Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28871
  • Последний: 123WwW2004
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 301
Всего: 302

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение Prophesy of Pendor  (Прочитано 7540199 раз)

  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #11725 : 13 Июня, 2014, 15:53 »
MadGCat,ну в логове красного братства - появляется после того,как один из путешественников про него расскажет.
Неверные сведения у вас. Лично проверил - прошел примерно 8 городов, последовательно спрашивая у путешественников инфу за 10 динаров, в последнем городе один рассказал где находится убежище красного братства. Уточню, что это было впервые (то есть до этого ни у кого ничего не спрашивал). Так вот: куалиса нет. Проверял несколько раз и с разных сейвов.
Ну, во-первых, вопрос был о сундуке, а не о куалисе, а сундук-то есть ведь :).
А во-вторых, во всех моих партиях в первом открытом через сплетни в тавернах убежище Красного Братства всегда был куалис в сундуке. Вы уверены, что разграбили именно убежище КБ, а не каких-то других бандюков? И еще: сундук надо открыть, находясь в локации. В трофеях после боя куалиса не будет.

  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11726 : 13 Июня, 2014, 17:18 »
Ну, во-первых, вопрос был о сундуке, а не о куалисе, а сундук-то есть ведь .
А во-вторых, во всех моих партиях в первом открытом через сплетни в тавернах убежище Красного Братства всегда был куалис в сундуке. Вы уверены, что разграбили именно убежище КБ, а не каких-то других бандюков? И еще: сундук надо открыть, находясь в локации. В трофеях после боя куалиса не будет.
Моя оплошность. Сундук не искал)). Думал в луте после разграбления будет. Отправляюсь на поиски сундука))
  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11727 : 13 Июня, 2014, 20:55 »
Открыл карту с помощью Ctrl t но лордов не нашёл, всю карту облазил. Почему фраки не исчезают если на карте нету ни лордов ни их земель?
  • Сообщений: 1327
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11728 : 13 Июня, 2014, 21:48 »
на карте нету ни лордов ни их земель?
Лорды могут в замке сидеть  -- типа спрятались.
  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11729 : 13 Июня, 2014, 21:52 »
на карте нету ни лордов ни их земель?
Лорды могут в замке сидеть  -- типа спрятались.
Я захватил весь Пендор, и с помощью чита проверил каждый замок их нету  facepalm. Я ещё подумал что надо подождать некоторое время... подождал 5 недель а толку ноль, две оставшиеся фраки не хотят прекращать своё существование и не дают мне пройти игру  >:(
  • Сообщений: 1327
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11730 : 13 Июня, 2014, 21:56 »
не дают мне пройти игру
А все остальные требования сделал -- с нолдорами отношения какие ?
  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11731 : 13 Июня, 2014, 21:58 »
Да я всё сделал, отношения на сотке, армий что бы оспорить власть тоже нету.
  • Сообщений: 1327
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11732 : 13 Июня, 2014, 22:02 »
Да я всё сделал,
Значит где то пара лордов бегает , просто не находишь их.
  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11733 : 13 Июня, 2014, 22:06 »
Есть у меня подозрение что некоторые из последних лордов попали в плен к нолдорам и из за этого фрака не уничтожается... но я не могу проверить список пленных правителя нолдоров потому что у него огромная армия и 4.000 пленных, я просто не вижу списка пленников когда навожу курсор на него. Но ведь лорды имеют свойство сбегать из плена а я ждал очень долго и никаких изменений. Единственное что происходит это то что мне приходят сообщения что определённый лорд перебегает из Фирдсвейна в Сарлеон и так по кругу.
 

Добавлено: 13 Июня, 2014, 22:07

Да я всё сделал,
Значит где то пара лордов бегает , просто не находишь их.
Попробую ещё раз проверить.
 

Добавлено: 13 Июня, 2014, 22:24

Проверил ВСЁ но нигде нету лордов, тут что то не так... возможно я словил баг или моя теория про нолдоров достоверна.
« Последнее редактирование: 13 Июня, 2014, 22:24 от Kylon »
  • Сообщений: 1327
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #11734 : 13 Июня, 2014, 23:31 »
теория про нолдоров достоверна.
Нет . Они лордов в плен не берут.
  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11735 : 13 Июня, 2014, 23:54 »
Хотя бы расскажите что там в конце будет  =/
  • Сообщений: 1026
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11736 : 14 Июня, 2014, 08:46 »
Kylon, это баг. На буржуйском форуме на такое тоже жалуются. У меня сейчас аналогичная ситуация с Д'шар - недвижимости у них давно нет, а фракция не исчезает. :( Похоже это связано с кривым квестом "Леди - призрак". Один из лордов участников квеста должен был "уйти из области", но на это был наложен запрет чтобы квест закончился. И теперь неприкаянные души лордов-неудачников мечутся по Пендору и не дают закончить игру. :) Впрочем не надо сильно переживать: после победы была бы картинка с поздравлениями и игра бы продолжилась.
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11737 : 14 Июня, 2014, 12:43 »
 квест "Леди - призрак" отменяет Адонджа или Каррера точно не помню через диалог
  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11738 : 14 Июня, 2014, 13:33 »
Ясно спасибо :)
  • Сообщений: 1327
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11739 : 14 Июня, 2014, 17:14 »
Похоже это связано с кривым квестом "Леди - призрак".
Я его раз попробовал , больше не беру ни когда .
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11740 : 14 Июня, 2014, 18:42 »
Подскажите такой момент: когда я захватываю чужого лорда (при положительных с ним отношениях),а затем вербую его к себе, в моё государство переходит замок и деревня. Над замком находится знамя лорда, а над деревней нет. Она никому не принадлежит. В диалогах со своими вассалами есть такой вопрос: "кому, по вашему достанется....". Через разговор с лордами передать эту деревню никому нельзя. Сеншаль и советник тоже не может ничего с этим сделать. Вот уже месяц 2 деревни пустые - никому не принадлежат. Как можно их передавать?
Можно ли забирать обратно владения или добавлять еще одно владение вассалу? (если речь не идет о вновь захваченном замке или городе).
  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11741 : 15 Июня, 2014, 02:20 »
Подскажите такой момент: когда я захватываю чужого лорда (при положительных с ним отношениях),а затем вербую его к себе, в моё государство переходит замок и деревня. Над замком находится знамя лорда, а над деревней нет. Она никому не принадлежит. В диалогах со своими вассалами есть такой вопрос: "кому, по вашему достанется....". Через разговор с лордами передать эту деревню никому нельзя. Сеншаль и советник тоже не может ничего с этим сделать. Вот уже месяц 2 деревни пустые - никому не принадлежат. Как можно их передавать?
Можно ли забирать обратно владения или добавлять еще одно владение вассалу? (если речь не идет о вновь захваченном замке или городе).
Попробуй министром назначить жену, и скажи ей что хочешь подарить земельный надел вассалу, там и должен быть список всех свободных деревень, городов и крепостей.
  • Сообщений: 77
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11742 : 15 Июня, 2014, 02:44 »
народ, немного нубский вопрос, но всё же:
какие условия для того, что бы предложили стать именно наёмником, а не вассалом?
  • Фракция: Темные охотники
  • Сообщений: 867
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11743 : 15 Июня, 2014, 03:23 »
Спрашивать: есть у вас задания для меня?
это при 200 известности.
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 77
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11744 : 15 Июня, 2014, 03:58 »
Спрашивать: есть у вас задания для меня?
это при 200 известности.

мучиссимас грасиас!
  • Фракция: Темные охотники
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11745 : 15 Июня, 2014, 23:58 »
Товарищи! Что делать с деньгами? Катастрофически не хватает на содержание нормальной партии рыцарей\нолдоров =/ В каждом городе есть мастерские, мне все еще не лень учавствовать в турнирах, а лордов в плен брать неэффективненько из-за репутации. Есть город и два замка. Я каждую зарплату прячусь на ночь в замках и все равно по 30к улетает в неделю. Почти все накопленное раннее слил.
  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #11746 : 16 Июня, 2014, 02:20 »
Товарищи! Что делать с деньгами? Катастрофически не хватает на содержание нормальной партии рыцарей\нолдоров =/ В каждом городе есть мастерские, мне все еще не лень учавствовать в турнирах, а лордов в плен брать неэффективненько из-за репутации. Есть город и два замка. Я каждую зарплату прячусь на ночь в замках и все равно по 30к улетает в неделю. Почти все накопленное раннее слил.
Больше 1 полной армии рыцарей/топовых воинов держать смысла нет, гарнизоны забивай одной пехотой стрелками, недорогими, бери числом. Дабы жаба не душила топовых воинов разгонять, на минорах посливай лишнюю армию.
По этой причине я и не пложу авантюристов-героев, люблю играть с большими числами в бою, проще рыцарей/скваеров-бродяг с наемных дворян в тавернах тренить, они жрут побожески.
Пленными торговать выгодный бизнес, лордов встречных с пленными пробуй отправлять на отсидку в свой город, затем их пленных толкай барыгам. Я так на нолдорах норм бабло подымаю, стараюсь в большой минус не валиться, до -10к в неделю.

А так в игре конечно небольшой дисбаланс с рыцарями, куда не плюнь в рыцаря попадёшь, свинарники чистят и то рыцари. А когда начинаешь пачками топовых воинов с плена принимать, жаба не даёт их по миру пускать  :laught:
« Последнее редактирование: 16 Июня, 2014, 02:25 от Tatovkin »
  • Сообщений: 421
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #11747 : 16 Июня, 2014, 02:21 »
Немытый Билли,
1. Замки раздать вассалам, оставит себе только город и деревни, прокачать инженерию, обучить сенешалей, развить инфраструктуру.
2. Поднять отношение в своём городе, прокачать торговлю, лут сбывать в своём городе.
3. Прокачать захват пленных, использовать оглушающее оружие (турнирные копья, булавы и т.п)  и снарядить им НПС и СКО. Работорговля в Пендоре очень выгодна, много высокоуровневы юнитов.
4. В каждой фракции есть 3-4 лорда-гавнюка, которых нужно брать в плен, отпускать за выкуп, также поступать с королями.
5. Снабжать мануфактуры сырьём, покупая его в других  местах по более выгодным ценам.
6. Турниры, незабываем делать ставки, хотя бы два раза по 500. 
7. Подобрать наиболее оптимальный состав гарнизона в городе, чтобы он не состоял только из топовых юнитов. Кавалерию в городе не держать, особенно дорогих наёмников.
 

Добавлено: 16 Июня, 2014, 02:23

лордов встречных с пленными пробуй отправлять на отсидку в свой город, затем их пленных толкай барыгам
Очень дельный совет, всегда так делаю
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11748 : 16 Июня, 2014, 03:53 »
пробуй отправлять на отсидку в свой город
Каким образом? Устраивать праздники/турниры? Или есть еще варианты?
Топ весь из города выкинул, вообще странно, что вместо 5 авантюристов-героев (по 227 уе за ед) можно содержать больше более 300 лучников (по 3 уе). И нападать никто не будет и денег можно сэкономить. Логика бренда, блин, 300 человек любого авантюриста ушанками закидают же. facepalm

Замки раздать вассалам
Я простой петя, у меня еще нет королевства, я очкую-с.
лут сбывать в своём городе.
Это влияет на доход от города? :o
использовать оглушающее оружие
А юнитов это касается? Если я своему ордену такое оружие выдам, это увеличит количество пленных?

Я то разогнался со своим орденом, дал коней, думал вот теперь заживем, платить в 2 раза меньше буду, щаз, цена на рыцаря подскочила в полтора раза.. Отобрал коней, пешком походят.
  • Сообщений: 579
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #11749 : 16 Июня, 2014, 09:50 »
Еще никогда не покупать в городе сырье для находящейся в нем мануфактуры и никогда не продавать продукцию этой мануфактуры. Иначе цена на сырье взлетит, а продукция подешевеет. Торговля в Пендоре совершено ущербная.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC