Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28871
  • Последний: 123WwW2004
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 326
Всего: 326

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: ВОПРОСЫ (Сначала читаем ЧаВо)  (Прочитано 408703 раз)

  • Сообщений: 189
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1075 : 23 Декабря, 2015, 21:18 »
народ, хелп, хелп!!!
после квеста по захвата крымского ханства поговорил с Заглобой, он грит, мол ступай к Мехметке, проси мира для Речи
ииии ффсёёёё
ни Мехметки нет нигде, ни Яна Казимира
никто не знает где они
неделю ищу
это чо? так лагануло, что игру заново начинать?
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1076 : 23 Декабря, 2015, 21:25 »
никто не знает где они
неделю ищу
Помочь совершенно нечем (читайте здесь). Или ждать, или откатываться на сейв, где все были в наличии.
  • Сообщений: 189
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #1077 : 24 Декабря, 2015, 17:30 »
спасибо, друг! буду бегать тогда пока фриплеем
  • Сообщений: 962
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1078 : 06 Января, 2016, 03:25 »
Вроде, год назад уже задавал похожий вопрос, но все же: Есть ли вариант заполучить в войско стрельцов? Я не беру в расчет получение их из плена/освобождения, или при создании своего государства... В деревнях мы может получить только Посадских стрельцов, а в Посте наемников отсутствуют стрелецкие мундиры (кто знает, как их туда "закинуть", пожалуйста распиши подробно, или скиньке готовый файл, я знаю что делается это просто, для человека владеющего соответствующими программами)
  • Ник в M&B: Ulric
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1079 : 13 Января, 2016, 18:12 »
Здравствуйте, на скриншотах ОиМ и в оригинальной игре M&B есть зима и снег, но в ОиМ в декабре всё так же, как и летом. Как сделать, чтобы была зима? Может, какой-то патч есть?
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1080 : 13 Января, 2016, 20:20 »
Hanesydd, зато в оригинальной M&B если где-то лежит снег, то он лежит круглый год, что тоже не очень-то хорошо. Наверное, по этой причине разработчики ОиМ и не стали делать заснеженных локаций.
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1081 : 20 Января, 2016, 23:22 »
Прочитал вороновую книгу сам, интелект 15. Тепер распрашывал у казаков про легенды, сказали идти к Мамаю. Нашел его, и он пошел в мой отряд за 300 талеров. Что дальше делать? Януш еще не король РП.
И так понял, монаха Панфнуфия мне уже не надо, если он должен был мне перекласть книгу. Уже все делаю, но интересно почему мамай молчит. В гайде сказано, что Мамай должен мне расказать о черном гетьмане, но ничего нету.
« Последнее редактирование: 20 Января, 2016, 23:28 от romka532162312 »
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1082 : 23 Января, 2016, 20:21 »
Дал король мне замок (Полоцк), но я не могу понять какая нужна постройка для найма войск в городе, играю за Швецию.
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1083 : 23 Января, 2016, 23:06 »
203swa, для найма войск нужны не только постройки, но и офицеры/чиновники. Они нанимаются через городского главу точно так же, как и заказываются постройки. К сожалению, названий шведских чиновников я не знаю. Придётся вам опытным путём выяснять. Схема такая: один чиновник отвечает за наём в целом (с ним в будущем и разговоры надо вести); ещё ряд офицеров отвечает за тренировку отдельных юнитов (каждый может тренировать два вида, иногда три); наём элитных воинов (в данном случае шведских рейтаров) возможен только тогда, когда наняты ВСЕ офицеры и построены ВСЕ военные постройки.
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1084 : 24 Января, 2016, 20:38 »
Всем привет, у меня вопрос.
Я читал прохождение ОиМ за Речь Посполитую и там был основной (как я понял) квест "Потоп". Есть две концовки, но обе они слишком мрачные. Хотелось бы узнать, можно ли просто проходить игру за Речь Посполитую как в Нативе Warband'а за какую-либо фракцию?
И ещё, как нанимать знать, такую как Крылатые гусары?
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1085 : 24 Января, 2016, 21:00 »
можно ли просто проходить игру за Речь Посполитую как в Нативе Warband'а за какую-либо фракцию?
Конечно, можно, надо только игнорировать сюжетные задания. Кроме того, конкретно в "Потопе" есть какое-то стечение обстоятельств в конце сюжета, когда вместо двух мрачных концовок можно уйти во фриплей. Только я не помню, где точно...
как нанимать знать, такую как Крылатые гусары?
Прочитайте моё сообщение выше :) Крылатые гусары - элита фракции. Для их найма в городе должны быть возведены все военные постройки и наняты все офицеры. В своём владении ГГ может сделать это сам, а в чужих владениях придётся ждать, когда это сделают хозяева. Обычно на ранних этапах игры наём крылатых гусар доступен всего в одном-двух владениях фракции. Потом постепенно отстраиваются и другие.
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1086 : 24 Января, 2016, 21:08 »
можно ли просто проходить игру за Речь Посполитую как в Нативе Warband'а за какую-либо фракцию?
Конечно, можно, надо только игнорировать сюжетные задания. Кроме того, конкретно в "Потопе" есть какое-то стечение обстоятельств в конце сюжета, когда вместо двух мрачных концовок можно уйти во фриплей. Только я не помню, где точно...
как нанимать знать, такую как Крылатые гусары?
Прочитайте моё сообщение выше :) Крылатые гусары - элита фракции. Для их найма в городе должны быть возведены все военные постройки и наняты все офицеры. В своём владении ГГ может сделать это сам, а в чужих владениях придётся ждать, когда это сделают хозяева. Обычно на ранних этапах игры наём крылатых гусар доступен всего в одном-двух владениях фракции. Потом постепенно отстраиваются и другие.


Большое спасибо.
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1087 : 24 Января, 2016, 21:14 »
Не за что :)
Да и не бойтесь вы этих мрачных концовок. Одна из них завершает игру, когда под властью РП оказывается весь мир. Дальше ведь и правда играть не интересно, из противников только бандиты остаются. Так что игрок практически ничего не теряет.
Но если хотите чистый фриплей, пусть будет фриплей. В этом случае я вам посоветую вступить во фракцию РП не по сюжету, а обычным варбандовским способом - заслужив известность и напросившись к Яну Казимиру в вассалы. Потом можно начать сюжет ради того, чтобы получить в спутники Пана Заглобу (вне сюжетной линии его получить нельзя). А вот уже после этого игнорировать сюжетные задания и играть "по-варбандовски".
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1088 : 24 Января, 2016, 21:26 »
Не за что :)
Да и не бойтесь вы этих мрачных концовок. Одна из них завершает игру, когда под властью РП оказывается весь мир. Дальше ведь и правда играть не интересно, из противников только бандиты остаются. Так что игрок практически ничего не теряет.
Но если хотите чистый фриплей, пусть будет фриплей. В этом случае я вам посоветую вступить во фракцию РП не по сюжету, а обычным варбандовским способом - заслужив известность и напросившись к Яну Казимиру в вассалы. Потом можно начать сюжет ради того, чтобы получить в спутники Пана Заглобу (вне сюжетной линии его получить нельзя). А вот уже после этого игнорировать сюжетные задания и играть "по-варбандовски".

Хорошо, но я сделал кое-как иначе. Я не набрав много известности пошёл в наемники в Речь, ибо прочитал, что если потом повысить известность и отношение с фракцией, то можно стать дворянином (по-варбэндовски - вассал) этого государства. Ведь так можно?
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1089 : 24 Января, 2016, 22:02 »
Lev Voitsky, думаю, что можно. Просто есть опасность, что вы случайно стартуете сюжет :) Это произойдёт, если расспросить кого-нибудь из союзников о делах в РП. А при старте сюжета случается вот что: клятву верности принести нельзя никому (!) до тех пор, пока в ходе выполнения сюжетных квестов это не произойдёт автоматически. Персонаж на какое-то время вынужден выполнять задания, оставаясь серым нейтралом.
Если будете осторожны, то всё получится, я думаю.
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1090 : 24 Января, 2016, 22:11 »
Lev Voitsky, думаю, что можно. Просто есть опасность, что вы случайно стартуете сюжет :) Это произойдёт, если расспросить кого-нибудь из союзников о делах в РП. А при старте сюжета случается вот что: клятву верности принести нельзя никому (!) до тех пор, пока в ходе выполнения сюжетных квестов это не произойдёт автоматически. Персонаж на какое-то время вынужден выполнять задания, оставаясь серым нейтралом.
Если будете осторожны, то всё получится, я думаю.


Хорошо, спасибо.
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1091 : 24 Января, 2016, 22:20 »
Lev Voitsky, удачи в игре! :)
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #1092 : 24 Января, 2016, 22:24 »
Lev Voitsky, удачи в игре! :)

Большое спасибо, Вам тоже  :)
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1093 : 27 Января, 2016, 20:51 »
Lev Voitsky, удачи в игре! :)

Здравствуйте, очередная проблема.
Время контракта с Речью Посполитой прошло. И я решил пойти попроситься в вассалы у Яна Казимира. Но в диалоге нет такой кнопки. Мои отношения с РП - 62. Помогите, что делать?
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1094 : 27 Января, 2016, 21:21 »
Lev Voitsky, скорее всего, вы случайно стартовали сюжет. Не исключено даже, что не "Потоп", а какой-нибудь другой. Что у вас висит в списке заданий?
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1095 : 27 Января, 2016, 21:22 »
Lev Voitsky, скорее всего, вы случайно стартовали сюжет. Не исключено даже, что не "Потоп", а какой-нибудь другой. Что у вас висит в списке заданий?

Только "Потоп".
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1096 : 27 Января, 2016, 21:33 »
Lev Voitsky, ну точно, сюжет начат, потому строчка о присяге и пропала. Теперь присягнуть можно только в ходе продвижения по сюжету.
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1097 : 28 Января, 2016, 16:28 »
Lev Voitsky, ну точно, сюжет начат, потому строчка о присяге и пропала. Теперь присягнуть можно только в ходе продвижения по сюжету.

Эх, ладно.
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1098 : 28 Января, 2016, 18:53 »
Lev Voitsky, зато вам теперь точно достанется Пан Заглоба. Ищите плюсы :)
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1099 : 30 Января, 2016, 13:22 »
Lev Voitsky, зато вам теперь точно достанется Пан Заглоба. Ищите плюсы :)

Зато он будущий предатель.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC