Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28869
  • Последний: Adr3naline
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 511
Всего: 512

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Акция: Нарисуй rusmnb.ru  (Прочитано 5229 раз)

  • Сообщений: 25785
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+5
« : 09 Марта, 2014, 15:26 »
Представляю вашему вниманию специальную идею, условно называющуюся "акциией", хотя фактически она не носит статус конкурса или какого-то мероприятия. Тем не менее, данная тема может оказаться крайней полезной в будущем.

Суть следующая: я пришел к выводу, что в будущем так или иначе нам потребуется кардинальная смена интерфейса сайта. Данное действие назревает по причине постоянного расширения тематики сайта, появления новых разделов, увеличения функционала. Тем не менее, на данный момент рабочей концепции у меня пока что нет. Мелкие правки хоть и повышают удобство сайта, но в последнее время все чаще приобретают скорее вид "костылей". Учитывая все это, я хотел бы предложить нашим посетителям попробовать самим придумать структуру сайта, которая по их мнению была бы наиболее удобной.

Под структурой понимается положение и взаимосвязь различных элементов оформления, менюшек, технических блоков и т.п., т.е. всего того, из чего строится любая страница сайта. Объясню на примере: если открыть главную страницу сайта, то на ней мы увидим несколько зон: шапка, боковые меню, основную зону, футер (дно сайта). Исходя из принципа перемещения по сайту, мы можем предположить следующее: динамической (изменяющейся на каждой странице) зоной является лишь основная, в то время как основные являются условно статичными. Таким образом, при построении структуры сайта следует учитывать, что те элементы, которые нам необходимо разместить на каждой странице, не должны размещаться в основной зоне, а структура этой зоны должна формироваться отдельно (пока что задачи ее изменять у нас нет). Идем далее. Каждая зона состоит из набора элементов. Так, шапка состоит из двух частей. Первая часть верхняя - она состоит из логотипа, блока пользователя (либо, формы ввода логина-пароля), кнопок сворачивания панелей, правого баннера. Нижняя часть шапки - это набор меню, а также иконки быстрого доступа к ряду функций (написать нам, RSS и т.д.). Меню в данной части в свою очередь состоит из ряда элементов со своей структурой. Совокупность всех этих элементов формирует шапку и ее задачи. Совокупность элементов и задач всех зон и их частей - это структура сайта.

Ваша задача - предложить собственный вариант структуры указанных зон таким образом, чтобы они по вашему мнению были наиболее удобными и продуманными. Как именно они должны быть продуманны - ваше дело - здесь я ограничивать Вас не буду. При желании, вы можете избавляться от левой и/или правой панели, кардинально менять внешний вид шапки и т.п. - в общем, делать все, что угодно (повторюсь: нельзя только изменять основную зону).

Если, конечно, вас заинтересует такая работа...

Интересные идеи будут рассмотрены, оценены, разобраны и т.п. Это не значит, что мы будем проводить голосование по выбору лучшей или внедрять наиболее понравившуюся. Это значит, что своими работами вы, возможно, сможете подсказать мне интересные идеи, которые впоследствии могут быть использованы при переделывании структуры сайта.

Свои предложения просьба оформлять в наглядном виде (если надо, с текстовыми комментариями): рисунке от руки, наброске в графическом редакторе и т.п. Детализированная прорисовка элементов возможна, но не обязательна.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 93
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1 : 08 Июля, 2014, 21:36 »
сейчас просто идеал,а то что я бы хотел это переезд на wix.com
  • Ник в M&B: Gohryt
Думай реще, делай вещи и все будет в норме!
  • Сообщений: 25785
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #2 : 08 Июля, 2014, 21:46 »
Gohryt, зачем переезжать на какой-то бесплатный хостинг с конструктором, если есть свой хостинг с настроенной под себя CMS?
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 93
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3 : 08 Июля, 2014, 21:47 »
Gohryt, зачем переезжать на какой-то бесплатный хостинг с конструктором, если есть свой хостинг с настроенной под себя CMS?

хорошо, неправильно сформулировал, добавить на всадников их анимации и прочее (html5)
  • Ник в M&B: Gohryt
Думай реще, делай вещи и все будет в норме!
  • Сообщений: 25785
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #4 : 08 Июля, 2014, 21:52 »
Gohryt, все равно зачем? Рюшечки ради рюшечек? И почему именно их? HTML5 - это общественное достояние, а не разработка отдельного сайта.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 93
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5 : 08 Июля, 2014, 22:06 »
 :( ванок ну пойми же, я просто думал что русмнб это сайт сделанный на юкосе с его же поддержкой а викс красивее и дешевле, а про хтмл 5 - ну ты же не будеш спорить что тамошние визуальные эффекты это нечто по меркам русмнб, всякие красивые переходы и т.д. А насчет того надо это или нет то это момент спорный, я думаю да потому что ща все более менее крупные сайты добавляют визуалку, мне кажется русмнб не должно быть хуже других.
  • Ник в M&B: Gohryt
Думай реще, делай вещи и все будет в норме!
  • Сообщений: 25785
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #6 : 08 Июля, 2014, 22:43 »
тамошние визуальные эффекты это нечто по меркам русмнб, всякие красивые переходы и т.д.
Что там напридумано я не смотрел, если честно, но, сдается мне, и так могу представить.

все более менее крупные сайты добавляют визуалку
Визуалку просто так добавляют сайты Васи Пупкина, особенно те, кто хостится на указанном Вами ресурсе. Адекватные же сайты, дизайном которых занимаются более-менее толковые люди, делают подобные вещи крайне осторожно и обоснованно.

Именно поэтому я и спрашиваю что именно Вас не устраивает. В конец концов, данная тема, пусть она и не пользуется популярностью, создана для выкладывания конкретных предложений с хотя бы черновой отрисовкой, а не просто чтобы сказать "надо запилить что-то там".
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 93
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7 : 08 Июля, 2014, 23:03 »
тамошние визуальные эффекты это нечто по меркам русмнб, всякие красивые переходы и т.д.
Что там напридумано я не смотрел, если честно, но, сдается мне, и так могу представить.

все более менее крупные сайты добавляют визуалку
Визуалку просто так добавляют сайты Васи Пупкина, особенно те, кто хостится на указанном Вами ресурсе. Адекватные же сайты, дизайном которых занимаются более-менее толковые люди, делают подобные вещи крайне осторожно и обоснованно.

Именно поэтому я и спрашиваю что именно Вас не устраивает. В конец концов, данная тема, пусть она и не пользуется популярностью, создана для выкладывания конкретных предложений с хотя бы черновой отрисовкой, а не просто чтобы сказать "надо запилить что-то там".
Что там напридумано? Просто красивые переходы, выползающие менюшки и сайт грузящийся как одно целое, а под ресурсами с визуалкой я подразумеваю например playground которую пол года (вроде)  как заппдейтили визуалкой. Там нет ничего напридуманного просто приятные сайты (под неприятными не подразумеваю всадников, а как раз сайты антонов пирожковых из 8б). Еще раз повторю что все это не обязательно, просто красиво и приятно, а вам, ванок, я советую посмотреть образцы сайтов на виксе, поймете о чем я говорю подразумевая приятный сайт.
  • Ник в M&B: Gohryt
Думай реще, делай вещи и все будет в норме!
  • Сообщений: 25785
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #8 : 08 Июля, 2014, 23:20 »
Gohryt, я Вам в свою очередь могу предложить посмотреть яндекс.ру - тоже приятный сайт. И без всяких излишеств. Повторюсь еще раз, Ваше предложение совершенно бесполезно само по себе без конкретных предложений. Предложения в данном случае - это примеры кода, инструменты и т.п.. Если же предложение заключается только в переходе на Ваш викс, то, спасибо, не надо.

Думаю, теперь моя мысль понятна.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 93
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9 : 08 Июля, 2014, 23:38 »
Gohryt, я Вам в свою очередь могу предложить посмотреть яндекс.ру - тоже приятный сайт. И без всяких излишеств. Повторюсь еще раз, Ваше предложение совершенно бесполезно само по себе без конкретных предложений. Предложения в данном случае - это примеры кода, инструменты и т.п.. Если же предложение заключается только в переходе на Ваш викс, то, спасибо, не надо.

Думаю, теперь моя мысль понятна.

вас я понял сразу(позиция мне все нравиться) мне тоже нравиться!, но все же попробую чегонить выудить касательно кода. если будет отпишусь.
  • Ник в M&B: Gohryt
Думай реще, делай вещи и все будет в норме!

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC