Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28871
  • Последний: 123WwW2004
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 262
Всего: 265

Голосование

Прошу выбрать цель ближайшего патча

Дальнейшее продвижение экономики и управления.
89 (35.2%)
Морской патч.
23 (9.1%)
Патч на осады замков и городов.
43 (17%)
Патч управления отрядом и походным лагерем.
52 (20.6%)
Расширение количества динамических персонажей и их участия в игре.
46 (18.2%)

Всего голосов: 253

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: [WB] Road Calradia  (Прочитано 577006 раз)

  • Сообщений: 99
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #100 : 06 Мая, 2014, 14:21 »
В мод этот играть одновременно и круто и мазохизмом попахивает.
  • Ник в M&B: Laxard
  • Сообщений: 4313
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
+4
« Ответ #101 : 06 Мая, 2014, 15:26 »
очень долгая загрузка, конечно.

Интересные, свеженькие (по крайней мере для меня) идеи с рангами, дорогами, заблуждениями, весом и кормёжкой.
Существенно усложняют раннюю стадию игры, куда более "хардкорно", чем в стандартном нативе:
в первые 10 дней чуток обыграл дурачка в карты, поднял 1к на боях на арене (дисбаланс, кстати, в плане получения денег) - обеспечил себе кормёжку, ночлег, в ближайшей деревне взял квест. хотя в один момент жизненные силы упали ниже 0 и я потерял драгоценный 1 поинт силы.
по пути в деревню побил шестерых сирайдеров и ох уж как я хотел поднять все эти кольчужки, чтобы хоть что-то продать, но едва хватило ограничения веса, чтобы на себя напялить. зато суровей стал. ну и на лошадь таки не пожадничал, хоть и не катаюсь на ней.
хотел в турнир вписаться - послали. справедливо, а я уже позарился на несметные богатства)

что не понравилось:
1) гугл транслейт. никогда не играл с локализацией (потому что лень ставить и к тому же с ней были косяки мультиплеерные в варбанде).
я думаю, можно вывесить сюда список часто встречающихся фраз в диалогах и логах, которые нужно перевести. форумчане, уверен, подмогут.
в общем, если рассматривать продукт для реализации в бургосегменте (а идеи мода стоящие ведь!), то прежде всего нужно подправить английский.

2) периодичность расчета веса. как я понимаю, сейчас триггер срабатывает через какой-то промежуток времени. это неудобно, когда после боя скидываешь излишки и приходится всякий раз сидеть и ждать пересчета, можно ли сделать так, чтобы вес пересчитывался еще и после выхода из меню инвентаря? и это окно с расчетом - почему бы не оставить просто запись в логе?
считаю обязательным добавить (если еще нет) в связи с введением такого жесткого ограничения по весу чего-нибудь вроде вещ-мешка, ручной повозки, мула, телеги для мула. юнита в таверне - раба-носильщика. с низкими статами и нулевым содержанием. если возможно, то с удвоенной порцией килограмм.
если такой юнит возможен, то хорошо бы сделать возможность делать из пленных юнитов таких рабов-носильщиков в свою группу.

если на эту тему фантазировать, то интересно было бы добавить "схованки" - что не можешь отнести, зарыл в пределах n килограмм на некоторое время. или оставлять лут под присмотром части своих воинов, вместе с раненными, например, пока туда-сюда добро таскаешь.

Чего непонятно было:

1). после того как я собрал лут с шести сирайдеров у меня вылезло (за 5-6 кольчуг) около 900 веса. хотя должно было быть не больше 300. вылезло красное сообщение, прошу прощения, не засёк, какое и после этого лог перестал отображаться. записи в логе сохраняются, можно посмотреть в журнале, но не выводятся.

2). как уменьшить время загрузки?


в целом, мне понравилось.
спасибо за час игры в сингл, в который не играл уже хрен знает сколько месяцев, запустил только ради мода. не пожалел ни разу.

удачи в работе
  • Ник в M&B: Zaharist
  • Сообщений: 39421
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #102 : 06 Мая, 2014, 17:12 »
Zaharist,
"Хованки" есть на каждом берегу :)

С рабами-носильщиками идея хорошая, особенно если они могут однажды ночью свалить со всем навьюченным на них добром :) Можно кстати не только рабов но и просто селян нанять в деревне под это дело.


Кстати загрузка не то чтобы долгая, в старом TLD было дольше.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 1413
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #103 : 06 Мая, 2014, 18:56 »
Жесть!!!
Два раза вышел на арену, «схватил по тыкве» и сила упала с 10 до 7. Ни денег, ни славы  ни здоровья… и вот тут мля-а круг и замкнулся!
Да ещё жрать надо в кабаках, а nach тогда жратву с собой таскать?
Бармены, что что-то в еду добавляют? /допинг или ещё чего…/-это видимо к наркоконтролю.
Всё у нас через край… то пытаются выяснить, что жёстче копьё или жизнь, теперь вот это…
Это для кого такой изврат (?) для читеров, разного рода «перетрахивальщиков» т.е. любителей все вариантных сохранёнок и любителей портировать Глав. Г.
Вы чё Alexander von TotenKopfа начитались? Про реализм и глобальные изменения климата в Кальрадии…
Так он сцуко не в адеквате!!!! У него топор в шлеме заклинило.
Реализм хорош в меру, а когда за день сила без еды пропадает это …….
Жаль, что не смогу насладиться  другими вкусностями данного мода…Ибо сегодня уже дважды сдох в Рейвадине.
Не-е сцуко, мне конечно не хватает остроты в жизни, но…
А идея ох….., но дисбаланс полный!

с почтением…
« Последнее редактирование: 06 Мая, 2014, 19:08 от Alexander von TotenKopf »
"Denn die Todten reiten schnell." //Потому что, быстро скачет смерть.

Открытое письмо http://rusmnb.ru/index.php?topic=24.msg7429078#msg7429078
  • Сообщений: 39421
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #104 : 06 Мая, 2014, 19:02 »
Потому что играешь по нативному, с места - на арену, не обеспечив материальной базы  :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 892
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #105 : 06 Мая, 2014, 20:17 »
2) периодичность расчета веса. как я понимаю, сейчас триггер срабатывает через какой-то промежуток времени. это неудобно, когда после боя скидываешь излишки и приходится всякий раз сидеть и ждать пересчета, можно ли сделать так, чтобы вес пересчитывался еще и после выхода из меню инвентаря? и это окно с расчетом - почему бы не оставить просто запись в логе?
считаю обязательным добавить (если еще нет) в связи с введением такого жесткого ограничения по весу чего-нибудь вроде вещ-мешка, ручной повозки, мула, телеги для мула. юнита в таверне - раба-носильщика. с низкими статами и нулевым содержанием. если возможно, то с удвоенной порцией килограмм.
если такой юнит возможен, то хорошо бы сделать возможность делать из пленных юнитов таких рабов-носильщиков в свою группу.

После боя выйди в отчеты посмотри чтоб вес текущий был не больше максимального, чем больше лошадей и не раненных юнитов в отряде тем максимальный вес больше, пленные тоже считаются, насчет носильщиков можно ввести но зачем если есть пленные ( у тебя после боя наверное остались раненные каждый раненный это 50кг с верху к грузу, можешь их бросить  :cry: или подождать когда поправятся, ну и плюс помимо кольчуг много всякой мелочи а это все считается) когда идешь в поход надо иметь высокие жизненные силы они сверху не ограниченны, большой запас веса ну и немного удачи, введу обозников они будут никакими бойцами но у них высокие навыки верховой езды, кстати кто покупал  палатки их реальный вес больше заявленного от 100 до 250 но пока они никому не нужны. По сообщениям знаю если кто скажет на что именно они указывают буду благодарен сам никак отследить не могу. (баг не критичный но жизнь портит)

 

Добавлено: 06 Мая, 2014, 20:21

В мод этот играть одновременно и круто и мазохизмом попахивает.
Мужики ну присядьте на дорожку перед тем как мир захватывать (с начало надо подумать)
 

Добавлено: 06 Мая, 2014, 20:26

Я в тюряге был всего два раза, это - все из первого, во второй раз я просто там застрял, потому что лорд куда то уперся.
А Сулла три и умудрился нарваться на фишку про которую я забыл и думал, что она не работает, да она и не работала (это же надо так достать бедный город что они подняли гарнизон по тревоге), кстати в городах у конетабля неправильно отображена одна строка диалога, когда он говорит в чем вас обвиняет он во всех случаях говорит о хулиганстве, просто если вы можете заплатить штраф, значит хулиганство, а если нет значит приплыли надо сматывать или договариваться, в этом случае то что лорд где то пропал, это даже хорошо как только он вернется приключения закончатся.
« Последнее редактирование: 06 Мая, 2014, 20:36 от Pavvvell »
  • Сообщений: 39421
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #106 : 06 Мая, 2014, 21:40 »
С кулаками на тюремщика? Кунг-фу еще не завезли :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 892
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #107 : 06 Мая, 2014, 21:59 »
С кулаками на тюремщика? Кунг-фу еще не завезли :)
Немножко удачи и все получиться (ты все равно ничего не теряешь или договорись с конетаблем если деньги есть, вообше садиться в тюрьму без денег плохой тон, тебя люди не поймут  :D)
  • Сообщений: 478
    • Просмотр профиля
    • Лабиринт Понтифекса
0
« Ответ #108 : 06 Мая, 2014, 22:28 »
Привет, уважаемый разработчик Pavvvell, !
Перечислю сразу минусы - явился я в замок Тильбаут королевства Свадия, постоял 20 дней на воротах, потом мне страж замка говорит надо еще 50 репы (!?) для повышения и тут возникли следующие недоработки:

1. не работает доставка скота интенданту и не работает поставка железа кузнецу, даже когда заранее 5 кусков запихнул в сундук у стражника оружейной и сразу выдал кузнецу - квест не засчитался (пока остановился играть на 36 репутации, муторно крутить дни в поисках рабочего квеста от ловчего)
2. слишком много сообщений, что заблудился и лес стал страшный, хотя поиск пути уже 3 очка
3. при вооружении отряда практически всегда четвертый воин без оружия или голый бегает (запихивал всем одежды горцев и столько же оружия, но случается, что пехотинец по три фальшиона носит, соответственно другие не могут взять банально в руки это оружие, пытался разнообразить - мало помогает)
4. квесты на доставку грабителей в тюрьму назначенного города рандомные? ок, но как за 3 дня сбегать в Тир и обратно!?)) сначала дали до Суно, этот я успел
5. удалите плиз всю левую броню и оружие из магазинов, она там лежит мертвым грузом и подгружает мод долго, я бы оставил только самое востребованное и необходимое фракциям; дубинки и зеленые шапочки ополченцев это же нативный срам!
6. появляются красные сообщения при одевании-снимании старого щита треугольной формы, его выдают при найме ополченцам (что-то с мешами баннера)

А так мод понравился, введенные фичи порадовали, жаль нет такого в Русь13, для Тевтонского ордена квесты на сержанта бы очень подошли!)) спасибо!
Вечный спутник теперь нам дым и пожары, что развеют былые мечты. Война в каждом доме, и звон мечей о щиты.
  • Сообщений: 892
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #109 : 06 Мая, 2014, 22:40 »
1. не работает доставка скота интенданту и не работает поставка железа кузнецу, даже когда заранее 5 кусков запихнул в сундук у стражника оружейной и сразу выдал кузнецу - квест не засчитался (пока остановился играть на 36 репутации, муторно крутить дни в поисках рабочего квеста от ловчего)
Понятно сам квесты не проходил, но добавлю скот нужно остановить возле замка как можно ближе и доложить интенданту, железо нужно иметь нужное кол-во в инверторе и подойти к кузнецу. Отпишись об этом по подробнее. Буду решать.
 

Добавлено: 06 Мая, 2014, 22:55

3. при вооружении отряда практически всегда четвертый воин без оружия или голый бегает (запихивал всем одежды горцев и столько же оружия, но случается, что пехотинец по три фальшиона носит, соответственно другие не могут взять банально в руки это оружие, пытался разнообразить - мало помогает)
Есть такая штука особенно у новобранцев, они хватают все что не попадя (как дети) с повышением уровня постепенно пропадает, вообще снаряжение в группе должно быть с запасом, и лучше разное по типу, чтоб в битве не было сюрпризов почаще проводи смотры там сразу видно чего не хватает добавь если есть.
« Последнее редактирование: 06 Мая, 2014, 22:55 от Pavvvell »
  • Сообщений: 1801
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #110 : 06 Мая, 2014, 23:22 »
Окончательное мнение :
Работы над модом ещё много предстоит (в прочем это и так ясно), - но в целом сильный мод, ново, интересно, затягивает, впечатляет, (и главное надо думать - а не тупо мечом махать).  Всё логично, за исключением :
Реализм хорош в меру, а когда за день сила без еды пропадает это …….
Потому что играешь по нативному, с места - на арену, не обеспечив материальной базы  :)
Тут дело не потому что, а действительно с питанием перебор (не логично), когда хорошо покушаешь тоже как то лень чего делать и в сон тянет, - а если серьёзно, то конечно проблемы с едой надо как минимум В ДВОЕ УМЕНЬШАТЬ (ну лично меня только этот момент напрягает, так как он не просто не удобен - но и не логичен).
Успехов в дальнейшем развитии мода и Удачи  :)
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.
  • Сообщений: 39421
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #111 : 06 Мая, 2014, 23:27 »
Да, сейчас побегал, действительно нужно либо от пайков  из инвентаря пользу повышать, либо снижать проблему голода.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 1418
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #112 : 06 Мая, 2014, 23:37 »
Нужно срочно внедрять что-то похожее на фрилансер, а то просто сражаться на арене день изо дня не очень айс. Ну и, как здесь многие говорят, надо решать проблему с питанием.
  • Ник в M&B: John_Hastings
  • Фракция: Наемники

«Спаситель, завоеватель, герой, злодей. Ты все это вместе, Реван... и всё же ты ничто. Ты не принадлежишь ни свету, ни тьме. Ты навсегда останешься одиночкой.»
  • Сообщений: 39421
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #113 : 06 Мая, 2014, 23:38 »
Главное чтобы синьор ГГ-солдата кормил. :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 892
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #114 : 06 Мая, 2014, 23:40 »
Главное чтобы синьор ГГ-солдата кормил. :)
Так в чем проблема идите и нанимайтесь, любой замок к вашим услугам.
  • Сообщений: 39421
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #115 : 06 Мая, 2014, 23:43 »
Лично я вообще не понимаю, как начать карьеру, все меня шлют, потому что я никто и звать меня никак.  :) Не мешало бы кому-нибудь сделать ликбез по мод, с чего начинать и кого бояться :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 892
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #116 : 06 Мая, 2014, 23:48 »
Тут дело не потому что, а действительно с питанием перебор
Нет все нормально просто пока у ГГ  мало вариантов денег заработать, но я над этим работаю введу охоту, возможность брать задания у замковых интендантов, возможность подрабатывать в деревнях за еду когда совсем плохо, жалко города маленькие можно было бы там гоп-стопом заниматься, просить милостыню наконец. А вообще хотите халявной еды едите в замки, там на службе у сеньора за месяц так отъедитесь, что в доспехи не влезете.   
  • Сообщений: 478
    • Просмотр профиля
    • Лабиринт Понтифекса
0
« Ответ #117 : 06 Мая, 2014, 23:49 »
Понятно сам квесты не проходил, но добавлю скот нужно остановить возле замка как можно ближе и доложить интенданту, железо нужно иметь нужное кол-во в инверторе и подойти к кузнецу.
Делал все вышеперечисленное, не первый день за компом..) Загонял прямо  в замок скот, прихожу к интенданту, а строки нет о выполнении. (Возможно в коде пропущена!?) То же самое и с железом, 5 штук по квесту собирал и даже заранее клал в сундук за оружейником, чтобы быстро взять и сдать, и также молчание и нет плюса в репутацию. Эти квесты и в notes не заносятся кстати.
И еще вопросик - зачем нужны феоды близ деревень? или как с ними взаимодействовать? Они же пустые.
Вечный спутник теперь нам дым и пожары, что развеют былые мечты. Война в каждом доме, и звон мечей о щиты.
  • Сообщений: 892
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #118 : 06 Мая, 2014, 23:51 »
Лично я вообще не понимаю, как начать карьеру, все меня шлют,
Просто говорить нужно больше, подойти к замку задай стражнику нужный вопрос, он тебе ответит.
 

Добавлено: 06 Мая, 2014, 23:53

Делал все вышеперечисленное
Хорошо понял придется все самому пройти и разобраться. Феоды и тд пока не сделаны.
  • Сообщений: 1418
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #119 : 07 Мая, 2014, 00:49 »
А вообще хотите халявной еды едите в замки, там на службе у сеньора за месяц так отъедитесь, что в доспехи не влезете. 
В смысле к свободным баронам?
  • Ник в M&B: John_Hastings
  • Фракция: Наемники

«Спаситель, завоеватель, герой, злодей. Ты все это вместе, Реван... и всё же ты ничто. Ты не принадлежишь ни свету, ни тьме. Ты навсегда останешься одиночкой.»
  • Сообщений: 39421
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #120 : 07 Мая, 2014, 01:04 »
Я не могу начать бой на арене, нет строки чтобы начать, только вопрос о рекомендации и заявление про ушибы.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 1418
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #121 : 07 Мая, 2014, 01:06 »
NightHawkreal, возможно, денег меньше необходимых 20 динаров.
  • Ник в M&B: John_Hastings
  • Фракция: Наемники

«Спаситель, завоеватель, герой, злодей. Ты все это вместе, Реван... и всё же ты ничто. Ты не принадлежишь ни свету, ни тьме. Ты навсегда останешься одиночкой.»
  • Сообщений: 892
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #122 : 07 Мая, 2014, 01:14 »
В смысле к свободным баронам?
К любым кроме свободных они не доделаны, конетабль тебе конечно все объяснит, но в Кальрадии нет пока мастеров арены которых уважает конетабль свободного барона, нужно идти к любому конетаблю  (в любой замок) той же фракции, что и мастер арены который тебе дал рекомендацию, блин может точно справочник написать?
  • Сообщений: 39421
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #123 : 07 Мая, 2014, 01:17 »
И как я не догадался?  :) А так хотел Озерному Барону послужить :)
 

Добавлено: 07 Мая, 2014, 02:22

John_Hastings,
Верно, лошадка недешево обошлась :) Я уже несколько лет в этих драках не участвовал. С L&D.


Гарнизонная служба мне понравилась хотя там раздрай и бюрократия. :) Очень не хватает квестов в меню квестов и местный диалект не добавляет ясности. В чем смысл патруля? Кому сдавать пленных бандитов? Но все таки новые квесты это то, чего мне не хватало.
« Последнее редактирование: 07 Мая, 2014, 02:22 от NightHawkreal »
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 892
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #124 : 07 Мая, 2014, 02:43 »
Очень не хватает квестов в меню квестов

Я в квестах не силен поэтому пока так.

 

Добавлено: 07 Мая, 2014, 02:47

В чем смысл патруля? Кому сдавать пленных бандитов?
А в чем обычно, носиться по округе, гонять бандитов, демонстрировать флаг и бурную деятельность смотрите смерды ваш сеньор думает о вас и иногда охраняет, пленных сдавать ловчему это его работа если что.

 

Добавлено: 07 Мая, 2014, 02:49

Главное пока еда и жизненные силы не кончились в города и замки не заходить, воины которых вы получили в замке не ваши и с вами в атаке до первой таверны.
« Последнее редактирование: 07 Мая, 2014, 02:49 от Pavvvell »

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC