Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28871
  • Последний: 123WwW2004
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 229
Всего: 230

Голосование

Какие у вас впечатления от финальной версии "Кариб"?

Игра мне определенно нравится
23 (6.6%)
Игра стоит внимания, но есть ряд претензий
64 (18.4%)
Есть интересные решения, но в целом не очень
50 (14.4%)
Совсем не понравилась
48 (13.8%)
Еще не играл или не собираюсь играть вообще
162 (46.7%)

Всего голосов: 347

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Какие у вас впечатления от финальной версии "Кариб"?  (Прочитано 10188 раз)

  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
В связи с выходом финальной версии Кариб, предлагаю оценить текущее состояние игры.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 2152
  • Skype - tovpyga_vm2
    • Просмотр профиля
финальной версии Кариб
Всмысле, "финальной" ? :-\
  • Фракция: Бандиты
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
Vojd, потому что 1.0. Версия финальная. Такая же, как, к примеру Viking Conquest сразу после выхода, то есть не отменяет возможности выхода патчей.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 99
    • Просмотр профиля
Скорее просто "релизная", учитывая, что даже сцены осад не допилили.
  • Ник в M&B: Laxard
  • Сообщений: 3388
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту
  • Skype - kirillgordievich
    • Просмотр профиля
"Есть интересные решения, но в целом не очень"
Я думаю ещё немного подождать обновлений :)
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 101
    • Просмотр профиля
 Ожидал чего то большего, смеси Корсаров с M&B... Слабовато. Графика вообще вперед не двигается...
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
С самого октября 2011 года я сразу зарёкся, что вторая ОиМ попадёт в мои руки не так, как первая. Только в финальном виде. И это не такая финальная, которая 1.0, а такая финальная, после которой уже можно не ждать патчей. Понятно, что совершенству нет предела, улучшать и шлифовать можно до бесконечности, ДА - всё это так. Но есть такой момент, когда уже _можно_ принимать некую версию со всеми её потрохами, не проверяя каждый раз: "А не вышло ли там новое обновление с исправлениями косяков?". Когда известны не только баги, но и пути их обхода, когда можно часами не сохраняться, не боясь вылетов, когда баланс действительно сбалансирован и т.д.
Все эти годы я был ярым сторонником позиции: "Пусть делают столько, сколько надо; не надо торопить разработчиков, лишь бы продукт получился достойным; чем дальше откладывают релиз, тем лучше и для игры, и для игроков".
Вот и сегодня я хотел выбрать вариант "Игра стоит внимания, но есть ряд претензий".
А потом я вдруг осознал, что... даже если ещё через пару лет этот самый ряд претензий будет устранён, я её всё равно уже не куплю.
Поэтому выбрал последний вариант.
  • Сообщений: 77
    • Просмотр профиля
"Есть интересные решения, но в целом не очень"

Я не отношу себя к знатокам серии, но играю в M&B уже лет пять, и даже ваниль не надоедает, не говоря уже о модах, в которые я готов рубиться до конца дней, несмотря на "убогие" графику и звук и т.п.  То есть - игра цепляет.  Периодически играю и в ОиМ.  А вот в Карибы вер. 1 поиграл часик, да и бросил. Не цепляет. Почему - об этом много постов.  Но я по жизни оптимист, верю в жизнь после смерти  и зеленых человечков, и поэтому очень надеюсь на моды  :D
Ни раем, ни адом меня не смутить В лунном сиянии стою непоколебим  Ни облачка на душе... 
Уэсуги Кэнсин
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
Игру опробую строго после финального патча, dlc, аддона (нужное подчеркнуть) и не секундой раньше. Это, имхо, как раз тот случай, когда лучше позже, да лучше.
  • Фракция: Свады
Трактирщик поинтересовался, зачем мы взяли оружие в трактир. Я сказал: "Мимики". Трактирщик засмеялся, наша группа засмеялась, стол засмеялся. Мы убили стол. Отличное было время.
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Одно не нравиться, графика совсем уж не оптимизирована.
  • Ник в M&B: Angry_Villager
  • Фракция: Бандиты
  • Сообщений: 18
  • Skype - praeceptor_sm
    • Просмотр профиля
Блин, до чего люблю побегать в МиБ, в том числе и ОиМ, графика очень нравится (просто и со вкусом, недостатки легко доделываю сам). Моды вообще заставили навсегда полюбить эту игру.

Но это первый случай, когда играть невозможно и скучно: много крутой брони и оружия, которые просто негде применить, кривое управление войсками в бою и абсолютно невозможное при абордаже (хотя пишут, что вроде как я им командую). Морские бои вызывают то скуку, то злость (когда корабль тонет от "столкновения" с кораблем, до которого 10 метров еще плыть). Все очень неоптимизировано, а прихорошенные города только бесят длинными загрузками, лучше бы оставили текстовое меню города, как было раньше. Ах да, многие попытки залезть на мачту для меня заканчивались тем, что я тонул в воде ("морской вол" и не умеет плавать!). Сыро все, кривовато.

Однако, есть в этой игре что-то интересное, атмосферное. Правда, это с лихвой окупят "Корсары", которых я в данный момент устанавливаю (в который уже раз).

В общем, подожду с годик патчей и доработок, а потом уже можно будет делать окончательные выводы.
  • Сообщений: 56
    • Просмотр профиля
Выбрал второй вариант. Потому что давно ждал альтернативу "Корсарам" (из которых выбрал себе три штуки: версию со своей собственной колонией на Теркс, AT-версию с улучшенной графикой, компаньонами и приключениями, а также оценил похождения Мишеля де Граммона), где можно будет участвовать в прямом бою не только с тремя абордажниками и кучкой матросов, а с хорошим таким отрядом. Ну и конечно же, в "Корсарах" мне очень не хватало КОНЯ! Каково карибскому козаку без коня-то? :D
В общем, надеялся на ОиМ 2.
Сейчас на винте валяется образ какой-то проходной версии, не то 0.8, не то 0.9 с русиком-абракадаброй (править .csv было лень, добро бы финалка была...), так что, наверное, подожду, пока "Карибы" после релиза обрастут патчами, секретами, и т.д. Потом поставлю ОКОНЧАТЕЛЬНО:)

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC