Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28869
  • Последний: Adr3naline
Сейчас на форуме
Пользователи: 4
Гостей: 551
Всего: 555

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Баги и глюки в ОиМ (читаем первый пост)  (Прочитано 350234 раз)

  • Сообщений: 62
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #300 : 20 Сентября, 2010, 18:51 »
Может кто посоветовать,как сделать хоть немного посветлее в кабаках и других помещениях? Не видно ничего вообще.
Гамма на максимуме.Может что еще в графике за это отвечает?
За нас с Вами и за хрен с ними!
  • Сообщений: 25787
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #301 : 20 Сентября, 2010, 19:38 »
Может кто посоветовать,как сделать хоть немного посветлее в кабаках и других помещениях? Не видно ничего вообще.
Гамма на максимуме.Может что еще в графике за это отвечает?
Вам, похоже, надо свой монитор настраивать уже, если в кабаках темно кажется. Вся графика должна вполне адекватно при стандартных настройках гаммы смотреться. Никаких других параметров для яркости нет.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 62
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #302 : 20 Сентября, 2010, 20:39 »
Цитировать (выделенное)
Вам, похоже, надо свой монитор настраивать уже, если в кабаках темно кажется. Вся графика должна вполне адекватно при стандартных настройках гаммы смотреться. Никаких других параметров для яркости нет.
Да это я понимаю,но в поле-то все нормально идет.Проблема только в закрытых помещениях.Причем и в Варб,и в Оим.
Ни с одной прогой(а у мну много что стоит) такого больше нет.
« Последнее редактирование: 21 Сентября, 2010, 17:21 от Vanok »
За нас с Вами и за хрен с ними!
  • Сообщений: 25787
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #303 : 21 Сентября, 2010, 17:24 »
В варбанд надо авто экспозицию включить (auto-exposure), тогда лучше станет.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 62
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #304 : 21 Сентября, 2010, 17:57 »
Спс,в Варп помогло.А В ОиМ чего-нить похожего нет?
За нас с Вами и за хрен с ними!
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #305 : 21 Сентября, 2010, 19:34 »
и вот я царь московский... конечно слегка угнетает что войском управляет маршал :( ну да ладно, попробую выиграть следюущие выборы. но вот такой вопрос почему такая бедная дипломатия? я могу только войну объявить и все... а мир предложить почему не могу никому? это так и задуманно? но в игре много раз видел что та или иная сторона предлагает другой стороне мир, а мне такую возможность закрыли.
  • Сообщений: 25787
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #306 : 21 Сентября, 2010, 21:11 »
Видимо, нет.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 62
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #307 : 21 Сентября, 2010, 21:28 »
Интересная вещь-на уровень освещенности сильно влияет уровень деталировки ГГ и количество травы(которая на экране,естессно)).
За нас с Вами и за хрен с ними!
  • Сообщений: 767
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #308 : 22 Сентября, 2010, 07:40 »
Halcyn, на сколько я знаю таких возможностей в ОиМ нет. Может если перенесут ОиМ на рельсы  Варбанда, то что-то подобное появится или разработчики внесут это следующим патчем. А пока приходится довольствоваться тем, что имеем. Хотя возможно так и задуманно. Ведь все сюжетные ветки сводятся лишь к одному: тотальному уничтожению всех фракций.
Отговорки для нищих...
Если чего то очень хочется, но не получается - значит мало хочется!
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #309 : 22 Сентября, 2010, 10:06 »
согласен что игра сводиться к тому что бы всех завоевать и установить империю, на отдельно взятой карте мира, но дипломатия тоже тонкий инструмент, и должна пользовать разные рычаги управления мировым балансом, всякие там союзы с соседями (временные конечно же) или торговые соглашения, а то оставили только возможность объявления войны... очень дипломатично. кроме того, у меня со шведами был заключен мир (естественно они мне предложили), а потом почему то московское царство объявило войну шведции, хотя отношения у нас были нейтральные, и наши страны даже территориально друг другу не мешали... и теперь я веду войну на три стороны... с крымом, поляками и шведами... конечно бы это ерунда... и я легко бы всем наковырял... но опять же проблемма что маршал у меня пацифист, сидит в глубине страны и в походы не ходит, но меня постоянно призывает с отрядом... опять же нифига себе у маршала полномочия... царя зовет в поход!!!! не рядового лорда, а своего начальника!!!
  • Сообщений: 1194
    • Просмотр профиля
    • СiЧъ
0
« Ответ #310 : 27 Сентября, 2010, 16:14 »
Цитировать (выделенное)
Вам, похоже, надо свой монитор настраивать уже, если в кабаках темно кажется. Вся графика должна вполне адекватно при стандартных настройках гаммы смотреться. Никаких других параметров для яркости нет.
Да это я понимаю,но в поле-то все нормально идет.Проблема только в закрытых помещениях.Причем и в Варб,и в Оим.
Ни с одной прогой(а у мну много что стоит) такого больше нет.

Есть полоска "гамма" в настройках лончера - её можно покрутить - будет светлее.
  • Сообщений: 62
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #311 : 28 Сентября, 2010, 07:51 »
Цитировать (выделенное)

Есть полоска "гамма" в настройках лончера - её можно покрутить - будет светлее.
Гамма стоит на максимуме.Поиграв с деталировкой удалось немного осветлить.Придется так и гонять.
« Последнее редактирование: 28 Сентября, 2010, 19:34 от Damon »
За нас с Вами и за хрен с ними!
  • Сообщений: 1268
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #312 : 28 Сентября, 2010, 20:59 »
Цитировать (выделенное)

Есть полоска "гамма" в настройках лончера - её можно покрутить - будет светлее.
Гамма стоит на максимуме.Поиграв с деталировкой удалось немного осветлить.Придется так и гонять.

Выложи скрин, покажи насколько темно.
Ἐν ἀρχῇ ἦν ὁ Λόγος, καὶ ὁ Λόγος ἦν πρὸς τὸν Θεόν, καὶ Θεός ἦν ὁ Λόγος (Κατά Ιωάννην Ευαγγέλιον, 1:1)

Ἐγώ εἰμι τὸ Α καὶ τὸ Ω, λέγει Κύριος ὁ Θεός, ὁ ὢν καὶ ὁ ἦν καὶ ὁ ἐρχόμενος, ὁ παντοκράτωρ. (Αποκάλυψις, 1:8)
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #313 : 29 Сентября, 2010, 11:48 »
Тормозит на глобальной карте сначала после загрузки игры несколько секунд потом через минуту две начинаются постоянные тормоза. Прочитал на каком то трекере что эта проблема при установке нескольких версий Mount & Blade и при установке Огнем и Мечом остальные надо удалять и реестр чистить.Кто с таким встречался?
  • Сообщений: 1268
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #314 : 29 Сентября, 2010, 14:35 »
Давно началось? Версия игры? Конфига?
Ἐν ἀρχῇ ἦν ὁ Λόγος, καὶ ὁ Λόγος ἦν πρὸς τὸν Θεόν, καὶ Θεός ἦν ὁ Λόγος (Κατά Ιωάννην Ευαγγέλιον, 1:1)

Ἐγώ εἰμι τὸ Α καὶ τὸ Ω, λέγει Κύριος ὁ Θεός, ὁ ὢν καὶ ὁ ἦν καὶ ὁ ἐρχόμενος, ὁ παντοκράτωρ. (Αποκάλυψις, 1:8)
  • Сообщений: 62
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #315 : 01 Октября, 2010, 12:25 »
Мдя.Бред какой-то.Решил было за Москву погонять-теперь думаю-стоит ли.
За нас с Вами и за хрен с ними!
  • Сообщений: 767
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #316 : 01 Октября, 2010, 12:27 »
Halcyn, выиграй выборы в маршалы и води в походы лордов сам!
sp262, стоит!
Отговорки для нищих...
Если чего то очень хочется, но не получается - значит мало хочется!
  • Сообщений: 62
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #317 : 10 Октября, 2010, 14:51 »
За Москву прошел до трона,дальше пока завязал.Интересно.Только  задолбали собственные дубли,что торчат почти в каждом моем городе(у мну их 5).Причем прикольно-если сказать себе-2,что встречал себя-3,то 2й начинает нести ахинею из реплик претендентов на престол,но разных!То за шведку,то за АМиха,то за еще кого-то.Вперемешку.Но задания дает.Я правда,брать не стал.А интересно,если выполнить,репутация повысится у меня на меня? ))
За нас с Вами и за хрен с ними!
  • Сообщений: 767
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #318 : 11 Октября, 2010, 10:38 »
sp262, забавно. Я ни разу своего дубля не встречал)))) Попробуй выполни. Но вряди ли на самого себя. Думаю на того, чьи реплики звучат.
Отговорки для нищих...
Если чего то очень хочется, но не получается - значит мало хочется!
  • Сообщений: 1268
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #319 : 11 Октября, 2010, 13:25 »
Баг с двойниками - не очень частое явление, однако бывает. В ОиМ не замечал пока.

Это, скорее всего недоработка - в ранних версиях нейтива они прямо атаковали всех, сейчас их почти нет нигде. В варбанде не видел.

Версия какая?
Ἐν ἀρχῇ ἦν ὁ Λόγος, καὶ ὁ Λόγος ἦν πρὸς τὸν Θεόν, καὶ Θεός ἦν ὁ Λόγος (Κατά Ιωάννην Ευαγγέλιον, 1:1)

Ἐγώ εἰμι τὸ Α καὶ τὸ Ω, λέγει Κύριος ὁ Θεός, ὁ ὢν καὶ ὁ ἦν καὶ ὁ ἐρχόμενος, ὁ παντοκράτωρ. (Αποκάλυψις, 1:8)
  • Сообщений: 62
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #320 : 12 Октября, 2010, 03:51 »
Версия ЗИ,могу попробовать скрин прислать,если смогу его ужать


Добавлено: [time]12 Октябрь, 2010, 04:00:54 [/time]
Да ради бога.вот один.
Тот,что справа-я как гг

Добавлено: 12 Октября, 2010, 04:07
Пошел за Польшу,Сейчас пошел за Гетмана(в самом начале) .Клоны железно появляются,как только хоть 1 город приобретешь.
« Последнее редактирование: 12 Октября, 2010, 04:07 от sp262 »
За нас с Вами и за хрен с ними!
  • Сообщений: 898
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #321 : 12 Октября, 2010, 15:16 »
sp262, С клонами проблема была еще в каком-то моде...только не вспомню в каком((
Стояли звери
Около двери
В них стреляли
Они умирали... 
// Стишок очень маленького мальчика.
  • Сообщений: 62
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #322 : 12 Октября, 2010, 17:08 »
Да и фиг с ними.Не мешают-и ладно.
За нас с Вами и за хрен с ними!
  • Сообщений: 114
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #323 : 15 Октября, 2010, 04:10 »
Я нашёл редкий способ запороть клонами себе игру.
 Фокус в том, чтобы, идя по линии про Гетмана, при этом помогать Гирею завоевать престол. Это раз. Ну допомогался до полного исчезновения "Старого" Ханства.
 И - в чём изюминка - на момент самоликвидации Ханства и переименования нас из бунтарей в законные крымчаки сам претендент был не у меня в отряде, а "сдан в аренду" на неделю кому-то из союзников! Ну так совпало, я не специально :)
Дня через 3 нахожу этого союзника, забираю претендента, который уже не претендент, а сюзерен, в отряд.(О да!)
После чего сей Гирей-претендент в инфе о фракции называется лидером Ханства и может одновременно находиться у меня в отряде и иметь двойника с войском на карте. А квест "помочь претенденту" по отношении к нему остаётся в силе, как ни бейся. Т.е. если я ему (всё равно, в отряде или его двойнику) сообщаю, что бунт бессмысленен - сразу получаю мной же сделанного хана и всю королевскую рать в качестве воюющей со мной фракции (ибо квест продолжается!!)... И к Янушу Радзивилу не метнуться, хотя назрело время (ибо квест про Ханство продолжается!!!)
Ну и для полной красоты -  при просмотре отряда вместо меня, любимого, в моём слоте рисуётся всё тот же грешный Гирей (в одних портках, ибо раздел и обобрал до нитки я его с досады перед беседой о тщете нашего похода) ! В бою, правда, присутствую всё же я...
Ну и мой двойник в городе у меня, конечно, есть. Кстати, квест я у него как-то взял - халявный про "воспитать 7 селян" - тут же честно получил за них экспы и репы.

Вот этот полный пат меня давно и надолго отвратил от игры. Деревни, никогда не дающие квестов принципиально, и бродячие города - это уже мелочи. :))

Note: Поставлен патч 018 на купленное Золотое.
« Последнее редактирование: 04 Ноября, 2010, 07:56 от Локсли »

Не бейте меня, тятенька, ведром по голове!
Меня часто преследуют умные мысли. Но обычно я оказываюсь быстрее.
Последний думал убежать, помчался, что есть сил - но меткий Робин и его стрелой остановил...
  • Сообщений: 62
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #324 : 15 Октября, 2010, 07:20 »
Продолжаем тему про клонов.
Задания,что я сам себе давал,оплачиваются,но вот уважения у меня к себе не растет ((.
Но самое интересное-Захватил Смоленск(Сам по себе,не на службе),помирился с Москвой и решил заняться хозяйством.
Так вот,ради пробы(запомнившись,конечно) принес присягу сам себе! После чего мое новообразованое Московско-бунтовщицкое государство исчезло из всех списков,теперь называется Государство игрока,На мну никто не обращает внимания,и можно нападать на кого угодно,т.к. отношение ко мне отсутствует напрочь.Не знаю,что через полгода будет,но пока я в танке,и изображаю Китеж-град посреди карты.
За нас с Вами и за хрен с ними!

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC