Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28882
  • Последний: Gewa95
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 687
Всего: 689

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Общая тема для обсуждения кланов. Ностальгия и флуд  (Прочитано 37073 раз)

  • Сообщений: 1106
    • Просмотр профиля
Может ты нам стим профиль короля скинешь, хочется с ним поговорит, взять интервью. Я бы не прочь продолжить летопись истории клана.
Так попроси аудиенцию сам в теме клана, что это за хождения вокруг да около?
  • Ник в M&B: WarCat
  • Фракция: Сестры войны
Либо ты их, либо они тебя, либо кто-то там ещё — вас всех.

— Кот наплакал мало не потому, что размером невелик, а потому, что он неискренний шерстяной ублюдок неспособный к раскаянию.
— Если кот мурчит, вы можете решить, что он счастлив. Не обманывайте себя, единственное чувство которое испытывают коты — презрение.
  • Сообщений: 1766
    • Просмотр профиля
Аахах, нет
Почему ты думаешь, что тактики в нативе меньше?
Если сравнивать натив и этот мод (как я считаю) в моде имеют место более большие сражения, верно? (уточняю информацию, поскольку признаюсь - ни разу не играл)
Далее:
Чем меньше команда, тем больше требований к скилу, а также именно к тактическим решениям каждого человека в команде, разве нет?)
Есть большие лайн баттлы, эвенты с разграниченной кавалерией, пехотой и артиллерией. Есть полк на полк, играeтся на рандомизированных картах. Видимо Янс имел в виду последнее.
Я говорю, так как знаю что такое кв на нативе и  лайн баттлы. Тактика это больше про игру соединениями, в нативе, как ты сам говоришь, хоть и есть тактический компонент, но превалирует индивидуальный компонент на начало столкновения. Залог успеха, при приблизительно равных показателях скилла обеих команд, "размансить" отряд противника вывести их под неудобную им позицию на карте и расстрелять лучниками, заехать конниками в тыл и тд.
В хороших лб надо много маневрировать, в то же время следуя определенным правилам строя и некоторому набору разрешенных боевых порядков, пытаясь расстрелять противника до того как это сделает он и/или удачно пойти в штыковую. Важна выучка игроков.
В принципе конечно и там и там, если не обращать внимание на провокации шололо, есть свои нюансы и всё может быть интересно.
  • Ник в M&B: Vyatichi_Rauktol
  • Сообщений: 4176
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
попроси аудиенцию
да хватит уже, ей богу. один человек создал второй аккаунт на форуме и сделал "это". а его друзья ему подыгрывают. и кстати говоря, личность данного персонажа, при желании, было бы легко вычислить, так как круг "почитателей" довольно узкий. аудиенцию ему подавай :D.
  • Ник в M&B: Vyatichi_Claus
  • Сообщений: 1766
    • Просмотр профиля
да хватит уже, ей богу. один человек создал второй аккаунт на форуме и сделал "это". а его друзья ему подыгрывают. и кстати говоря, личность данного персонажа, при желании, было бы легко вычислить, так как круг "почитателей" довольно узкий. аудиенцию ему подавай .
Боюсь Король Победителей слишком таинственная фигура чтобы дать мне аудиенцию. Да и слишком он нам обязан по популяризации его клана.
  • Ник в M&B: Vyatichi_Rauktol
  • Сообщений: 1106
    • Просмотр профиля
Вы просто завидуете их успехам!
  • Ник в M&B: WarCat
  • Фракция: Сестры войны
Либо ты их, либо они тебя, либо кто-то там ещё — вас всех.

— Кот наплакал мало не потому, что размером невелик, а потому, что он неискренний шерстяной ублюдок неспособный к раскаянию.
— Если кот мурчит, вы можете решить, что он счастлив. Не обманывайте себя, единственное чувство которое испытывают коты — презрение.
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Rauk-tol,
Ты сперва с психологом поговори, может тогда допустят.  :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 1766
    • Просмотр профиля
Ты сперва с психологом поговори, может тогда допустят. 
Скорее с его психиатром. Но так то да.
  • Ник в M&B: Vyatichi_Rauktol
  • Сообщений: 74
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
попроси аудиенцию
да хватит уже, ей богу. один человек создал второй аккаунт на форуме и сделал "это". а его друзья ему подыгрывают. и кстати говоря, личность данного персонажа, при желании, было бы легко вычислить, так как круг "почитателей" довольно узкий. аудиенцию ему подавай :D.
чел у тебя реали troubles s bashkoy
  • Фракция: Вландия
God bless you please, Mrs. Robinson
Heaven holds a place for those who pray
Hey, hey, hey
Hey, hey, hey
  • Сообщений: 1766
    • Просмотр профиля
чел у тебя реали troubles s bashkoy
Он просто не такой толстый как ты)
  • Ник в M&B: Vyatichi_Rauktol
  • Сообщений: 74
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
Ник в M&B: Vyatichi_Rauktol


Мои рассуждения о Баннерлорде
  • Фракция: Вландия
God bless you please, Mrs. Robinson
Heaven holds a place for those who pray
Hey, hey, hey
Hey, hey, hey
  • Сообщений: 1766
    • Просмотр профиля
Ник в M&B: Vyatichi_Rauktol


Мои рассуждения о Баннерлорде

Чёрт, задел за живое однако (ты меня). Извини, больше не буду к тебе лезть, просто не тролль меня больше пожалуйста  :cry:
  • Ник в M&B: Vyatichi_Rauktol
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
Аахах, нет
Почему ты думаешь, что тактики в нативе меньше?
Если сравнивать натив и этот мод (как я считаю) в моде имеют место более большие сражения, верно? (уточняю информацию, поскольку признаюсь - ни разу не играл)
Далее:
Чем меньше команда, тем больше требований к скилу, а также именно к тактическим решениям каждого человека в команде, разве нет?)
Есть большие лайн баттлы, эвенты с разграниченной кавалерией, пехотой и артиллерией. Есть полк на полк, играeтся на рандомизированных картах. Видимо Янс имел в виду последнее.
Я говорю, так как знаю что такое кв на нативе и  лайн баттлы. Тактика это больше про игру соединениями, в нативе, как ты сам говоришь, хоть и есть тактический компонент, но превалирует индивидуальный компонент на начало столкновения. Залог успеха, при приблизительно равных показателях скилла обеих команд, "размансить" отряд противника вывести их под неудобную им позицию на карте и расстрелять лучниками, заехать конниками в тыл и тд.
В хороших лб надо много маневрировать, в то же время следуя определенным правилам строя и некоторому набору разрешенных боевых порядков, пытаясь расстрелять противника до того как это сделает он и/или удачно пойти в штыковую. Важна выучка игроков.
В принципе конечно и там и там, если не обращать внимание на провокации шололо, есть свои нюансы и всё может быть интересно.
Сразу скажу, что последний абзац мне очень понравился. Да, верно, интересно на 100% и там и там.
Что ты имеешь ввиду под тем, что в нативе превалирует индивидуальный компонент на начало столкновения? Как по мне, на меньшее количество человек можно распространить такие же тактические ходы, как и на какой-нибудь бой полков с той разницей, что в нативе этот полк представляется одним игроком. В нативе невозможно только принять какое-либо построение, например - черепахой. Ну и всё, всё остальное, мне думается, то же самое. И как я написал выше - тактический перевес более нагляден и выражен в бою 2 на 1, чем 60 на 30. Цена ошибки в разы больше
  • Ник в Discord: Necto_
  • Ник в M&B: Necto_, Gitarist
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 1766
    • Просмотр профиля
Сразу скажу, что последний абзац мне очень понравился. Да, верно, интересно на 100% и там и там.
Что ты имеешь ввиду под тем, что в нативе превалирует индивидуальный компонент на начало столкновения? Как по мне, на меньшее количество человек можно распространить такие же тактические ходы, как и на какой-нибудь бой полков с той разницей, что в нативе этот полк представляется одним игроком. В нативе невозможно только принять какое-либо построение, например - черепахой. Ну и всё, всё остальное, мне думается, то же самое. И как я написал выше - тактический перевес более нагляден и выражен в бою 2 на 1, чем 60 на 30. Цена ошибки в разы больше
Я говорю в том плане что смысл построений в какой то очень утрированной, а боях в полк на полк так и в целом сублимированной, но всё же реконструкции боевого опыта и тактики тех времён. Этом и интересны такие моды как Потоп либо Наполеоника. В нативе этого не надо, например как и в Контре не надо использовать тактики спецназа потому что они строго фиксированы и не подходят к реалиям игры, важно найти самый эффективный путь или комбинацию таковых для достижению желаемого результата, победы.
То что там порой используются построения вроде стены щитов для прикрытия лучников или какие то обходные манёвры сиё логично, но в итоге каждый начинает действовать по своему усмотрению во время схватки.
Что то мы отошли от обсуждения нашего горячо любимого клана)
  • Ник в M&B: Vyatichi_Rauktol
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
Что то мы отошли от обсуждения нашего горячо любимого клана)
Да погоди, сейчас Клаус придёт - продолжим
  • Ник в Discord: Necto_
  • Ник в M&B: Necto_, Gitarist
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 1728
  • Выдается лицам, победившим в одном из тотализаторов форума
    • Просмотр профиля
Что до "реальных достижений", то в баннерлорде их сейчас ни у кого нет, не было ни одного официального турнира-соревнования-чего-угодно иного.

Эй!
Цитировать (выделенное)
BlackCorsaire_RS выиграл Phycaon EU Duel Tournament 2020

я не пытаюсь давать оценок кланам

Давайте отделять кланы от сообществ по интересам. Кланы - это те, кто на что-то претендует. Сообщества - кто играет просто фофан. Игру последних оценивать бессмысленно в серьезном ключе, ибо им самим пофиг.

в целом любой человек с чуть большими или меньшими временными затратами может добится примерно того же

Это открытие может перевернуть всю киберспортивную сцену во всех играх! А с олимпийскими видами спорта это тоже работает?
  • Ник в M&B: Haru_RS
Да неужели?
  • Сообщений: 25796
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
Здесь вроде форум по игре, а не о премии мира или "самый человечный человек" или что-то в этом духе. Никто и не говорит здесь, что кто-то плохой или хороший как человек. Я обсуждаю лишь то, что вижу и о чем могу объективно говорить. Конкретно видел тебя в игре. Конкретно скажу, что игрок из тебя так себе. Хочешь с этим поспорить? А что ты за человек не знаю. Может хороший, может нет, не берусь судить, т.к не знаю тебя. Да и мне все равно, честно говоря. Я тут в игру mount&blade играю, вот и сужу кто как в нее играет. А какие вы там люди в реале мне все равно, мне с вами в кабак не ходить.
Что и следовало доказать. Все, что может ответить в тебе Аргентум - это перевести спор на уровень "я папка, а ты ничего не умеешь". Когда самого Аргентума при этом тыкают носиком в его косяки, он, я так понимаю, неимоверно бесится, ибо для человека, который привык мерить все по скиллу в игре, поражения приносят в разы больше злобы. Впрочем, знаешь, мне все равно. У меня другие задачи в Баннерлорде и мне абсолютно наплевать на твое мнение обо мне как игроке. Я не гонюсь за лидерством в мультиплеере и оценка от таких как ты лишь говорит мне о том, что ты сильно уязвлен, если оцениваешь меня - человека, который в принципе никогда не увликался мультиплеером M&B, а значит я уже добился большего, чем даже хотел.

Впрочем, можно посмотреть и на ситуацию с другой стороны: для тебя действительно важна только игра, ты ей живешь и люди в силу твоей такой вот девиации для тебя превратились в набор скиллов. В таком случае мне непонятно другое: почему ты обижаешься на то, что тебя здесь обсуждают как личность. По идее, как ты сам говоришь, тебе должно быть все равно. А то получается, тут играем, там не играем.

Чего, кстати, не скажешь о многих обитателях этого форума. Ведь в то время, как я рассуждаю о вещах, о которых могу рассуждать, т.е об игре, вы тут пытаетесь судить меня как человека, будучи лично со мной не знакомы.
По мне, так это абсолютно разумная ситуация. Ты обсуждаешь других, другие обсуждают тебя. Что не так? О людях судят по их поступкам, ты эти поступки совершаешь, получаешь при этом отдачу. Я вот, например, с тобой долгое время пытался общаться нормально, в итоге получил кучу совершенно неоправданного хамства. Сделал выводы. Или ты предлагаешь мне проигнорировать все те помои, которые ты пытался на меня вылить (но был остановлен с вполне очевидным посылом) и продолжить считать, что я ничего не знаю о тебе как о человеке?

Печально другое. Если посмотреть на твое общение на данном форуме, то почти в каждом твоем посте прослеживается пренебрежение к другим. Где-то это и вовсе откровенное хамство, где-то оно немного прикрыто. И так, между тем, поступает лидер сильнейшего (по крайней мере он пытается себя так позиционировать) русскоязычного клана. То есть, человек, который по идее, наоборот, должен стремиться к улучшению восприятия клана среди других игроков и созданию благоприятной атмосферы общения, на деле делает все ровно обратное.
« Последнее редактирование: 12 Мая, 2020, 19:43 от Vanok »
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 1766
    • Просмотр профиля
Это открытие может перевернуть всю киберспортивную сцену во всех играх! А с олимпийскими видами спорта это тоже работает?
То есть ты приравниваешь уровень mrArgentuma к олимпийским атлетам или профессиональным кибератлетам? Сильное заявление.
  • Ник в M&B: Vyatichi_Rauktol
  • Сообщений: 1246
    • Просмотр профиля
Это открытие может перевернуть всю киберспортивную сцену во всех играх! А с олимпийскими видами спорта это тоже работает?
То есть ты приравниваешь уровень mrArgentuma к олимпийским атлетам? Сильное заявление.
А вы хотите сказать, что прыгать с палкой или прыгать в длину на Олимпиаде сложнее, чем классно ставить блоки, чемберить и т.д? Сильное заявление.
  • Ник в M&B: Yans_RS
  • Сообщений: 653
    • Просмотр профиля
Здесь вроде форум по игре, а не о премии мира или "самый человечный человек" или что-то в этом духе. Никто и не говорит здесь, что кто-то плохой или хороший как человек. Я обсуждаю лишь то, что вижу и о чем могу объективно говорить. Конкретно видел тебя в игре. Конкретно скажу, что игрок из тебя так себе. Хочешь с этим поспорить? А что ты за человек не знаю. Может хороший, может нет, не берусь судить, т.к не знаю тебя. Да и мне все равно, честно говоря. Я тут в игру mount&blade играю, вот и сужу кто как в нее играет. А какие вы там люди в реале мне все равно, мне с вами в кабак не ходить.
Что и следовало доказать. Все, что может ответить в тебе Аргентум - это перевести спор на уровень "я папка, а ты ничего не умеешь". Когда самого Аргентума при этом тыкают носиком в его косяки, он, я так понимаю, неимоверно бесится, ибо для человека, который привык мерить все по скиллу в игре, поражения приносят в разы больше злобы. Впрочем, знаешь, мне все равно. У меня другие задачи в Баннерлорде и мне абсолютно наплевать на твое мнение обо мне как игроке. Я не гонюсь за лидерством в мультиплеере и оценка от таких как ты лишь говорит мне о том, что ты сильно уязвлен, если оцениваешь меня - человека, который в принципе никогда не увликался мультиплеером M&B, а значит я уже добился большего, чем даже хотел.

Впрочем, можно посмотреть и на ситуацию с другой стороны: для тебя действительно важна только игра, ты ей живешь и люди в силу твоей такой вот девиации для тебя превратились в набор скиллов. В таком случае мне непонятно другое: почему ты обижаешься на то, что тебя здесь обсуждают как личность. По идее, как ты сам говоришь, тебе должно быть все равно. А то получается, тут играем, там не играем.

Чего, кстати, не скажешь о многих обитателях этого форума. Ведь в то время, как я рассуждаю о вещах, о которых могу рассуждать, т.е об игре, вы тут пытаетесь судить меня как человека, будучи лично со мной не знакомы.
По мне, так это абсолютно разумная ситуация. Ты обсуждаешь других, другие обсуждают тебя. Что не так? О людях судят по их поступкам, ты эти поступки совершаешь, получаешь при этом отдачу. Я вот, например, с тобой долгое время пытался общаться нормально, в итоге получил кучу совершенно неоправданного хамства. Сделал выводы. Или ты предлагаешь мне проигнорировать все те помои, которые ты пытался на меня вылить (но был остановлен с вполне очевидным посылом) и продолжить считать, что я ничего не знаю о тебе как о человеке?

Печально другое. Если посмотреть на твое общение на данном форуме, то почти в каждом твоем посте прослеживается пренебрежение к другим. Где-то это и вовсе откровенное хамство, где-то оно немного прикрыто. И так, между тем, поступает лидер сильнейшего (по крайней мере он пытается себя так позиционировать) русскоязычного клана. То есть, человек, который по идее, наоборот, должен стремиться к улучшению восприятия клана среди других игроков и созданию благоприятной атмосферы общения, на деле делает все ровно обратное.

  Да, я сужу о человеке в игре по его игре в игру. Точнее даже я сужу об умении этого человека играть в игру. Я никогда не сужу о людях, как о людях, о которых вообще ничего не знаю, кроме того, что они играют в эту игру. Все, что ты знаешь обо мне - это то, что я играю в эту игру. Играю в нее хорошо. И иногда говорю тем, кто играет в нее плохо о том, что они играют в нее плохо. Из-за этого я плохой  :( . Потому что, видите ли, в нашем "культурном" обществе не принято говорить о том, что ты делаешь что-то хорошо, когда ты действительно делаешь этого хорошо. А особенно не принято говорить тем, кто делает это хуже тебя то, что они делают это хуже тебя. Это, видите ли, хамство и вообще человек-говно :( .
  Что разумного в ситуации? Я обсуждаю игру людей. Т.е то, что я лично видел и могу судить. А вы обсуждаете мою личность - то, что вы вообще не знаете. Т.е берете тезисы из воздуха и пытаетесь выставить за чистую монету. Обсуждать кого-то, вообще абсолютно не зная его как человека - это разумная ситуация? Может, тогда это просто ты неразумный?
  • Ник в M&B: Argentum
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
Как это вижу я:
Аргентум: Хэй, мне нравится играть и я довольно неплох в этой игре, также веду стримы по баннеру! Нам (RS) интересны какие-то эвенты в данной игре, и поэтому даже сейчас в бета-версии устроили уже пару матчей с иностранными соперниками А ещё вы можете посмотреть как оно было на стримах! (Более того, насколько я понимаю именно Аргентум формирует команду на этот режим.)
Корсар: выиграл дуэльный турнир (последним чембером ;))
Также Аргентум: хэй, ребят, ну вы откровенно похуже играете, чем например DR (Даром, что-ли, RS играют с одними иностранцами?)
Сообщество: ЧТООООООООООООО, МЫ РАЗВОДИМ ПРОСТО ВОСХИТИТЕЛЬНЫХ АКВАРИУМНЫХ РЫБОК, А ТЫ СОИЗВОЛИЛ ТУТ НАМ ТАКОЕ ПИСАТЬ?!
  • Ник в Discord: Necto_
  • Ник в M&B: Necto_, Gitarist
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 25796
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
Потому что, видите ли, в нашем "культурном" обществе не принято говорить о том, что ты делаешь что-то хорошо, когда ты действительно делаешь этого хорошо.
Я не буду продолжать этот спор, так как считаю, что он ни к чему хорошему не приведет. В мои задачи не входит окончательно испортить с тобой отношения. Я лишь замечу, что я, как и ты, пишу то, что пишу. Хочешь разрулить ситуацию на мир и сохранить по крайней мере нейтральные отношения, можешь найти меня в дискорде - обсудим.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
К крымскому мосту, например!
Которые заявили что отметелили клан, который они не отметелили.
Аргентум, твои акции доверия уже после этого сгорели  :D.
Конкретно скажу, что игрок из тебя так себе.
Ты играешь в дуели, в ограниченный  "мирок", где нет настоящего  стрелкового оружия из которого тебе какой нибудь угорающий по нему чувак вроде меня лихо лепил бы стрелой и болтом в разные части тела (в идеале еще и на хорошем расстоянии).  :p
Тоже мне, бог игры *надулся*.  :D
Да, я сужу о человеке в игре по его игре в игру.
Дальнейшие аргументы - рест ин пепперони. 
« Последнее редактирование: 13 Мая, 2020, 01:52 от Scardan »
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 327
    • Просмотр профиля
Точнее даже я сужу об умении этого человека играть в игру.
И иногда говорю тем, кто играет в нее плохо о том, что они играют в нее плохо. Из-за этого я плохой 
А особенно не принято говорить тем, кто делает это хуже тебя то, что они делают это хуже тебя. Это, видите ли, хамство и вообще человек-говно  .

Ну ты и токсик конечно.
  • Ник в M&B: Nevskiy
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
Ну ты и токсик конечно.
Посмотрел бы стрим как он мило сопит когда проигрывает :laught:
  • Ник в Discord: Doomers#4613
  • Ник в M&B: Doomers
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 25796
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
Вопрос исчерпан. Куча народу, как обычно, прочитало только последние посты, сделало на основании них какие-то свои выводы и решило, что здесь обсуждают можно ли сравнивать кто лучше играет, а кто хуже. Ну-ну. Между тем, речь шла совсем о другом.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC