Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28869
  • Последний: Adr3naline
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 309
Всего: 309

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Баги и глюки в ОиМ (читаем первый пост)  (Прочитано 350149 раз)

  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #725 : 29 Января, 2013, 18:42 »
Илей, в справке о населённом пункте написано "Город" :)
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #726 : 29 Января, 2013, 20:00 »
А у меня Воевода Фёдор Обухович пропал. А он мне денег за задание должен. Спрашивал почти у всех поляков. Никто не знает,где он( Это ведь баг?
« Последнее редактирование: 30 Января, 2013, 01:17 от Mafakoff »
  • Сообщений: 749
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #727 : 29 Января, 2013, 20:01 »
Mafakoff, в плену он, наверное. Подождите недельку, появится.
  • Ник в M&B: ValerBOSS
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #728 : 29 Января, 2013, 20:19 »
Его не видели уже 63 дня.  и ещё вопрос: только он не совсем уместен в этой теме. Прохожу " Потоп". Получил задание взять Варшаву. Показываю патент от короля польским лордам, а они шлют меня подальше. Читал,что всё зависит от отношения с лордами. С одним отношения почти 50. Но он всё равно отказывается следовать за мной. В чём проблема-то? И может проблемой быть то,что поляки со шведами не воюют?
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #729 : 30 Января, 2013, 02:27 »
Mafakoff, ну это его не видели 63 дня, а так - он мог тусоваться где-нибудь вдалеке от глаз союзников, а потом потерпеть поражение в бою и ещё не респауниться. ValerBOSS дело говорит, подождите недельку.

По поводу Варшавы обнадёживать не буду, квест проблемный. Вот здесь на похожий вопрос пишут, что пришлось ждать три недели, прежде чем лорды согласились помочь. Догадка у меня всего одна: лорды пытаются следовать приказу маршала и игнорируют ГГ. Если это так, то при смене маршала, когда новый маршал ещё не созвал поход, лорды пойдут за ГГ. Однако догадку эту никто не подтвердил.
Жалоб на этот квест очень много. Беда может ждать и потом, уже во время осады Варшавы. Лорды с нулевыми отношениями будут стоять рядом с городом, но к штурму не присоединятся.
Когда я проходил, проблем не возникло. Отношения со всеми, кого позвал, были примерно на уровне 20, отношения с РП - выше 50. Ах да, я сначала обычным путём заработал необходимую известность и принёс присягу Казимиру, а уже потом начал сюжет "Потоп". Так реально легче, чем нейтральным ГГ действовать и ждать, когда Казимир по сюжету предложит дворянство.
Является ли проблемой то, что установлен мир со Швецией, неизвестно. Зато известно, что если в таких условиях ГГ, являясь личным врагом Швеции, в одиночку возьмёт город, то будет засчитано завершение квеста.
В общем, выбор примерно такой:
1) подождать примерно игровой месяц, периодически показывая грамоту шляхтичам;
2) решиться на взятие города в одиночку;
3) начать заново.
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #730 : 31 Января, 2013, 14:05 »
извините таки какая крепость Мядель если Несвиж деревня!!! какие к чертям Барановичи (их тогда и в помине не было!!!) когда нету Новогрудка (столицы первой ВКЛ)!!! даже оный Слуцк это всего поветовая крепость в то время как Новогрудок воеводская!!! Лидская крепость две башни блин а Гродно и в помине нет и пофиг что там аж два замка было и что на столетие он постарше остравцов и мяделей будет!!! извените за безтолковое красноречие но право немного бесит такое самовольное невежество(
 

Добавлено: 31 Января, 2013, 14:26

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/9/97/Podział_administracyjny_I_RP.png попросил бы взглянуть сюда и сделать выводы
Брест-Куявское воеводство   Брест-Куявский   XIV век   5   3 000

Гнезненское воеводство   Гнезно   1768   3   7 500

Иновроцлавское воеводство   Иновроцлав   XIV век   5   2 900

Калишское воеводство   Калиш   1314   6   15 000

Ленчицкое воеводство   Ленчица   1772   3   4 000

Мальборкское воеводство   Мальборк   1466   4   2 000

Мазовецкое воеводство   Варшава   1526   23   23 000

Плоцкое воеводство   Плоцк   1495   8   3 500

Познанское воеводство   Познань   XIV век   4   15 500

Поморское воеводство   Скаршевы   1454   8   12 907

Равское воеводство   Рава   1462   6   6 000

Серадзское воеводство   Серадз   1339   4   10 000

Хелминское воеводство   Хелмно   1466   2   4 654

[править] Малопольская провинцияВоеводство   Воеводский город   Образование   Число поветов   Территория (км²)

Белзское воеводство   Белз   1462   4   9 000

Брацлавское воеводство   Брацлав   1569   2   31 500

Волынское воеводство   Луцк   1569   3   38 000

Киевское воеводство   Киев   1471   3   200 000

Краковское воеводство   Краков   XIV век   4   17 500

Люблинское воеводство   Люблин   1474   3   10 000

Подляское воеводство   Дрогичин   1513   3   
Подольское воеводство   Каменец-Подольский   1434   3   17 750


Русское воеводство   Львов   1434   13   83 000

Сандомирское воеводство   Сандомир   XIV век   6   24 000

Черниговское воеводство   Чернигов   1635   2   

[править] Великое княжество ЛитовскоеВоеводство   Воеводский город   Образование[7]   Число поветов   Территория (км²)[8]

Берестейское воеводство   Берестье   1566   2   40 600

Виленское воеводство   Вильна   1413   5   44 200

Витебское воеводство   Витебск   1511   2   24 600

Жмудское староство   Россиены   1411   1   23 300

Минское воеводство   Минск   1566   3   55 500

Мстиславское воеводство   Мстиславль   1566   1   22 600

Новогрудское воеводство   Новогрудок   1507   3   33 200

Полоцкое воеводство   Полоцк   1504   1   21 800

Трокское воеводство   Троки   1413   4   31 100
и сапоставить  хотяб воеводские города с картой в игре
« Последнее редактирование: 31 Января, 2013, 14:26 от AexN »
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #731 : 31 Января, 2013, 15:01 »
У меня такой глюк.Задание из цикла Потоп-Новый Хан.Я помог Мехмет Гирею стать правителем,восстание удалось,он исчез у меня из списка путников.Чуть позже идет Разговор с Заглобой где он говорит идти к Мехмету чтобы он мир заключил с Речью Посполитой.Я НЕГДЕ НЕНАШЕЛ МЕХМЕТА.Обошел все кабаки,спрашивал лордов Крымского ханства-их ответ незнаю,помогите что делать?(((((((((((
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #732 : 31 Января, 2013, 15:54 »
Alexanderl, почитайте прежние посты, уже встречалось. Он попадёт не в кабак, а в тронный зал одного из городов/крепостей (преимущественно собственного владения). Рецепт один - ждать, пока он респаунится. У всех по-разному было. У меня несколько дней, а у некоторых игроков больше месяца. Если есть старый сейв, в котором восстание ещё не закончено, можно попробовать переиграть.

AexN, я нисколько не сомневаюсь, что эта информация верна. Однако у игростроя помимо историчности есть и другие правила, о чём уже говорилось выше. У каждой фракции должно быть примерно одинаковое количество городов/крепостей, и они должны быть более-менее равномерно распределены по карте. В противном случае какие-либо фракции получат преимущество и смогут без участия игрока уничтожить другие фракции. В данном случае "историческое невежество" является по большей части жертвой в пользу игрового баланса, хотя и откровенные ошибки тоже имеют место. В любом случае, поделать с этой картой ничего нельзя. То есть, конечно, вооружившись определённым инструментарием и имея навыки модостроения, можно перекроить карту по своему усмотрению, но все сюжеты накроются медным тазом. Если у Вас есть навыки - делайте, других помощников точно не найдётся, особенно из числа разработчиков. Вот цитаты главы команды разработчиков (Максим Горбань aka Maxim Suvorov) с СiЧевого форума. Сообщения датированы 19-м и 20-м сентября 2009 (!) года:
Цитировать (выделенное)
Карта в общем-то уже готова и править её никто уже не будет.

Цитировать (выделенное)
Дело в том что карта готова и взаимосвязи лорды-города крепко вбиты в сюжетные линии. Правки чего-либо я не вынесу.
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #733 : 31 Января, 2013, 20:03 »
По поводу Варшавы обнадёживать не буду, квест проблемный. Вот здесь на похожий вопрос пишут, что пришлось ждать три недели, прежде чем лорды согласились помочь. Догадка у меня всего одна: лорды пытаются следовать приказу маршала и игнорируют ГГ. Если это так, то при смене маршала, когда новый маршал ещё не созвал поход, лорды пойдут за ГГ. Однако догадку эту никто не подтвердил.
Жалоб на этот квест очень много. Беда может ждать и потом, уже во время осады Варшавы. Лорды с нулевыми отношениями будут стоять рядом с городом, но к штурму не присоединятся.
Когда я проходил, проблем не возникло. Отношения со всеми, кого позвал, были примерно на уровне 20, отношения с РП - выше 50. Ах да, я сначала обычным путём заработал необходимую известность и принёс присягу Казимиру, а уже потом начал сюжет "Потоп". Так реально легче, чем нейтральным ГГ действовать и ждать, когда Казимир по сюжету предложит дворянство.
Является ли проблемой то, что установлен мир со Швецией, неизвестно. Зато известно, что если в таких условиях ГГ, являясь личным врагом Швеции, в одиночку возьмёт город, то будет засчитано завершение квеста.
В общем, выбор примерно такой:
1) подождать примерно игровой месяц, периодически показывая грамоту шляхтичам;
2) решиться на взятие города в одиночку;
3) начать заново.




Теперь Речь Посполитая уже ни с кем не воюет. Отношения с некоторыми лордами выше 30. Но меня никто по-прежнему не поддерживает. Уже прошло около 3 недель игрового времени. Может дело реально в том,что Речь Посполитая не воюет со шведами? Rekruttt, ты не помнишь:когда ты проходил этот квест, шведы и поляки воевали между собой?
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #734 : 31 Января, 2013, 20:20 »
Mafakoff, у меня воевали. На старте игры РП воюет одновременно с ВЗ, МЦ и КШ, но к тому моменту, когда игрок начнёт сюжет, рандомно может быть заключен мир. Я помню, что сам помог заключить мир не то с МЦ, не то с ВЗ, чтобы число противников уменьшилось, потом принёс присягу Казимиру, потом начал сюжет. А вот чего не помню, так это участвовал ли в процессе Пан Заглоба. Он же просит заручиться поддержкой трёх польских лордов. И вот тут не помню - было это ДО взятия Варшавы или ПОСЛЕ.
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #735 : 31 Января, 2013, 20:30 »
Mafakoff, у меня воевали. На старте игры РП воюет одновременно с ВЗ, МЦ и КШ, но к тому моменту, когда игрок начнёт сюжет, рандомно может быть заключен мир. Я помню, что сам помог заключить мир не то с МЦ, не то с ВЗ, чтобы число противников уменьшилось, потом принёс присягу Казимиру, потом начал сюжет. А вот чего не помню, так это участвовал ли в процессе Пан Заглоба. Он же просит заручиться поддержкой трёх польских лордов. И вот тут не помню - было это ДО взятия Варшавы или ПОСЛЕ.


Эх,так не хочется всё начинать сначала,чтобы пройти этот квест( А как ты помог заключить мир? И можно ли произвести обратное действие:развязать войну РП и КШ?
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #736 : 31 Января, 2013, 20:38 »
Mafakoff, про поддержку трёх польских лордов - отбой. Это будет нужно позже.
Заключить мир между фракциями - один из стандартных квестов городских глав. Чаще всего они просят сопроводить караван или перегнать скот, реже - отдать выкуп бандитам или поспособствовать заключению мира. Выдаётся рандомно и не чаще раз в месяц. Развязать войну тоже можно. Квест выдаётся одним из лордов с подлым характером (такие лорды просят убить торговца в городе, загнать беглых крестьян в деревню и развязать войну). После получения квеста надо будет лично ограбить два каравана противной стороны. Падает уважение (честь), но война развязывается. В этом деле большую роль играет рандом: мало того, чтобы лорд запросил развязать войну, надо, чтобы это была ещё и Швеция, а не другое государство. Спрашивайте всех подряд.
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #737 : 15 Марта, 2013, 17:11 »
Какой же гадостный патч этот 1.015! >:( Установила его только ради исправления бага с захватом города. В результате у меня стала дико тормозить карта. Насколько знаю, такая проблема не у меня одной. Можно ли исправить?
  • Сообщений: 783
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #738 : 15 Марта, 2013, 17:42 »
Какой же гадостный патч этот 1.015!  Установила его только ради исправления бага с захватом города. В результате у меня стала дико тормозить карта. Насколько знаю, такая проблема не у меня одной. Можно ли исправить?

Лично я могу только посоветовать поставить в настройках драйвер  DirectX 7, несколько уменьшить графическии настройки.
С 1.017 лицензией возможно обратится на форум к разработчикам
http://empiretw.ru/board/index.php?showtopic=14974
Только там девушек/женщин не любят- когда ОиМ вышла там не было возможности отыграть женским персом, из-за этого их забанили на всех европейских форумАх.
По идее в 1.017 багов должно быть меньше, но более или менее она требовательна к системе-не знаю.
« Последнее редактирование: 15 Марта, 2013, 17:47 от Вакар »
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #739 : 15 Марта, 2013, 18:28 »
Только там девушек/женщин не любят- когда ОиМ вышла там не было возможности отыграть женским персом, из-за этого их забанили на всех европейских форумАх.

Вот так новости! В принципе, в ОиМ женского перса быть и не должно. Если это реконструкция 17-го века, то там не воевали женщины. Чего ж банить-то? facepalm
  • Сообщений: 783
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #740 : 15 Марта, 2013, 18:36 »
Вот так новости! В принципе, в ОиМ женского перса быть и не должно. Если это реконструкция 17-го века, то там не воевали женщины. Чего ж банить-то?
Не только забанили, но и в суд подали. Разработчики в европейскии страны выезжать не могут, так как их там сразу схватят и в тюрьму поволокут. Видети-ли, европейцы-люди довольно дикие. Ладно, это флуд.
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #741 : 15 Марта, 2013, 23:14 »
Можно ли исправить?
Вряд ли. На офф. форуме не разговаривают, если версия не последняя. А при обновлении придётся стартовать заново. Так что мучайтесь, пока не надоест, а потом обновляйтесь :(
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #742 : 16 Марта, 2013, 17:46 »
Спасибо за советы. Но всё внезапно прошло! Хотя несколько раз с разных сейвов запускала, меняла настройки - и всё равно та же муть повторялась, весь день пробовала. Начинала тормозить карта в одном и том же моменте, вот я и решила, что баг. А потом раз - и чудо, бес вышел из ОиМ. Ума не приложу, что повлияло. Впрочем, проехали. Будем считать, что виноват Волан-де-Морт. :D
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #743 : 27 Марта, 2013, 06:04 »
Здравствуйте господа и дамы. Играю два дня в эту игру. Такая вот проблема: Не прокручивается оружие когда верхом на лошади, третьего персонажа создаю из-за этого, сначала вроде всё нормально но стоит лишь всё потерять (например попав в плен) или добавить пику например оружие перестаёт нормально прокручиваться верхом, например можно обнажить только саблю хотя в инвентаре в руках есть ещё мушкет и пика.  Может кто сталкивался с этим, как победить?
  • Сообщений: 1740
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #744 : 27 Марта, 2013, 16:13 »
Это не баг. В описании к оружию читайте: "Нельзя использовать верхом
  • Ник в M&B: Iley
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #745 : 27 Марта, 2013, 16:48 »
morgot82, Илей прав. Не совсем понятно, в чём состоит ваша проблема, потому что и мушкет, и пика - это оружие, которое нельзя использовать верхом, и об этом в описании предмета чётко сказано. Есть, конечно, кавалерийские и гусарские пики - те верхом можно использовать, а вот из огнестрела верхом доступны только пистоли, карабины и самопалы.
« Последнее редактирование: 27 Марта, 2013, 16:51 от Rekruttt »
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #746 : 28 Марта, 2013, 05:28 »
Спасибо господа, разобрался, у меня нет почему-то этой надписи в игре (может версия кривая), поглядев чужие скриншоты понял что нельзя использовать верхом а что можно.
Теперь ещё вопрос: Вроде по сюжету когда отношение с какой либо из стран  поднимутся до пяти по моему, Жак де Клермон  даёт рекомендательное письмо, но вот у меня он постоянно бегает вокруг Смоленска и говорит что ему некогда. Это баг или я что-то недопонял?
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #747 : 28 Марта, 2013, 09:31 »
morgot82, там условия более узкие: отношения именно с Московским Царством подняты до пяти или выше, потому что рекомендательное письмо будет адресовано одному из московских бояр. Более подробно о подобных заданиях можно почитать здесь. Эти задания условно называются "стартовыми", потому что выдаются только низкоуровневому персонажу. К сожалению, я не могу сказать, начиная с какого уровня главного героя доступ к этим заданиям блокируется. Так что вероятна ситуация, что ваш персонаж уже "перекачался". Для проверки попробуйте выйти хотя бы на одно из описанных восьми заданий.
может версия кривая
Поскольку играете недавно, есть смысл установить обновления до последних версий, потому что нет ничего более обидного, чем застрять намертво где-нибудь посередине сюжетной линии. А при обновлении версии надо начинать новую игру.
Крайние версии:
1. На движке "Истории героя": "Огнём и мечом. Золотое издание", v1.017 (ссылка).
2. На движке Warband: "Огнём и мечом. Великие битвы", v1.143 (ссылка).
Исходная версия, разумеется, должна быть лицензионной. Если пиратка, то извините.
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #748 : 29 Марта, 2013, 18:12 »
Спасибо за ответы. Да действительно перекачался. Давно меня так игра не цепляла, пропатчил до золотого издания, опять начал новую игру пока всё ок.
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #749 : 20 Апреля, 2013, 16:15 »
Здравствуйте!
Вообщем столкнулся я с одним неприятным багом. Я прохожу сюжетную линию "Черный Гетман". Начиная где-то с задания, где надо захватить мурзу (или как его там) в плен, у меня начались проблемы с захватом лордов. Суть проблемы состояла в следующем:
По окончанию битвы, в том случае, когда я имею шанс захватить лорда (то есть в то время когда должен вылазит диалог с ним) диалог не появляется а вылазят скриптовые ошибки:
SCRIPT ERROR OPCODE 1614: Invalid Party ID: -1; LINE NO: 79;
At Game menu menu_total_victory.
At Game menu menu_total_victory.
At Game menu menu_total_victory.
At Game menu menu_total_victory.
At Game menu menu_total_victory.
Сначала проблема распространялась только на лордов Крымского Ханства и я не сильно обращал внимания на данную проблему. Но пришло время когда я не могу захватить лордов вообще. Ошибка одна и та же. Хотелось бы устранить данную проблему, так как в некоторой степени теряется дух игры и интерес к ней.
Что надо для этого сделать? Заранее спасибо.
P.S. Прошу прошения, если данный вопрос уже обсуждался на форуме.

[вложение удалено Администратором]

[вложение удалено Администратором]
« Последнее редактирование: 21 Апреля, 2013, 09:34 от MAlex »

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC