Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28871
  • Последний: 123WwW2004
Сейчас на форуме
Пользователи: 4
Гостей: 270
Всего: 274

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Подбираем себе компьютер  (Прочитано 119550 раз)

  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #450 : 20 Мая, 2018, 18:33 »
Толку от этого computeruniverse? Цена там низкая указана, народ заманивает, а на деле все равно за доставку еще нужно платить две тысячи, да еще и с обязательной предоплатой за товар. И повезут непойми что, непойми откуда. Был бы это финальный ценник, я бы еще подумал, а так никакого смысла не вижу.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 4909
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #451 : 20 Мая, 2018, 20:47 »
Vanok, я где то написал что это единственный верный вариант? Я привел пример с ссылкой на этот сайт, указав что если сразу скопом все взять тысяч 5, а то и больше сэкономишь. Покупай где хочешь.
  • Ник в Discord: Ramon#5734
  • Ник в M&B: Ramon
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #452 : 20 Мая, 2018, 20:51 »
Рамон, пр... сбрось пар. Я тебя ни в чем не упрекаю. Не надо заводиться  :crazy:
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 4909
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #453 : 20 Мая, 2018, 22:23 »
Vanok, проехали :)

Corsair Vengeance LPX Schwarz 16GB DDR4 Kit 3000 C15 (2x8GB) - в ситилинке 14к, на computeruniverse 11к. Игровая оперативка по приемлимой цене.
« Последнее редактирование: 20 Мая, 2018, 22:29 от Рамон »
  • Ник в Discord: Ramon#5734
  • Ник в M&B: Ramon
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #454 : 20 Мая, 2018, 23:02 »
На плеере 13к. А на computeruniverse 11к + 2к. Доставка, увы, все съедает :( Так что, либо сразу все на нем брать, либо выгоды никакой. Впрочем, об этом уже и так сказано было, я уже повторяюсь.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 4909
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #455 : 20 Мая, 2018, 23:29 »
Ну и я о том же - предложил накопить и взять скопом или подождать - может цены упадут ни с того ни с сего :)
« Последнее редактирование: 20 Мая, 2018, 23:32 от Рамон »
  • Ник в Discord: Ramon#5734
  • Ник в M&B: Ramon
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 7413
  • И создали они сайт... За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
  • Бу!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #456 : 21 Мая, 2018, 00:23 »
Проблема заказа на этом сайте одна: для того, чтобы получилось выгодно, нужно заказывать на приличную сумму. Однако, нужно заказывать одной посылкой общей стоимостью ниже ~970 евро, включая доставку: когда посылка становится дороже этого порога, внезапно дорожает доставка (примерно в два раза), и если с учётом этой доставки ты вылезаешь за 1000 евро - привет, таможенная пошлина. А таможенная пошлина (до 1 июля 2018) пока ещё составляет 30% от суммы переплаты товаров в рамках календарного месяца. Скажем, если заказ в мае вышел на 1200 евро (комплектующие+доставка), то ты заплатишь 60 евро сверху; итого ты просто в никуда отдаешь порядка 120 евро. Чтобы не платить пошлину, можно оформить либо в разные месяцы, либо на разных людей. Но тогда получается двойная доставка.

Обо всём этом можно прочесть на годном русскоязычном сайте компьютеруниверс.рф/пошлина про покупки в этом магазине. Хоть там и несколько несвежая информация, но вполне актуальная.

С другой стороны, важно заметить, что относительно других стран у нас (пока ещё) очень даже хороший беспошлинный максимум.

Да, по многим комплектующим цены вкуснее даже с учётом доставки. Я долго приценялся, но посчитал сколько с нас сдерёт таможня за всю пачку и в итоге заказал там в разное время видимокарту и ОЗУ, которых у нас просто не было в рознице на тот момент (да и что тут говорить о разумных ценах на 1080 в нашей рознице?). Кстати, для видеокарты заказывал премиум-упаковку, а для ОЗУ не заказывал, но обе посылки были, по сути, одинаковыми: коробка достаточно тонкого картона и бумажная прокладка, чтоб не болталось. Однако курьёз коробку мне выбрали для оператвы:



Видимо, чтобы точно не потерялась.
« Последнее редактирование: 21 Мая, 2018, 00:33 от Leshanae »
  • Фракция: Бандиты
"Иногда движение вперёд является следствием пинка взад."

Скромный стрим-канальчик:
http://www.hitbox.tv/benthrottle
WoT, M&B ...
  • Сообщений: 2109
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #457 : 21 Мая, 2018, 07:05 »
Игровая оперативка

>игровая
>оперативка
>игровая
There is nothing in my heart, that is how I love you
There is nothing in my heart, that is how I hate you
  • Сообщений: 4909
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #458 : 21 Мая, 2018, 18:17 »
Hatifnatt,  так понял у оперативки важно смотреть на вот эту характеристику "Скорость RAM   3000 MHz" - там были варианты с 2400 MHz, но Ванок часто стримит - значит нужно выше скорость записи.
  • Ник в Discord: Ramon#5734
  • Ник в M&B: Ramon
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #459 : 21 Мая, 2018, 19:48 »
На самом деле все не так однозначно. Во-первых, на выбранной мной мамке предельная частота оперативки все равно упирается в 2666 МГц, а, во-вторых, на деле частота зачастую упирается в тайминги. Идеалом считается сочетание "высокая частота - низкие тайминги" и такой вариант действительно можно назвать "геймерским" - просто в силу того, что для практически всех остальных приложений такие скорости не нужны. Но это все теория, на практике же вся эта красота просто будет давать некий прирост FPS, находящийся уже заметно выше грани комфорта. То есть, грубо говоря, вместо 80 FPS я получу 85. На мой взгляд, оно того банально не стоит.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 7413
  • И создали они сайт... За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
  • Бу!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #460 : 23 Мая, 2018, 09:52 »
Vanok, если кунгфуктор ещё не купил, обрати внимание на свежую новость.

Про частоту и тайминги - по большей части это просто погоня за попугаями, если говорить про потребности обычного пользователя. Невооружённым глазом не заметить. Хотя нужно знать, что более низкие тайминги дают.. более плавную работу, что ли. Позволяют процессору быстрее обрабатывать инфу, убирают боттлнек, тем самым вместо рваной работы давая плавную (объяснил коряво, но как умею). Но важно знать, что это не те ситуации, с которыми сталкивается обычный пользователь, играя в какой-нибудь варбанд или овервотч. Поэтому да, гоняться за чуть бОльшим попугаем нет смысла, в большинстве случаев это практически выброс денег на ветер, ибо за ощутимую надбавку в цене получаешь мизерный и - самое главное - незаметный прирост производительности.
До сих пор жива схема: покупаешь самые простые плашки стандартных частот на чипах Samsung и гонишь их как хочешь. "Красивая", "геймерская" оперативка имеет смысл только если ты хочешь буквально красивый комп. Как я ^_^

ЗЫ: Corsair Vengeance LPX действительно неплохие плашки за свою цену.
« Последнее редактирование: 23 Мая, 2018, 11:37 от Leshanae »
  • Фракция: Бандиты
"Иногда движение вперёд является следствием пинка взад."

Скромный стрим-канальчик:
http://www.hitbox.tv/benthrottle
WoT, M&B ...
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #461 : 23 Мая, 2018, 10:38 »
Вот поэтому я изначально и выбрал память от Samsung. Вот только она, гадина, все продолжает и продолжает в цене расти. Полгода назад народ за 3 косаря покупал ее, сейчас уже свыше 5 за планку хотят. Сейчас по более-менее разумным ценам можно взять память на частоте 2133, но мне почему-то хочется именно 2400. Хотя, после моей 1333, которая сейчас стоит, любая память быстрой будет. А за статью спасибо: убедился, что я изначально был прав в своих размышлениях. Правда, еще не определился все же, хочу ли я H370 или достаточно будет B360.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 1168
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #462 : 23 Мая, 2018, 14:06 »
Vanok, По поводу процессоров intel, сейчас нашли Speculative Store Bypass (v4)(AMD не затронуло) в придачу к Meltdown и Spectre, по некоторым данным выявили еще 6 уязвимостей в добавок и 4 из них критические, эксплойты конечно будут понижать вычеслительную мощь как было с событиями Meltdown и Spectre..

Я к чему это, sandy bridge пока не так уж плох(я сижу на i5-2500 без К) и возможно лучше будет подождать следующее поколение процессоров, а там уже в 2019 году intel на 10-нм и по некоторым слитым данным с тестовых сайтов они будут 8-ми ядерными(наверно i7, а может и i5, хз, а может и вообще не будут) и АМД(ryzen 2600/2700) уже туточки и если нет желания ждать, то можно попробовать побороть отвращение к АМД и присмотреться к рязани 2(я правда сравнительных тестов не смотрел, может они для игр не очень), предыдущее поколение хорошо себя показали.

P.s. Я не настаиваю и 8400 отличный проц, просто всплывают все эти уязвимости и разговоры о заплатках замедляющих работу процессоров. Правда Meltdown и Spectre больше по серверным решениям ударило и на производительность в играх это почти не повлияло.
« Последнее редактирование: 23 Мая, 2018, 14:38 от Мятеж »
"Ежели люди порочные связаны между собой и составляют силу, то людям честным надо сделать только то же самое. Ведь как просто" (с) Война и Мир
 Если вопросами будете пытаться делить на 0, то в ответ, скорее всего, получите 42
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #463 : 23 Мая, 2018, 14:39 »
Мятеж, знаешь, меня в AMD смущает не столько, что это AMD, сколько проблемы в играх, о которых периодически рассказывают владельцы данных процессоров. В последнее время, правда, о таком не слышно, и быть может даже рост популярности трехбуквенных наконец-то заставит разработчиков нормально оптимизировать свои игры и под них, но все равно что-то меня гложет. Ну и плюс, как я понимаю, AMD более требовательны к частоте памяти.
« Последнее редактирование: 23 Мая, 2018, 14:47 от Vanok »
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 2084
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #464 : 02 Декабря, 2018, 19:13 »
Мужики, посоветуйте комп под Баннер и Kingdom Come :)
Какой процессор лучше брать? Какую видео карту? Склоняюсь к 8 - 12 ОЗУ, 64 - х разрядной ОС
Планирую активно модить Баннер, возможно программы типа Z-Brash, 4D - Cinema и пр. Бюджет до 60 тыс., но если возможно возьму дешевле :laught:
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 2928
  • ЗАБАНЕН!
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #465 : 02 Декабря, 2018, 22:02 »
Мужики, посоветуйте комп под Баннер

Van, вы по турецки умеете говорить?  :D
  • Ник в M&B: Bobbie Bowman
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+1
« Ответ #466 : 03 Декабря, 2018, 00:02 »
Van, бери главное SSD и более-менее быструю память объемом хотя бы в 8 гб (а лучше все 16), в остальном ориентируйся на популярные предложения. Процессор, пожалуй, лучше Intel взять, ибо они лучше с многоядерностью работают (наверное, это лучше для всяких там рендеров с использованием CPU), хотя можно и AMD (они гонятся гораздо лучше, если ты фанат таких вещей). У меня, к примеру, сейчас, Core i5-8400 Coffee Lake - я им вполне доволен. Мать, соответственно, бери на основе процессора. Если Intel будет, рекомендую на чипсете B360 - он самый оптимальный сейчас. С видюхой сложнее - рынок все еще колбасит с ними. Вот тебе сайт хороший: http://hardprice.ru/ - а нем можно динамику цен отслеживать. Сам им пользовался когда апгрейд делал. Там, правда, иногда неточности бывают, но все же. Что касательно модели, то тут все сложно - они постоянно меняются. Сейчас в топе продаж вроде как RTX 2070, но можно и попроще - GTX 1060.

Можешь еще посмотреть на количество попугайчиков. Вот, например, рейтинг видеокарт: https://www.videocardbenchmark.net/high_end_gpus.html - там GTX 1060 дают 9027 очков, 2070 - 14205. То есть, ты где-то за разницу в 15 тысяч рублей получаешь прибавку в 5000 очков. Это довольно много. Моя GTX 970, кстати говоря - это 8604. По процессорам, кстати, аналогичная приблуда есть: https://www.cpubenchmark.net/high_end_cpus.html
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 2084
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #467 : 03 Декабря, 2018, 23:49 »
Vanok, Спасибо!
Van, вы по турецки умеете говорить?  :D

не понял намека 8-)
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 2084
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #468 : 05 Декабря, 2018, 12:01 »
Может тогда и магазин посоветуете? Или это не имеет значения =/
Я в Питере. Скорее-всего буду брать готовую сборку, ибо собирать не умею. Смотрел по Кею. У них есть свои собственные модели. Правда, говорят, там на материнке экономят. Но карта в большинстве подходящих мне идет GTX 1050.
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+1
« Ответ #469 : 05 Декабря, 2018, 12:51 »
Van, с большой долей вероятностью в таких магазинах можно заказать noname сборку из интересующих тебя комплектующих по прайсу. Просто говоришь: хочу так и так и тебе предлагают варианты.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 7413
  • И создали они сайт... За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
  • Бу!
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #470 : 06 Декабря, 2018, 14:42 »
Van, корпус менять будешь? Какой у тебя БП? Жёсткие диски в плане докупки будут?
Хоть ОЗУ сейчас дорога как никогда и постоянно дорожает, рекомендую брать не меньше 16Гб (2 плашки по 8) - не прогадаешь.
Если под систему у тебя ещё нет ССД - надо брать.
Видео для не особенно требовательного юзера хватит 1050ti.
Вот по камню и платформе в принципе я тебе не скажу, не в курсе рынка. Поспрошаю знакомых, способных в сборки на АМД, они сейчас могут предложить неплохие альтернативы Intel по экономии, разницу можно будет пустить в видеокарту, более надёжный накопитель или докупку ОЗУ (если сразу 16Гб не возьмёшь).

Физически в магазинах собрать можно, должны какую-то гарантию на сборку давать, но это палка о двух концах. Вроде бы и всё должно будет работать, но переплачиваешь за сборку, потом если что-то работать перестанет тебе нужно будет это тащить хз куда и ждать хз сколько, +тратиться на услуги ремонта. Это в принципе нечастое явление, няз, но тем не менее. Проще найти умеющих знакомых.

Vanok, Спасибо!
Van, вы по турецки умеете говорить?  :D

не понял намека 8-)
Устраивайся к Армагану, будешь играть в баннер на мощной машине.)
  • Фракция: Бандиты
"Иногда движение вперёд является следствием пинка взад."

Скромный стрим-канальчик:
http://www.hitbox.tv/benthrottle
WoT, M&B ...
  • Сообщений: 2084
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #471 : 06 Декабря, 2018, 15:24 »
Leshanae, Спасибо за ответ!
корпус менять будешь?

у меня сейчас ноут. буду в новом покупать
Жёсткие диски в плане докупки будут?

нет
Какой у тебя БП?

переведи, что это? Память, процессор? Блок питания?
« Последнее редактирование: 06 Декабря, 2018, 15:49 от Van »
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+1
« Ответ #472 : 06 Декабря, 2018, 16:34 »
Физически в магазинах собрать можно, должны какую-то гарантию на сборку давать, но это палка о двух концах. Вроде бы и всё должно будет работать, но переплачиваешь за сборку, потом если что-то работать перестанет тебе нужно будет это тащить хз куда и ждать хз сколько, +тратиться на услуги ремонта. Это в принципе нечастое явление, няз, но тем не менее. Проще найти умеющих знакомых.
Лешань, если человек в этом ни бум-бум, то я бы не стал рекомендовать собирать самому. Ничего сложного в этом, конечно, нет, но мало ли что. К тому же, в этом случае надо помочь с составлением максимально точной конфигурации, обеспечивающей 100% совместимость всего и вся.

переведи, что это? Память, процессор? Блок питания?
Блок питания. Должен иметь запас мощности. То есть, номинальная мощность БП должна быть выше той, которую в пиковой нагрузке по расчетам будет потреблять все то, что ты навешаешь в свой компьютер. "А теперь со всем этим мы попытаемся взлететь".
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 1216
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #473 : 06 Декабря, 2018, 17:55 »
переведи, что это? Память, процессор? Блок питания?

даа, тут действительно всё запущено...но зато человек собирается модить Варбанд и в Кузне состоит. :)
Сборка компьютера на самом деле проще сборки машинки из детского конструктора, но если человек не знаком с аббревиатурой БП, то вопросов нет. Рекомендую магазин Ситилинк, там всегда компьютерную комплектуху беру и бытовую технику. У них есть услуга по сборке компьютера из комплектующих, которые ты сам подбираешь, стоимость простой сборки - 200 рэ, т.е. почти даром. Просишь опытного человека из знакомых, озвучиваешь хотелки относительно производительности и планируемой стоимости, он тебе там на аайте подбирает конфигурацию, заказываешь и через неделю забираешь в ближайшем центре выдачи. Я месяц назад так заказывал комп на работу, собрал бы и сам, но нужно было "по отчётности у нас  корова одна!" (С)Vanok, кстати, очень грамотно советовал относительно состава компа. Сейчас хорошее время для покупки - стоимость комплектухи упала по отношению к лету существенно, и процы Интел и видюхи 10хх и диски SSD!
  • Сообщений: 2084
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #474 : 06 Декабря, 2018, 22:44 »
даа, тут действительно всё запущено...но зато человек собирается модить Варбанд и в Кузне состоит. :)
не понятно только зачем это писать? Хочешь помочь, помогай. Но я думаю, ничего постыдного в незнании такой абревиатуры нет, тем-более я и сам догадался...
  • Фракция: Свады

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC