Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28870
  • Последний: Arsvaarg
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 638
Всего: 640

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: ВОПРОСЫ (Сначала читаем ЧаВо)  (Прочитано 409274 раз)

  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1100 : 31 Января, 2016, 19:59 »
Зато он будущий предатель
Ну вы же не хотите играть сюжет. В какой-то момент прекратите выполнять сюжетные задания, и пан Заглоба предателем не станет :)
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1101 : 04 Февраля, 2016, 15:50 »
А можно каким-нибудь способом убрать задание из списка принятых? Например, через скрипты или что-то другое.
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1102 : 04 Февраля, 2016, 16:30 »
Lev Voitsky, мне такие способы не известны.
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1103 : 06 Февраля, 2016, 20:35 »
А можно ли отречься от клятвы королю?
Хочу помочь экс-королеве Швеции отвоевать её трон, а сражаюсь на стороне Речи (квест Потоп уже начат).
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1104 : 06 Февраля, 2016, 22:49 »
Lev Voitsky, можно. Правда, сюжет может накрыться медным тазом (продолжение будет невозможно). Но вы вроде этого и хотели :)
На самом деле есть и безопасные моменты для сюжета. Например, в какой-то момент Ян Казимир отправит ГГ совершать переворот в Крымском ханстве. Думаю, что можно сначала совершить переворот в Шведском королевстве, а потом уже отправиться к крымчакам.
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1105 : 08 Февраля, 2016, 10:23 »
Lev Voitsky, можно. Правда, сюжет может накрыться медным тазом (продолжение будет невозможно). Но вы вроде этого и хотели :)
На самом деле есть и безопасные моменты для сюжета. Например, в какой-то момент Ян Казимир отправит ГГ совершать переворот в Крымском ханстве. Думаю, что можно сначала совершить переворот в Шведском королевстве, а потом уже отправиться к крымчакам.


Ооооо, большое вам спасибо.
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1106 : 08 Февраля, 2016, 17:59 »
Lev Voitsky, не за что :) Если играете с автосохранением, сделайте на всякий случай резервную копию своего единственного сейва. Если используете все слоты, то запишите в отдельный то место, где решили отказаться от клятвы.
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1107 : 29 Февраля, 2016, 17:41 »
Хочу вступить в Запорожскую Сечь, с самой фракцией отношение уже около 30, да и с самим гетьманом так-же, но при диалоге с ним нету ветки, как в прошлых частях, что-то на подобии "Я хочу служить тебе", и даже не предлагают стать наемником, может мне надо больше известности самого героя?
P.S. Раньше как-то получалось...
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 3388
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту
  • Skype - kirillgordievich
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1108 : 29 Февраля, 2016, 18:47 »
Цитировать (выделенное)
может мне надо больше известности самого героя?
Ты уже сам ответил.
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1109 : 29 Февраля, 2016, 19:16 »
SaintHamster, кроме известности, есть ещё одно очень серьёзное препятствие. Если вы уже НАЧАЛИ КАКОЙ-НИБУДЬ СЮЖЕТ, то строка о принесении клятвы пропадает из диалогов ВСЕХ государей до тех пор, пока это не случится по сюжету.
Проверьте список квестов.
Если это случилось, то вы ничего не сможете сделать. Продвигайтесь по сюжету, выполняйте сюжетные задания. Или начинайте новую игру. Но в новой игре не повторяйте старых ошибок. Сначала нарабатываете известность, приносите присягу стандартными средствами, а потом уже стартуете сюжет.

P.S. Тему объединяю с "Вопросами и ответами".
  • Сообщений: 38
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1110 : 08 Мая, 2016, 01:35 »
Добрый день !
В игре у меня царь Московского Царства стал неактивным (не передвигается по карте, не нанимает войска). С чем это связано ? Как это исправить ?
  • Сообщений: 948
  • Skype - praefectus__00
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1111 : 08 Мая, 2016, 09:18 »
Andreo, Перед этим он терпел поражение? Было какое-нибудь важное игровое событие? Есть квесты, его затрагивающие? Сколько он уже "байдики б'є"?
  • Ник в M&B: Merc_Praefectus
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1112 : 08 Мая, 2016, 10:52 »
Как это исправить ?
И главный вопрос - вам это мешает? :) ГГ - это главный герой. Он всё сможет сделать и без царя.
  • Сообщений: 38
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1113 : 09 Мая, 2016, 13:43 »
Praefectus, он не терпел поражений, его армию хорошо побили и в итоге у него осталось только 7 человек, он спрятался в Москве и уже долгое время от туда не выходит. Квестов связанным с царем пока нету, я его наемник и время от времени беру от него плату за доблестные труды на поле боя, это пожалуй единственное задание связанное с царем.

Rekruttt, дело в том, что у царя очень сильная армия, а нас немного давят враги, а я пока на низком уровне прокачки с малым запасом денег и небольшой слабой армией.
  • Сообщений: 948
  • Skype - praefectus__00
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1114 : 09 Мая, 2016, 14:26 »
Ну логично, что без армии не вылезет. А почему он ее не восстанавливает хз
  • Ник в M&B: Merc_Praefectus
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1115 : 29 Мая, 2016, 22:24 »
Здрав будьте Хлопцы!Подскажите, а как шрифт поменять в игре ОиМ версия 1.017?С оригинального на какой нибудь другой)?
Заранее спасибо!
  • Сообщений: 948
  • Skype - praefectus__00
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1116 : 29 Мая, 2016, 23:26 »
Xorobr666, вытаскиваешь фонты из любого приглянувшегося мода на ОиМ и ставишь на оригинал. Лежат они в папках data , textures

Или читаем гайд по шрифтам для МиБ и стараемся адаптировать конкретно под ОиМ
  • Ник в M&B: Merc_Praefectus
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1117 : 30 Мая, 2016, 00:04 »
Спасибо большое!!!
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1118 : 06 Июня, 2016, 08:12 »
У меня проблема, прохожу квестовую линию "Чёрный Гетьман" и мне сказали найти Януша Радзивилла, он вроде претендент на трон речи посполитой и путники за 30 талеров должны говорить где он, но нет говорят только где другие четыре претендента про януша молчат. Я начал ездить по всем кабакам польши, но без успешно. Помогите, буду очень благодарен.

                                                                                                P.S. Играю уже в 3 или 4 раз и раньше такого небыло, возможно дело в версии игры?
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 948
  • Skype - praefectus__00
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1119 : 06 Июня, 2016, 09:12 »
Frank, Если мне не изменяет память, претенденты могут быть в любом кабаке, не только в польском. Полазьте поищите, не мог же он пропасть просто.

А вообще квестовые линии ОиМ можно назвать забагованными до ужаса. Уж очень много где проблемы возникают почти беспричинно
  • Ник в M&B: Merc_Praefectus
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1120 : 08 Июня, 2016, 18:46 »
Frank, разработчики специально сделали такую штуку. Когда претендента надо найти не просто так, а по сюжетному квесту, все путники о нём "забывают". Короче говоря, игрок должен сам лично шататься по кабакам и искать эту сволочь. А поскольку Януш может находиться не только в польских владениях, обшарить придётся полкарты.
Облегчить вашу участь могут две вещи:
1. Недавний сейв, в котором задание на поиск Януша ещё НЕ получено. Откатываемся, узнаём у путников за 30 талеров, где находится Януш, потом загружаем сейв, в котором задание УЖЕ получено, и скачем сразу туда, куда показали путники. Если разница во времени между сейвами не очень велика, Януш не успеет переместиться в другое поселение.
Дайте угадаю: у вас нет такого сейва? Зря :)
2. Чит телепорта. Печально, но это так. Если обшаривать все поселения с обычным перемещением между ними, то легко напороться на ситуацию, когда за время хода ГГ Януш успевает переместиться в то поселение, где ГГ уже побывал.
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1121 : 11 Июня, 2016, 14:45 »
Как проходить квест "Похищение"? Когда боярин заказывает похищение дворянина из другого царства для обмена? просто пытаться разбить чей-нибудь отряд и взять в плен главаря? Или как-то по-другому?
  • Сообщений: 948
  • Skype - praefectus__00
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1122 : 11 Июня, 2016, 15:50 »
AlexRitter, просто притащи квестодателю пленного лорда.
  • Ник в M&B: Merc_Praefectus
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1123 : 11 Июня, 2016, 15:52 »
Понятно, нападать на все встречные отряды данной фракции пока не захватишь в плен вожака. Как обычно - рубить рубить и рубить :(Зря взял я это задание
  • Сообщений: 209
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1124 : 26 Июля, 2016, 21:35 »
Кто как справляется с оптимизацией мода? Нигде не испытываю проблем с количеством до 500, кроме сего мода. В битве 200 человек - и такие лаги начинаются, что жуть. До 150 - нормально... Комп мощный, сразу скажу.
"Ты знаешь, что такое возмездие? Возмездие - это месть, осуществляемая любыми способами" - Кирпич (х/ф "Snatch")

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC