Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28871
  • Последний: 123WwW2004
Сейчас на форуме
Пользователи: 5
Гостей: 277
Всего: 282

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Серии Call of Duty и Battlefield  (Прочитано 81007 раз)

  • Сообщений: 1194
    • Просмотр профиля
0
« : 30 Декабря, 2008, 15:38 »
Кол оф Дьюти: В свое время играл и в 1-ую, и во 2-ую со всеми их дополнениями, и в 4-ую! Если 1 и 2-ая посвященны Второй Мировой войне и там кампании советских солдат и союзных войск, то 4-ая часть посвященна современным операциям спец.войск особого назначения по борьбе с терроризмом и сепаратизмом! кампании за британский САС и американских спецназовцев (только что за подразделение я че-то не совсем понял, ну или боюсь ошибиться)! на серверах моно играть за все стороны, что второй, что четвертой частей, т.е. у второй +немцы (про итальяшек не помнится мне что-то), а в четвертой--+арабские сепаратисты и дескать советский спецназ, или же коммунистические сепаратисты (в случае их победы играет гимн СССР)! Кажется вышла уже и 5-ая часть, но она посвященна Вт.Ми.Во! От Бэттлфилда отличия имеются значительные! Кстати, на серверах уже давно играется мод Беттлфилда 2-Реал Вар! классная вещь тоже!! 
« Последнее редактирование: 11 Ноября, 2009, 19:50 от Damon »

Geonozian: Бона макиса топо намунья магута чанага оба намида чабода....бонял!
Я ну очень злой, с цепи сорвавшийся, инопланетянин с бластерным оружием! Не тревожте!
Приглашаю всех на http://mb-guild.ru/index.php?
  • Сообщений: 1574
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1 : 30 Декабря, 2008, 21:26 »
5-ую калофдутию прошел, классно выжигать япошек огнеметом!
а все то же коридорное калофдутие

Про батллфилд. Понравилось только про 2 мировую. Про Вьетнам вообще не понравилось, а про современность понравилось, но не так сильно как про вторую мировую
  • Сообщений: 899
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2 : 30 Декабря, 2008, 21:37 »
Все никак не могу решить какой код лучше то ли 2 то ли 4.
Во 2 отлично поставлена 2 WW, но в 4 атмосфера ну прооооооооооооооосто идеальная, и мультик так такой же атмосферный, ну а 5 код полное гавно разочарование никакой атмосферы не чувствуется, а мультиплеер...Если вас не удивит советский солдат с Arisak'ой
...то уж американец с ПТРС точно удивит, а как вам респаун перед носом врага? А то что все винтовки по урону одинаковые?А графика похуже и не дерьмовей оптимизирована чем в 4 код?
  • Сообщений: 1708
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Skype - gargul_rus
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3 : 30 Декабря, 2008, 22:44 »
Мне четвертая понравилась атмосферой и не понравилась сюжетом.

Ну заколебали пиндосы уже на Россию наесжать. Видимо забыли что такое Тополь-М. =)
  • Ник в M&B: Gargul_RUS
Моя Россия она такая одна,
Моя страна где давно привыкли голодать
Россия...мне не выразить все эти чувства
И я горжусь, слышишь, тем что я русский

ВИК "Нюрнберг"
  • Сообщений: 1574
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4 : 30 Декабря, 2008, 23:43 »
СОСНА-11...это для нас она СОСНА-11, а для америкосов СОСНИ-11 (с) наша раша
  • Сообщений: 1597
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5 : 31 Декабря, 2008, 01:34 »
Call of Duty 1-4, эта игра представляет собой русскую транскрипцию первого слова в своем названии :D. Непонравилась ниодна часть, за 4-ю вообще бы убил, а диск разработчику в рот затолкал грязным сапогом... (казлы пендосские >:().

Battlefield 2. Ну что ж, игра порадовала возможность убивать пендосов и бритиш САкС и за злобных арабов и за не меннее злобных китайских коммуняк и за русских злобных, небритых, пьяных, медведеподобных коммуняк в ушанках :). Собсна, как установил игру, за америкосов НИРАЗУ не играл. С друганами вечно ругались из-за того, что никто не хотел играть за пендосов, а убивать ботов уже всех заколебало.

Вспоминается башорг:
Цитировать (выделенное)
-I'm not speak English well.
-Your russian?
-Yes
-O! I know: vodka, bears, balalayka :)
-Yes, gandon >:( and it still AK and TOPOL-M
« Последнее редактирование: 01 Января, 2009, 16:25 от Квизатц Хедерах »
  • Фракция: Торговцы

"Тролли - сказочные существа. Каждый раз когда вы говорите, что кто-то не должен троллить - в сказочном мире умирает один тролль."
  • Сообщений: 2139
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6 : 16 Января, 2009, 14:04 »
Моё мнение:
Помню, что поиграл в демо CoD2, купил игру, прошел нахрапом, был доволен. Потом купил CoD4. Так вот-это самая тупая игра, в какую я играл. Здесь всё(ВСЁ!!!) на скриптах. Стоим с воинами, тихо. Шаг влево,тихо.Шаг вправо,тихо. Шаг вперёд-откуда-то из-за угла (в котором секунду назад никого не было!!!) выбегает отряд террористов. Приплюсуем сюда очень(НУ ОЧЕНЬ!!!) умный скрипт: ради прикола проходил игру, как позиционный шутер, никогда не лез на рожон. Так вот, игру в конечном итоге я так и не прошел, но за 10 пройденных мной миссий я убил больше террористов, чем монстров в Alien Shooter. Припять? *****. Два террориста подьехали на грузовике к какой-то луже, выгрузили убитых, а потом вышли и стали их бросать на метр дальше!!! Абсурд!!! Прятаемся в траве. Да, что скрывать, костюмы действительно удались, неподвижного человека в них заметить очень сложно, но... За метр только слепой не увидит движущийся камень. Но если поднялась тревога, то тебя ничто не скроет, хоть будь ты в костюме настоящего дерева.
Обидно, очень обидно, что такую идею запороли.World at War? Такое же пиршество маразма. Лучшее, что в нём есть, это предмиссионные брифинги и Резнов. Мой вердикт: серии пора на свалку(в таком виде, в каком она сейчас).
   
  • Сообщений: 1708
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Skype - gargul_rus
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7 : 16 Января, 2009, 21:47 »
Emperor Vlad
Ну я сделаю маленькое предположение.
Видимо на движке который использует линейка КОД возможно отстроить сюжет только на скриптах. Для меня КОД-4 пока остается идеалом сетевого шутера.
  • Ник в M&B: Gargul_RUS
Моя Россия она такая одна,
Моя страна где давно привыкли голодать
Россия...мне не выразить все эти чувства
И я горжусь, слышишь, тем что я русский

ВИК "Нюрнберг"
  • Сообщений: 2139
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8 : 19 Января, 2009, 09:17 »
Emperor Vlad
Ну я сделаю маленькое предположение.
Видимо на движке который использует линейка КОД возможно отстроить сюжет только на скриптах. Для меня КОД-4 пока остается идеалом сетевого шутера.
Не буду спорить, ибо сам сетевую часть на зуб не пробовал.
  • Сообщений: 2555
  • За особо выдающиеся авторские тексты И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9 : 19 Января, 2009, 13:36 »
А я помнится увлекся только первой частью Call of duty, а остальные мне кажутся какими-то... и слова приличного не находится, а вот первая мне понравилась, но тогда это было ново, интересно...  сейчас вышла новая Call of duty - World at War, кажись, так она мне по нраву больше чем четвертая (больше по нраву шутеры на тему WW2).
Но Battlefield 2 по моему мнению все равно лучше

Жизнь - сучка, избивающая стариков
  • Сообщений: 543
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10 : 19 Января, 2009, 20:46 »
Калл оф дюти 1 - БОГОПОДОБНО! Просто класс! Особенно аддон "Второй фронт", миссия в самолёте. МЯЯ-С-О!

Калл оф дюти 4 - Ничё так, понравилось очень. Реально жалко было команду, всадил в Имрана всю обойму - 2 пули на охрану...
  • Сообщений: 1597
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11 : 20 Января, 2009, 00:49 »
Реализма в этой пресловутой "миссее в самолети" нет ни грамма, а у разработчиков вероятно запущенный ФГМ, вообще вцелом серии нехватает реализма и историчности. Если уж задумали делать игру на тему DVD ВМВ, так потрудились бы прочитать пару-тройку школьных учебников и изучить ТТХ оружия и техники.

Такой треш я бы простил игре типа "Man Hunt" или незабвенному "Doom III", но здесь я этого сделать несмогу, не при каких обстоятельствах.
  • Фракция: Торговцы

"Тролли - сказочные существа. Каждый раз когда вы говорите, что кто-то не должен троллить - в сказочном мире умирает один тролль."
  • Сообщений: 2139
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12 : 20 Января, 2009, 11:45 »
Call of Duty превратился в обычный тайтл.ActivisionBlizzard должно быть стыдно.
  • Сообщений: 2122
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13 : 21 Января, 2009, 01:40 »
Иногда поигрываю в Battlefield 2 с модом Project Reality...Иногда без.

Очень уважаю CoD 1, но потерял диск с ключом...
Мундир, кукла, зеленый шарабан, а также опилки, возвращенные минута в минуту конструкторами, подверглись исследованию под электронным микроскопом. Однако ничего, кроме маленькой бирки со словами "Это мы, опилки", найденной в опилках, обнаружено не было.

Текущее настроение: Singing death, death, death, death, devil, devil, evil, evil songs.
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14 : 21 Января, 2009, 14:13 »
мне нравиться Call of Duty 1, 2 (в 4 не играл, комп не тянет, зато играл в 3 на Пехе 2). Battlefield 2(как и первая часть) тоже нравиться, долго играл в нее по интернету, техникой как правило пренебрегал и ходил пешком. Но когда звания стали набиваться очень долго, забросил
  • Сообщений: 1708
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Skype - gargul_rus
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15 : 21 Января, 2009, 15:13 »
А БФ2 у меня не хочет запускатся =(
Пишет пол установи дирекцию....Достало =(
  • Ник в M&B: Gargul_RUS
Моя Россия она такая одна,
Моя страна где давно привыкли голодать
Россия...мне не выразить все эти чувства
И я горжусь, слышишь, тем что я русский

ВИК "Нюрнберг"
  • Сообщений: 2336
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16 : 21 Января, 2009, 23:11 »
Прошел 1-ую, 2-ую, 3-ю(на ПС2) и 4-ую Кал оф дюти. В battlefield 2 иногда играю.
  • Ник в Discord: majormnb#4096
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17 : 23 Января, 2009, 13:48 »
Вот почитал темку... Все почти говорят, что КоД - отстой. А конструктивной критики кот наплакал - "неатмосферно", "галимые скрипты" и т.п.
Вот что по вашему должно быть в качественном шутерном боевике? Если погрузиться в экшн, то на скрипты плевать с высокой колокольни.
Я прошёл 4-ю часть на одном дыхании. Миссия с ядерным взрывом ваще шедевр. Хотя бы ради финального ролика её стоит переигрывать.
Касательно мультиплеера. Не вижу в нём серьёзных недостатков. Развешо максимальный ранг набивается относительно быстро и карты там не очень проработаны - в основном везде 2 фланговых прохода + центральный + перемычки.

Теперь по пятой части.
Сингл уступает 4-ке по остроте происходящего, имхо. Тем не менее, мультиплеер понравился: большое разнообразие вооружения, интересные находки, вроде спускания стаи собак, проработанные карты (немалых, кстати, размеров).
Единственная конструктивная критика, которую я тут углядел - это респавн перед толпой вражин или перед прицелом у снайпера.
А по поводу "советский солдат с Арисакой"... кажись Сид Меер говорил: "Если историчность противоречит геймплею, то историчность нужно принести в жертву". Это в первую очередь игра, а не учебник по истории.

Вот назовите игру в жанре шутер-боевик, который был бы лучше КоД4-5

З.Ы. Играл как-то в Батлфилд2... Ну во первых он меня сразу как-то не впечатлил, а после того как я с расстояния трёх метров разрядил всю обойму автомата в противника, и при этом он остался жив, я заклеймил эту игру маркой "тупое гумно"...  =/
Ни в какое сравнение с КоД уж точно не идёт.
Если нечего сказать, то лучше промолчать.
  • Сообщений: 2555
  • За особо выдающиеся авторские тексты И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18 : 23 Января, 2009, 14:19 »
Вот почитал темку... Все почти говорят, что КоД - отстой. А конструктивной критики кот наплакал - "неатмосферно", "галимые скрипты" и т.п.
Вот что по вашему должно быть в качественном шутерном боевике? Если погрузиться в экшн, то на скрипты плевать с высокой колокольни.
Я прошёл 4-ю часть на одном дыхании. Миссия с ядерным взрывом ваще шедевр. Хотя бы ради финального ролика её стоит переигрывать.
Касательно мультиплеера. Не вижу в нём серьёзных недостатков. Развешо максимальный ранг набивается относительно быстро и карты там не очень проработаны - в основном везде 2 фланговых прохода + центральный + перемычки.

Теперь по пятой части.
Сингл уступает 4-ке по остроте происходящего, имхо. Тем не менее, мультиплеер понравился: большое разнообразие вооружения, интересные находки, вроде спускания стаи собак, проработанные карты (немалых, кстати, размеров).
Единственная конструктивная критика, которую я тут углядел - это респавн перед толпой вражин или перед прицелом у снайпера.
А по поводу "советский солдат с Арисакой"... кажись Сид Меер говорил: "Если историчность противоречит геймплею, то историчность нужно принести в жертву". Это в первую очередь игра, а не учебник по истории.

Вот назовите игру в жанре шутер-боевик, который был бы лучше КоД4-5

З.Ы. Играл как-то в Батлфилд2... Ну во первых он меня сразу как-то не впечатлил, а после того как я с расстояния трёх метров разрядил всю обойму автомата в противника, и при этом он остался жив, я заклеймил эту игру маркой "тупое гумно"...  =/
Ни в какое сравнение с КоД уж точно не идёт.
Слушай, ты сейчас говоришь в разделе, где высказывают свое личное мнение об игре. Почему мы должны критиковать так, чтоб тебе понравилась. Знаешь, ты сейчас не назвал мне какую-то глубокую причину ненависти к Battlefield, так как твоей критики для меня лично не достаточно, чтобы я перестал в нее играть.

Жизнь - сучка, избивающая стариков
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #19 : 23 Января, 2009, 14:47 »
Слушай, ты сейчас говоришь в разделе, где высказывают свое личное мнение об игре. Почему мы должны критиковать так, чтоб тебе понравилась. Знаешь, ты сейчас не назвал мне какую-то глубокую причину ненависти к Battlefield, так как твоей критики для меня лично не достаточно, чтобы я перестал в нее играть.
Не надо наездов. Я тоже высказал своё мнение по поводу обсуждаемых игр и других мнений.
Далее
1) говоря о Батлфилде, я не ставил целью отговорить кого-то в неё играть.
2) я не ненавижу Батлфилд. Я считаю, что его геймплей... ммм... слишком далёк от моего идеала.

Вместо того чтоб брызгать слюной, лучше бы предоставил какой-нить контр-аргумент на ситуацию, описанную мной в предыдущем посте. Даже ответ "у тебя кривые руки" я бы посчитал более-менее нормальным, ибо не исключено, что так оно и есть. Хотя я слабо представляю, как прямота рук влияет на стрельбу из автомата в упор...  =/
Если нечего сказать, то лучше промолчать.
  • Сообщений: 2555
  • За особо выдающиеся авторские тексты И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #20 : 23 Января, 2009, 14:57 »
Слушай, ты сейчас говоришь в разделе, где высказывают свое личное мнение об игре. Почему мы должны критиковать так, чтоб тебе понравилась. Знаешь, ты сейчас не назвал мне какую-то глубокую причину ненависти к Battlefield, так как твоей критики для меня лично не достаточно, чтобы я перестал в нее играть.
Не надо наездов. Я тоже высказал своё мнение по поводу обсуждаемых игр и других мнений.
Далее
1) говоря о Батлфилде, я не ставил целью отговорить кого-то в неё играть.
2) я не ненавижу Батлфилд. Я считаю, что его геймплей... ммм... слишком далёк от моего идеала.

Вместо того чтоб брызгать слюной, лучше бы предоставил какой-нить контр-аргумент на ситуацию, описанную мной в предыдущем посте. Даже ответ "у тебя кривые руки" я бы посчитал более-менее нормальным, ибо не исключено, что так оно и есть. Хотя я слабо представляю, как прямота рук влияет на стрельбу из автомата в упор...  =/
Я слюной не брызгал. Я печатал. В тишине, молча. То, что с очереди автомата человек не умирает, эт плохо, вот я больше этих игр, о которых идет обсуждение, люблю Операцию Флэшпоинт, вот там реализм реализован очень неплохо, ибо можно умереть от одного удачного выстрела. И не только удачного. И я ни на кого не наезжал, пусть у меня и кресло с колесиками.
 И, если уж ты так хочешь, цитирую - "у тебя кривые руки"

Жизнь - сучка, избивающая стариков
  • Сообщений: 2139
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21 : 23 Января, 2009, 15:33 »
Нашли из-за чего спорить. Поделились мнениями и хватит.
  • Сообщений: 1597
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #22 : 23 Января, 2009, 19:37 »
Развели холивар, блин! Идите в таверну там и ругайтесь! Мы здесь не кАнструктивность чужой критики обсуждаем, а игру.

Геймплей конечно не последнее в игре, но для меня важнее историчность и достоверность, и плевал я на мнение Сида Меера, у меня свое имеется. Повторюсь: в игре на историческую тему затрагивающую реальные события должна быть соблюдена историчность (имхо).

Я помню одну игру (название к сожалению забыл), где амириканцы брали Берлин... Причем геймплей был неплох (тогда отчего мне захотелось монитор молотком разбить? :) ).
  • Фракция: Торговцы

"Тролли - сказочные существа. Каждый раз когда вы говорите, что кто-то не должен троллить - в сказочном мире умирает один тролль."
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #23 : 23 Января, 2009, 23:06 »
Повторюсь: в игре на историческую тему затрагивающую реальные события должна быть соблюдена историчность (имхо).
Простите, а какая вам нужна историчность в мультиплеерном мясе, где по большому счёту все равны, а моделька твоего перса дело ваще второстепенное  :) Особенно историчен захват флага и беганье с ним по какому-то заброшенному аэродрому  :D Впадание в крайности до добра не доводит.
В сингле вам дадена полная историчность - у всех "национальное" оружие и описаны реальные исторические события. Там, где историчность действительно нужна, она есть. В мультиплеере, я считаю, такие... эээ... ограничения лишними, ибо деление там чисто условное и абсолютно второстепенное.
Если нечего сказать, то лучше промолчать.
  • Сообщений: 1597
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24 : 25 Января, 2009, 17:58 »
В сингле вам дадена полная историчность - у всех "национальное" оружие и описаны реальные исторические события. Там, где историчность действительно нужна, она есть. В мультиплеере, я считаю, такие... эээ... ограничения лишними, ибо деление там чисто условное и абсолютно второстепенное.
Про мультиплеер неспорю (хотя по-моему для мультиплеера существуют игры типа UT, и Quake), а вот про сингл не скажите: то у них T-VI в 1942 в Сталинграде, то русские во "всесезонной" (зимней) форме: кидающиесь фразами "Мы пришли убить немцев!", а про дебильную сцену из CoD I - прибытие в Сталинград, я вообще молчу
  • Фракция: Торговцы

"Тролли - сказочные существа. Каждый раз когда вы говорите, что кто-то не должен троллить - в сказочном мире умирает один тролль."

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC