Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28871
  • Последний: 123WwW2004
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 328
Всего: 330

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Баги и глюки в ОиМ (читаем первый пост)  (Прочитано 349942 раз)

  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #675 : 21 Июля, 2012, 00:00 »
Mouss, если бы ты был татарином, они не показались бы тебе одинаковыми  :D


Вот я к этому и сказал "не сочтите расистом" ))
Ну суть в том что у них у всех абсолютно одинаковые причёски (точнее их отсутствие) и бороды
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #676 : 25 Июля, 2012, 10:45 »
Всем доброго времени суток! У меня в ОиМ такая проблемма, когда договариваешся в таверне с человеком о драке, драка начинается и через секунду игра вылетает. Патч 1.143, DirectX 11, Windows 7 Ultimate.
  • Сообщений: 783
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #677 : 28 Июля, 2012, 10:18 »
Всем доброго времени суток! У меня в ОиМ такая проблемма, когда договариваешся в таверне с человеком о драке, драка начинается и через секунду игра вылетает.
Возможно, поможет, если несколько убавить настройки графики, уменьшить количество трупов, в настройках игры, которые, перед запуском, можно поставить драйвер игры DirectX 7, тогда игра работает стабильнее чем на DirectX 9. Слышал,что использование читов может ломать игру.
« Последнее редактирование: 28 Июля, 2012, 10:26 от Вакар »
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #678 : 29 Июля, 2012, 18:27 »
Возможно, поможет, если несколько убавить настройки графики, уменьшить количество трупов, в настройках игры, которые, перед запуском, можно поставить драйвер игры DirectX 7, тогда игра работает стабильнее чем на DirectX 9. Слышал,что использование читов может ломать игру.
Читы, да как вы посмели!!! :) Читами не пользуюсь, пробовал менять DirectX с 9 на 7, число трупов и вообще все настройки опробовал ничего :(Читал на какомто форуме что есть специальный патч (1.143.чевото-там) под русскую версию, не знаете где взять(если таковой существует) ?
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #679 : 29 Июля, 2012, 20:25 »
Regal, вот здесь (http://empiretw.ru/board/index.php?showtopic=25018) самые что ни на есть официальные ссылки от разработчиков. Как видите, "чевото-там" в названиях патчей отсутствует. Зато на этом форуме можно рассчитывать на ответ разработчиков, а не только пользователей.
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #680 : 04 Августа, 2012, 19:45 »
Здравствуйте. У меня возникло три просьбы о помощи, если не трудно, откликнитесь.
1. с версией 1.1143 произошло замена почти всей музыки на варбандовскую.
2. в этой же версии происходит смена ОиМовских иконок деревень на нейтив
3. Когда у героя есть подчинённая деревня, доход по мере роста благосостояния поселения ПАДАЕТ, а не растёт. Пример. Состояние деревни- низкое, доход- 13000. Состояние деревни- среднее, доход- 2700.  Состояние деревни- высокое, доход- 2200(!).
По поводу пунктов 1 и 2 прошу дать нормальный развёрнутый ответ, отличный от " Да забей на это!". Я честно перерыл всю тему, такие же бедолаги как я не получили помощи.
  • Сообщений: 749
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #681 : 04 Августа, 2012, 19:59 »
1. с версией 1.1143 произошло замена почти всей музыки на варбандовскую.
После чего это произошло? Ну и совет, так, на всякий случай: удали rgl_config в Мои документы\Mount&Blade With Fire and Sword (или Огнем и Мечем, от версии зависит - англ\рус)
  • Ник в M&B: ValerBOSS
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #682 : 04 Августа, 2012, 20:51 »
После чего это произошло? Ну и совет, так, на всякий случай: удали rgl_config в Мои документы\Mount&Blade With Fire and Sword (или Огнем и Мечем, от версии зависит - англ\рус)
Произошло это после обновления версии с 1.1136 до 1.1143( обновлял постепенно, патч за патчем ,без кумулятивов). Удаление конфига не помогло. Оригинальная ОиМовская музыка , так сказать, разбавлена нейтивовской(несколько боевых тем, пара тем на карте). Заметил, что полностью исчезли московские и казацкие песни.
ЗЫ: по прежнему стоит вопрос об возвращении приличного вида деревень. Одинаковые Нейтивовские халупы, возникающие ,если ограбить деревню( не буду говорить ,что боты-лорды грабят все деревни на карте за 1 игровой месяц) уже надоели.
« Последнее редактирование: 04 Августа, 2012, 20:54 от Wonterone »
  • Сообщений: 749
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #683 : 04 Августа, 2012, 22:14 »
Оригинальная ОиМовская музыка , так сказать, разбавлена нейтивовской(несколько боевых тем, пара тем на карте
Так и должно быть. Если хочешь её убрать полностью пошамань с загрузкой музыки (module.ini по-моему нужно править, в папке modules/ОиМ. названия саундтреков смотреть в папке music в папке с игрой, там же их проверять (запуская, of course)) Как - поищи тут в "Обмене опытом", обьяснять лень долго.
ЗЫ: по прежнему стоит вопрос об возвращении приличного вида деревень.
Это наверное, проблема с сэйвом, её вряд ли можно поправить. У меня была такая штука - к xxx-овому дню все лорды определенной фракции (например Войска Запорожского) отображались как лорды, например, Крымского ханства. Но я исправить не пытался, просто забил =)
  • Ник в M&B: ValerBOSS
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #684 : 04 Августа, 2012, 22:24 »
Так и должно быть. Если хочешь её убрать полностью пошамань с загрузкой музыки (module.ini по-моему нужно править, в папке modules/ОиМ. названия саундтреков смотреть в папке music в папке с игрой, там же их проверять (запуская, of course)) Как - поищи тут в "Обмене опытом", обьяснять лень долго.
Так в том-то и дело, что чёртов патч ВООБЩЕ поудалял мне все казацкие и московские песни+ половину боевых тем. Я специально проверял в папке с звуками. А насчёт домиков- неужели нет никакого решения? Эта проблема в этой теме встаёт уже 5 раз, и всегда ответ- забей.  :(
  • Сообщений: 749
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #685 : 04 Августа, 2012, 22:28 »
Так в том-то и дело, что чёртов патч ВООБЩЕ поудалял мне все казацкие и московские песни+ половину боевых тем.
Я знаю в чем дело. Ты установил варбандовский патч на оим. Вернуть можно переустановкой игры и последующим обновлением, но уже патчами под оим.
  • Ник в M&B: ValerBOSS
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #686 : 04 Августа, 2012, 23:14 »
Я знаю в чем дело. Ты установил варбандовский патч на оим. Вернуть можно переустановкой игры и последующим обновлением, но уже патчами под оим.
Эммм, но качал-то я с офсайта taleworlds патч для огнём и мечём. Потом с левого плейграунда. Никакой разницы- обновление успешно, но музыка разбавлена(+ чёртовы домики)

  • Сообщений: 749
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #687 : 04 Августа, 2012, 23:18 »
У тебя игра от 1C\Steam\TW?


Добавлено: 04 Августа, 2012, 23:22

И судя по описанию проблемы, ты однозначно перепутал патчи на сайте TW. Так что переустанавливай игру, говори какая версия, а я скажу где можно скачать рабочие патчи и их как устанавливать, чтобы потом все работало без косяков.
 

Добавлено: 04 Августа, 2012, 23:50

Okay. Если разберешься, какая у тебя версия, то:
1) Все патчи можно скачать на сайте из файлового архива, точнее - отсюда. Устанавливать последовательно (желательно, иначе могут возникнуть проблемы).
2) Для оима, но не с сайта. Если версия
от 1С, лучше качать с офф сайта, точнее - вот отсюда. Как устанавливать там написано.
от Steam, игра должна сама обновляться.
от TW, патчи качать отсюда. Устанавливать последовательно.
« Последнее редактирование: 04 Августа, 2012, 23:51 от ValerBOSS »
  • Ник в M&B: ValerBOSS
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #688 : 05 Августа, 2012, 00:04 »
Okay. Если разберешься, какая у тебя версия, то:
1) Все патчи можно скачать на сайте из файлового архива, точнее - отсюда. Устанавливать последовательно (желательно, иначе могут возникнуть проблемы).
2) Для оима, но не с сайта. Если версия
от 1С, лучше качать с офф сайта, точнее - вот отсюда. Как устанавливать там написано.
от Steam, игра должна сама обновляться.
от TW, патчи качать отсюда. Устанавливать последовательно.
Спасибо за помощь, когда буду в городе( я пока на даче с плохим инетом), попробую исправить.
ЗЫ: у меня действительно лицензия от 1С
  • Сообщений: 749
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #689 : 05 Августа, 2012, 00:16 »
ЗЫ: у меня действительно лицензия от 1С
Из-за этого и ошибки. Патчи-то для англ версии от TW.
  • Ник в M&B: ValerBOSS
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #690 : 05 Августа, 2012, 01:55 »
А не подскажете, где в папке с великими битвами файлик , отвечающий за ренту с деревень? Поясню: у меня почему-то хорошая рента(до 13000) падает при низком уровне деревни, а плохая(2000-3000)- при высоком. с очень низким, средним и очень высоким уровнями благосостояния всё в порядке.
  • Сообщений: 749
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #691 : 05 Августа, 2012, 10:46 »
Wonterone, до установки патча была такая проблема?
  • Ник в M&B: ValerBOSS
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #692 : 05 Августа, 2012, 14:45 »
Wonterone, до установки патча была такая проблема?
Простите, не могу сказать. Своих деревень до патча не имел.  Знаю, что проблема пустяковая, надо попросту поменять 2 значения в одном из файлов игры, но я не могу понять, в каком?!
  • Сообщений: 749
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #693 : 05 Августа, 2012, 16:02 »
Попробуй перустановить игру и поставить "правильные" патчи. Если проблема останется - значит дело в сэйве. А сейвы, как известно, правке не поддаются. Придется терпеть.
  • Ник в M&B: ValerBOSS
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #694 : 26 Августа, 2012, 18:07 »
Добрый день! Помогите пожалуйста решить проблему.
Золотое Издание игры.
Skyrim работает на высоких настройках нормально, а Mount & Blade Огнем и Мечом, жутко тормозит. Самые лютые тормоза начинаются, когда мои войска начинают действовать (двигаться, атаковать), хотя бывает и при битве (1 герой) - 10 разбойников, возникает 10 секундные подвисания :-(.
Тени, отражения отключены полностью.
  • Сообщений: 749
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #695 : 26 Августа, 2012, 18:18 »
FanGIR, в "Моих документах" ищем папку Mount & Blade Огнем и Мечом Золотое издание (или что-то подобное), в ней файл rgl_config.txt. Открываем в любом редакторе, ищем строчку render_buffer_size = 15, 15 заменяем на 1024 или 512 (по своему усмотрению). После этого запускаем игру - должно стать "полегче".
  • Ник в M&B: ValerBOSS
  • Сообщений: 783
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #696 : 28 Октября, 2012, 20:30 »
Известна проблема с пропажей лордов в великих битвах, я заметил, что навсегда они не пропадают-рано или поздно появляются, возможно, актуальна шутка-что для игроков баг, то для разработчиков-фича. Но из-за этого бага, некоторые квесты, например "убедить лордов в необходимости мира" могут оказаться невыполнимы,  Если у игрока с фракцией отношения отрицательные и он вынужден искать её лорда вслепую, то вероятность что этого лорда в данный момент нет ни на карте ни среди пленных вредит играбельности.
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #697 : 31 Октября, 2012, 17:43 »
Здравствуйте!
У меня начало выкидывать из игры во время начала сражений и осад крепостей...подскажите пожалуйста как исправить
 

Добавлено: 31 Октября, 2012, 18:34

и еще вопрос, скорее просьба, мог бы кто нибудь написать список патчей которые необходимы для обновлений до версии 1.143...у меня золотое издание и патч до 1.017....заранее спасибо.
 :)
« Последнее редактирование: 31 Октября, 2012, 18:34 от bumsss »
  • Сообщений: 749
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #698 : 31 Октября, 2012, 20:55 »
  • Ник в M&B: ValerBOSS
  • Сообщений: 783
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #699 : 01 Ноября, 2012, 12:08 »
Сюжет "тайны царские" По сюжету надо найти в Риги Ксендза с Иконой. Рига у шведов, отношения со шведами отрицательные, то есть ГГ может попытаться проникнуть в город тайно. По городу он гуляет в снаряжении, с которым тайно проник в город, но в кабак входит в полном своём боевом снаряжении. Игре, конечно, ошибка никак не мешает, но тем не менее существует(версия "великии битвы")

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC