Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28868
  • Последний: Nedil
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 325
Всего: 325

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Баги и глюки в ОиМ (читаем первый пост)  (Прочитано 350050 раз)

  • Сообщений: 84
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #600 : 10 Января, 2012, 02:48 »
Решил проблему переустановкой. Модуль  остался нэйтив, но игра запускается.
  • Сообщений: 931
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #601 : 13 Января, 2012, 21:53 »
версия 1.143
через несколько секунд после начала игры иконки деревень на карте меняються на стандартные :blink:
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #602 : 10 Февраля, 2012, 14:34 »
Играю сейчас в пропатченую золотое издание. Захватил себе крепость и вошел в зал правителя. И кто бы там был? Второй я. Так вот подхожу я  чтобы поговорить с самим собой и в ветке диалога есть фраза-"В походе я встретил-мое имя в игре." Ответ-"Да ты что. Не каждый посмеет при мне упомянуть это имя" И отыгрышь как при разговоре со Шведским королем при рассказе о встрече с притендентом.
Версия игры 1.017. И еще во время штурма крепости другой стороной я стоял в сторонке и заметил что наличие моего двойника показывают и в списке гарнизона. И судя по всему он бессмертный и эту крепость взять никто не сможет. Есть ли способ устранить этот баг.
__________________
« Последнее редактирование: 10 Февраля, 2012, 14:47 от Гаал »
  • Сообщений: 767
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #603 : 10 Февраля, 2012, 16:05 »
Гаал, если ты его устранишь, то тебе медаль))))
Это даже в Нейтиве встречается) И вроде это не лечится.
Отговорки для нищих...
Если чего то очень хочется, но не получается - значит мало хочется!
  • Сообщений: 88
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #604 : 18 Февраля, 2012, 13:23 »
Shamble Suede, У меня такая же проблема в 143 версии! Тоже буквально через 5 секунд после новой игры все деревни становятся одинаковыми!
Причем ради эксперимента переустановил игру: в 134 версии деревни работают как надо!

Может многие не обращают внимания, но посмотрите на деревни у себя! =/
« Последнее редактирование: 18 Февраля, 2012, 21:00 от Norman »


Добро всегда побеждает зло: кто победил, тот и добрый!
  • Сообщений: 496
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #605 : 02 Марта, 2012, 23:07 »
Прежде всего хочу сказать, что аддон интересный.
Но глюки присутствуют. Например (если писалось, не взыщите), если вступать в бой с вражеской армией, иногда получается, что вражеские лорды присоединяются к битве на моей стороне :) Это как нибудь лечится?

ЗЫ: Патч 143
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #606 : 04 Марта, 2012, 00:06 »
Скажите пжл почему после квеста освободить Варшаву мои владения пропали?
  • Сообщений: 783
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #607 : 04 Марта, 2012, 12:56 »
Гаал, если ты его устранишь, то тебе медаль))))
Это даже в Нейтиве встречается) И вроде это не лечится.
В ИГ я такого не встречал, в Варбанде у меня 2 непися в плен попали и содержались в замке, я их выкупил, они в отряд вернулись, но проезжая мимо замка заметил что они там продолжают находиться вместе с другими пленниками, в замок я не заходил, не смотрел присутствуют ли они там визуально.
  • Сообщений: 767
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #608 : 06 Марта, 2012, 09:43 »
Вакар, это баг самого МиБа, а не ОиМ.
Отговорки для нищих...
Если чего то очень хочется, но не получается - значит мало хочется!
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #609 : 15 Апреля, 2012, 16:20 »
Здравствуйте, не можете мне помочь? Я почти полностью выполнил квест "Тайны царские"(никогда не забуду битву за Москву, уровень эпичности зашкаливает :thumbup:) Оставалось только поговорить с Разиным. Я сдуру сохранился прямо в комнате с Разиным и стрельцами и в диалоге выбрал его арестовать. Естественно стрельцы меня зарубили(играю с нормальными повреждениями). Загрузился и походу похерил скрипт перехода в комнату с Разиным(остаюсь на глобальной карте). Разина не найти, никто из бояр помочь не может. Подскажите, что делать, может какая команда в консоли есть, чтобы перенестись в эту комнату? Версия 1.143 лицензия.
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #610 : 17 Апреля, 2012, 10:50 »
Когда захватываю город (любой нации), фуражиров и разведчиков нет, есть только патруль, и то одни запорожские пехотинцы? (Великие битвы 1.143)
  • Сообщений: 397
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #611 : 18 Апреля, 2012, 21:32 »
Wonterone, в папке с сохранялками, в "моих документах" обычно, есть файл "last_savegame_backup", переименуй его в "sg08" (последняя цифра - это номер слота сохранения в игре). Должно помочь =/
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #612 : 19 Апреля, 2012, 07:33 »
Да я уже нового перса сделал, импортировав хар-ки старого :) . Буду за Польшу теперь проходить :).
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #613 : 27 Апреля, 2012, 11:46 »
В навыках моего отряда у NPC (Цепеш) навык Trainer - 4, но он не отображается и обучения отряда не происходит.
Что за хрень?)
  • Сообщений: 783
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #614 : 30 Апреля, 2012, 14:45 »
Не знаю, баг ли это, у меня однажды стрелки противника перестали стрелять. Брали оружие, на изготовку, целились, но не стреляли. Драгуны скакали с ружьями наперевес, направляли в сторону противника, и тоже не стреляли. Как будто кто-то отдал приказ "стрелять по команде", но команду на открытие огня не отдаёт.  Если управление отрядом противника  как-то связано с лордом(я в этом особо не разбираюсь), то возможно, что его вырубили когда действовал соответствующий приказ.
  • Сообщений: 767
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #615 : 02 Мая, 2012, 09:04 »
В навыках моего отряда у NPC (Цепеш) навык Trainer - 4, но он не отображается и обучения отряда не происходит.
Что за хрень?)

N-Djinn, навык "тренер" не является групповым. Он личный. Он не отображается в списке навыков отряда. Тренеров может быть много и все они обучают более слабых бойцов в отряде. Так что все нормально. Никакой хрени :)
Отговорки для нищих...
Если чего то очень хочется, но не получается - значит мало хочется!
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #616 : 03 Мая, 2012, 13:52 »
Часто встречается приятный баг. Когда нападаю своим отрядом на группу армий неприятеля, в бою все враги становятся моими союзниками, хотя я ими не могу управлять.Итого. С минимальными потерями уничтожаю всю группу армий полностью. Может быть действует отношение с вражескими лордами +20 +40? Известность 1300, честь 140. Заработал отношение отпуская вражеских лордов из плена. Версия 1. 143.
Нам не нужна война. Нам нужен мир. Причём весь )
  • Сообщений: 767
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #617 : 03 Мая, 2012, 15:07 »
Эрдни, многие об этом пишут, но сам я ни разу не сталкивался с родобным. Думаю, тут отношения с лордами непричем. Хотя может и причем,но при условия, что Вы не воююте с данной нацией. А вообще мне кажется, что баг присущий Влеиким битвам, а может и Варбанду. :-\
Отговорки для нищих...
Если чего то очень хочется, но не получается - значит мало хочется!
  • Сообщений: 996
  • Skype - scarecrow.warband
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #618 : 30 Мая, 2012, 18:35 »
Сегодня первый день наконец-то решил сесть поиграть в Великие Битвы, начал прокачивать персонажа. Прохожу ветку за Польшу. По скрипту у меня Краков и Варшава стали Шведскими городами. Я сразу же отвоевал Варшаву - нечего столице под вражиной быть. И тут следующий квест от Яна Казимира - освободи, мол, Варшаву. А она уже освобождена. Квест не выполняется. Что делать?

Версия 1.143, стим.
  • Ник в M&B: Scarvy
  • Сообщений: 749
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #619 : 30 Мая, 2012, 18:51 »
Scarvy, ты когда подходишь к Каземиру, он про выполненное задание ничего не говорит?
  • Ник в M&B: ValerBOSS
  • Сообщений: 996
  • Skype - scarecrow.warband
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #620 : 30 Мая, 2012, 19:14 »
Scarvy, ты когда подходишь к Каземиру, он про выполненное задание ничего не говорит?

Нет.
  • Ник в M&B: Scarvy
  • Сообщений: 749
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #621 : 30 Мая, 2012, 19:17 »
Может быть есть сохранения до захвата Варшавы? Или бэкап?
  • Ник в M&B: ValerBOSS
  • Сообщений: 996
  • Skype - scarecrow.warband
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #622 : 30 Мая, 2012, 19:55 »
ValerBOSS, нету, если бы были - не спрашивал бы...
  • Ник в M&B: Scarvy
  • Сообщений: 749
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #623 : 31 Мая, 2012, 04:33 »
Попробуй устроить так, что бы Варшаву захватили (например, если она твоя, переведи гарнизон в другую локацию, и жди пока какие-нибудь фуражиры не начали осаду  :laught:)
У меня тоже была аналогичная ситуация. Я проходил черного гетмана и по заданию надо было уничтожить Московское царство. А на время начала квэста оно было уже уничтожено. Я просто подошел к нужному человеку и продолжил задание безо всяких приключений.
  • Ник в M&B: ValerBOSS
  • Сообщений: 996
  • Skype - scarecrow.warband
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #624 : 31 Мая, 2012, 07:55 »
Попробуй устроить так, что бы Варшаву захватили (например, если она твоя, переведи гарнизон в другую локацию, и жди пока какие-нибудь фуражиры не начали осаду  :laught:)
У меня тоже была аналогичная ситуация. Я проходил черного гетмана и по заданию надо было уничтожить Московское царство. А на время начала квэста оно было уже уничтожено. Я просто подошел к нужному человеку и продолжил задание безо всяких приключений.
Уже сделал. Дал казакам захватить Варшаву и потом сам её обратно захватил. Теперь другой глюк. В той же ветке одним из следующих идёт квест - помочь крымскому претенденту. В-общем, восстание я поддержал, выиграл. Нужно поговорить с новым ханом и выйти из Крымского Ханства. До только как я это сделаю, если он куда-то пропал. У лордов спрашиваю, мол, где этот чудило, те отвечают - не знаем. Досадные глюки... >:(
  • Ник в M&B: Scarvy

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC