Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28868
  • Последний: Nedil
Сейчас на форуме
Пользователи: 4
Гостей: 440
Всего: 444

Голосование

Хотели ли вы ремейка на Bannerlord этого мода.

Да, хотел бы.
Нет, не хотел бы.
Воздержаться от голосования (решайте сами).
Свой оригинальный ответ.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Хотели ли вы ремейка на Bannerlord этого мода  (Прочитано 9663 раз)

  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Да, но без регенерации и кровотечений, без карт местности.
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 1216
    • Просмотр профиля
Голосовалка по сути оставляет один вариант выбора. Ну кто не хочет мод? Обычный ответ игроков, это "конечно делайте, если получится мы в это поиграем", никто не скажет "не хотим"))) Это как с русификаторами, "переводите, а мы подождём"... Исходя из этого соображения, стоило бы сформулировать вопрос более завуалировано, например "хотите вы полный перенос того что есть", "хотите предысторию/продолжение/альтернативную историю оригинального мода Русь" или "хотите такой-то определённый век от этой же команды". Делать то же самое только на банер не вижу смысла, уйма народу уже наигралось, то же самое ещё раз не будут.
ПС. Проголосовал за свой оригинальный вариант ответа, и да, я НЕ хочу римейк. Посмотрел бы на нечто новое, альтернативно-нестрого-историческое, поскольку строгие рамки "историзма", который всё равно скверно реализуем в играх, ставят только препятствия мододелам, а не добавляют интереса игровому процессу. В общем, за альтернативную околорусскую тематику)
Интересное мнение. Но меня, как историка как раз историзм волнует. Если мод заявлен "историческим", то "альтернативно-историческое" это мимо сразу. Альтернативной истории полно у покойного Задорного. Мне лично важно погружение в эпоху, и радуют детали воссоздающие эту эпоху. Сейчас рублюсь в 12TH  и тавм авторы постарались именно эпоху воссоздать, баланс сил на исторической арене и прочие фишки. Так что я хочу именно историзм. За драконами ,срущими огнём это к фэнтазийщиками идите. Не надо нам "альтернативщины". Её в модах и так выше крыши. Истории крайне не хватает.
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Я предлагаю пренебречь историчностью и разделить все фракции на удельные княжества, чтоб перед игроком и ии сначала стояла задача объединения неких земель, с целью дальнейших завоеваний. Хотя некая историчность и в этом случае будет присутствовать, ведь феодальная раздробленность на тот момент была не только бичом Руси, но и Польши единой как таковой на тот момент не было, да и Крестоносцам приходилось покорять  разрозненные племена.
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 68
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #53 : 29 Января, 2021, 14:59 »
Рискну поинтересоваться, к какому решению все-таки пришли разработчики?
  • Ник в M&B: Izm_LG_Stifmeister_Rds
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #54 : 02 Июня, 2021, 10:10 »
Хотелось бы увидеть полную эпоху викингов желательно во времена Рагнара. Чтобы были и Миклагард, русь, хузария, печенеги, часть испании и франции и конечно же англия. Ну и все новшества баннерлорда чтоб присутствовали. Система бартера, наследия. Нормальная механика кораблей и добавьте пожалуйста уже драккары)) 8-)
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #55 : 02 Июня, 2021, 10:20 »
ant1967,
Голосовалка по сути оставляет один вариант выбора. Ну кто не хочет мод? Обычный ответ игроков, это "конечно делайте, если получится мы в это поиграем", никто не скажет "не хотим"))) Это как с русификаторами, "переводите, а мы подождём"... Исходя из этого соображения, стоило бы сформулировать вопрос более завуалировано, например "хотите вы полный перенос того что есть", "хотите предысторию/продолжение/альтернативную историю оригинального мода Русь" или "хотите такой-то определённый век от этой же команды". Делать то же самое только на банер не вижу смысла, уйма народу уже наигралось, то же самое ещё раз не будут.
ПС. Проголосовал за свой оригинальный вариант ответа, и да, я НЕ хочу римейк. Посмотрел бы на нечто новое, альтернативно-нестрого-историческое, поскольку строгие рамки "историзма", который всё равно скверно реализуем в играх, ставят только препятствия мододелам, а не добавляют интереса игровому процессу. В общем, за альтернативную околорусскую тематику)

Интересное мнение. Но меня, как историка как раз историзм волнует. Если мод заявлен "историческим", то "альтернативно-историческое" это мимо сразу. Альтернативной истории полно у покойного Задорного. Мне лично важно погружение в эпоху, и радуют детали воссоздающие эту эпоху. Сейчас рублюсь в 12TH  и тавм авторы постарались именно эпоху воссоздать, баланс сил на исторической арене и прочие фишки. Так что я хочу именно историзм. За драконами ,срущими огнём это к фэнтазийщиками идите. Не надо нам "альтернативщины". Её в модах и так выше крыши. Истории крайне не хватает.


Полностью согласен, лично меня как раз интересует эпоха викингов. примерно середина 9 века. А то ни в кино, ни в игровой индустрии они не показаны правильно. Разве что в книгах. А хочется увидеть раннефеодальное общество, завоевания, грабежи, разнообразную культуру. Фантастику и так напилят в модах, но без историчности суть самой игры немного пропадает. Хотелось бы кучу возможностей типа дальних походов, влияния торговых путей на экономику, Византию увидеть (даже если не полностью, то допустим как некий отдаленный центр где можно наняться на службу людям севера) увидеть пришествие печенегов (они вроде как раз в то время и пришли в дикое поле после ослабевания хузарского хаканата) увидеть дряхлеющую но все еще сильную хузарию, молодую и крепнущую русь. Норманские драккары, английские распри (чтобы племена пиктов, гойдэлов, саксов и англов были разделены) междоусобицы ирландии. Большее раскрытие северных островов (оркнеев и других, которые в 1 конквесте представлены просто 1 замком) Увидеть часть франции хочется (париж грабануть тоже, как без этого :crazy:) Хочется проплыть путем из варяг в греки, побывать  в испании (как раз разделение на халифаты) хочется увидеть проработанный регион балтики с ливами, фризами и другими. Ну и главное просто хочется нормальных викингов  :D
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 2084
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #56 : 02 Июня, 2021, 15:47 »
Альтернативной истории полно у покойного Задорного.
Вот только не надо тревожить память Михал Николаевича. Альтернативной истории и без него полно хватает. А он прежде всего юморист. Именно так его рассказы про историю я бы и воспринимал.

просто хочется нормальных викингов
Тогда, боюсь, что вам нужен несколько другой мод типа Brytenwald'ы. Вроде бы, как раз ремейк анонсировали.
  • Фракция: Свады

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC