Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
Сейчас на форуме
Пользователи: 4
Гостей: 397
Всего: 401

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Баги и глюки в ОиМ (читаем первый пост)  (Прочитано 350527 раз)

  • Сообщений: 175
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #775 : 20 Июля, 2013, 16:11 »
это баг самой игры лорды противника часто присоединяютса к тебе в битве против своих, отношения и перначи тут не причом
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #776 : 20 Июля, 2013, 16:21 »
Микелетто, возможно, Kluge прав, просто в Золотом издании я такого не видел.
Баги есть во всех сюжетах, особенная их неприятность заключается в том, что они проявляются далеко не у всех.
В отпускании пленных лордов есть разница:
Однако, видимо, у вас дело не в этом. Если есть терпение, доиграйте игру так. Черный Гетман - самый длинный сюжет, в котором на долю ГГ выпадает наибольшее количество испытаний.
0
« Ответ #777 : 23 Июля, 2013, 11:06 »
Я ЧГ прошел нормально,и хотел бы написать так сказать всю жизнь :D
Очнулся я в палатке,ко мне подошел человек похожий на бандита в окружении кирасиров (очевидно дезертиры).Бежать было некуда,оставалось одно - ждать.Человек,назвался Клермоном,и спросил кто я.Я назвался.Когда он спросил  откуда я родом, я забеспокоился.Дело в том,что я забыл кем я был,и где.Увидев что неподалеку,кирасир заряжает свой мушкет,я понял что нужно бежать.Я попросил пить.Клермон пришел с кувшином вина.Я попросил чтобы мне развязали руки.Не следовало бы ему это делать,ведь сразу на него обрушился довольно сильный удар от которого он потерял сознание.Я вскочил,напялил что валялось рядом,взял саблю и самопал француза,и вскочил на лошадь(которая оказалось клячей).Скакал я долго,и наконец впереди я увидел крепость - это была Полтава.Решив уйти ещё дальше от Клермона (мне казалось что он вот-вот нагонит),я поскакал дальше,и вскоре увидел Переяслав.И вот я в крепости.Очень хотелось есть,но денег не было,а взять у Клермона я не догадался.Решив продать сапоги я нагнулся,и ....в сапогах были деньги (как я их не почувствовал?)250 талеров,в сапоге.Зайдя в кабак,наелся от души.После я заснул прямо за столом.Утром решил пойти в "кабинет" начальника.Страж отнял у меня всё оружие,и вот я в крепости.Увидев кто здесь главный,я обомлел - это был Хмельницкий.Тот взглянув на меня грозным взглядом спросил "Чего тебе надобно".Тут я начал заикаться и промямлил "да поручение исполнить не прочь".Лицо "Хмеля" изменилось."Есть у меня порученьеце,нужно из дунаевцев,забрать деньги,15000 талеров.Пароль для старосты - Сарынь на кичку."Отказывать не хотелось,чего доброго в темницу упрячет,как ненужного свидетеля,пришлось согласиться.Дорого была долгой и тяжелой,путь длился больше дня.Привалы себе не позволял,думая быстрее бы закончить с заданием.Наконец добрался до деревни.Староста услышав пароль просиял - "ну наконец-то,бери деньги,да скачи к казакам,пока ляхи будь они не ладны не прознали."Невнятно пообещав донести деньги в срок,я выскочил из деревни.Таких денег я сроду не видал,очень хотелось плюнуть на Хмеля,но страх потерять жизнь из-за 15 тысяч поборол чувство человеческое.Наконец добрался до Переяслава,и в изнеможении передал деньги Гетману.Тот поблагодарив меня,велел дать мне поесть,и уложить спать......проснулся я довольно поздно.Около крепости проезжало запорожское войско которое следовало до Брацлава.Присоеденился к ним.За разговором и не заметил того как проехали Корсунь.Не знаю почему,но тут отделился и решил скакать в Ладыжин.Тамошний "начальник" Золотаренко,вежливо попросил меня доставить какого-то татарина на Сечь,атаману Гомону,и посоветовал не разговаривать с ним,и заодно дал мне двух пехотинцев.Татарин сразу попросил его выслушать,долго что-то он говорил о предательстве казаков,и о прочем.Я ему не поверил.Тут он достал какой-то свиток,и дал его прочитать,в нем говорилось: "а после того как падут ляхи,мы ваше благородие разгромим татар,а там и султану в гости идти можно."Отсутствие печати меня смутило,и велев запихнуть мусульманину в рот сала,доскакал до Сечи......
« Последнее редактирование: 23 Июля, 2013, 19:55 от Граф Магеррам Юсифов »
  • Сообщений: 83
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #778 : 29 Июля, 2013, 22:14 »
Извините наверное ето не та тема но у меня вопрос:
Почему когда я пресоединяюсь к онлайн серверу мне пишет"kicked from server" :((игра у меня на англ.)
Заранее спасибо :)
  • Ник в M&B: Frank
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #779 : 09 Августа, 2013, 12:12 »
Ребят, такой глюк: еда не придает отряду морали(то есть разнообразие пищи ноль), а наоборот отнимает мораль типо её вообще нету( Подскажите что делать!
  • Ник в M&B: pashtet
Бей хергита! Родока убей! Сарраниды всем выпишут люлей!
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #780 : 09 Августа, 2013, 17:33 »
типичный сарранид, в ОиМ у меня такого не было, зато один раз случилось в Warband v1.134. Вслед за пропаданием морали от еды через какое-то время пропали и доходы с поселений. В общем, полный коллапс. Похоже, что это глюк, характерный для самого движка игры. Помог только откат на сейв, в котором этого ничего ещё не случилось. Потерял примерно две игровые недели.
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #781 : 19 Августа, 2013, 18:40 »
Прохожу "Черный гетман". Надо уничтожить РП. У них не осталось ни одного города, армии. Уже недели две не появляется  что эта фракция потерпела поражение. Что делать?
  • Ник в M&B: pashtet
Бей хергита! Родока убей! Сарраниды всем выпишут люлей!
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #782 : 19 Августа, 2013, 20:55 »
типичный сарранид, как вы узнали, что не осталось ни одной армии? Если спросить у союзников, как дела на войне, то они могут сказать, что у противника "ноль армий", но на самом деле где-то в полях могут быть немногочисленные отряды лордов численностью в пару десятков человек. Такие отряды почему-то не считаются "армиями", но сам факт их существования говорит о том, что фракция ещё жива. Надо найти этих недобитков и разбить в бою. В силу своей немногочисленности они могут, убегая от бандитов, забраться в какой-нибудь медвежий угол карты, куда ГГ никогда не заглядывает, и стоять там.
Выходов два:
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #783 : 20 Августа, 2013, 14:11 »
Rekruttt, воспользовался вторым способом и ничего. А играл с автосохранением. :(
  • Ник в M&B: pashtet
Бей хергита! Родока убей! Сарраниды всем выпишут люлей!
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #784 : 20 Августа, 2013, 14:40 »
типичный сарранид, ну тогда хуже уже точно не будет. Мне кажется, что вы всё-таки проглядели недобитков. Просмотрите карту ещё раз, каждую пядь. Всякие фуражиры РП всё равно ведь на ней есть, среди них можно и лорда не заметить. Особенное внимание уделите участку южнее Каменца и Аккермана - там солидный кусок суши без поселений, отделённый рекой. Никто из лордов добровольно туда не заезжает, но там регулярно пасутся фуражиры Крымского Ханства, туда же мог убежать от бандитов и недобиток РП. Посмотрите также описание гарнизонов всех городов и замков. Шанс очень мал, но есть такая теоретическая возможность, что какой-нибудь лорд РП отдыхает в гарнизоне государства, являющегося союзником РП (в оригинальном M&B такое бывало).
Поговорите со своим правителем (Хмельницкий или Барабаш), мало ли что.
Если лордов реально нигде нет, то остаётся только ждать. Игровую неделю, две, три, месяц. Это последнее средство, поэтому ждать, пока не надоест. Самое время заняться хозяйственными проблемами.
Ну а потом начинайте новую игру. И в новой не играйте с автосохранением. Я бы в заголовок всех тем об ОиМ писал бы жирными буквами: "Если вам дороги нервы, то не играйте в режиме автосохранения!". Глюки регулярно встречаются во всех версиях ОиМ и Великих Битв.
У вас, кстати, какая версия?
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #785 : 20 Августа, 2013, 17:23 »
Rekruttt,  Великие Битвы
  • Ник в M&B: pashtet
Бей хергита! Родока убей! Сарраниды всем выпишут люлей!
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #786 : 20 Августа, 2013, 18:02 »
типичный сарранид, 1.143? Просто я довольно много времени провёл на форуме студии "CiЧъ" и десятки раз наблюдал одну и ту же картину. Когда человек просит помощи, его спрашивают, какая у него версия. Если версия не последняя, то ответ таков: "Поставьте последнюю версию и начните новую игру". Если же версия последняя (ЗИ - 1.017, ВБ - 1.143), то ответом служит молчание. Баги случаются даже в последних версиях, но если у вас не последняя - то как раз будет повод обновиться.
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #787 : 20 Августа, 2013, 18:33 »
Вот ещё интересный баг. Подъезжаю я к осаждённой крепости и нападаю на полчища врага. По идее враги должны были объединиться против меня, но случилось следующее: часть врагов(причём большинство) присоединилась к битве на моей стороне. И такое было не  один раз. :)
  • Ник в M&B: pashtet
Бей хергита! Родока убей! Сарраниды всем выпишут люлей!
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #788 : 25 Августа, 2013, 04:03 »
Доброго времени суток!Я сейчас прохожу Черного Гетмана. Дошел до Казацких легенд. Взял Мамая к себе  в отряд, но он не дает мне дальнейших указаний. Причем В диалоговом окне нет никаких пунктов касательно этого. Что делать?  =/Может баг какой? Помогите! Так не хочется, что бы все мои мучения пропали зря. :cry: Версия 1.014
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #789 : 25 Августа, 2013, 19:29 »
Цитировать (выделенное)
...Расспрашиваем всех подряд о том, кто может знать казацкие легенды. Один из лордов Войска Запорожского припомнит, что о чем-то подобном пел казак Мамай. Это один из спутников, ищем его по кабакам Запорожских городов. Чтобы взять Мамая в отряд, платим трактирщику его долг в 5000 талеров (ну любит Мамай гульнуть широко). Расспрашиваем казака о Черном Гетмане.  Мамай советует обратиться к полковнику Барабашу.

Генрих, если Мамай достался за 500 монет вместо 5000, то можно сразу ставить крест. Приплыли. Такое встречалось у многих игроков. Если есть старый сейв, в котором с Мамаем ещё разговоров не было, откатывайтесь и переигрывайте.
А вообще, не хочется вас расстраивать, но придётся. Шансы на то, что вы пройдёте без глюков "Чёрный Гетман" на версии 1.014, ничтожно малы. Если здесь выпутаетесь, можете ещё несколько раз застрять дальше по сюжету. У меня так и было... И чем дальше продвинулся, тем меньше желания начинать с начала. А выхода другого не будет ((
Короче, если версия лицензионная, то бесплатно улучшайте игру до Золотого издания v1.017 (читать здесь) и начинайте новую игру. Поверьте, я знаю, как не хочется начинать заново, но другого средства нет. Баги есть и в Золотом издании (поэтому играть с автосохранением крайне НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ), но их значительно меньше.
Если не жаль денег, то купите "Огнём и Мечом. Великие битвы" и улучшите её до последней версии 1.143. Она сделана на движке Warband, а не Истории героя, и поэтому красивее и стабильнее, но рекомендации по багам те же - не играйте с автосохранением и записывайтесь в разные слоты.
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #790 : 25 Августа, 2013, 22:00 »
Генрих, если Мамай достался за 500 монет вместо 5000, то можно сразу ставить крест. Приплыли. Такое встречалось у многих игроков. Если есть старый сейв, в котором с Мамаем ещё разговоров не было, откатывайтесь и переигрывайте.
Да я за него вообще 300 монет отдал. А возвращаюсь к старому сейву ( Архив Тамплиеров в Риге) и переигрываю 3-й раз - все одно и то же. Значит хана  :( Блин. Спасибо за помощь!
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #791 : 25 Августа, 2013, 22:15 »
Генрих, не за что :) Ведь такая помощь не очень радует.
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #792 : 25 Августа, 2013, 22:53 »
Rekruttt, У меня есть еще один вопрос. Версию 1.014 можно сразу патчить до 1.017, или постепенно- сначала v1.015 потом v1.016 и потом уже v1.017? Ни чего не подумайте, просто я впервые сталкиваюсь с этим и не разу такого не делал :D
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #793 : 25 Августа, 2013, 22:57 »
Генрих, ничего страшного - у всех всё бывает в первый раз :) В инструкциях от разработчиков сказано, что 1.016 можно ставить на любую предыдущую версию, а поверх неё - 1.017. Т.е. сначала скачиваете и устанавливаете 1.016, потом 1.017.
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #794 : 02 Сентября, 2013, 22:24 »
В ОиМ играю недавно, однако столкнулся с таким багом в версии 1.143: ГГ сам себе выдает недельное жалованье, при этом выплаченные деньги исчезают в никуда :-\. Выяснил я это когда в одиночку бродил по карте в поисках мелких банд воров и разбойников в начале игры.
« Последнее редактирование: 03 Сентября, 2013, 04:53 от Molerat »
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #795 : 03 Сентября, 2013, 16:52 »
скажите обновление ОиМ есть какое? или может есть какая нибудь оналоговая игра этих земель средневековой эпохи...
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #796 : 03 Сентября, 2013, 22:12 »
AexN, да какие там обновления, проект давно заморожен, а разработчики пилят "На Карибы!". Крайние версии: "ОиМ" Золотое издание v1.017; "ОиМ. Великие битвы" v1.143. И есть ещё несколько любительских модификаций.
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #797 : 12 Сентября, 2013, 10:16 »
Ребят подскажите что делать!У меня mount and blade with fire and sword v.1.143 и когда я захожу в сетевую игру или быструю битву у меня вместо картинки боя чёрный экран,что делать?
  • Ник в M&B: Жека
  • Сообщений: 749
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #798 : 12 Сентября, 2013, 15:10 »
Евген Палей, покупать лицензионную копию игры.

З.Ы. Отключите HDR, будет вам счастье.
  • Ник в M&B: ValerBOSS
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #799 : 13 Сентября, 2013, 10:29 »
ValerBOSS, она была нормальной до этого я просто решил в настройках покопаться,но ничего особенного-только графику чуть поднял а потом захожу в сет.игру,в быструю битву,в новую игру и только чёрный экран(
  • Ник в M&B: Жека

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC