Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28869
  • Последний: Adr3naline
Сейчас на форуме
Пользователи: 4
Гостей: 470
Всего: 474

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Общая информация о Strangers minecraft сервере.  (Прочитано 176995 раз)

  • Сообщений: 1469
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #100 : 01 Апреля, 2013, 19:30 »
Верю  :)
Моя вина,исправил.

После перезагрузки сервера будет работать
  • Ник в M&B: Rolliks
  • Ник в Minecraft: Rolliks_builder
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 844
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #101 : 01 Апреля, 2013, 19:59 »
Роликс, а можно на спавне сделать спавны коров и овец со свиньями??? а то бомбжы у Ванка стадо мое сперли. я блин налог мясом плачу -___-
 

Добавлено: 01 Апреля, 2013, 20:04

И кстати мирных жителей перебили, походу нужна плоская карта тогда они будут рады всему -_-
« Последнее редактирование: 01 Апреля, 2013, 20:04 от Teodor_XIII »
  • Ник в M&B: Teodor_XIII
  • Ник в Minecraft: Teodor_XIII
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 2526
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #102 : 01 Апреля, 2013, 20:45 »
Так. Пострадавшим от воров: увидели, что блоки снесли -- место запомнили и не трогать до прибытия опергруппы с криминалистами админа. Проще найти будет.)
  • Ник в M&B: STR_HereticNWN_****
Бархат, шелк, серебро,
Нож под ребро,
Быстрый конь, острый меч,
Головы не сберечь!
Крысы в окна и двери,
Не зверьки, не детеныши - Звери,
Жестокие звери,
Красивые звери,
Азартные звери!
  • Сообщений: 71
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #103 : 01 Апреля, 2013, 21:05 »
извиняюсь за нубовопрос  =/
сундук надо приватить или как его поставил он сразу становится запривачен?  :)
  • Сообщений: 2735
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #104 : 01 Апреля, 2013, 22:13 »
автоматом сундуки не приватятся. Сундуки как таковые, вообще не приватится. Приватится территория. Если ваш сундук на вашей приватной территории, то кроме вас, его ткоа админы могут открыть.

Если сундук на ничейной земле, то он открыт всем.
  • Ник в Discord: BlackCorsair
  • Ник в M&B: BlackCorsair
  • Ник в Minecraft: BlackCorsair
  • Фракция: Темные охотники
  • Сообщений: 71
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #105 : 01 Апреля, 2013, 22:18 »
ок,спасибо
  • Сообщений: 25785
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #106 : 02 Апреля, 2013, 14:39 »
Еще могут открыть те, кого ты сам "пустил" на свою территорию, т.е. дал разрешение на доступ к ее изменению.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 124
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #107 : 02 Апреля, 2013, 15:28 »
Есть идея внедрить плагин на древо развития персонажа, но это только идея (хотя план классов уже есть и даже плагин, надеюсь найду время этим заниматся).
Только мозги парить =/ Сейчас и так нормально играется. А то будет: "Это я могу делать, это не могу...2 скилла в копание, 100 впф в кирки."
В том то и дело, что он не будет касатся тех, кто не хочет этим заниматся.
  • Ник в M&B: Nordwolf
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #108 : 03 Апреля, 2013, 11:49 »
Привет всем.

А как узнать заприватил ли я на себя выделенный регион или нет?
  • Сообщений: 25785
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #109 : 03 Апреля, 2013, 12:17 »
gwell, когда в него входишь, должна появляться надпись голубым текстом. Что-то вроде, "Добро пожаловать в зону ___"
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 4176
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #110 : 03 Апреля, 2013, 13:46 »
а нет случайно команды, которая позволяет визуально отметить границы созданного привата?

и что вот это за команда? можно как то доступно пояснить?
/region flag <id> <flag> [<переменная>] - устанавливает флаг на регион. Переменные: none - не задана, allow - разрешено, deny - запрещено.

мне хочется изменить название моего региона, к примеру, но не знаю как это сделать.
« Последнее редактирование: 03 Апреля, 2013, 13:49 от Claus »
  • Ник в M&B: Vyatichi_Claus
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #111 : 03 Апреля, 2013, 15:25 »
gwell, когда в него входишь, должна появляться надпись голубым текстом. Что-то вроде, "Добро пожаловать в зону ___"

Спасибо, понял, после привата, из "зоны" :) ещё не выходил.
  • Сообщений: 2735
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #112 : 03 Апреля, 2013, 19:58 »
gwell, когда в него входишь, должна появляться надпись голубым текстом. Что-то вроде, "Добро пожаловать в зону ___"

она появляется, только если выставлять флаги приветствия (greeting) или прощания (farewell).

То есть после привата можно поставить флаг приветствия (например регион Calradia и владелец Vanok):

/region flag Calradia greeting Welcome to Vanok's house, stranger

То что я выделил коричневым, меняете на то, что нужно вам.
 

Добавлено: 03 Апреля, 2013, 22:57

я бы нормально сделал. )

все в твоих руках... просто вы как то избегать последнее время нас стали, я думал обиделись на что-то)

Да нет, с чего бы?) Я просто в майнкрафт не играл пару месяцев вообще.

По поводу картинок, таки вот - http://rusmnb.ru/index.php?topic=17341.msg688430#msg688430
« Последнее редактирование: 03 Апреля, 2013, 22:57 от Black_Corsair »
  • Ник в Discord: BlackCorsair
  • Ник в M&B: BlackCorsair
  • Ник в Minecraft: BlackCorsair
  • Фракция: Темные охотники
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #113 : 03 Апреля, 2013, 23:00 »
Вырубите пвп на спавне флагами.

 

Добавлено: 03 Апреля, 2013, 23:43

И вот ещё что. Может мы многово хотим :о но нам бы хотелось что бы администратор заприватил нам приличную часть острова на наши постройки. Просто сервер новый и пока там всё идеально, но могут прийти люди которые испортят всё живописное, и наш посёлок уже будет не таким. Нас интересует часть этого острова с побережьем, ну и в будующем хотим набирать других людей в нашу деревню http://strangers.mcmap.ru/?worldname=world&mapname=flat&zoom=5&x=862.2500000000001&y=64&z=1741.625
« Последнее редактирование: 03 Апреля, 2013, 23:43 от Tyndser »
  • Сообщений: 4176
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #114 : 03 Апреля, 2013, 23:55 »
в списке плагинов, вроде бы, значится тот, который отвечает за возможность садиться на стулья (ступеньки в виде кресел). оно работает/будет работать?

а то как то обидно, у нас в бункере есть кафешка, а за столик даже и не присесть =/

вот, наши будни в безымянном убежище + фотосессия в "кафе разбитых надежд" и таверне "громоварка"


были еще скриншоты на улице, праздничный салют в честь открытия таверны, но скрины не получились. =/ всем спасибо, было интересно.
« Последнее редактирование: 04 Апреля, 2013, 10:55 от Claus »
  • Ник в M&B: Vyatichi_Claus
  • Сообщений: 451
  • За особо выдающиеся авторские тексты За активный вклад в развитие сайта Призер конкурса Особо смешная физиономия
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #115 : 04 Апреля, 2013, 00:23 »
Цитировать (выделенное)
Нас интересует часть этого острова с побережьем, ну и в будующем хотим набирать других людей в нашу деревню
Только если таки будете приватить - поосторожней. Там мой замок.
  • Ник в M&B: Dragon4ua
"К дальним землям". Что же было до современной Кальрадии?
Немного стихов
  • Сообщений: 2735
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #116 : 04 Апреля, 2013, 09:02 »
Вообще в плане приватов больших кусков территорий - лично мое мнение - покажите сначала, что красивого там построили (хотя бы что-то симпатишное, а не просто земляной домик 3*3), тут же и заприватим.
А то если приватить сразу - то эта земли для других будут потеряны, а при этом хозяева привата не факт еще, что там что-то ценное для мира построят.
Я не к тому, что владельцы приватов обязаны все как один строить чудеса света, но плодить огромные безжизненные приваты с каменными домами-"коробками" тоже не хочется. То есть большой приват нужно чем-то заслужить, имхо.
Это конечно не относится к уже заслуженным архитекторам, с репутацией.


Повторюсь, это мое мнение, главные админы сервера может считают иначе, и будут раздавать приваты без всяких условий, я не знаю.
« Последнее редактирование: 04 Апреля, 2013, 13:24 от Black_Corsair »
  • Ник в Discord: BlackCorsair
  • Ник в M&B: BlackCorsair
  • Ник в Minecraft: BlackCorsair
  • Фракция: Темные охотники
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #117 : 04 Апреля, 2013, 11:18 »
она появляется, только если выставлять флаги приветствия (greeting) или прощания (farewell).То есть после привата можно поставить флаг приветствия (например регион Calradia и владелец Vanok):/region flag Calradia greeting Welcome to Vanok's house, stranger

Спасибо что подсказали, а то я долго переделывал регион, что бы увидеть приветствие/прощание.

И ещё хочу сделать предложение: сделать на форуме ветку, где держатели магазинов указывали бы, что и по какому курсу продают(меняют).
« Последнее редактирование: 04 Апреля, 2013, 11:26 от gwell »
  • Сообщений: 2735
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #118 : 04 Апреля, 2013, 13:26 »
Вообще я на прошлом форуме собрал отличную подборку хелпов по плагинам, но ее благополучно шлепнули вместе с форумом.

Если что, я сам когда флаги региона выставляю или еще что-то делаю с регионом, то ориентируюсь по данной табличке. Там весь список флагов есть:
http://cloud.github.com/downloads/sk89q/worldguard/worldguard_ref_rev2.pdf

Вы например знали, что флагами региона можно - отменить опадение листвы, отменить снегопад, закрыть проход по своей территории кого бы то ни было (но это уж совсем концлагерь), отменить для чужих возможность жать кнопки рычаги и плиты, ну и так далее вплоть до того, что можно запрещать спавн отдельных мобов, типа пауки спавнится будут а скелеты нет.
« Последнее редактирование: 04 Апреля, 2013, 13:29 от Black_Corsair »
  • Ник в Discord: BlackCorsair
  • Ник в M&B: BlackCorsair
  • Ник в Minecraft: BlackCorsair
  • Фракция: Темные охотники
  • Сообщений: 4176
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #119 : 04 Апреля, 2013, 13:47 »
Вы например знали, что флагами региона можно - отменить опадение листвы, отменить снегопад, закрыть проход по своей территории кого бы то ни было (но это уж совсем концлагерь), отменить для чужих возможность жать кнопки рычаги и плиты, ну и так далее вплоть до того, что можно запрещать спавн отдельных мобов, типа пауки спавнится будут а скелеты нет.

а вот это уже интересно! а для вписанных, допустим на мою территорию мемберов, возможно внести какие то ограничения, те же нажатия кнопок/рычагов?

на той страничке все по англицки, нельзя ли гайдик на русском языке сделать?

----------------------
update

нашел в гугле вот это http://ru.minecraftwiki.net/WorldGuard/%D0%A4%D0%BB%D0%B0%D0%B3
« Последнее редактирование: 04 Апреля, 2013, 13:59 от Claus »
  • Ник в M&B: Vyatichi_Claus
  • Сообщений: 1469
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #120 : 04 Апреля, 2013, 14:38 »
Вообще в плане приватов больших кусков территорий - лично мое мнение - покажите сначала, что красивого там построили (хотя бы что-то симпатишное, а не просто земляной домик 3*3), тут же и заприватим.
А то если приватить сразу - то эта земли для других будут потеряны, а при этом хозяева привата не факт еще, что там что-то ценное для мира построят.
Я не к тому, что владельцы приватов обязаны все как один строить чудеса света, но плодить огромные безжизненные приваты с каменными домами-"коробками" тоже не хочется. То есть большой приват нужно чем-то заслужить, имхо.
Это конечно не относится к уже заслуженным архитекторам, с репутацией.


Повторюсь, это мое мнение, главные админы сервера может считают иначе, и будут раздавать приваты без всяких условий, я не знаю.
Согласен
  • Ник в M&B: Rolliks
  • Ник в Minecraft: Rolliks_builder
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 25785
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #121 : 04 Апреля, 2013, 16:48 »
Мое скромное жилище вероятнее всего не попадает под классификацию "красиво построено". Придется уходить в отшельники. Пойду смотреть кто это базу подводную построил у нас :)
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 844
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #122 : 04 Апреля, 2013, 18:55 »
Я под водой стоить город решил (ща диплом не до игры) Так шо Ванок помощь не помещает, если хочешь пиши мне я тебе покажу базу.
  • Ник в M&B: Teodor_XIII
  • Ник в Minecraft: Teodor_XIII
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #123 : 04 Апреля, 2013, 20:33 »
Цитировать (выделенное)
Нас интересует часть этого острова с побережьем, ну и в будующем хотим набирать других людей в нашу деревню
Только если таки будете приватить - поосторожней. Там мой замок.
Так вот чей это замок) Да ты главное не порть окружающий вид и мы будем благодарны.
  • Сообщений: 2735
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #124 : 04 Апреля, 2013, 22:16 »
Мое скромное жилище вероятнее всего не попадает под классификацию "красиво построено". Придется уходить в отшельники. Пойду смотреть кто это базу подводную построил у нас :)
если скромное, то ты его сам заприватить можешь же?
  • Ник в Discord: BlackCorsair
  • Ник в M&B: BlackCorsair
  • Ник в Minecraft: BlackCorsair
  • Фракция: Темные охотники

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC