Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28869
  • Последний: Adr3naline
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 523
Всего: 524

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: NVIDIA GeForce NOW - GFN.RU - Игра через облако  (Прочитано 6329 раз)

  • Сообщений: 318
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
Я полагаю, что нужно создать отдельную подтему «Игра через облако» (или какое там для неё лучше название придумать).
Дело в том, что многие (например я) будут играть в«Bannerlord» как раз через облачный сервис. Это дешевле, чем покупать Playstation 5. А Playstation 4 теперь покупать глупо — в конце года выйдет «пятёрка» и игры будут делать уже на неё, а владельцы «четвёрки» на них будут только облизываться. И тем более бессмысленно покупать под игры новый компьютер, если домашний для работы компьютер всем, кроме игр, хорош.

У таких игроков через облако будет много что обсудить, одной темой тут не обойтись, потому что тогда она превратится в мусорную свалку страниц эдак на сто — ничего в ней не найдёшь. Поэтому про игру через облако нужна целая подтема.

Вот этот сервис, если кто не знает: https://gfn.ru

Качество там хорошее — в тех местах, где есть хорошая маршрутизация на Москву. Сервер добивает на 1000 км от Москвы, я в Киеве не жалуюсь. Цена услуги — 1000 рублей в месяц. Они поддерживают и «Bannerlord» со дня его выпуска в ранний доступ.

Для того, чтобы оперировать своим аккаунтом Steam от имени сервера, нужно в клиенте сервера установить Steam как одну из игр и зайти в него через этот его ярлык в клиенте. Это позволит напрямую управлять своей купленной в Steam'е игрой на сервере, например её можно удалить и загрузить заново. Про доступ к файлам установленной на сервере игры (что актуально в смысле установки модов не из Мастерской Steam) пока ничего не скажу, потому что не пробовал.

Дополнение:

Страница «GFN.RU - GeForce NOW Россия» на «Фейсбук»: https://www.facebook.com/gfnru

Страница «GFN.RU | GeForce NOW Россия» во «ВКонтакте»: https://vk.com/gfnru

Содержание страницы «ВКонтакте» конкретно я обсуждать не могу, потому что в моей стране без хитростей она недоступна, а «Фейсбука» мне достаточно, чтобы к ним не прибегать.
« Последнее редактирование: 05 Мая, 2020, 19:16 от fedorpepel »
  • Ник в Discord: fedorpepel
  • Фракция: Асераи
Playstation 5
Играю в «Bannerlord» и «For Honor»
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1 : 17 Апреля, 2020, 17:09 »
Это дешевле, чем покупать Playstation 5.
Я не советую тебе связываться с такими сервисами, где ты не владеешь лицензией игры. Плюс, задержки. Если у тебя что то с интернетом будет (а с интернетом у всех раз в год обязательно что то приключается), ты играть не сможешь. Далее, ты будешь платить по тысяче в месяц, вместо того чтобы откладывать на плейстешн 5 или норм комп, в итоге ты со временем потратишь нужную для покупки сумму на онлайн сервис, с которым у тебя время от времени будут всякие расстройства).
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 318
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2 : 17 Апреля, 2020, 17:26 »
Вариант: не играть вообще. Это не вариант!

Я пользуюсь подпиской уже три недели, играя в «Asassin's Creed: Одиссея» и очень доволен. А покупка игры в «Steem», как мы все знаем, тоже не лицензия, а аренда.

Вот прямо сейчас купил в «Steem'е» «Bannerlord» и запускаю  :thumbup:

И таких как я будет много, это к гадалке не ходи. Потому что откладывать этими суммами на «Playstation 5» нужно четыре года. Это нерационально. И потом, покупать в «Steem'е» — значит серьёзно экономить на сезонных скидках.
« Последнее редактирование: 17 Апреля, 2020, 17:32 от fedorpepel »
  • Ник в Discord: fedorpepel
  • Фракция: Асераи
Playstation 5
Играю в «Bannerlord» и «For Honor»
  • Сообщений: 25787
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #3 : 17 Апреля, 2020, 18:38 »
тоже не лицензия, а аренда.
Как раз наоборот: это именно что лицензия со всеми вытекающими. Да, никто тебе не обещает, что сама игра будет доступна тебе вечно, но единожды купленная в стим игра так и останется в твоем аккаунте пока жив сам стим, ты сможешь поиграть 2 месяца и вновь установить ее через год, а здесь ты платишь не за игру, а за сервис, как в каком-нибудь компьютерном клубе. Если ты захочешь вновь поиграть в ту же игру через год, тебе вновь придется заплатить за этот сервис. Так что, я не рассматриваю подобного вида вещи как выгоду. Как возможность играть не обладая нормальным компьютером, да. Как сервис для тех, кто в принципе играет 2 раза в год, тоже да, но не более.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 318
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4 : 17 Апреля, 2020, 19:52 »
Все игры находятся в моей собственности, потому что они куплены как раз в «Steam».

Другое дело, что если я поставлю их на свой комп, они не запустятся. Поэтому сервис уже поставил их на сервер в Москве и я играю на этом «компе»-сервере — в том случае, если эти игры куплены мною в «Steam'е», и если они там поставлены, о чём указано в списке игр сервиса. Это мои собственные игры, арендую я только производственные мощности московского сервера: его процессор и видеокарту. Данные от моих клавиатуры и мыши по интернету поступают в Москву, оттуда на мою видеокарту поступает изображение для моего монитора.

Вы же помните, что любую игру, купленную в «Steam», вы можете поставить на любое количество компьютеров в своём регионе? Вот московский сервер — один из них. Всё просто на самом деле.
  • Ник в Discord: fedorpepel
  • Фракция: Асераи
Playstation 5
Играю в «Bannerlord» и «For Honor»
  • Сообщений: 25787
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #5 : 17 Апреля, 2020, 20:51 »
Все игры находятся в моей собственности, потому что они куплены как раз в «Steam».
Вот только доступ к ним можно получить только оплатив доступ к сервису.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6 : 18 Апреля, 2020, 00:35 »
А покупка игры в «Steem», как мы все знаем, тоже не лицензия, а аренда.
Нет, это лицензия. Аренда практикуется на всяких онлайн сервисах.
Вариант: не играть вообще. Это не вариант!
Да как хочешь. Но я на твоем месте, эти лишние 1к рублей откладывал бы на новый ПК или плойку, вместо того чтобы отдавать их дядям. Это 12к рублей в год, сколько там стоит плойка? Зуда играть в Баннерлорд ВОТ ПРЯМО НЕМЕДЛЕННО, особенно, когда он весь забагованный я тоже не имею, мне остается лишь посочувствовать твоей ломке и развести лапками в безмолвном бессилии. Причем есть масса игр которые идут на старых компах.
И тем более бессмысленно покупать под игры новый компьютер, если домашний для работы компьютер всем, кроме игр, хорош.
ПК - не плойка, купишь под игры, получишь более лучший девайс и для работы.  :)
« Последнее редактирование: 18 Апреля, 2020, 00:40 от Scardan »
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 318
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7 : 18 Апреля, 2020, 08:03 »
Коллизия в том, что если тысяча рублей в месяц делают кому-то дыру в бюджете накопления на Playstation — то такой человек по-любому не накопит ни на «пятёрку», ни на игровой компьютер. А если деньги не проблема — то играть можно сразу, да и «не "Bannerlord'ом" единым, но всякой новой игрой радуется сердце человеческое...». Причём играть даже с айфона.

Ну да о чём я спорю: каждому по удобству его. Важно чтобы тема была, а будут здесь писать по делу или нет — увидим.
  • Ник в Discord: fedorpepel
  • Фракция: Асераи
Playstation 5
Играю в «Bannerlord» и «For Honor»
  • Сообщений: 25787
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #8 : 18 Апреля, 2020, 15:00 »
Коллизия в том, что если тысяча рублей в месяц делают кому-то дыру в бюджете накопления на Playstation — то такой человек по-любому не накопит ни на «пятёрку», ни на игровой компьютер. А если деньги не проблема — то играть можно сразу, да и «не "Bannerlord'ом" единым, но всякой новой игрой радуется сердце человеческое...». Причём играть даже с айфона.
Коллизия еще и в том, что если ты готов тратить 1000 рублей в месяц только на сервис, к которому ты еще и сам должен покупать игры, то значит ты, скорее всего, готов и к более серьезным тратам.
Система, предложенная GFN, изначально порочна именно по той причине, что ты не просто арендуешь сервис, ты покупаешь игру, а потом платишь деньги за то, чтобы получить к ней доступ. То есть, рассчитана она на ту небольшую прослойку людей, которые не хотят (но в принципе могут) покупать себе дорогой компьютер для игр, но при этом могут позволить себе лишние траты. Это не схема "игры для бедных".
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 318
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9 : 18 Апреля, 2020, 16:55 »
Ну я и не говорю, что это сервис для бедных. Это сервис для рачительных. Важно то, сколько их на этом форуме окажется. Тема нужна, а нужна ли будет подтема — это выяснится со временем.
  • Ник в Discord: fedorpepel
  • Фракция: Асераи
Playstation 5
Играю в «Bannerlord» и «For Honor»
  • Сообщений: 25787
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #10 : 18 Апреля, 2020, 19:18 »
Это сервис для рачительных.
Даже не так ИМХО. Это сервис для тех, кто не играет постоянно в компьютерные игры, но изредка хочется. Ну или просто интересно с какой-то конкретной игрой познакомиться. То есть для тех, кто не видит смысла покупать себе дорогой ПК, но при этом имеет нормальный интернет канал и им не жалко денег за оплату сервиса, заменяющего им этот ПК. То есть, да, быть может это дешевле, чем покупать новый PlayStation, но вот со вторым Вашим постулатом о том, что "старый компьютер и так хорош", ибо все-таки в большинстве случаев, если человек играет в компьютерные игры, то он либо готов к покупке именного нового ПК, либо в принципе не готов к лишним тратам, включая и дополнительные 1000 рублей в месяц. То есть, даже если не брать в расчет кучу технических проблем, даже с точки зрения банального распоряжения своими деньгами это далеко не самый востребованный сервис, нужный лишь небольшой прослойке людей. Проще говоря, не все так радужно, как Вы описали в первом посте, хотя не отрицаю, что для определенных людей он станет действительно интересным. Но для этого должны работать и другие механизмы: техническая стабильность и достаточный ассортимент игр. Как минимум со вторым, насколько я знаю, все далеко не так хорошо, как хотелось бы.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 318
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11 : 20 Апреля, 2020, 00:44 »
Про ассортимент. Издатели сопротивляются, хотя Ubisoft, у которого какие-то проблемы, уже уступил. Но сервису меньше года — и долго ли разработчики вариантов игр для компьютеров смогут сопротивляться издателю большинства видеокарт в мире? С запуском проекта NVIDIA так переделала на пользу оптимизации к новому сервису драйвера к моей видеокарте, которую прежде не трогала, что про игры Total War (Rome II и Attila) пришлось забыть — теперь мой комп их не тянет, хотя прежде летало. Не скачивать же специально драйвера для этих двух игр, отказавшись гонять в игры от Ubisoft, притом что в Total War: Three Kingdoms можно играть через сервис. Вот так NVUDIA ломает через колено прямо игроков — конечного пользователя видеоигр. Для Украины актуальна русская «дочка» проекта NVIDIA GeForce NowGFN.RU, потому что тесты показали: соединение и пинг с Москвой тут лучше, чем с Германией.
  • Ник в Discord: fedorpepel
  • Фракция: Асераи
Playstation 5
Играю в «Bannerlord» и «For Honor»
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12 : 20 Апреля, 2020, 00:56 »
Коллизия в том, что если тысяча рублей в месяц делают кому-то дыру в бюджете накопления на Playstation — то такой человек по-любому не накопит ни на «пятёрку», ни на игровой компьютер.
Ну так чтобы не делало дыру, надо откладывать их в копилку на пятерку, а не отдавать, чтобы положить в копилку другую тысячу, чтобы создать дыру.
Для Украины актуальна русская «дочка» проекта NVIDIA GeForce Now — GFN.RU, потому что тесты показали: соединение и пинг с Москвой тут лучше, чем с Германией.
Задержка все равно будет, как и тех работы у провайдера и отрубания света, о коих мне приятель по переписке в Киеве недавно опять сообщал. Я б не связывался, а уж вы как хотите. Мое дело предупредить х).
« Последнее редактирование: 20 Апреля, 2020, 01:02 от Scardan »
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 318
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13 : 20 Апреля, 2020, 11:06 »
Я уже третий день играю, очень доволен. А перед этим был очень доволен Asassin's Creed: Odyssey.
  • Ник в Discord: fedorpepel
  • Фракция: Асераи
Playstation 5
Играю в «Bannerlord» и «For Honor»
  • Сообщений: 1731
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14 : 03 Мая, 2020, 15:07 »
так я понял он же бесплатный? не?

и не понял в свои игры играешь и просто арендуешь мощности?
 вот у меня своя библиотека я запущу там свои игры? или 1000 рублей и играй во что хочешь все игры бесплатны как подписка по типу Xbox Game Pass?
если первый варик то извините 1000 рублей абсурд, вам реально проще купить СВОЁ личное железо( вы не верно считаете ПС5 или комп не стоят 30-40 тыщ, вдвое меньше ибо вы всегда можете продать и вернуть половину стоимости, если выставить хороший прайс приедут заберут в течении часа двух, а выкинутые в трубу 1000р в месяц вам кто вернёт?).
 
« Последнее редактирование: 03 Мая, 2020, 15:17 от Marduk »

мой профиль:h61/i7 3770/ssd60Gb/ssd250Gb/hdd1000Gb/16GbDDR3/GTX 980ti
  • Сообщений: 318
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15 : 03 Мая, 2020, 15:24 »
Вы покупаете в Стиме, или в Убисофте, или у кого там с ними ещё договор, игру. Это ваша игра. Если мощностей вашего компьютера не хватает, чтобы её запустить, вы пользуетесь мощностями сервера. Загружаете игру на сервер и играете. Плата за это — 1000 рублей в месяц. Месяц считают от дня оплаты, то есть это 30 или 31 день, а если платили в феврале — то 28 дней.

Ну там есть и бесплатные игры, которые покупать не нужно. Но сам сервис платный.

Если мощность вашего компьютера позволяет играть в купленную игру, то и пользоваться сервисом для вас нет причины. А если поиграть хочется, но комп не тянет — наберите название игры в списке клиента сервиса. Если там эта игра есть — смело покупайте, устанавливайте через сервис на сервер и играйте на здоровье — если интернет-соединение позволяет.

Но вот у меня например компьютер реально не потянет следующий Ассасин Крид про викингов — а поиграть хочется. И 380 гривен в месяц на это дело у меня есть, я уже второй месяц плачу — мне это не напряжно. Ну а так я бы на эти деньги пива купил — зачем мне пиво? Это вредно.

Сейчас у них бесплатный доступ для всех по причине карантина. Однако «бесплатный» значит, что играть можно по часу за сессию и нужно стоять в очереди. Поэтому платный аккаунт («Премиум») не в пример лучше: по 6 часов сессия и входишь сразу. Зато на бесплатном вы можете обкатать сервис — нравится он вам или нет.

P. S. В Рим 2 и в Атиллу я играл на своём компе хорошо, у меня всё летало, потому что драйвера на карту были под эти игры, когда они вышли — и НВидиа для моей карты долго ничего не меняла. Но вот теперь она поменяла драйвера для моей карты как раз под этот вот сервис — и те игры уже не идут. Да и не надо. Захочу — куплю «Троецарствие», оно есть в сервисе. Но не хочу.
« Последнее редактирование: 03 Мая, 2020, 15:30 от fedorpepel »
  • Ник в Discord: fedorpepel
  • Фракция: Асераи
Playstation 5
Играю в «Bannerlord» и «For Honor»
  • Сообщений: 1731
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16 : 03 Мая, 2020, 21:36 »
P. S. В Рим 2 и в Атиллу я играл на своём компе хорошо, у меня всё летало, потому что драйвера на карту были под эти игры, когда они вышли — и НВидиа для моей карты долго ничего не меняла. Но вот теперь она поменяла
звучит странно но ладно, знаю что теория о убийстве карт дровами не состоятельна.

насчет сессии не понял, максимум 6 часов в день, я на сайте почитал ничерта не ясно если честно.

мой профиль:h61/i7 3770/ssd60Gb/ssd250Gb/hdd1000Gb/16GbDDR3/GTX 980ti
  • Сообщений: 318
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17 : 03 Мая, 2020, 23:41 »
Пока карантин, вообще ничего не ясно, в смысле — неясно, как будет потом.

А сейчас так:
1) Обычный (бесплатный) аккаунт. Играешь столько раз в день, сколько хочешь. Но каждая игровая сессия длится 1 час. Не успеешь выйти и сохраниться — при новом заходе загрузит из облака сохранение по позапредыдущей сессии.
2) Премиум (оплаченный) аккаунт. Играешь столько раз в день, сколько хочешь. Каждая игровая сессия не больше 6 часов.

Пользователей обычного аккаунта ставят в очередь на сервер после пользователей премиума. Сервис раз от раза расширяет сервер, но понятно, что ориентируется на число платных пользователей. Поэтому по факту премиум-пользователь сразу заходит на сервер, а бесплатный — после некоторого ожидания. Когда час пик, вроде пятницы вечером, — может и не попасть.

Даже если ты премиум-пользователь, то если игра начала подлагивать, значит к серверу подключилось много новых игроков и твоя маршрутизация не очень хороша теперь. Нужно выйти из клиента и с сервера и зайти заново, чтобы сервер заново рассчитал маршрутизацию до твоего компьютера. Можно этого и не делать — но так лучше. Поэтому по 6 часов реально подряд не играют.
  • Ник в Discord: fedorpepel
  • Фракция: Асераи
Playstation 5
Играю в «Bannerlord» и «For Honor»
  • Сообщений: 1731
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18 : 05 Мая, 2020, 16:08 »
fedorpepel,
понятно.
довольно замудрено пока.
по моему мнению, лучше было бы оплатил подписку пускай 1500р и у тебя доступ ко всем играм на время подписки, и просто и понятно и точно бы больше людей заинтересовало.
но выбор всегда хорошо, главное всё подсчитать
в любом случае наличие такого сервиса от крупной компании лучше всяких ноунейм аналогов.


мой профиль:h61/i7 3770/ssd60Gb/ssd250Gb/hdd1000Gb/16GbDDR3/GTX 980ti
  • Сообщений: 25787
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #19 : 05 Мая, 2020, 18:01 »
по моему мнению, лучше было бы оплатил подписку пускай 1500р и у тебя доступ ко всем играм на время подписки, и просто и понятно и точно бы больше людей заинтересовало.
Много хочешь за 1500 рублей. Тут 2000 минимум в месяц должно получится и при этом создателям сего сервиса придется договариваться с платформодержателями и издательствами. А эти товарищи уже взбрыкнули, между тем, и опрокинули NVidia с ее идеей. Так что, вряд ли стоит ждать таких вещей в ближайшем будущем.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 318
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #20 : 05 Мая, 2020, 19:04 »
Они работают с октября прошлого года, до этого было бета-тестирование. NVidia работает на Европу, а для России и приравненных стран СНГ и «не-СНГ» (вроде Украины) работает их единственный сейчас партнёр — GFN.RU. В европейском сервисе свои фишки — скидки практически до бесплатного (2 или 5 евро вроде было), но это временно. Наши скидок не делают, потому что у нас и так многие играют с компьютера — не с кем бороться. На Америку пока не работают. Фирмы взбрыкнули, да, но вот у Ubisoft какие-то проблемы и она согласилась. А остальные тоже никуда не денутся, потому что там есть наблюдательные советы и они смотрят на продажи — их сложно будет водить за нос, когда Ubisoft начнёт показывать рост продаж за счёт расчётливых европейцев из тех, кто не хочет обновлять компьютер каждый раз, когда вышла новая игра. Вот даже Sega дала туда свою последнюю игру — стратегию «Троецарствие». Сейчас NVidia в Европе достигла предела подключений, так что будет расширять сервера. Наши тоже в апреле писали, что у них «ведутся работы по расширению сервера». Это их ближайшая задача.

Фирмы брыкаются, потому что хотят отчислений от NVidia — а те или не хотят, или это для них сейчас неактуально, потому что важнее наращивать мощности — ведь достигнут предел пользователей. Нет смысла платить.
  • Ник в Discord: fedorpepel
  • Фракция: Асераи
Playstation 5
Играю в «Bannerlord» и «For Honor»
  • Сообщений: 318
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21 : 01 Августа, 2020, 07:25 »
О геймпадах

В игры сервера можно играть на некоторых геймпадах, если они кабельные и подключены через USB-соединение.

Это геймпады Logitech F310/510/710 и некоторые другие. Со вчерашнего дня я играю через сервер в «For Honor» на геймпаде Logitech F310, так что этот точно совместим с сервисом. Названия прочих, которые мне сообщили, я не запомнил. Для этого сервиса лучший способ что-то узнать о нём, то если ты зарегистрировал аккаунт: зайти на их сайте в свой аккаунт и спросить в чате поддержки.
  • Ник в Discord: fedorpepel
  • Фракция: Асераи
Playstation 5
Играю в «Bannerlord» и «For Honor»
  • Сообщений: 318
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #22 : 10 Декабря, 2020, 16:38 »
Добавили, и уже давно, сервер в Екатеринбурге. Это значит охват в 1 тысячу километров в радиусе от нового сервера — на восток это до Омска.
  • Ник в Discord: fedorpepel
  • Фракция: Асераи
Playstation 5
Играю в «Bannerlord» и «For Honor»

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC