Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28870
  • Последний: Arsvaarg
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 627
Всего: 627

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Баги и глюки в ОиМ (читаем первый пост)  (Прочитано 350334 раз)

  • Сообщений: 562
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #500 : 21 Мая, 2011, 23:59 »
1. Очень раздражает, что при штурме нападающие лезут не по лестницам, а пытаются как мухи влезть по стене. Лечится только приказами "за мной",  а затем "в атаку" (каждый раз при подходе своих подкреплений) - это если атакуешь ты, а если обороняешься постоянно нужно отводить назад и снова двигать вперед войска обороняющихся, иначе неприятель не пойдет в атаку (опять таки при каждом появлении вражеских подкреплений).
2. Странная ситуация складывается, когда сажаешь на престол претендента - бывший монарх остается генералом, а потом, если получает город или крепость, они становятся серого цвета и обозначаются как "обыватели". У меня в Люблине сидят шведский и польский короли, а в Изюмской крепости - Богдан Хмельницкий. Города эти  штурмовать нельзя.
3. При выполнении квеста "Черный Гетман" завалил Радзивилла штурмом в Слуцке, так как он три месяца оттуда носу не выказывал. Город достался мне. Гарнизона я там не оставил, надеясь, что его тут же кто-то заберет, но не тут-то было! Около месяца его штурмовала почти вся польская армия - безрезультатно. Несколько раз наваливались и откатывались москали и только доблестным татарам (что-то около 4 тыс) удалось его захватить после двухмесячного штурма))).
4. Нельзя прокрасться в город, где сидит Радзивилл, претворившись наемником.
За проезд!
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #501 : 26 Мая, 2011, 19:10 »
Добрый вечер всем собравшимся!

"Огнем и Мечом. Великие Битвы", лицензия от 1с, версия 1.134. Патчи еще не ставил.

Поиграв пару часов реального времени, начну пожалуй краткий отчет по багам.

Графические

1) Практически сразу после входа в игру под Direct X 9.0c отфиксированы ненормальные ярко-алые текстуры на предметах инвентаря и элементах одежды, а так же повальная "лысость" персонажей. Любопытно, что точно такой же баг, включающей в себя так же ярко-алое освещение в помещениях от источника света, летающие полупрозрачные текстуры и "небо под ногами" встречался мною в лицензионных "нейтиве"\"истории героя" и в "варбанде"\"эпохе турниров". Наученный опытом, смотреть, что еще знакомый баг включает в ОиМ не стал, убрав его переходом в настройках на игру  под Direct X 7, хотя странновато это конечно.....

2)Глобальная карта периодически рябит и подергивается, нет не мышкой, сама, проверял. Причем проблема касается пока ровно одного региона- Черкасска и прилегающих областей. При движении на север, в Курск или Киев, проблема исчезает. Также нет ничего подобного в Польше и Прибалтике.

пока все, и теперь самое интересное..

Игровые.

В тавернах по крайней мере двух городов, ЕМНИП, Риги и то ли Твери то ли Рязани, при вызове посетителя "на дуэль", подчеркиваю не на кулачный бой а "на дуэль" противник на экране боя "расстраивается" на три своих альтер-эго. Причем завалить надо всех троих, победа над "призраками" на результат боя не влияет, хотя сообщение о ней  выводится на экран....
  • Сообщений: 1194
    • Просмотр профиля
    • СiЧъ
0
« Ответ #502 : 26 Мая, 2011, 23:47 »
Добрый вечер всем собравшимся!

"Огнем и Мечом. Великие Битвы", лицензия от 1с, версия 1.134. Патчи еще не ставил.

Поиграв пару часов реального времени, начну пожалуй краткий отчет по багам.

Графические

1) Практически сразу после входа в игру под Direct X 9.0c отфиксированы ненормальные ярко-алые текстуры на предметах инвентаря и элементах одежды, а так же повальная "лысость" персонажей. Любопытно, что точно такой же баг, включающей в себя так же ярко-алое освещение в помещениях от источника света, летающие полупрозрачные текстуры и "небо под ногами" встречался мною в лицензионных "нейтиве"\"истории героя" и в "варбанде"\"эпохе турниров". Наученный опытом, смотреть, что еще знакомый баг включает в ОиМ не стал, убрав его переходом в настройках на игру  под Direct X 7, хотя странновато это конечно.....

2)Глобальная карта периодически рябит и подергивается, нет не мышкой, сама, проверял. Причем проблема касается пока ровно одного региона- Черкасска и прилегающих областей. При движении на север, в Курск или Киев, проблема исчезает. Также нет ничего подобного в Польше и Прибалтике.

пока все, и теперь самое интересное..

Игровые.

В тавернах по крайней мере двух городов, ЕМНИП, Риги и то ли Твери то ли Рязани, при вызове посетителя "на дуэль", подчеркиваю не на кулачный бой а "на дуэль" противник на экране боя "расстраивается" на три своих альтер-эго. Причем завалить надо всех троих, победа над "призраками" на результат боя не влияет, хотя сообщение о ней  выводится на экран....

1. Ставить патч.

2. Смотреть что не так с системой, ибо баги кругом одни и теже.
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #503 : 01 Июня, 2011, 12:49 »
Народ у меня вот такая проблема.
Купил лицуху и установил игру.
Скачал патчи.
Запускаю экзешник патча и пишет что игра не установлена .
Как установить??
  • Сообщений: 397
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #504 : 01 Июня, 2011, 14:40 »
StAsIaN, полазь по форуму, уже обсуждалось. Надо править пути в реестре.
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #505 : 02 Июня, 2011, 13:40 »
StAsIaN, полазь по форуму, уже обсуждалось. Надо править пути в реестре.

Аналогичная проблема. Цифровая версия, опять скачивать образ переутанавливать - хлопотно. Вам виднее, подскажите ссылку на то как корректно исправить файлы в реестре.

п.с. То, что находил на форуме устарело с переходом на варбанд.
  • Сообщений: 397
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #506 : 02 Июня, 2011, 14:00 »
У меня такого никогда не было и об этом я имею только общее представление. Виднее всего разработчикам, а они сваливают эту проблему на пиратов. Так что если можешь подтведить, что у тебя лицензия, то... жди, что они тебе ответят. Ну или сам пытайся разобраться в реестре.
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #507 : 03 Июня, 2011, 07:42 »
Уважаемые господа у меня такая проблема в самой игре в настройках все включено(наносимый урон,показ сложного выстрела и т.д.) а на поле сражения оно не выплывает совсем.Незнаю что и делать помогите!
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #508 : 08 Июня, 2011, 22:36 »
Всем доброго времени суток! У меня проблема с лицензионным ОиМ Вел. Битвы.
 версия 1.136, видюха GF6600 256, проц 3гига, оперативки гиг, ХР.
Установил-поиграл, порадовался будущим баталиям...всё работало норм.
На след. день такая проблема-загр. сейв или начинаю заново игру-загрузка карты...готово... и начинается моргание заставки с загрузкой карты попеременно с чёрным экраном и всё... Директ переустанавил, игру переустановил-всё пох(((
Попробовал откл. звук и о чудо- заработало, но без звука как то грусно( кстати потом мигание с дальнейшим висяком повторяется). После принудительного завершения игры через ДЗ ошибка никакая не выскакивает.
Помогите, если кто знает решение. Заранее спасибо.
Кстати, лиц. Варбанд пашет на такихже настройках( графика + все звуки) отлично идет.
  • Сообщений: 111
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #509 : 09 Июня, 2011, 14:47 »
У меня такой баг: при захвате замка и деревни мне дается 10000000000000 и больше бабок. Угар, да?
А вы знаете, что я уже голову вам отрубил?
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #510 : 12 Июня, 2011, 20:50 »
БАГ Постоянно умираю от своей гранаты, бросаю очень далеко и тут же дохну вместе с лошадью. Очень долго погибал от третьей теперь же от первой брошенной тут же дохну.
  • Сообщений: 1194
    • Просмотр профиля
    • СiЧъ
0
« Ответ #511 : 13 Июня, 2011, 21:02 »
БАГ Постоянно умираю от своей гранаты, бросаю очень далеко и тут же дохну вместе с лошадью. Очень долго погибал от третьей теперь же от первой брошенной тут же дохну.

Исправлено в последнем патче.
  • Сообщений: 397
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #512 : 20 Июня, 2011, 21:10 »
В1.141 "баланс" у лошадей какой-то кривой. Например, 2 степные лошади с абсолютно одинаковыми характеристиками. У лисовчика и калмык опять нет улучшений.
И, когда будете делать патч на русскую версию, не забудьте поправить строчки перевода в меню, а то этот глюк так и кочует с версии 1.134.
  • Сообщений: 1194
    • Просмотр профиля
    • СiЧъ
0
« Ответ #513 : 21 Июня, 2011, 15:06 »
А зачем улучшать лисовчика и калмыка?
  • Сообщений: 397
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #514 : 21 Июня, 2011, 20:22 »
А зачем улучшать лисовчика и калмыка?
Хм, интересный вопрос. А почему все остальные улучшаются в ветеранов, а эти двое нет? Тем более калмык-ветеран и лисовчик-ветеран в ресурсах есть. Так зачем же их делали, если не для этого?

И все таки хотелось бы услушать ответ на вопрос, который был задан месяц назад:
У пик прописан параметр "можно пробивать блоки". Или у меня руки криво растут, или это недоработка, но пробить блок мне так и не удалось.
Так это моя вина? Или это не у меня кривые руки?

И еще уж один вопрос, не совсем в тему. Зачем делать две разные версии одной игры? Все эти задерки в выпуске патчей англоязычной и русской версий игры связаны с системой защиты, или есть какая-то другая причина?
« Последнее редактирование: 21 Июня, 2011, 20:31 от SRG911 »
  • Сообщений: 39
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #515 : 22 Июня, 2011, 19:08 »
появился такой глюк в мультиплеере , ставлю себе всё самое лучшее , и мне даёт он стрелы , без лука
  • Ник в M&B: JOHN
  • Сообщений: 1194
    • Просмотр профиля
    • СiЧъ
0
« Ответ #516 : 23 Июня, 2011, 14:03 »
А зачем улучшать лисовчика и калмыка?
Хм, интересный вопрос. А почему все остальные улучшаются в ветеранов, а эти двое нет? Тем более калмык-ветеран и лисовчик-ветеран в ресурсах есть. Так зачем же их делали, если не для этого?

И все таки хотелось бы услушать ответ на вопрос, который был задан месяц назад:
У пик прописан параметр "можно пробивать блоки". Или у меня руки криво растут, или это недоработка, но пробить блок мне так и не удалось.
Так это моя вина? Или это не у меня кривые руки?

И еще уж один вопрос, не совсем в тему. Зачем делать две разные версии одной игры? Все эти задерки в выпуске патчей англоязычной и русской версий игры связаны с системой защиты, или есть какая-то другая причина?

1. Апгрейды добавим.

2. Не в курсе относительно блоков. Проверим.

3. Проблема в большом количестве правок текста в последнем патче.

2JOHN
Значит денег не хватило на шмот.
  • Сообщений: 39
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #517 : 23 Июня, 2011, 20:10 »
Maxim Suvorov,  ну это не логично, могли что нибудь убрать другое
  • Ник в M&B: JOHN
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #518 : 29 Июня, 2011, 16:30 »
Купил на днях Огнем и мечем:Великие битвы пропатчилось при установке автоматом до 1,139, начал играть... текстуры глючат из игры стабильно кидает... почитал эту темку...  и оказалось что моя система, на которой Crysis 2 летает на макс настройках, слаба для Великих битв :blink: Эпоха турниров кстати тоже летала со скоростью истребителя на максимуме...У меня закрадываются смутные подозрения... =/

Нашел в чем проблема :) звуки текстуры и все остальное в архивах, память это жрет ужасно >:(  Закидывал текстуры из эпохи турниров и вылетов НЕ БЫЛО НА МАКС. НАСТРОЙКАХ, С ОЧ. ВЫСОКИМ КАЧЕСТВОМ ТЕНЕЙ!!!, только над москвой гордо реет флаг родоков :D Не проще было патч сделать чтоб все архивы с музыкой, текстурами, моделями и прочим распаковать?
« Последнее редактирование: 30 Июня, 2011, 04:43 от Turoff »
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
У меня второй раз подряд появляется такой глюк: примерно на 370-м дне игры вдруг у всех продуктов пропадает их способность добавлять боевой дух отряда. При наведении курсора на любой вид еды, появляется надпись: "+0 к боевому духу отряда". А отчёте о боевом духе указано: "Нет еды". Боевой дух падает - и отряд разбегается.

Начинаю новую игру - там всё в порядке, но на 370-м дне снова то же самое. Я устал уже заново начинать, несколько суток уже впустую потратил...

Подскажите пожалуйста, как с этим бороться?
  • Сообщений: 397
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #520 : 30 Июня, 2011, 10:25 »
Turoff, а ты уверен что игра у тебя пропатчилась? При установке патча 1.139 все ресурсы игры автоматически извлекаются.
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #521 : 30 Июня, 2011, 13:09 »
музыка из Эпохи турниров. А где эти душевные песни казацкие " як мой муж да пьяница..." :D
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #522 : 30 Июня, 2011, 17:21 »
у меня всё летает на макс и нет проблем ,не менял не чего. :embarrassed:
  • Сообщений: 397
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #523 : 04 Июля, 2011, 11:00 »
1) Наем в городах оформлен не очень удобно. Заходишь в один город, во второй, нанимаешь, бегаешь по окрестностям... А когда возращаешься, тебе говорят, что офицеры заняты подготовкой. А сколько времени то ждать осталось? Может они через пару часов готовы будут, а может и через пару дней. Все же запомнить не возможно. Сделайте, аналогично построке зданий/наему должностных лиц - такой-то офицер через такое-то время подготовит таких-то солдат.
2) Если ты вооружен луком, а враг - оружием ближнего боя, то подбежав близко он тебя "толкает". Но если у тебя лук и щит, и ты во время попытки подойти к тебе используешь щит, то этот толчок выглядит уже как-то не логично.
3) Рамун-работорговец говорит одну цену, а покупает гораздо дешевле.
4) С системой распределения трофеев и набором пленных при нападении на лагеря и города, как не раз уже сообщалось, проблемы. Лутинг прокачан на 5, нападаю в поле на 10 человек - минимум предметов 6 попадаются. Тем же отрядом нападаю на лагерь в 40 человек - трофеев вообще нет. Штурмовал город, специально оглушил несколько бояр, чтоб в плен взять. После боя вылезло окно, нанять пленников врага я мог, а вот раненных для набора в плен вообще не было.
5) Прохождение квеста за МЦ. Задание - найти Степана Разина. Он присутствует сразу в 2х местах: в тавернах одного из крымских городов (как обычно) и в Черкасске (только уже без брони, в обычной одежде) рядом с лордом стоит.
Это по 1.139.
И немного про английскую версию.
1) Запускал 1.142, загружал сохранялку сделанную, еще на версии 1.139. Нанимать наемников возможно только в лагерях ВЗ и КХ, у остальных строка наема отсутствует, только аммуницию поменять можно. После начала новой игры все становится нормально.
2) В сетевой игре обычные стрелы дают +4 урона, а качественные +1.
Порадовал новый баланс, но надо еще дорабатывать :)
  • Сообщений: 90
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #524 : 19 Июля, 2011, 14:02 »
Обновление 1.139 для «Великих битв»  качается до половины и загрузка постоянно зависает :o. Пробовал из разных источников все тоже самое >:(. После многократных попыток загрузил файл "mb_oim_gb_1139 (1)" Пробую ставить, а он не запускается и пишет что-то про новую копию программы?
Кто знает что это за проблема помогите :cry:!!!!

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC