Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28868
  • Последний: Nedil
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 335
Всего: 335

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: [WB] The Parabellum  (Прочитано 93911 раз)

  • Сообщений: 75
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #100 : 10 Февраля, 2017, 16:04 »
NightHawkreal,
Лордам вроде бы я поставил лимит - не больше 3 танков любого типа. Думаете надо не больше 2?
Противотанковые винтовки не выставил в продажу, потому что тогда бы было много жалоб по поводу хитбоксов танков. Учитывая, что игра игнорирует все попытки изменить системный хитбокс, придется действовать обходными путями (через пропы, уже в разработке).
  • Сообщений: 39422
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #101 : 11 Февраля, 2017, 01:01 »
А что такое  "ВМВ"?
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 75
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #102 : 11 Февраля, 2017, 01:22 »
  • Сообщений: 39422
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #103 : 11 Февраля, 2017, 01:30 »
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 216
  • Skype - iSteelFelix
    • Просмотр профиля
    • myWOG
+1
« Ответ #104 : 13 Февраля, 2017, 11:25 »
А, мне просто привычней ВОВ
Все же, ВОВ и ВМВ разные вещи  :D
  • Ник в M&B: Роланд де Лорш
  • Фракция: Наемники
Got Mit Uns
  • Сообщений: 39422
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #105 : 14 Февраля, 2017, 21:35 »
http://internetwars.ru//Mount+Blade/Parabellum/Parabellum.htm
Наша "друзья" сварганили статью.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 75
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #106 : 14 Февраля, 2017, 22:15 »
NightHawkreal, Спасибо за ссылку. А какого отношение всадников к тому сайту? Раньше я только оттуда моды и качал (только они их не обновляют). Статью вроде бы написали сами.
В новой версии мода из огнестрела будут выпадать гильзы при стрельбе.
  • Сообщений: 39422
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #107 : 14 Февраля, 2017, 22:34 »
Mechanic00,
В самом низу страницы есть иконки, дружественные Всадникам проекты, если я правильно помню.

Ага, они сами пишут, только иногда забывают авторство указать. А на Империале помню мой отзыв о моде здесь вставили как его описание.  :)


  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 7534
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #108 : 15 Февраля, 2017, 12:57 »
только иногда забывают авторство указать
"Всегда забывают" звучит вернее :) Одно время я там посматривал моды, но быстро понял, что не найду ни авторов, ни списка использованных материалов, читая которые частенько нахожу новые интересные осп. Тогда я переключился на талевордс, что было намного более плодотворно)
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #109 : 15 Февраля, 2017, 13:48 »
И еще в игре существует ружье с уроном ~255 единиц.ЧИтерно,но достать можно.
С этого места по-подробнее, выпадает как лут (то с кого?) или можно купить?
Честным путем не получить(Оружие способно рвать танки,стреляет бесконечно,но единичными)И...консоль в помощь (Shift+~) и в нее cheatmenu,а дальше в меню лагеря чит-панель.
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #110 : 15 Февраля, 2017, 13:48 »
Что насчет багов с оживающими солдатами у вражеских лордов, при условии, что на конец боя у противника осталась авиация?
Суть такова: я не имею в своей армии авиации, бомбардировщики сбиваю сам, а на истребители не обращаю внимания, в следствии чего у противника на конец боя остается хотя бы один самолет.
Пример: в сражении уничтожена вся пехота и техника противника, но осталось 2 самолета. Перед началом второго этапа битвы указано, что с моей стороны 100 против 3 врагов (наверное, 3й это лорд?), но на поле боя могут выйти 20-50 человек со стороны врага + эти 2 самолетика. Если в этом бою не сбить самолеты, то битва может затянуться и до 3 этапа, где со стороны врага будет до 20 человек (а перед началом боя опять будет сказано, что остался всего 1 враг), но уже без авиации. Хотя, может все и на 2м этапе закончиться.
Еще, в битвах в деревнях в бой не идут танки, приходится такие сражения заканчивать автобоем или поднимать известность входя бой и сразу получая победу. Так, в самом начале игры можно прокачать свой отряд хоть до 1000, главное поймать лорда при разграблении деревни и суметь перебить всю пехоту.

Кстати, как оказалось в моде относительно легко брать города атакуя их маленькими силами, да бы те сами совершили вылазку. Т.к. контратакующие бегут в атаку в одной большой куче, то с ними можно довольно легко разделаться. Например, если удачно нанести артобстрел. Так, мой рекорд +70 трупов от одной газовой атаки.
Ах, да. Что касается артобстрела, стараюсь использовать только газовую атаку, т.к. от обычного артобстрела очень часто ГГ сам получает дамаг.
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #111 : 15 Февраля, 2017, 13:54 »
Честным путем не получить(Оружие способно рвать танки,стреляет бесконечно,но единичными)И...консоль в помощь (Shift+~) и в нее cheatmenu,а дальше в меню лагеря чит-панель.
Неее, такое нам не надо! К тому же я уже приноровился уничтожать танки с обычного ПТР-а, только британский Марк вызывает проблемы, хз где там внутри него лошадь с всадником пасутся.  :)
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #112 : 15 Февраля, 2017, 14:00 »
Но вот я офигел от того,что уже (1.2)есть гранатомет(арбалет),да и Читерные вещи есть(Достать только через  консоль)Например:Ружье с самым большим уроном и пули с огромной надбавкой урона,но и стоят эти две "штуки" непомерно дорого,причем пули дороже ружья.Ружье по своей текстурке похожа на большинство 5-ти или 10-ти зарядных ружий.По точности так снайперская винтовка,по урону так лучше противотанковой,по боезопасу,так "Оплот бесконечности" из Бордерлэндс 2,а по скорости стрельбы Джэйкобс из той-же Борды 2.
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #113 : 15 Февраля, 2017, 14:02 »
Честным путем не получить(Оружие способно рвать танки,стреляет бесконечно,но единичными)И...консоль в помощь (Shift+~) и в нее cheatmenu,а дальше в меню лагеря чит-панель.
только британский Марк вызывает проблемы, хз где там внутри него лошадь с всадником пасутся.  :)
Там у всех одинаково,ты спереди подойди или сзади(в упор)и нащупай их,а потом бабахай
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #114 : 15 Февраля, 2017, 14:07 »
А самолеты в вашем моде просто бездушные машины? Или внутри них сидят смелые летчики, Нестеровы и Рихтгофены, которые набирают опыт за каждый бой?
King has a lot
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #115 : 18 Февраля, 2017, 09:58 »
А самолеты в вашем моде просто бездушные машины? Или внутри них сидят смелые летчики, Нестеровы и Рихтгофены, которые набирают опыт за каждый бой?
Полистай в этих обсуждениях,я там про них написал,это ЛЮДИ,но опыта тютю
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #116 : 18 Февраля, 2017, 23:11 »
А самолеты в вашем моде просто бездушные машины? Или внутри них сидят смелые летчики, Нестеровы и Рихтгофены, которые набирают опыт за каждый бой?
Полистай в этих обсуждениях,я там про них написал,это ЛЮДИ,но опыта тютю
А нет ли в планах сделать для них ветки развития? Чтобы внешний вид юнитов оставался тем же, но параметры росли. Ас в воздушном бою стоит десятка новичков
King has a lot
  • Сообщений: 39422
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #117 : 18 Февраля, 2017, 23:17 »
А почему такой же внешний вид? - Аса можно и разукрасить :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 75
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #118 : 19 Февраля, 2017, 11:51 »
Инструкция как избавиться от вылетов в моде.
Такая же, как и у мода Full Invasion 2.
Кратко - в строке cmd выполните команду bcdedit /set IncreaseUserVA 4096
Подробно:
1.Нажмите пуск;
2.Введите в поиске cmd, затем запустите cmd.exe от имени администратора;
3.В окне cmd введите - bcdedit /set IncreaseUserVA 4096
4.Перезагрузите компьютер.
Не уверен, что это поможет (проверять некому).
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #119 : 19 Февраля, 2017, 11:57 »
Сегодня хотел поиграть но вылетело с ошибкой о нехватке видеопамяти  =/
Видеокарта с 1780 мегабайтами.
  • Сообщений: 25784
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #120 : 19 Февраля, 2017, 12:14 »
Не уверен, что это поможет (проверять некому).
Возможно, кому-то и поможет, но данная команда совершенно бесполезна на 64-битных системах, а на них вылеты тоже имеют место.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 75
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #121 : 19 Февраля, 2017, 16:21 »
Vanok, Ты уверен? Насколько известно, в мод Full Invasion 2 могут играть только обладатели х64 системы, и их туториал, содержащий те же шаги, что и мой, не предназначен для х32 системы.
« Последнее редактирование: 19 Февраля, 2017, 21:36 от Mechanic00 »
  • Сообщений: 25784
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+2
« Ответ #122 : 19 Февраля, 2017, 19:17 »
Mechanic00, уверен. Данная команда устанавливает максимально доступный для приложения лимит оперативной памяти как костыль для борьбы с нюансами 32-битной версии Windows. В 64-битной версии совсем иная организация адресного пространства и ей по барабану этот параметр.
« Последнее редактирование: 20 Февраля, 2017, 12:05 от Vanok »
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 216
  • Skype - iSteelFelix
    • Просмотр профиля
    • myWOG
0
« Ответ #123 : 20 Февраля, 2017, 11:12 »
Необходимо просто поставить загрузку текстур в ходе игры, помогает везде и всегда (ну, почти).
Можно конечно еще провести оптимизацию, и уменьшить кол-во текстур (имею ввиду всунуть несколько текстурок на одну развертку, дабы уменьшить общий размер текстур).
  • Ник в M&B: Роланд де Лорш
  • Фракция: Наемники
Got Mit Uns
  • Сообщений: 75
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #124 : 20 Февраля, 2017, 17:40 »
iSteelFelix, Если я не ошибаюсь, на данный момент (начиная с версии 1.1) без загрузки текстур в ходе игры играть вообще невозможно играть (все текстуры будут черными), потому что я отключил загрузку текстур мода в начале игры (иначе игра зависает при загрузке, не знаю почему).
Игроки продолжают сообщать о вылетах, что же делать?
Окей, вот еще одна инструкция (написана одним из моих тестеров и кажется, делает то же самое):
Установите CFF explorer отсюда - http://www.ntcore.com/exsuite.php.
Откройте директорию Mount and Blade и нажмите правой кнопкой мыши по mb_warband.exe.
Выбирите "Open with CFF Explorer".
Откроется окно: сверху слева нажмите на "File Header".
Затем, справа, нажмите "Click here".
Откроется еще одно окно: "App can handle >2gb address space".
Закройте и сохраните.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC