Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28868
  • Последний: Nedil
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 408
Всего: 409

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: [WB] In the name of Jerusalem  (Прочитано 79499 раз)

  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #275 : 08 Января, 2020, 14:36 »
Я сделал как у китайцев, оставил не переведенным те строки со звездочками во всех файлах, пока нормально, эти записи судя по всему как-то связанны с текстурами и ушлые китайцы это просекли.

Также убрал задублированные строи из файла conversation.txt чтобы убрать дубли в диалогах (нашел 20-ть дублей).

Еще в файле перевода не хватает некоторых записей, например str_s5_begins_offensive {!}{s5}_begins_offensive есть в файле strings.txt но его перевода нет в game_strings.csv, там должна быть строка str_s5_begins_offensive|{s5} идет в наступление.

На самом деле надо делать ревизию тех строк и диалогов которое есть в файле *.txt но нет в csv файлах перевода, китайцы часть из них перевели по сравнению с файлами английской локализации но тоже не все, английский судя по всему в случае отсутствия в файлах csv берется на прямую из файлов .txt поэтому английская локализация даже не парится на счет их отсутствия.

Отсутствует файл ui.csv, в случае отсутствия в файлах мода он берется из локали игры, тут есть некая особенность с кодировкой, нельзя просто скопировать его в директорию мода, надо его перекодировать в utf-8 with bom и обязательно поставить пустую строку сверху как это сделали китайцы в этом случае он нормально работает.
  • Сообщений: 3232
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #276 : 08 Января, 2020, 17:05 »
Еще в файле перевода не хватает некоторых записей

Значит не нужны. Там есть и  квест ,,принести турецкий мушкет,, поискать не хочеш?,, А то может у Саладина в сундуке лежит.
В моде сборная солянка нескольких модов,и не все что есть в файле перевода применяется.
Разрабы как то получше знают что ставить а что нет.
Все зто пиши им там.Форум разработчика и родной раздел находятся в Китае http://bbs.mountblade.com.cn/forum-117-1.html
« Последнее редактирование: 08 Января, 2020, 17:09 от vasul »
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #277 : 08 Января, 2020, 19:03 »
Ну что значит не нужны, в игре каждую неделю кто-то кого-то begins offensive, да и разрабботчики к локализации не имеют отношения. Писать им особо смысла нет, патчей новых вроде не планируется.
« Последнее редактирование: 08 Января, 2020, 19:23 от Racvol »
  • Сообщений: 3232
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #278 : 08 Января, 2020, 19:43 »
Там на форуме много модов без перевода,выбери по душе и порадуй людей
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #279 : 09 Января, 2020, 13:43 »
Дошел кто до создания своего королевства?  какие там именно условия должны быть соблюдены?
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 3232
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #280 : 09 Января, 2020, 16:01 »
какие там именно условия

Читай про все у них на сайте,
https://www.moddb.com/mods/in-the-name-of-jerusalem
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #281 : 09 Января, 2020, 17:55 »
Да читал, там так размыто написано все.. у меня уже полкарты захвачено с Византийской империей, титул макс, честь за 300, отношение с королем 100+   разве что там есть пункт отношения с фракциями... но как их поднять если все время война у фракции без передышки. Хотелось бы поподробнее узнать если кто доходил
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 3232
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #282 : 09 Января, 2020, 19:15 »
узнать если кто доходил
Хорошо бы узнать а кто вообще играет?На ветке тишина как в лесу
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #283 : 10 Января, 2020, 12:44 »
 Игроки запускают самоутвержденные силы. Теперь, когда репутация, отношения фракций и титул достигли определенного уровня, они могут попросить суверенное государство стать независимой силой. Название страны - это название вашей столицы + титул (например, Акабор или Алеппо). Mill State). Первоначальные отношения с сюзереном - это альянс, но если вы восстаете против сюзерена, вы будете наказаны джихадом, организованным соответствующим религиозным лидером! (Восточная Римская империя и Армения не могут быть независимыми)


ппц второй день ищу инфу,а китайцы только на своем форуме отписали втихую, ладно придется за крестоносцев катать, ток с читами попробовать сначала создать королевство
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 3876
  • За активный вклад в развитие сайта За материальную помощь сайту За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #284 : 12 Января, 2020, 14:27 »
Патч In the name of Jerusalem v1.45 patch (New game needed)(от 12.01.2020):
https://www.moddb.com/mods/in-the-name-of-jerusalem/downloads/in-the-name-of-jerusalem-v145-patch-new-game-needed

Ставить поверх INJ Patch v1.2 (от 02.12.2019) с заменой файлов. Требуется начало новой игры.

Изменения :
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 569
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #285 : 16 Января, 2020, 17:41 »
Хорошо бы узнать а кто вообще играет?На ветке тишина как в лесу
:thumbup: :thumbup: :thumbup:
Так много было надежд... но поезд повернул не на тот путь! :crazy:
"...О палубу стрелы стучат дождем,
А в горло хватит одной.
И хоть ты великим бойцом рожден –
Тебе не вернуться домой
И хоть ты великим бойцом рожден –
Ты вряд ли вернешься домой..."
  • Сообщений: 942
  • Выдана победителю творческого конкурса
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #286 : 16 Января, 2020, 18:27 »
Так много было надежд... но поезд повернул не на тот путь!
Кому как, мне изначально не по пути было с этим поездом  :)
  • Сообщений: 856
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #287 : 16 Января, 2020, 21:56 »
Вполне приличный мод,вот толькоб поломку копий убрали-бы!
  • Сообщений: 3876
  • За активный вклад в развитие сайта За материальную помощь сайту За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #288 : 17 Января, 2020, 07:35 »
К сожалению, некоторые ограничения возможностей ( невозможность создать своё королевство, играть ЖГГ, объявлять войну любым фракциям и.т.п.), накладываемые авторами исторических модов, снижают интерес игроков. Главное авторам найти приемлемый баланс между историчностью и играбельностью.
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 856
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #289 : 17 Января, 2020, 21:41 »
Как тут замки брать?Стрелки первую волну моментом выкашивают,а подкрепления как бараны стоят и их тоже стрелки выкашивают!
  • Сообщений: 569
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #290 : 18 Января, 2020, 02:18 »
...накладываемые авторами исторических модов, снижают интерес игроков.
А меня, указанные вами ограничения, как-то не очень беспокоят... меня больше беспокоит бред с надеваемой одеждой других фракций, бред резкого снижения морали в отсутствии воды, овса и прочей жратвы, бред усиленных поломок оружия (на пару сражений хватает), бред взаимоотношений людей разных религий в отряде... ну и подобный интенсивный бред!!!
"...О палубу стрелы стучат дождем,
А в горло хватит одной.
И хоть ты великим бойцом рожден –
Тебе не вернуться домой
И хоть ты великим бойцом рожден –
Ты вряд ли вернешься домой..."
  • Сообщений: 3876
  • За активный вклад в развитие сайта За материальную помощь сайту За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #291 : 18 Января, 2020, 06:27 »
ну и подобный интенсивный бред
Все перечисленное вами входит в пункты под ''и.т.п.''
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 856
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #292 : 19 Января, 2020, 07:12 »
Поиграл два дня,сам мод хорош,но баланс и экономика не в дугу,отряд в 100чел стоит 15000,деревня или если наемником,компенсация 1000,ижрут и пьют как мерины,опять вся игра сводится в покупку еды и добывания денег!
  • Сообщений: 856
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #293 : 19 Января, 2020, 18:32 »
Ну мазохизм какойто,меч с 3х ударов тупится,я их задолбался покупать,ну кто знает как это подправить,я уже о пломке копий не говорю,без них можно,а с ржавим мечом катать рыцарям не гоже!
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #294 : 21 Марта, 2020, 22:42 »
Приветствую камрады! Зарегился на этом форуме только из за этого мода, на мой взгляд это произведение искусства сравнимый разве что с Viking Conquest
До этого играл в Спарту и Анно Домини, но этот мод переплюнул всех, по атмосферности (хотя баги есть )

Прежде моего вопроса дам пару советов, деньги тут не проблема главное играть каждый день в азартные игры в таверне,
Мораль низкая? так отдыхайте В ЛАГЕРЕ каждую ночь и мораль будет запредельная ,
затупленные мечи тоже не критически, потому что основа вашего персонажа это Харизма и Интеллект, а меч и умение им махать в качестве декорации, в этом и суть


А теперь вопрос, подскажите пожалуйста, какое условие надо выполнить что бы стать вассалом короля и какое условие надо выполнить что бы стать самим королем ? Я так понимаю условия другие чем в ваниле ?
« Последнее редактирование: 21 Марта, 2020, 22:54 от estet22 »
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #295 : 21 Марта, 2020, 23:24 »
а меч и умение им махать в качестве декорации, в этом и суть
Согласен, зачем бить кого то если этого кого то можно застрелить?
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 25785
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #296 : 22 Марта, 2020, 01:46 »
А теперь вопрос, подскажите пожалуйста, какое условие надо выполнить что бы стать вассалом короля и какое условие надо выполнить что бы стать самим королем ? Я так понимаю условия другие чем в ваниле ?
А разве тут вообще можно королем стать?
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #297 : 22 Марта, 2020, 02:30 »
А теперь вопрос, подскажите пожалуйста, какое условие надо выполнить что бы стать вассалом короля и какое условие надо выполнить что бы стать самим королем ? Я так понимаю условия другие чем в ваниле ?
А разве тут вообще можно королем стать?

Если бы я знал задавал бы я вопрос ?
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #298 : 22 Марта, 2020, 09:28 »
estet22, Vanok, тут походу как в Нативе - можно быть королем своей фракции, не чужой.
И судя по некоторым комментариям, это нечто забагованное.
« Последнее редактирование: 22 Марта, 2020, 09:35 от Scardan »
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 856
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #299 : 22 Марта, 2020, 14:14 »
estet22!Знаю одно- с огромным трудом с 5го раза взял город,попросил себе,т.к. даже деревеньку не имел,король не дал,я со злости на него бунт учинил,так даже город мне не остался( как в нативе), а отношения с королем в глубокий минус!

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC