Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28869
  • Последний: Adr3naline
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 513
Всего: 515

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Brytenwalda общее обсуждение  (Прочитано 2182673 раз)

  • Сообщений: 245
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7975 : 26 Мая, 2019, 19:32 »
Всем привет! Решил поиграть в Бритенвальду-столкнулся с такой фигней-раз в неделю у всех моих лордом падает лояльность на 3 пункта. Помню, раньше играл-она росла на 1 пункт. Какой параметр на это влияет и где и как можно изменить??
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7976 : 08 Июня, 2019, 21:53 »
Народ, подскажите что делать, столкнулся уже дважды с такой проблемой, что после битвы из отряда исчезает персонаж игрока, за "главного" отряда остается верхний спутник. При этом в замках-тавернах персонаж появляется с 1 хр. Битвы все сразу проигрываются автоматом, что делать не понятно вообще. Как вернуть персонажа в отряд?
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7977 : 09 Июня, 2019, 02:05 »
Народ, подскажите что делать, столкнулся уже дважды с такой проблемой, что после битвы из отряда исчезает персонаж игрока, за "главного" отряда остается верхний спутник. При этом в замках-тавернах персонаж появляется с 1 хр. Битвы все сразу проигрываются автоматом, что делать не понятно вообще. Как вернуть персонажа в отряд?
видимо твой перс ранен, надо просто подлечиться, зависнуть на отдыхе на сутки/двое в замке/городе каком нибудь
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7978 : 09 Июня, 2019, 22:13 »
Нет, когда ранен в отряде все равно персонаж отражается, а тут он пропал как юнит
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7979 : 10 Июня, 2019, 11:34 »
Ребят помогите,начал играть в Брутенвальду,и столкнулся с такой проблемой.КАК можно набирать больше пленников?В меню персонажа нету данной темы что бы прокачать размер пленников,качаю ХАР-тоже не помогает как было максимальное число пленников 15 так и осталось.Что делать ?
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 1361
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7980 : 10 Июня, 2019, 12:34 »
Боец Брутенвальды, чем больше бойцов в отряде, тем больше пленных можно брать.
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7981 : 10 Июня, 2019, 12:45 »
Спасибо,а то не мог понять уже 100 день в игре...
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7982 : 10 Июня, 2019, 13:37 »
А вот что лучше пехота или конница?Просто я в ветках развития полазил,и понял что ПЕТТЫ самые сильные юниты в этом моде.Так вот... пехота и конница тут одинаковых навыков,что будет лучше пехота или конница?Правда пехоту прокачивать за 100 шиллингов,а конницу за 300.
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7983 : 12 Июня, 2019, 22:22 »
С таким больше никто не сталкивался? Нид хелп
Народ, подскажите что делать, столкнулся уже дважды с такой проблемой, что после битвы из отряда исчезает персонаж игрока, за "главного" отряда остается верхний спутник. При этом в замках-тавернах персонаж появляется с 1 хр. Битвы все сразу проигрываются автоматом, что делать не понятно вообще. Как вернуть персонажа в отряд?
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7984 : 13 Июня, 2019, 09:49 »
Ребят,каких лучше войной нанимать что бы разносить,и где? ХЕЛП
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7985 : 26 Июня, 2019, 21:34 »
Доброго времени суток, уважаемые. По прошествии нескольких лет решил вернуться к Бритвальде.
Скачал версию игры, скачал с местной страничке мод, скопировал - не видит. Лааадно, думаю. Полез на страничку, вижу слова мудрёные, запуска .exe для мода требующие. И вот тут-то подстава и порылась, т.к. в папочке мода, который 1.41 екзишник только один. И он демон аццкий, именем uninstul...

Как мод-то поставить, люди добрые? Лица бабские лень добавлять, деревья переделывать лень, саксам хочу по балде секирой настучать, поможите люди добрые!!!
Ну, где-то так. :crazy:
  • Сообщений: 1361
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7987 : 27 Июня, 2019, 18:45 »
у меня сбегают пленные когда мало народу в отряде -понимаю что идёт привязка в моде кол-во пленных=числ. отряда, но можно как то твикануть?
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7988 : 29 Июня, 2019, 15:21 »
Petro Buleka: Большое спасибо! Вроде и файл такой же, как я качал, но этот прога увидела)))
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7989 : 07 Июля, 2019, 15:05 »
у меня сбегают пленные когда мало народу в отряде -понимаю что идёт привязка в моде кол-во пленных=числ. отряда, но можно как то твикануть?
А это в концепции игры прописано - авторам привязка количества пленных к скиллу кажется нелогичной, потому количество ясырей игрока зависит от численности его банды. Ну а чтоб совсем штаны не падали, второй уровень докачать таки можно. А выше нет. В принципе, логика имеется.
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #7990 : 07 Июля, 2019, 15:12 »
Ребят,каких лучше войной нанимать что бы разносить,и где? ХЕЛП

Короче обрати ухо сюда, будет тебе мудрость. Зарабатываешь много бабла. В каменоломнях своим горбом, охотой на бедных зверушек или торговлей или ещё как - это на что терпения хватит. Строишь форт. (он крайне желателен). Потом набираешь толпу идиотов, можно низового уровня, но хотя-бы рыл 60. И идёшь бить данских налётчиков. Можно франков, но они слабее. Тут главное толпу иметь такую, чтобы хотя-бы по четыре туземных рыла на одного пирата выходило. Тогда, с высокой степенью вероятности, и при твоём активном участии (в идеале с седла длинным дрыном, т.к. луки слабосильные, а саблей если, то длинным топором достанут прямо в седле и будет печально, т.к. лошадки тут тоже дохлые) ты банду пиратов запинаешь. Ещё раз - данских налётчиков. Они самые зверские.
Пленных берёшь и тащишь в форт, сажаешь в погреб. ПОтом денёк-другой бегаешь, возвращаешся. Пленных к себе, в меню лагеря, вербуешь. Вербованных в гарнизон, упёртых в клетку. И так пока будет хватать лаве на оплату гарнизона и терпения. НУ а сотня данов в пехоте + лидер с тактикой хотя-бы 5, вынесут практиццки кого угодно. Я эти бесноватые 400 кантабров в Думнонии, вырезал имея 50 данов, 15 героев и 10 лучников. Минус - кантабры так героически разбегались, что треть так и спаслась бегство ((( Трусы!

PS. А что, сообщения тут не удаляются? А то я бы два в одно слил...
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7991 : 07 Июля, 2019, 21:41 »
Ребят,каких лучше войной нанимать что бы разносить,и где? ХЕЛП
Любых. Чем больше, тем лучше. При грамотном использовании построений и местности можно при личном героическом участии и с толпой крестьян разбить превосходящие силы почти любого противника.
  • Сообщений: 245
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7992 : 08 Июля, 2019, 06:36 »
Всем привет! Вижу, ветка трохи ожила, поэтому повторю свой вопрос-столкнулся с такой фигней-раз в неделю у всех моих лордов падает лояльность на 3 пункта. Помню, раньше играл-она росла на 1 пункт. Какой параметр на это влияет и где и как можно изменить?? Подозреваю, что на это влияет сабмод Дипломатия, но я при организации своего государства ничего не менял. Вопрос очень актуальный, ибо вербую ВСЕХ лордов, а падение репы в этом случае ОЧЕНЬ чувствительно :(
И еще- меч Эрудино как получить? есть ли квест на него?
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7993 : 19 Июля, 2019, 00:36 »
Господа, есть способ узнать какой НПС с каким дружит? Мне для "вассалирования" :D
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7994 : 16 Октября, 2019, 21:18 »
Всем привет!
А знает ли кто-то, есть ли хоть какая-то предпосылка переводить название мода как "Брутенвальда", кроме кривой транслитерации Brytenwalda? Порылся в источниках, нашёл оригинальный англо-саксонский термин "bretanwealda" (Англо-саксонский хроника), которым в разное время называли разных правителей гептархии. Также встречается термин "бретвальда" с тем же значением.
Просто, ИМХО, это произносится "брИтенвальда", и букве "У" там взяться неоткуда.
Wes gesund!
  • Ник в M&B: Тиерн Бирнейх Хир ап Бритт
  • Фракция: Наемники
Unwaclice wæpna neotan! -- Клинки да не дрогнут в руках у сильных! (с) "Битва при Маэлдуне"

Quid agatur in taberna
ubi nummus est pincerna,
hoc est opus ut queratur,
si quid loquar, audiatur...
   (с) "In taberna", XI
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7995 : 16 Октября, 2019, 22:36 »
есть ли хоть какая-то предпосылка переводить название мода как "Брутенвальда"
Англоязычные произносят не с "у" и "л" у них не мягкая и "в" не произносят. Бритенуолда!  Я думаю, что переводчику такое название показалось не красивым.
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7996 : 17 Октября, 2019, 11:50 »
Цитата: Scardan
Англоязычные произносят не с "у" и "л" у них не мягкая и "в" не произносят. Бритенуолда!
Позволю себе не согласиться: данный термин всё же не английского, а англо-саксонского происхождения, там фонетика другая, ближе к немецкой, и на оную есть свои правила транскрибирования. Так что всё же "-вальда/валда".
Меня всё же смущала буква "У". Хотя, в той русификации, что мне попалась, меня много чего смущало и смущает... Хотя бы название деревни Ллан Ворваэл: то нормандское, то саксонское, то Ллен Форфейль, то Ллан Ворвайл... Про "шотских бандитов", которые "скоттские", уже молчу.
Правлю сейчас его, понемногу ежедневно. Версию не помню, могу глянуть около полуночи по Москве, как со службы вернусь. Качал здесь, на Всадниках.
Закончу правки - выложу для ознакомления.

Посмотрел: Brytenwalda v.1.41
« Последнее редактирование: 18 Октября, 2019, 01:59 от Годерик, сын Витовта »
  • Ник в M&B: Тиерн Бирнейх Хир ап Бритт
  • Фракция: Наемники
Unwaclice wæpna neotan! -- Клинки да не дрогнут в руках у сильных! (с) "Битва при Маэлдуне"

Quid agatur in taberna
ubi nummus est pincerna,
hoc est opus ut queratur,
si quid loquar, audiatur...
   (с) "In taberna", XI
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7997 : 17 Октября, 2019, 12:23 »
ИМХО: переводить надо так, как принято в советской\российской историографии, а ежели нет упоминания по какому либо слову, то на усмотрение переводчика
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7998 : 17 Октября, 2019, 18:45 »
данный термин всё же не английского, а англо-саксонского происхождения
Название моду давали не древние англосаксонцы  :D, а нынешние англичане и американцы (особенно американцы) его на древний манер не читают.
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 2766
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7999 : 18 Октября, 2019, 20:55 »
Brytenwalda произносится как /brytenwɑldɑ/, что ближе к Брютенвальда.
/r/ - это обычное дрожащее р, как в русском, такого звука нет в современном английском.
/y/ - такого звука нет в совремменом английском, но он есть в немецком, где обозначается на письме буквой ü. Что-то пожожее на ю, но без йотового призвука вначале.
/l/ - мягкое л. Но в данной позиции могло быть и "темное" л: /ɫ/ - твердое л, как в современном английском слове full.
/w/ - ну как и в современном английском, что-то среднее между в и у. (Но для меня это больше в, чем у. Я не произношу этот звук, а заменяю его звуком /v/ (в))
/ɑ/ - похоже на /a/, но отличается рядом. Хотя нам, людям, для которых русский основной язык еще с рождения, трудно отличить /ɑ/ от /a/.


1 + 2 + 3 + 4 + ... = ζ(-1) = -0.08(3)
1 - 1 + 1 - 1 + 1 - ... = 0.5
1 - 2 + 3 - 4 + 5 - ... = 0.25

На вопросы в ПС не отвечаю! Спрашивать в темах!

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC