Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28871
  • Последний: 123WwW2004
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 316
Всего: 319

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Модификации для cRPG  (Прочитано 72394 раз)

  • Сообщений: 1150
    • Просмотр профиля
+1
« : 15 Января, 2012, 15:18 »

Heirloom Models by Final_Boss


Вот тема на српг форуме http://forum.c-rpg.net/index.php/topic,4585.0.html.
Мод добавляет новые модели для наследственных вещей, мастерворки и прочие. На сегодняшний день готовы одноручное, двуручное оружие, полеармы, луки, стрелы, металки и арбалеты.

Скриншоты смотрите здесь:
http://forum.c-rpg.net/index.php/topic,28683.0.html

Мод существует уже давно, но была большая проблема с тем, что после каждого обновления crpg приходилось заново вручную редактировать item_kinds1.txt, а это часы утомительной работы. Я написал программу в виде простого инсталятора, которая автоматически редактирует этот файл, а также modules.ini, копирует необходимые ресурсы.

Destrier



Мод добавляет новые более "жирные" модели для Destrier. 

Скриншоты:

Warhorse



Мод добавляет геральдического вархорсе. Модель использована от Large Warhorse, т.к. идея такова что вархорсе это дестриер в попоне. А так как дестриера я увеличил, то логично, что эта модель не может быть прежней небольшой.

Скриншоты:

Large Warhorse



Мод добавляет геральдические модели для Large Warhorse.

Скриншоты:

Charger



Мод добавляет новые геральдические модели для Charger.

Скриншоты:

Благодарю создателя WSE, без этого невозможно было бы создать геральдику для лошадей! Также респект Dunde с talesword форума за расшаривание его работы!


Champion Arabian Warhorse by Bezlikiy



Скриншоты:

Heraldic Heavy Lance



Скриншоты:

Heraldic Great Lance



Скриншоты:

Большое человеческое спасибо Spak-у за помощь с грейт лансой.
Респект Иваны4у за идею.


Color Great Helm by Dejawolf



Скриншоты:

Заменяется модель Great Helmet

1350 - Black Death



Сабмод заменяет все модели так, что происходящее на экране пытается соответствовать Европе 1350 года, времени царствования Черной смерти - чумы унесшей жизни половины населения Европы того времени.
Заменяются модели японо-китайцев, викингов, сарацин, монголов, славян и просто модели не соответствующие эпохе. В том числе их оружие. Добавлены несколько видов бацинетов.

1450



Сабмод заменяет все модели так, что происходящее на экране пытается соответствовать Европе 1450 года.
Заменяются модели японо-китайцев, викингов, сарацин, монголов, славян и просто модели не соответствующие эпохе. В том числе их оружие. Все бронированные лошади, начиная с warhorse заменяются на plated charger-ов из OSP ресурса More Warhorse and More Horse for Mount and Blade .

Инструкция по установке сабмодов


1) Скачиваем.
2) Запускаем Install.exe
3) Выбираем нужные сабмоды.
4) Указываем папку с crpg.
5) Ждем установки.
6) Наслаждаемся )
7) 2-6 пункт после каждого обновления crpg.

Инструкция по удалению сабмодов


Заходим в папку  ...cRPG\Backup\ДатаВремяУстановкиСабмодов, копируем все файлы кроме log.txt и закидываем в папку ...cRPG
Вариант второй, запускаем cRPGLauncher.exe ставим галку Repair, нажимаем кнопку Play.

Скачать все сабмоды

Все сабмоды в одном архиве, потому что мне так проще выкладывать обновленные версии. Совсем не обязательно устанавливать все сразу, во время инсталяции вы можете выбрать только нужные вам.

Enhanced Male Faces by Iboltax



Мод с расширенными возможностями генерации лица персонажа.

Скриншоты:

Инструкция по установке


1) Скачиваем архив.
2) Бакапим module.ini и skins.txt в папке crpg.
3) Копируем из архива папки Resource, Textures и файл skins.txt в папку crpg.
4) Находим и заменяем строчки в module.ini
load_resource = textures_face_gen
load_resource = materials_face_gen
load_resource = meshes_face_gen
load_resource = beards
load_resource = hair

на

load_mod_resource = textures_face_gen
load_mod_resource = materials_face_gen
load_mod_resource = meshes_face_gen
load_mod_resource = beards
load_mod_resource = hair

Инструкция по удалению


Восстанавливаем заранее созданный бакап.
Вариант второй, запускаем cRPGLauncher.exe ставим галку Repair, нажимаем кнопку Play.

Скачать Enhanced Male Faces by Iboltax

More Metal Sounds



Название мода говорит само за себя. Сабмод заменяет множество оригинальных звуков. Звуковое сопровождение становится более жестким.

Автор: Checkmaty

Инструкция по установке сабмода


1) Скачиваем.
2) Делаем бакап папки Sounds и файла sounds.txt в папке cRPG
2) Копируем содержимое архива в папку cRPG
3) Наслаждаемся )

Инструкция по удалению сабмода


Восстанавливаем бакап.
Вариант второй, запускаем cRPGLauncher.exe ставим галку Repair, нажимаем кнопку Play.

Скачать сабмод More Metal Sounds
« Последнее редактирование: 15 Сентября, 2014, 08:54 от Warham »
Вассал моего вассала, не мой вассал.
  • Сообщений: 1493
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1 : 15 Января, 2012, 16:51 »
Я так и не понял, это можно скачать или будет с патчем? :-\
  • Ник в M&B: Ritter
Помогать - защищать - исцелять
Auxilium - tueri - curare
مساعدة -- لحماية -- شفاء
ヘルプ - 保護するために - 癒し
Hjælp - for at beskytte - helbrede
Para - proteger - sanar
Guida - per proteggere - guarire
  • Сообщений: 1150
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2 : 15 Января, 2012, 17:06 »
Это нужно скачать и запустить. Когда српг обновится в следующий раз, нужно будет запустить повторно.
Вассал моего вассала, не мой вассал.
  • Сообщений: 1286
  • Skype - zdevilbox
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3 : 15 Января, 2012, 18:36 »
Поставил пока Heirloom Models, хотелось бы узнать что делает мой сабмод 1350
  • Ник в M&B: zDevilBox
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 1493
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4 : 15 Января, 2012, 18:42 »
Кстати хотелось бы такой же интерфейс на сайте как и на скринах :D
  • Ник в M&B: Ritter
Помогать - защищать - исцелять
Auxilium - tueri - curare
مساعدة -- لحماية -- شفاء
ヘルプ - 保護するために - 癒し
Hjælp - for at beskytte - helbrede
Para - proteger - sanar
Guida - per proteggere - guarire
  • Сообщений: 1150
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5 : 15 Января, 2012, 19:28 »
Поставил пока Heirloom Models, хотелось бы узнать что делает мой сабмод 1350

 http://rusmnb.ru/index.php?topic=12729.0
В общем он оставляет в игре только западно европейские модели соответствующие 1350 году, т.е. заменяются все сарацинские, японо-китайские, русские и прочие не соответствующие эпохе предметы. В том числе предметы эпохи викингов, готические доспехи. Благодаря чему происходящее на экране становится чуть более историчным. Мод на любителя.
Кстати хотелось бы такой же интерфейс на сайте как и на скринах :D

Это пока вроде только концепция, сам бы тоже не отказался )

Предупреждаю, что пока все это почти не тестировалось и могут быть разные графические косяки, поэтому все на свой страх и риск. Если захотите удалить эти моды, запускаете српг лаунчер ставите галочку repair, затем Play и все перетрется родными српгшными файлами.
« Последнее редактирование: 15 Января, 2012, 19:38 от Warham »
Вассал моего вассала, не мой вассал.
  • Сообщений: 57
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6 : 16 Января, 2012, 16:41 »
А МВ элитного скимитара нет :cry: пичаль.
  • Сообщений: 1335
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7 : 16 Января, 2012, 19:07 »
 шашка есть?
  • Сообщений: 1150
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8 : 16 Января, 2012, 19:15 »
Вроде полностью одноручные и двуручные модели сделаны, но не полеармы. Если чего-то нет, то скорее всего это я забыл добавить. Сейчас сам Final_Boss этим займется и модели наверняка появятся + на подходе мастерворк луки и стрелы. Затем он вроде за арбы и болты возьмется. Как он доделает я сюда ссылку скину, где скачать.
Вассал моего вассала, не мой вассал.
  • Сообщений: 168
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9 : 17 Января, 2012, 16:12 »
найтли арминга нет, нордика тож не видел вродь. сворд оф вар тоже не изменен, так же мод хорош только одной вещью -> видишь оружие противника, оценить силу проще.
  • Ник в M&B: Otto
  • Фракция: Стургия
  • Сообщений: 57
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10 : 18 Января, 2012, 04:40 »
За вчерашний день не заметил не одного МВ одноруча :(. Двуручи выглядят шикарно, что есть то есть. Небольшой косячёк- если взять клеймору  то отображается нодачи в руках, а клеймора за спиной.
  • Сообщений: 1150
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11 : 18 Января, 2012, 07:42 »
Цитировать (выделенное)
Небольшой косячёк- если взять клеймору  то отображается нодачи в руках, а клеймора за спиной.

Это мой косяк, здесь исправленная версия. http://speedy.sh/2E5FT/CRPGSubModsInstaller.rar
Вассал моего вассала, не мой вассал.
  • Сообщений: 2189
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12 : 19 Января, 2012, 15:42 »
а мне кажется что мв вещи должны становиться не новее и красивее а наоборот старше и брутальнее))). Ибо мой МВ Нордик чемпион уже в 9 поколении, т.е. достался моему персу от его пра-пра-пра-пра-пра-пра-пра-деда)
Я отвечаю за то, что я говорю, но я не отвечаю за то, что вы слышите

  • Сообщений: 1150
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13 : 19 Января, 2012, 17:54 »
Луки и стрелы FinalBoss-а включили в последний патч српг, правда почему то для мастерворков используют те же модели, что и для обычных предметов. Но это позволяет надеятся, что все творчество  FinalBoss-а будет заюзанно в српг  и это радует.
А вот мое творчество, специально для самой прекрасной части играющих - кавалерии )

Скачать

Модели я взял из разных модов, сам я рисовать не умею ) Как видите изменены только 3 породы лошадей: мой любимый Rouncey, Courser и Destrier. Да и то не все ступени. Если кто-то видел подходящие модели лошадей, дайте взглянуть, если к спрг подойдет, то с радостью их добавлю.
« Последнее редактирование: 19 Января, 2012, 20:21 от Warham »
Вассал моего вассала, не мой вассал.
  • Сообщений: 1286
  • Skype - zdevilbox
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14 : 20 Января, 2012, 14:55 »
Луки и стрелы FinalBoss-а включили в последний патч српг, правда почему то для мастерворков используют те же модели, что и для обычных предметов. Но это позволяет надеятся, что все творчество  FinalBoss-а будет заюзанно в српг  и это радует.
А вот мое творчество, специально для самой прекрасной части играющих - кавалерии )
 (нажмите для открытия / скрытия)
Дестриер слегка похож на Вар Хорсе  :)
  • Ник в M&B: zDevilBox
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 1150
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15 : 21 Января, 2012, 20:13 »
Дестриер слегка похож на Вар Хорсе 
Ты прав, поэтому я переделал немного дерево развития лошадей, добавил новых и вынес все это в шапку темы для удобства.
Вассал моего вассала, не мой вассал.
  • Сообщений: 646
    • Просмотр профиля
    • Sword Brothers Open Forum
0
« Ответ #16 : 22 Января, 2012, 13:55 »
Интересно а авторы текстур из "других модов" не проив что ты используешь их творчество как "Heirloom Horses by Warham"? Или в Вб авторы модов не так щепeтильны в этом вопросе?
  • Сообщений: 1150
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17 : 22 Января, 2012, 14:40 »
Интересно а авторы текстур из "других модов" не проив что ты используешь их творчество как "Heirloom Horses by Warham"? Или в Вб авторы модов не так щепeтильны в этом вопросе?
Да мне по фигу, я тут ничего за деньги не продаю. Тем более этих авторов днем с огнем не сыщешь, я эти модели взял из одного мода, в котором эти модели появились из другого мода, для которого рисовал человек, который уже может в M&B сто лет не играет )
Приставка by Warham нужна лишь для того, чтобы люди не путались и не думали, что лошадей тоже Final_Boss делал. Его творчество как раз и отличается тем, что он все сам рисует и заменяет все модели даже очень не популярные, например +3 Torch ) Лошадей он тоже когда-нибудь надеюсь сделает, но будет это не скоро, т.к. у него они внизу очереди.

Добавил я наконец в исталятор одноручное оружие и луки со стрелами, просьба сообщать о найденных ошибках.
Вассал моего вассала, не мой вассал.
  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18 : 22 Января, 2012, 22:21 »
Интересно а авторы текстур из "других модов" не проив что ты используешь их творчество как "Heirloom Horses by Warham"? Или в Вб авторы модов не так щепeтильны в этом вопросе?

Да мне по фигу, я тут ничего за деньги не продаю.

Чадз тоже ничего не продает. Но кредитсы пишет. Это нормальная цивилизованная практика - упоминать имена всех, кто создавал контент для мода.

Тем более этих авторов днем с огнем не сыщешь, я эти модели взял из одного мода, в котором эти модели появились из другого мода, для которого рисовал человек, который уже может в M&B сто лет не играет )

В описании этих модов, я уверен, всё есть.
  • Ник в M&B: Givi
  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #19 : 22 Января, 2012, 22:24 »
Можна ли установить все сабмоды без 1350 - Black Deathм
Если да то как ?

(Уже ненадо я понял как ) :D
« Последнее редактирование: 22 Января, 2012, 22:29 от Inferio »
  • Ник в M&B: Inferio
  • Сообщений: 2481
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #20 : 23 Января, 2012, 00:15 »
По поводу лошадей. В моей подписи ссылка на мод, в котором их предостаточно, но особо рекомендую лошадей восточного типа - убогие нативные модели арабских вархорсов я у себя уже давно заменил.
  • Ник в M&B: Bezlikiy
        
Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски добьет.

  • Сообщений: 1150
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21 : 23 Января, 2012, 08:59 »
Чадз тоже ничего не продает. Но кредитсы пишет. Это нормальная цивилизованная практика - упоминать имена всех, кто создавал контент для мода.

Я добавил список модов откуда я брал модели в шапку.

По поводу лошадей. В моей подписи ссылка на мод, в котором их предостаточно, но особо рекомендую лошадей восточного типа - убогие нативные модели арабских вархорсов я у себя уже давно заменил.


С Википедии:
Цитировать (выделенное)
Лошади небольшие, рост в холке в среднем у жеребцов 153,4 см, у кобыл — 150,6 см. Обхват груди у жеребцов 178,9 см, у кобыл — 172,9 см. Обхват пясти у жеребцов 19,9 см, у кобыл — 18,4 см.
Характерные признаки породы: правильное, плотное, сухое сложение; в частности — красивая, квадратная во лбу, с слегка вогнутой переносицей голова, длинная изогнутая шея, округленное туловище, длинный и прямой круп с высоко приставленным хвостом.


Вот типичный арабский скакун:

Вот то что есть в нативе:

По моему модель весьма точная.

Тот, что у тебя на скрине не уверен, что это арабский скакун, но могу ошибаться, я не спец.
А с Prophesy of Pendor я несколько моделей лошадей взял, там их действительно не мало.

Вассал моего вассала, не мой вассал.
  • Сообщений: 1335
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #22 : 07 Февраля, 2012, 13:02 »
 Установил и снёс т.к. МВ шашка убога : рукоять как у заводской 19-го века и непонятная фигня на лезвии,  ещё плохо видно на фоне травы большинство полеармов т.к. они цвета дерева светлых тонов. А вот МВ арабиан кавалери сворд и персидский двуручный топор просто шикарны!
  • Сообщений: 1150
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #23 : 12 Февраля, 2012, 11:39 »
Установил и снёс т.к. МВ шашка убога : рукоять как у заводской 19-го века и непонятная фигня на лезвии,  ещё плохо видно на фоне травы большинство полеармов т.к. они цвета дерева светлых тонов. А вот МВ арабиан кавалери сворд и персидский двуручный топор просто шикарны!
На вкус и цвет все фломастеры разные )

Я добавил еще один сабмод, заменяющий модели для дестриера на более "жирные". А также обновил версию лумов от Finall Bos-a, теперь там и полеармы. Подробнее в шапке темы.
Вассал моего вассала, не мой вассал.
  • Сообщений: 7413
  • И создали они сайт... За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
  • Бу!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24 : 12 Февраля, 2012, 11:58 »
Warham, маленькая поправка: установщик, если выбрана несуществующая папка, выдаёт "the folder is not exists". Должно быть "the folder does not exist".
  • Фракция: Бандиты
"Иногда движение вперёд является следствием пинка взад."

Скромный стрим-канальчик:
http://www.hitbox.tv/benthrottle
WoT, M&B ...

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC