Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28871
  • Последний: 123WwW2004
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 270
Всего: 273

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Bannerlord на Gamescom 2019  (Прочитано 12253 раз)

  • Сообщений: 942
  • Выдана победителю творческого конкурса
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #25 : 20 Августа, 2019, 18:18 »
Gospella,
С другой стороны, народ задобрен, можно не торопиться.  :)

Ну кто его знает, я не очень задобрен
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26 : 20 Августа, 2019, 18:29 »
Армии на глобальной карте теперь обозначаются не просто одиночным всадником, а несколькими юнитами, по которым было бы логично, дать возможность определять её состав.
На первом видео у ГГ армия в основном пехотная, как мы видим при штурме, хотя на глобальной карте она обозначалась несколькими всадниками. Логично предположить, что дополнительными всадниками обозначены присоединившиеся лорды.
А армия противника, которую можно увидеть на отметке 3:00 один всадник и пехотинец, бегущий за ним. Почему-то.

На штурм в первом видео пошли 285 бойцов атакующей армии из 549 имеющихся, а у обороняющихся 161 боец из 179. Почему-то.

https://youtu.be/8taDrPZs_WI

После такого эпичного сражения добыча (на 9:51) уж совсем какая-то жалкая. :laught:

А тут лошадь три секунды провела в полёте. :laught:
http://m.youtube.com/watch?v=-BEm1d6rphE
С отметки в 3:28 до 3:31.

Ещё смущают цвета одежды солдат в битвах. Просто вырви глаз. Может это конечно из-за низкого качества самого видео с телефона...

А в третьем видео армия росла сама по себе. На отметке 6:29 в армии 418 бойцов, а на 6:58 их уже 424, при этом к армии не присоединялись другие отряды.

https://www.youtube.com/watch?v=Obdl3H9p9d0&feature=youtu.be
Это почти как в последних тоталварах.
« Последнее редактирование: 20 Августа, 2019, 19:10 от Век »
  • Сообщений: 39421
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #27 : 20 Августа, 2019, 18:44 »
Gospella,
Я тем более, но уверен есть те кто уже празднует.

Масло очевидно не успели доделать. :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 1731
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #28 : 20 Августа, 2019, 19:15 »
и
Армии на глобальной карте теперь обозначаются не просто одиночным всадником, а несколькими юнитами, по которым было бы логично, дать возможность определять её состав.
Хотя на первом видео у ГГ армия в основном пехотная, как мы видим при штурме, хотя на глобальной карте она обозначалась несколькими всадниками.
А армия противника, которую можно увидеть на отметке 3:00 один всадник и пехотинец, бегущий за ним.
мне кажется, это не отряд, а именно армия. То есть армия из двух, трёх лордов. А пеший, возможно отряд наёмников или лорд без коня) кстати тот значок с флажками, это созыв армии.

На штурм пошли 285 бойцов атакующей армии из 549 имеющихся, а у обороняющихся 161 боец из 179. Почему-то.

если правильно понял, всего в армии должно быть 549, но маршал не дождался ост лордов.
а нет ошибся, это в другом видосе блохер побежал в бой не дождавшись половины лордов.
285 это те которыми ГГ командует ост раздали другим лордам

цвета да ярковаты,но я думаю это изза геймерских мониторов с выкрученной контрастностью и яркостью.

интерфейс сделан с прицелом на след поколение приставок, не очень удобно списком. для пада норм. Жду мод на переделку инвентаря))

Gospella,
Я тем более, но уверен есть те кто уже празднует.

Масло очевидно не успели доделать. :)

безусловно прекрасная новость, не сделав они этого про игру можно было забыть. у меня была 85% уверенность в анонсе игры.
Я думаю у них проблема с веществом в жидком состоянии. движок не тянет)).
« Последнее редактирование: 20 Августа, 2019, 19:46 от Marduk »

мой профиль:h61/i7 3770/ssd60Gb/ssd250Gb/hdd1000Gb/16GbDDR3/GTX 980ti
  • Сообщений: 374
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #29 : 20 Августа, 2019, 19:21 »
Цитировать (выделенное)
А тут лошадь три секунды провела в полёте.
Так прыжок. Все как раньше. Меня куда больше смущает урон от падения. В нем есть строка Extra damage from perks: 44. Перки на дополнительный урон лошади при прыжке что ли?
  • Сообщений: 1731
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #30 : 20 Августа, 2019, 19:23 »
В нем есть строка Extra damage from perks: 44. Перки на дополнительный урон лошади при прыжке что ли
так это от лука в голову коню, у этой представительницы сильного и независимого пола упор в навык стрельбы из лука, тактику и ещё что то там...

мой профиль:h61/i7 3770/ssd60Gb/ssd250Gb/hdd1000Gb/16GbDDR3/GTX 980ti
  • Сообщений: 374
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #31 : 20 Августа, 2019, 19:34 »
так это от лука в голову коню, у этой представительницы сильного и независимого пола упор в навык стрельбы из лука, тактику и ещё что то там...
Это урон от падения. Никто там не стрелял, и урон дробящий. Сомневаюсь, что можно выстрелить в голову своему коню и что тестовому персонажу выдали тренировочные стрелы.
  • Сообщений: 1731
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #32 : 20 Августа, 2019, 19:43 »
Это урон от падения. Никто там не стрелял, и урон дробящий. Сомневаюсь, что можно выстрелить в голову своему коню и что тестовому персонажу выдали тренировочные стрелы.
вот смотрю

 попадание в коня 76 урона
в часть тела в голову
скорость снаряда 644.м/с
погл урон 22
от перка 53
pierce это проникающий урон от стрел

это на 5 минуте всё четко и понятно.

Я что т не нашел этот момент, но ничего удивительного в нем нет. Есть нывык верховой езды, ничего удивительного что он может увеличивать урон.

« Последнее редактирование: 20 Августа, 2019, 19:56 от Marduk »

мой профиль:h61/i7 3770/ssd60Gb/ssd250Gb/hdd1000Gb/16GbDDR3/GTX 980ti
  • Сообщений: 942
  • Выдана победителю творческого конкурса
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #33 : 20 Августа, 2019, 19:57 »
  • Сообщений: 39421
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #34 : 20 Августа, 2019, 20:01 »
Лутеры тупят даже больше чем в Варбанде.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #35 : 20 Августа, 2019, 20:27 »
кстати тот значок с флажками, это созыв армии.
Да, теперь все сомнения пропали.


https://youtu.be/ssUg0GXk1SY
Карта, где ГГ лупит лутеров в начале у моста, кстати, повторяет ту, которую показывали в прошлом году на выставке в чьём-то геймплее. Это наталкивает на мысль, что сцен им ещё делать и делать.

Судя по последнему бою с лутерами, тактика ракообразных опять рулит. facepalm
« Последнее редактирование: 20 Августа, 2019, 20:30 от Век »
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #36 : 20 Августа, 2019, 20:30 »
Карта, где ГГ лупит лутеров, кстати, повторяет ту, которую показывали в прошлом году на выставке в чьём-то геймплее. Это наталкивает на мысль, что сцен им ещё делать и делать.
Не факт. Совсем не факт.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 942
  • Выдана победителю творческого конкурса
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #37 : 20 Августа, 2019, 20:32 »
Карта, где ГГ лупит лутеров в начале у моста, кстати, повторяет ту, которую показывали в прошлом году на выставке в чьём-то геймплее.
Тоже обратил внимание
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #38 : 20 Августа, 2019, 20:36 »
Карта, где ГГ лупит лутеров в начале у моста, кстати, повторяет ту, которую показывали в прошлом году на выставке в чьём-то геймплее. Это наталкивает на мысль, что сцен им ещё делать и делать.

Не факт. Совсем не факт.

Тоже обратил внимание

Ну, хочется ошибиться, но вот нашёл, сами сравните.
Здесь на отметке 8:00

https://www.youtube.com/watch?time_continue=480&v=D-7XqtMeClk

И здесь на отметке 1:09

https://www.youtube.com/watch?v=ssUg0GXk1SY&feature=youtu.be
Даже кусты и деревья на тех же местах.

Кстати, в галерее, пока искал, заметил, что ролик "Геймплей с Gamescom 2018 от Asian Kung-Fu" недоступен.

А пеший, возможно отряд наёмников
Хорошее предположение.

А как Вы считаете, что это было?
А в третьем видео армия росла сама по себе. На отметке 6:29 в армии 418 бойцов, а на 6:58 их уже 424, при этом к армии не присоединялись другие отряды.


Кажется мне, что сегодня обновим рекорд этого года по количеству сообщений в день на форуме. :)
С таким-то поводом.
« Последнее редактирование: 20 Августа, 2019, 21:12 от Век »
  • Сообщений: 374
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #39 : 20 Августа, 2019, 21:27 »
Цитировать (выделенное)
А тут лошадь три секунды провела в полёте. :laught:
http://m.youtube.com/watch?v=-BEm1d6rphE
С отметки в 3:28 до 3:31.
Цитировать (выделенное)
это на 5 минуте всё четко и понятно.
Вы не туда смотрите.
  • Сообщений: 1731
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #40 : 20 Августа, 2019, 22:36 »
А как Вы считаете, что это было?
Цитата: Век от Сегодня в 18:29:39

    А в третьем видео армия росла сама по себе. На отметке 6:29 в армии 418 бойцов, а на 6:58 их уже 424, при этом к армии не присоединялись другие отряды.

Действительно,когда открыли окно статуса, возможно банальное ограничение батлсайза. Всё таки это бета, и ловить вылеты или тормоза на выставке не комильфо.


Цитировать (выделенное)

    это на 5 минуте всё четко и понятно.

Вы не туда смотрите.
Соо
Да увидел, выходит прыгнул в стиле Майкла Джордана и сам себе дамаг нанес. И навык засчитал
 Баг??
« Последнее редактирование: 20 Августа, 2019, 22:41 от Marduk »

мой профиль:h61/i7 3770/ssd60Gb/ssd250Gb/hdd1000Gb/16GbDDR3/GTX 980ti
  • Сообщений: 935
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #41 : 21 Августа, 2019, 01:06 »
ну чо как ребят?нытики все ноют?терпилы терпят?Земля все еще на орбите?

Some important clarifications by Cal:

Just to jump in, sorry to burst the bubble or put a bit of a downer on it, but I think Tolga is a bit off the mark here. But it does make me happy that with his work in QA he feels that the game is a lot closer to release than is actually true. We are launching in Early Access in March 2020 and we aren't making any false assumptions or promises about that. The game will not be feature complete at that time and there will still be a long road to go after that where we work alongside our community to bring the game to the level that we all hope it will be at.

@NPC99 - It is highly likely that we will release the modding tools alongside the full release and not before.

@SenorZorros - In this instance we would actually encourage you to hold on to your money until you feel the game is ready for you to enjoy. The game has a lot of content, there is no doubt about that, but if you want a complete experience you should wait until launch.

@Vairly -The game will not be feature complete during EA. You should definitely wait until full release if you want to play the game in its entirety with everything it has to offer.
« Последнее редактирование: 21 Августа, 2019, 02:47 от CKyHC »
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 79
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #42 : 21 Августа, 2019, 03:59 »
Интересно мнение кальрадийцев. Зашла бы вам новая часть МиБ если бы на релизе как и на выставочных демках были уже созданные герои со своей историей и сюжетом? Хочешь бомжа из лагеря кочевых племен, хочешь лорда из империи и т.д.
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 182
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #43 : 21 Августа, 2019, 04:42 »
Если брать в расчёт 7 лет разработки, то они делают 14% в год, а значит им игру делать ещё полтора года. Но взять в учёт, что из 7 лет они ещё и движек свой делали, можно предположить, что они себе поставили рамки в пол года, как раз до раннего доступа
Полгода до чего?
Понятно что ни как я и ни как ты считать нельзя

По твоему мнению ранний доступ это будет что - полностью готовая игра?
Часто бывает что выкатят грубо говоря 20% с багами и развлекайтесь
В раннем доступе игры по году сидят в лучшем случае.

Поэтому мечтать еще рано )
  • Сообщений: 942
  • Выдана победителю творческого конкурса
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #44 : 21 Августа, 2019, 06:26 »
Поэтому мечтать еще рано )
Мы с тобой считали о оставшихся 20 % и как скоро их смогут сделать(теоретически) , а ты мне какие то очевидные вещи написал. Вообще не понял к чему только они были?  :)
На счёт раннего доступа, то не важно, чем я его считаю, главное, чем его считает разработчик.
The game has a lot of content, there is no doubt about that, but if you want a complete experience you should wait until launch.
Ну типо контента много - покупайте, но если что то не устраивает звездуйте лесом, мы не настаиваем и пофиг, что вы ждали 7 лет релиз, а получили EA.  :)
Теперь осталось узнать, что за контента именно будет в EA. Ну давайте талики, теперь все от вас зависит и от вашего представления о том, что такое ранний доступ...
« Последнее редактирование: 21 Августа, 2019, 06:46 от Gospella »
  • Сообщений: 131
    • Просмотр профиля
    • FreeTP.org - Бесплатный запуск Сетевых и Онлайн игр!
0
« Ответ #45 : 21 Августа, 2019, 09:31 »
А ИИ все такой же глупый...
  • Ник в M&B: _RE_Frony
  • Фракция: Норды
Не тот велик, кто никогда не падал, а тот велик — кто падал и вставал!
  • Сообщений: 182
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #46 : 21 Августа, 2019, 09:58 »
Мы с тобой считали о оставшихся 20 % и как скоро их смогут сделать(теоретически)
Ага только я что то не припомню чтобы какие-либо разработчики планировали сделать свои игры на 100% готовы к началу раннего доступа
Поэтому твоя арифметика мне была удивительна

а ты мне какие то очевидные вещи написал.
На которые ты зачем то ответил другой очевидной вещью

На счёт раннего доступа, то не важно, чем я его считаю, главное, чем его считает разработчик.
« Последнее редактирование: 21 Августа, 2019, 10:05 от Alejandro »
  • Сообщений: 942
  • Выдана победителю творческого конкурса
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #47 : 21 Августа, 2019, 11:04 »
Alejandro, я умываю руки, удачи  :)
  • Сообщений: 39421
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #48 : 21 Августа, 2019, 12:26 »
Интересно, Каллум дальше врать информировать по четвергам будет, или все, мавр сделал свое дело?
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 942
  • Выдана победителю творческого конкурса
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #49 : 21 Августа, 2019, 12:31 »
Интересно, Каллум дальше врать информировать по четвергам будет, или все, мавр сделал свое дело?
Должны ещё быть дневники " а мы были на геймском" в 3 частях
И я бы не сказал, что на офф форуме все прям довольны.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC