Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28868
  • Последний: Nedil
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 358
Всего: 359

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Альтернативщина  (Прочитано 29043 раз)

  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #75 : 07 Августа, 2019, 12:43 »
да нет ... никак сие не оспариваю... ан токмо отметил шо кроме него есть позитивные примеры историков-дилетантов...
Тогда прошу прощения, что неправильно вас понял

честно говоря  -- не читал...
Ну и прочитали бы как-нибудь. Книжка-то у него получилась не особо толстая, не то что у Р.Грина.
Мне в ней особенно понравилось, что он допустил реальность существования короля Артура :) Грину-то было на него плевать, для него англичане - это англосаксы, он про них писал, а бритты для него только предыдущие жильцы, которых пришлось силком выселять...



вот отговорил бы он его от железной занавески... али рот заткнул ему чем в Фултоне...
Он помер в 43-м... к величайшему сожалению всех моряков, мечтавших после войны поговорить с ним по душам за PQ-17... так то дело и спустили на тормозах в итоге...
« Последнее редактирование: 07 Августа, 2019, 13:23 от Diu »
King has a lot
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #76 : 07 Августа, 2019, 12:49 »
Ну и прочитали бы как-нибудь
не знаю.. может быть для общего развития ради знания о персонаже...
но вообще в последние годы предпочитаю "документы времени" и строго научную литературу.... :) бо продирацца сквозь дебри чьих бы то ни было фантазий , когда ещё слабо плаваешь в материале,  когда сложно отличить где тут зерна, а где гниль... и так в голове каши хватает.. :)
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #77 : 07 Августа, 2019, 13:27 »
к величайшему сожалению всех моряков, мечтавших после войны поговорить с ним по душам за PQ-17...
британская классика прям...

Его в могилу провожал насмешек шквал,
Иные хохотали просто бешено.
И только я, лишь я один рыдал.
Я так мечтал узреть его повешенным.
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 25785
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+1
« Ответ #78 : 07 Августа, 2019, 17:02 »
Agasfer, а вот что ты на это скажешь?

  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #79 : 07 Августа, 2019, 17:11 »
а вот что ты на это скажешь?
:)
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 1917
    • Просмотр профиля
    • Куратор стимовский
0
« Ответ #80 : 08 Августа, 2019, 15:07 »
вот что я искал - такой гибрид двух тем "выставляем шутки" и "альтернативщина"

https://www.youtube.com/watch?v=JwHn0ZZ51-g

кто видел чего подобного - делитесь - это просто божественно - слава конечно Задорнову
НЕ боись \  НЕ ленись! ПОДПИШИСЬ! [куратор стимовской]

  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #81 : 08 Августа, 2019, 16:15 »
кто видел чего подобного - делитесь
????
Цитировать (выделенное)

-- здравствуйте, вот нашёл кусок Г... давайте с вами поделюсь...
????
эхе-хех... :(
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 1917
    • Просмотр профиля
    • Куратор стимовский
0
« Ответ #82 : 08 Августа, 2019, 17:07 »
кто видел чего подобного - делитесь
????
Цитировать (выделенное)

-- здравствуйте, вот нашёл кусок Г... давайте с вами поделюсь...
????
эхе-хех... :(
да смешно же
гамно гамну рознь ... вот копролиты же собирают и ничего
НЕ боись \  НЕ ленись! ПОДПИШИСЬ! [куратор стимовской]

  • Сообщений: 1413
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #83 : 27 Января, 2020, 03:52 »
 ;)



 ;)
"Denn die Todten reiten schnell." //Потому что, быстро скачет смерть.

Открытое письмо http://rusmnb.ru/index.php?topic=24.msg7429078#msg7429078
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #84 : 27 Января, 2020, 12:53 »
;)




по календарю майя  гарантийный срок проклятия истек в 2012 году...
для продления гарантии обращайтесь в наш офис по адресу -облако Оорта,  планета Нибиру ...
Рацоккиш Рах Цулан
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 226
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #85 : 27 Января, 2020, 16:39 »
Дзен вообще интересная штука, особенно аудитория - вроде бы взрослые мужики, а ума....
Вот самое интересное что я там читал (слава Богу, что это вообще попало в мои рекомендации и я стал одним из тех 127 счастливчиков....)
  • Фракция: Кергиты
у меня не работает бука " "
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #86 : 27 Января, 2020, 17:46 »
просто напомню...

yandex.ru
наряду с многими прочими ресурсами типо -- vk, мылру и прочего  -- недоступно для некоторых свободолюбивых граждан...
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 25785
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #87 : 27 Января, 2020, 17:50 »
Дзен вообще интересная штука, особенно аудитория - вроде бы взрослые мужики, а ума....
Вот самое интересное что я там читал (слава Богу, что это вообще попало в мои рекомендации и я стал одним из тех 127 счастливчиков....)

Было уже. По мне, так это просто стеб над "типо историками".
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 226
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #88 : 27 Января, 2020, 20:00 »
Vanok, мне так не кажется. Стёб обычно видно, а тут такая тупость, что даже не верится, что человек может в это верить. Я тут стёба не вижу.
  • Фракция: Кергиты
у меня не работает бука " "
  • Сообщений: 25785
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #89 : 27 Января, 2020, 21:24 »
Стёб обычно видно
Многие люди не понимают иронии в принципе. Это не значит, что я на что-то намекаю - просто хочу сказать, что истинный смысл, который вкладывается в любой текст, может быть скрыт от нас. Интеллектуальным трудом сей опус, конечно, не назовешь, но я здесь не усматриваю той фанатичности, которая обычно прикладывается к творчеству действительно уперто уверенных в альтернативной истории фанатиков.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #90 : 28 Января, 2020, 01:12 »
Это стеб имхо. Троллинг.
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #91 : 28 Января, 2020, 11:03 »
Стёб обычно видно, а тут такая тупость, что даже не верится, что человек может в это верить. Я тут стёба не вижу.

2/3 "шокирующего" контента (если не много больше) -- стёб или троллинг... а разносят заразу , либо из "подлости" (сиречь знают но злонамеренно дальше стебут и тролят) , либо по "глупости" (сиречь просто не обладают достаточно систематизированными знаниями что бы самостоятельно заценить абсурдно-бредовость)
процент настоящих неадекватов в потокое достаточно невелик... :)
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #92 : 28 Января, 2020, 11:47 »
А еще у легионеров были стальные яйца. Change my mind.
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #93 : 29 Января, 2020, 10:59 »
А еще у легионеров были стальные яйца.
Это только с первых веков периода империи, до этого бронзовые.
  • Сообщений: 1413
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #94 : 31 Января, 2020, 15:55 »
 ;)

"Denn die Todten reiten schnell." //Потому что, быстро скачет смерть.

Открытое письмо http://rusmnb.ru/index.php?topic=24.msg7429078#msg7429078
  • Сообщений: 1413
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #95 : 06 Марта, 2020, 03:04 »
Не, с этим, надо, что-то делать.

На оном ресурсе некто Е.Прекрасная разместила вот это:
Цитировать (выделенное)
В татаро-монгольское иго верят только "ученные-историки" сделавшие свое научное звание на этих "исследованиях". Стоит копнуть их "труды" и сразу возникают вопросы:

- Где письменные документы монголо-татар (от каждой исчезнувшей цивилизации остаются, в основном финансовые и правовые)?

- Где в конце концов письменность монголо-татар того времени ( у монголов письменность появилась в середине ХХ века)?

- Чем кормили лошадей, когда совершали переходы якобы пересаживаясь с одной на другую (в таких условиях лошади нужен овес, на траве она быстро сдаст, а расстояния между поселениями в восточной части России и сейчас не маленькие)?

- Зачем до основания разрушали каменные строения, ведь это потеря время и огромные трудовые затраты (население согласно "историкам" истреблялось поголовно сразу, а потом начинали все крушить)?

И еще много где, зачем, почему. Не было никакого ига, это выдумки немцев в период правления Романовых, поэтому нет и монгольских генов.
И всё бы ничего, но кол-во лайков 1160 (в том числе +1497 и -337) - т.е. соотношение дебилов к образованным больше  чем в 3,5 раза facepalm
« Последнее редактирование: 06 Марта, 2020, 03:08 от Alexander von TotenKopf »
"Denn die Todten reiten schnell." //Потому что, быстро скачет смерть.

Открытое письмо http://rusmnb.ru/index.php?topic=24.msg7429078#msg7429078
  • Сообщений: 226
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #96 : 17 Марта, 2020, 08:37 »
Alexander von TotenKopf, Не обязательно те 337 человек образованные) Возможно они верят в то, что история человечества началась с 18-о века....)
  • Фракция: Кергиты
у меня не работает бука " "
  • Сообщений: 438
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #97 : 17 Марта, 2020, 10:17 »
Возможно они верят в то, что история человечества началась с 18-о века....)

Увы, это результат того, что было описано выше. Сейчас кто угодно пишет "научные статьи" о чём угодно и как ему угодно. Кто-то переваривает, распространяет дальше, а в итоге - человек с пеной у рта доказывает мне что Н. Махно воевал за белых и прочее. facepalm
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 25785
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #98 : 17 Марта, 2020, 13:13 »
Ложь и ненаучные домыслы имели место и тогда, когда научные статьи писали "не кто угодно". При этом, так как их авторы имели условный вес в научной среде, даже если реального подтверждения ему не было, а сам человек от науки был крайне далек, такие работы было довольно трудно оспаривать, ведь они базировались на определенной доктрине. Сейчас ключевая разница лишь в том, что авторы не должны выкатывать свои медали для того, чтобы доказывать право на публикацию. Да, это дало еще больше возможностей для сумасшедших и шарлатанов, но и разумные люди, лишенные регалий, тоже получили право на голос.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #99 : 17 Марта, 2020, 19:40 »
В татаро-монгольское иго верят только "ученные-историки" сделавшие свое научное звание на этих "исследованиях". Стоит копнуть их "труды" и сразу возникают вопросы:

- Где письменные документы монголо-татар (от каждой исчезнувшей цивилизации остаются, в основном финансовые и правовые)?

- Где в конце концов письменность монголо-татар того времени ( у монголов письменность появилась в середине ХХ века)?

- Чем кормили лошадей, когда совершали переходы якобы пересаживаясь с одной на другую (в таких условиях лошади нужен овес, на траве она быстро сдаст, а расстояния между поселениями в восточной части России и сейчас не маленькие)?

- Зачем до основания разрушали каменные строения, ведь это потеря время и огромные трудовые затраты (население согласно "историкам" истреблялось поголовно сразу, а потом начинали все крушить)?

И еще много где, зачем, почему. Не было никакого ига, это выдумки немцев в период правления Романовых, поэтому нет и монгольских генов.

Самое смешное, что на все эти вопросы давно ответили историки.
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC