Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28867
  • Последний: 123WwW2004
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 289
Всего: 291

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Баги и глюки в ОиМ (читаем первый пост)  (Прочитано 349964 раз)

  • Сообщений: 2481
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #225 : 05 Мая, 2010, 19:22 »
 Я с дезертирами 2 раза сражался, и оба-в Warband. Не знаю, чем я этим насолил. В последнее время они принышкли. Может, они на меня по ошибке наехали? Меня всерьез беспокоит, что они замки осаждают. :o
На карте-то я от них слиняю... :)
« Последнее редактирование: 20 Октября, 2010, 21:52 от Безликий »
  • Ник в M&B: Bezlikiy
        
Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски добьет.

  • Сообщений: 77
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #226 : 12 Мая, 2010, 16:37 »
Почему, если взял задание "сопроводить обоз" этот обоз убегает от меня, когда я к нему пытаюсь подойти на точке доставки.
Обоз идет за мной, а когда я к нему подхожу, чтобы он выплатил мне за сопровождение, он от меня убгает?
Когда-нибудь, когда устанет зло
Насиловать тебя едва живую,
И на твоё иссохшее чело,
Господь слезу уронит дождевую.
Ты выпрямишь, свой перебитый стан
Как прежде ощутишь себя мессией
И расцветёшь на зависть всем врагам
Несчастная, Великая Россия!
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #227 : 12 Мая, 2010, 22:06 »
Обоз в ОиМ ведёт себя как скот (ничего личного) в МиБ Ворбенд. Тоесть тупо убегает от тебя и ты должен "загнать" его максимально близко к месту назначения обозначеном в квесте и поговорить с ним...деньги выплатятся автоматически.
  • Сообщений: 767
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #228 : 13 Мая, 2010, 07:56 »
ruslan26, ephir, обоз это караван  или что-то иное? что-то я не сталкивался с таким.
Отговорки для нищих...
Если чего то очень хочется, но не получается - значит мало хочется!
  • Сообщений: 2481
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #229 : 13 Мая, 2010, 08:16 »
Блин, чуть поиграл в мод Европа 17 век и теперь в ОиМ что-то не хочется ворзвращатся.  :embarrassed: :cry:
  • Ник в M&B: Bezlikiy
        
Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски добьет.

  • Сообщений: 77
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #230 : 13 Мая, 2010, 10:58 »
ruslan26, ephir, обоз это караван  или что-то иное? что-то я не сталкивался с таким.
да, обозы, караваны, купцы....
Когда-нибудь, когда устанет зло
Насиловать тебя едва живую,
И на твоё иссохшее чело,
Господь слезу уронит дождевую.
Ты выпрямишь, свой перебитый стан
Как прежде ощутишь себя мессией
И расцветёшь на зависть всем врагам
Несчастная, Великая Россия!
  • Сообщений: 767
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #231 : 13 Мая, 2010, 12:33 »
ruslan26, ну если обоз и караван одно и то же, то не понимаю о чем речь, так как у меня они следовали за мной и как скот я их  не гонял)))
Отговорки для нищих...
Если чего то очень хочется, но не получается - значит мало хочется!
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #232 : 17 Мая, 2010, 00:10 »
В ОиМ?
  • Сообщений: 88
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #233 : 17 Мая, 2010, 18:34 »
Поиграл в ОиМ. Хочу и свои 5 копеек вставить. Играю пока в 1.015.01, не знаю пофиксилось ли то что я хочу описать, или описывалось ли уже тут, потому извините если что. :)

1) "С языком на Сечь" - выполнил задание, все норм. Играю, уже и забыл о нем, и вдруг попадаю в плен, и мне пишется "задание мол с языком на Сечь провалено"... Хм... Никаких изменений не повлекло, но сама надпись появилась. И звук характерный.

2) когда посылает штрих на защиту села, в котором начало квеста черного гетьмана, то я туда просто пришел, напал на бандитов, сразу же жму TAB и отступить, и мне пишется что я победил и все такое, и старик рассказывает тайну о гетьмане... Безпровальная миссия? Или бандиты-самоубийцы?)))

3) в этой же деревне, где начало квеста о черном гетьмане, если зайти в село и оглядеться, то вдалеке можно увидеть летающую мельницу))) видимо забыли)))

4) в городе крестьянин попросил помочь выгнать разбойников из села - я сказал ок.. потом кто-то из полководцев попросил меня собрать с того же села налоги - я ок... приезжаю в то село, и что я вижу? Пункты: "атаковать разбойников / собрать налоги бла-бла / уйти")) Лол? Если в селе разбойники, стоило сделать меню сбора налогов неактивным))

5) был у меня в плену татарин, полководец... был-был... потом меня захватил в плен другой татарин... и что? отсиделся я в городской темнице, и меня обменяли на другого заключенного... но весь прикол в том, что пленный татарин у меня так и остался))) а это непральна! :)

6) и еще неприятность одна, мои казаки никак не могут взять один замок, стоят там и стоят, осаждают, но никак не могут напасть.. хз почему... а замок этот - как ехать с Сечи на Крымский полуостров, но не проходя перешеек взять правее, там и крепость та.
Будьмо!
  • Сообщений: 195
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #234 : 17 Мая, 2010, 18:47 »
Jeka
У меня около Москвы такая банда ошивалась. Только там были московские юниты: дружинники, рейтары, стрельцы нового строя. Человек 270.

Ещё видал (и бил) банду татарских налётчиков (140-150 рыл)
  • Сообщений: 2481
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #235 : 17 Мая, 2010, 20:12 »
Короче, эти каратели- в порядке вещей. :)
  • Ник в M&B: Bezlikiy
        
Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски добьет.

  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #236 : 23 Мая, 2010, 11:29 »
Дождался Золотого издания ОиМ, которое обещало избавить от многих багов и глюков. А в результате участились вылеты из игры  :blink: в основном сразу после боя ( что обидно), при продаже пленных а иногда просто на карте. ОиМ , естественно лицуха, комп перекрывает системные требования, графика по-минимуму ( даже DirectX-7 включил) и никаких сообщений об ошибках.
Прошу поделится своими соображениями
  • Сообщений: 150
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #237 : 24 Мая, 2010, 19:42 »
Ктонибудь поделитесь советом как быть...Начинаю проходить за казаков и первое же задание защитить село в котором у меня всего 5 человек из 20 ти появляется а у врага куча всякого отребья Лесовички,Рейтары и татарские лучники...Побеждаю еле как на данном этапе но в конце боя когда я забираю трофеи игра зависает после нажатия кнопки,иногда просто вылетает,как мне пройти этот гребанный квест?Пробовал заново начинать бесполезно и от перемены села тож ничего не меняется....
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #238 : 24 Мая, 2010, 19:59 »
Добрые люди, поставил "Золотое издание" и патч 15.02. Игра не загружается, выдавая RGL ERROR: attempt to reregister mesh robe. Понял, что нужно заново активировать. Но как?
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #239 : 24 Мая, 2010, 20:51 »
К сведению испытывающих проблемы с вылетами. Поставил патч, начал игру заново (все равно за первого персонажа злостно читерил для получения материала для рецензии), слегка понизил настройки (точнее, понизил только тени - извечную проблему данного движка). Вылетов в течение 20 проведенных игровых дней не наблюдалось ни одного.
У меня на v1.0015 вылетов не было, а когда поставил Золотое издание стало вылетать и при продаже пленных, и просто с карты и что особенно обидно после продолжительного боя - раундов на 30-40 :blink: :blink:
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #240 : 25 Мая, 2010, 07:36 »
Gandalf, уважаемый, да вы видать новую игру то не начинали...
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #241 : 25 Мая, 2010, 08:21 »
Подкину немного багов... мож пофиксят.. Так как играть начал с выходом ЗИ, далеко в игре не продвинулся...

1. В осадах участвовал пока всего раз 10, но ощущения неочень. Попахивает халтурой. Мои смелые воины лезут по лестницам, падают с них и продолжают идти в стену. При осаде замка ....эээ... на восток от Варшавы, когда часть моих солдат уже заняла стены, мое подкрепление при появлении делало крюк - от точки спавна в угол карты и уже оттуда к лестницам. Кстати там же солдаты поднявшиеся по правой лестнице не могли нормально спуститься во двор. Тамже еще перед штурмовыми лестницами образовалась маленькая группа солдат (4-5 человека) которые как-то друг в друга что ли влезли... на приказы не реагировали просто стояли лицом к лицу...
2. Тоже при осаде какого то польского города (название не запоминал к сожалению) на стене типа 3 2х этажные башенки с лучниками, по стене можно их все пройти насквозь. Солдаты тупо не могли пролезть в узкий проход сквозь эти башенки.
3. В деревнях видел висящие в воздухе объекты.
4. Фризы на карте бывают просто жуть. Я же по началу решил глянуть who is ОиМ, поставил пиратку, накатил ЗИ, крякнул его - все работало, карта не тормозила (ну неприятные последствия типа run-time error не в счет - результат кряка), но ничего не тормозило. Купил лицензию, поставил и ппц... На карте фризы какие то. Перед установкой лицухи я все упоминания о прошлой версии убил и из реестра вычистил  чтобы ничего не конфликтовало. Также гдет на 40+ день игры стало выбрасывать на рабочий стол при нападении на ворога или при входе в нас. пункт. Также 1 раз присоединился к уже идущей битве у Пскова и получил слайд шоу... совершенно не играбельное. Причем не просто тормоза как у маломощных компов, а игра шла нормально но рывками по 2-3 сек.
5. Ну и да, мелкие баги типа двоящиеся персонажи в тавернах, ксендз Какой-то-там с выпавшей текстурой, невозможность поменять сумму депозита в гильдии купцов, царь московский в битве участвует облаченный в парадную одежу и что то еще но я не помню =)

my system spec q6600/8Gb RAM/HD5770/Win7 x64
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #242 : 25 Мая, 2010, 11:52 »
Доброго времени! После получения квеста про Черного Гетмана пропадают сообщения в битвах и на глобалке, а так же ужасное слайд шоу тоже на глобалке. Стоит 1.014, переигрывал с разных сейвов, проблема не исчезла..
Вот мое сообщение насчет фризов в 14 патче. Избавился путем полного удаления Натива и модов к нему. Не знаю как, но вроде сэйвы там меж собой как-то пересекаются. После фризы ни разу не наблюдались. Установка и удаление, что Натива, что ОиМ, что модов к ним (о как, стихами прям), много времени не занимают, поэтому держу тока что-то одно всегда на компе, то во что играю непосредственно...
Мож кому поможет...
  • Сообщений: 109
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #243 : 25 Мая, 2010, 15:51 »
Подкину немного багов... мож пофиксят.. Так как играть начал с выходом ЗИ, далеко в игре не продвинулся...

1. В осадах участвовал пока всего раз 10, но ощущения неочень. Попахивает халтурой. Мои смелые воины лезут по лестницам, падают с них и продолжают идти в стену. При осаде замка ....эээ... на восток от Варшавы, когда часть моих солдат уже заняла стены, мое подкрепление при появлении делало крюк - от точки спавна в угол карты и уже оттуда к лестницам. Кстати там же солдаты поднявшиеся по правой лестнице не могли нормально спуститься во двор. Тамже еще перед штурмовыми лестницами образовалась маленькая группа солдат (4-5 человека) которые как-то друг в друга что ли влезли... на приказы не реагировали просто стояли лицом к лицу...


В таком случае, как только появляется новое подкрепление - давай команду все в атаку (F3). После этого все бегут как положено. в Случае затыков под стенами, аналогично. Помогает. Проверял.
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #244 : 25 Мая, 2010, 18:58 »

В таком случае, как только появляется новое подкрепление - давай команду все в атаку (F3). После этого все бегут как положено. в Случае затыков под стенами, аналогично. Помогает. Проверял.
Попробую. Я говорил "Все ко мне!", а потом уже "В атаку!".
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #245 : 25 Мая, 2010, 21:09 »
Информация с форума разработчиков студия СиЧъ
Зависание игры при защите села по сюжету "Чёрный Гетьман" можно обойти включив читы в настройках игры на время выполнения квеста.
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #246 : 26 Мая, 2010, 12:30 »
Да спрашивал я уже какой чит надо вводить при защите этой деревни 2раза, молчат как партизаны, отписался Суворов, типа, включите и проходите, всё равно виснет,скорее всего сами не знают. Может тут кто расковыряет.
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #247 : 26 Мая, 2010, 17:22 »
Gandalf, уважаемый, да вы видать новую игру то не начинали...
А откуда и что Вам видать? :p
  • Сообщений: 279
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #248 : 26 Мая, 2010, 18:21 »
Да спрашивал я уже какой чит надо вводить при защите этой деревни 2раза, молчат как партизаны, отписался Суворов, типа, включите и проходите, всё равно виснет,скорее всего сами не знают. Может тут кто расковыряет.

Тоже самое! Читы всегда включены(иногда лень через всю карту ехать) и зависает также. Да так жестоко, что приходится спящий режим включать!
  • Фракция: Бандиты
I am Painis Cupcake!

I will eat YOU!
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #249 : 28 Мая, 2010, 13:40 »

Народ такая трабла скачал уже несколько версиий огнем и мечом ,и когда запуская в любой версии пишет
 
File corrupted. This program has been manipulated and maybe its infected by a virus or crack. This file wont work anymore.

Как убрать это?кто нибудь знает?? стоит семерка,cкачалось все нормально, остальные игры пашут а эта нехочет работать сволочь какакую версию бы нескачал(( ,открывал с алкоголя...
и лицензию пробывал и пиратку все тоже самое ,у всех работает кроме меня...

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC