не было глюков в игре? У меня только лицензионный диск, я активировал, установил, но играть скучно и нифига не понятно.. Пару раз слетела игра :(
Откуда что взять и что где читать?
Поставить последний патч (поиграл с ним немного - вроде не вылетает), снизить настройки графики (если слабый комьпютер).
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 25785
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #133 : 09 Марта, 2010, 21:31 »
Поправка: стоило написать тут пост, как вылеты где ни попадя продолжались :(

UPDATE: Да еще и в скриптах ошибка вылезла какая-то... из-за нее игра вообще тормозить стала. В общем, видимо, бесполезно откладывать ее прохождение, лучше снесу чтобы нервы не трепать себе... А жаль, хорошая задумка потонула в море багов.
« Последнее редактирование: 09 Марта, 2010, 22:16 от Vanok »
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #134 : 10 Марта, 2010, 12:28 »
В общем, видимо, бесполезно откладывать ее прохождение, лучше снесу чтобы нервы не трепать себе... А жаль, хорошая задумка потонула в море багов.
Хехе, звучит как приговор. Не хочешь обновить свою рецензию на игру?=)
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 25785
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #135 : 10 Марта, 2010, 18:32 »
Damon, рецензия актуально до сих пор за тем лишь исключением, что баги, описанные в ней, не исчезли до сих пор + появилась пара новых.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 39422
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #136 : 10 Марта, 2010, 20:45 »
Был, забавный момент, сбежал  из острога, написано идти искать влиятельного защитника, я сразу понял что надо к Стеньке, больше не к кому прихожу, а он мне выдвая себя за лорда рассказывает про Степана Разина и советует идти к нему. Снова заговариваю с ним, дальше все нормально.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #137 : 10 Марта, 2010, 21:45 »
Vanok, это было сказано не к тому, чтобы переписывать или переделывать рецензию, а чуть подредактировать концовку. Фраза звучит как подведение итогов, обычно такое в рецензиях пишут в заключении=) Неважно, это шутка была в любом случае.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #138 : 11 Марта, 2010, 10:45 »
Играю за Речь Посполитую, прошел тучу квестов, захватил себе город, отношения с нацией = 100, отношения с деревнями (т.ж. есть во владении) = +25. Реплики по наем добровольцев НЕТ !!!! У мя щас истерика будет !!! Почему у татар есть, а у поляков НЕТ ?????

[admin=Vanok]Суровые челябенцы не могут решить такую постяковую проблему? :)[/admin]
« Последнее редактирование: 11 Марта, 2010, 18:46 от Vanok »
  • Сообщений: 84
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #139 : 11 Марта, 2010, 22:39 »
Я всё еще играю с патчем 1.014, регулярно встречаются такие баги как превращение тяжелой верховой в верховую, распускаю пол отряда, проходит неделя оставшееся половина берет жалование прежнего отряда. Достали запредельные тормоза в битве со степняками или конными поляками, размер битвы стоит  100, батллсайзер не использую. Комп раньше тянул и натив с 300-400 размером битвы и такие моды как E3 на 150 вообще без проблем,интересно в последнем патче как оптимизация?
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #140 : 12 Марта, 2010, 08:27 »
Играю за Речь Посполитую, прошел тучу квестов, захватил себе город, отношения с нацией = 100, отношения с деревнями (т.ж. есть во владении) = +25. Реплики по наем добровольцев НЕТ !!!! У мя щас истерика будет !!! Почему у татар есть, а у поляков НЕТ ?????

Суровые челябенцы не могут решить такую постяковую проблему? :)


Я конечно понимаю иронический штиль, товарисчи, но если бы я знал решение проблемы, не писал бы ! Лучше помогли бы, чем иронизировать ! Вот.
  • Сообщений: 25785
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #141 : 12 Марта, 2010, 23:41 »
Челябинский мужик, тут мы попросту ничем не можем помочь. Скорее всего, это баг игры. Возможно, неисправимый, возможно единичный, завязанный на сейв.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #142 : 13 Марта, 2010, 13:45 »
играю за речь посполитую.в деревнях нанимать любей нельзя.реестровых казаков тоже негде нельзя найти.только если янушу помогаеш трон захватывать в деревнях набираються люди.

играл за казаков.как пройти квест черный гетман??и иногда появляеться 5 претендент на трон полковник барабаш.и то ето после того как хмелю вроде присягу даш.так и должно быть или ето у меня глюк??просто в начале игры тока 4 претендента
  • Сообщений: 1194
    • Просмотр профиля
    • СiЧъ
0
« Ответ #143 : 14 Марта, 2010, 13:12 »
играю за речь посполитую.в деревнях нанимать любей нельзя.реестровых казаков тоже негде нельзя найти.только если янушу помогаеш трон захватывать в деревнях набираються люди.

играл за казаков.как пройти квест черный гетман??и иногда появляеться 5 претендент на трон полковник барабаш.и то ето после того как хмелю вроде присягу даш.так и должно быть или ето у меня глюк??просто в начале игры тока 4 претендента
Установите сначала патч. Спасибо.
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #144 : 16 Марта, 2010, 15:52 »
Есть возможно вернуть светлый фон инвентаря, этот черный "Квадрат Малевича" мало того что ужасен еще и половину вещей не видно нормально из-за него?!  >:(
— Маленькая война — маленькая слава, великая война — великая слава.
Генрик Сенкевич, «Огнем и мечом».
  • Сообщений: 1194
    • Просмотр профиля
    • СiЧъ
0
« Ответ #145 : 17 Марта, 2010, 18:39 »
Есть возможно вернуть светлый фон инвентаря, этот черный "Квадрат Малевича" мало того что ужасен еще и половину вещей не видно нормально из-за него?!  >:(
Всего пару недель назад комьюнити готово было мне оторвать голову из-за того что мы сменили цвет фона на светлый теперь вот хотят посадить на кол потому что вернули оригинальный. :)
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #146 : 17 Марта, 2010, 20:51 »
Всего пару недель назад комьюнити готово было мне оторвать голову из-за того что мы сменили цвет фона на светлый теперь вот хотят посадить на кол потому что вернули оригинальный. :)
Почему же на кол,  есть множество более изощренных способов.  :)

В оригинале цвет инвентаря вокруг ячеек подобран так, что бы вещь не сливалась с фоном, у Вас же к примеру: "пули, сапоги и т.д" можно не отличить от пустой ячейки.
Что-то мне подсказывает, что Вы сами в курсе, т.к размер пули был увеличен, иначе если бы она оставалась прежних размеров ее было бы невозможно увидеть.
« Последнее редактирование: 17 Марта, 2010, 21:51 от Доминик »
— Маленькая война — маленькая слава, великая война — великая слава.
Генрик Сенкевич, «Огнем и мечом».
  • Сообщений: 84
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #147 : 17 Марта, 2010, 23:06 »
Ну всё,поздравьте меня, первый вылет с предшествующими обалденными глюками и первые серьёзные проблемы в квесте.  :thumbup:

Вырвавшись из застенков царя-батюшки, иду искать Разина. Стенька исчезает аки призрак. До побега из тюрьмы он наблюдался в Бахчисарае( там был занят) и еще паре городов, был до этого прописан у Путников в "списке вопросов" наряду с Мамаем, Паном Заглобой и т.д. Теперь же никто не знает где обретается Разин (в списках путников не значится  >:(), а так как я не во все города могу проникнуть по причине плохих отношений с татарами,шляхтой и шведами (скрытное проникновение не всегда возможно), то нудный поиск перебором тоже отменяется :blink:. Что делать,где искать Разина?

Теперь про вылет. Решила помочь испольщикам отбиться от татарских налетчиков, в процессе батла начались знакомые "заедания", потом надписи превратились в какую-то хрень :blink:,

 потом испольщики меня благодарили в зарослях разнокалиберной лебеды,

далее опустилась тьма из которой очень сложно было выбраться ,

 пришлось использовать метод тыка по периметру экрана, что привело к удивительным открытиям(текстуры? :blink:),

 затем появилась синяя Кальрадия глобальная карта :o :o :o... Затем на секунду явился казак на конике в малиновом жупане с чубом и саблей, махнул рукой и наступил абзац (мой ГГ к слову совсем по другому выглядит). :D
Потом  был черный экран и завис компа, вобщем ужас, какой ОиМ непредсказуемый мод аддон!


Рs Патч 1.1014
« Последнее редактирование: 17 Марта, 2010, 23:19 от snowflake »
  • Сообщений: 1194
    • Просмотр профиля
    • СiЧъ
0
« Ответ #148 : 17 Марта, 2010, 23:15 »
:blink:

Обновление местоположения претендентов идёт раз в 14 дней.
  • Сообщений: 120
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #149 : 18 Марта, 2010, 04:24 »
snowflake,
ты дрова на видюху давно обновлял?
  • Ник в M&B: Marshall_Mathers

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC