Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28868
  • Последний: Nedil
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 295
Всего: 296

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Болталка  (Прочитано 3394789 раз)

  • Сообщений: 39422
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15950 : 16 Ноября, 2020, 18:11 »
Vanok,
Кирасы и шлемы тогда еще носили и по качеству они были вполне.

Scardan,
Строй проламывать.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15951 : 16 Ноября, 2020, 18:18 »
Строй строем, почему мечи и почему большие и двуручные?)
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 39422
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15952 : 16 Ноября, 2020, 18:38 »
Чтобы проламывать.  :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15953 : 16 Ноября, 2020, 18:42 »
Алебардами тоже можно проламывать. Мечи то зачем ?:D
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 39422
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15954 : 16 Ноября, 2020, 18:55 »
Алебарда легче двуруча и ей рубить не так удобно.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 25784
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #15955 : 16 Ноября, 2020, 19:07 »
Алебарда легче двуруча и ей рубить не так удобно.
Зато пробивает она в разы лучше, ибо заточена именно под это.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 39422
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15956 : 16 Ноября, 2020, 19:18 »
Разве что острием.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15957 : 16 Ноября, 2020, 19:28 »
Любой оружейный кузнец скует.
нет ... не скует.. и далеко не любой... не всё так просто
у тебя взгляд на кузнечное дело как у ан на медицину -- всё лечиться пенициллином с анальгином...
одно дело сковать нож... другое дело сковать меч ..и совсем другое дело сковать двуручный "дрын"...
вона у нас бывает мастер кузнец...  у него можешь спросить...
Как я понял двуручи не делали по причине отсталости доспехов.
железо -дорого  ... очень дорого... оружейная сталь -ещё дороже... представь какое развитие прошёл  технологический процесс шоб сковать двуручный меч...
 достаточно прочный  шоб не гнулся от каждого удара, достаточно гибкий шоб не ломался от каждого удара,   не шибко то тяжёлый, бо нахрен малоподъёмный медленный дрын в бою...
 да ещё шоб не стоил как целое состояние... плюс нужно развитие техники боя... это не по щелчку пальца и не за один день и даже не за одно поколение...
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 39422
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15958 : 16 Ноября, 2020, 19:34 »
Обо что ему ломаться? О тряпку или о шкуру?  :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15959 : 16 Ноября, 2020, 19:35 »
Обо что ему ломаться?

об другой меч.. об щит.. об древко пики.. об шлем... о бо что угодно...

фул плейт ушёл .. а бригантина никуда ещё не собиралась... до 16 века таскать будут...



более чем серьёзная защита...

« Последнее редактирование: 16 Ноября, 2020, 19:43 от Agasfer »
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15960 : 16 Ноября, 2020, 19:44 »
другое дело сковать меч ..и совсем другое дело сковать двуручный "дрын"...
Я пишу о оружейниках, которые имеют опыт в ковке "дрынов". Я не вижу ничего невозможного в том, чтобы человек с знаниями о металлах, ковке и клинках, который сковал их множество и как все рукодельцы в то время, учился ковке у своего мастера с детства, подумал немного и нашёл способ сковать двуручный меч. Я и нынешних кузнецов смотрел на youtube и они ведь когнитивно с этой задачей справляются, а тогда люди были не тупее. И в древней Фракии кузнецы тоже ведь как то дошли до того как увеличить серповидный меч и в древнем Китае клепали свои двуручные мечи, сто процентов что в Европе тоже доперли бы в то время в каком состоится действие фильма Брейвхарт.
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
-2
« Ответ #15961 : 16 Ноября, 2020, 19:51 »
пишу о оружейниках, которые имеют опыт в ковке "дрынов".
не было таких...  это процесс эволюционный...
Я не вижу ничего невозможного в том, чтобы человек с знаниями о металлах, ковке и клинках, который сковал их множество и как все рукодельцы в то время, учился ковке у своего мастера с детства, подумал немного и нашёл способ сковать двуручный меч.
извини.. это детский сад... :)
Я и нынешних кузнецов смотрел на youtube и они ведь когнитивно с этой задачей справляются
а есть опыт предшественников, книги и прочее ... опыт просто ковки металлов собранный в учебники и обработанный наукой.. тогда такого не было, даже близко  -- это раз...
материал --- это отдельная головная боль "тогда"  -- это два
И в древней Фракии кузнецы тоже ведь как то дошли до того как увеличить серповидный меч и в древнем Китае, сто процентов что в Европе тоже доперли бы. 
ещё раз -- зачем он такой нужен..? функционал ..чем он лучше обычного ..? какие преимущества дает...? есть(было) куда его применять , сиречь вкладывать сей потенциал..  либо некуда и нахрен он такой не сдался... не в уме или глупости дело..
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15962 : 16 Ноября, 2020, 20:00 »
Зато пробивает она в разы лучше, ибо заточена именно под это.
и дешевле.. намного дешевле... :)
и за сим и прожила по сравнению с двуручем , безумно долгую щщастливую жизнь.. :)

тот , по сравнению с алебардой, мелькнул и канул в небытие... :)

бо универсальность... и ломануть .. и пешего и всадника и бронированного и голого ... и кольнуть и разрубить и дырку в бронированном шлеме сделать аккурат до мозга... зело удачное оружие...
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 39422
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15963 : 16 Ноября, 2020, 20:08 »
Универсальность это да (жаль в МиБ они унылые), но вот строй ей не проломишь.  :) Да и в толчее ей махать еще неудобней.


В принципе я согласен, единичные двуручи всегда могли быть (я слышал что некоторые фехтовальщики-великаны рапирами махали двумя руками), а вот как массовое оружие заняли очень небольшой промежуток времени.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 3388
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту
  • Skype - kirillgordievich
    • Просмотр профиля
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15965 : 21 Ноября, 2020, 17:12 »
Хотел вчера поиграть в DA:O но заглянул на секундочку в ESO за наградой за логин и вкинуть золота на тренинг маунта и в итоге фармил дольмен и мирового босса как член целого зерг раша :D Ибо респекнул перса на двуручное оружие и нужен был опыт на ветку оружия.

DA:O походу та игра которую я не смогу пройти тупо из за отсутствия респека. Я хз как можно делать игру не делая в ней респек, особенно если эта игра о сюжете как DA:O, я ведь начало уже наизусть знаю и оно после нескольких билдов персонажда уже адово скучное. Попробую опять пройти воином с двуручным. После моих экспериментов с рогой и воинами, мне воин с двуручным кажется самым чизовым вариантом, мне им гораздо легче играть и пати не так сильно пробивали.
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 2928
  • ЗАБАНЕН!
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15966 : 22 Ноября, 2020, 04:19 »
Scardan, должен быть мод на респек.
  • Ник в M&B: Bobbie Bowman
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #15967 : 22 Ноября, 2020, 13:21 »
а ан подвис в Noita ...
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 25784
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #15968 : 22 Ноября, 2020, 15:48 »
а ан подвис в Noita ...

Да, неплохая игра
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15969 : 22 Ноября, 2020, 15:54 »
Scardan, должен быть мод на респек.
Кстати, вариант.
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 3388
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту
  • Skype - kirillgordievich
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15970 : 22 Ноября, 2020, 16:02 »
Agasfer, слышал о такой. В ней есть что-то, кроме разрушаемости всего и вся?
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15971 : 22 Ноября, 2020, 22:14 »
В ней есть что-то, кроме разрушаемости всего и вся?
азарт...

и рандом ... великий рандом...
ты не можешь спланировать беспроигрышный билд, вырастить по писанному и всех нагнуть.. Нет.. ты можешь только то что позволит тебе рандом... а он падло подкидывает всё шо ему вздумается...
какие посохи ..какие заклинания.. какие бонусы...
всё вперемешку... плюс процедурная генерация карты (каждый раз всё чуток иначе) ... плюс случайные события (например в подземелье завели трубы и отовсюду капает вода, или жарко и всё легко загорается, или влажно и простая электро искра жахает аки атомная бомба)

как-то так... :)

например вчерась ан подфартило и выпало заклинание залить водой и бонус на подводное дыхание...
ан до конца 4 лвла топил всё и вся... пока не повстречался маленький электический заподлист... :D
« Последнее редактирование: 23 Ноября, 2020, 14:15 от Agasfer »
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15972 : 23 Ноября, 2020, 23:31 »
(notia).. хто фкурсе почему боги могли разозлиться...?? :-\
стою значится в храме -- и тут -- вы разозлили богоф....

и затем набИжали эти боги и сделали ан экстринамус... обидно же, рогалик, сейвов нема.. с шестого лвла слететь так глупо.. аж расстроило... какого..? :)
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 25784
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #15973 : 24 Ноября, 2020, 00:56 »
и затем набИжали эти боги и сделали ан экстринамус... обидно же, рогалик, сейвов нема.. с шестого лвла слететь так глупо.. аж расстроило... какого..? :)
Тоже искал информацию об этом моменте, но так и не нашел. Сдается мне, что случается это просто потому что потому. Хотя, у меня первое гневление богов сопровождалось прямо на базе значительной такой пробоиной от потолка до пола - в место нахождения скрытого артефакта (прямо под магазином жезлов). Вот думаю - эта дырка появилась в результате гнева или же, наоборот, стала его причиной (может кто-то меня подставил просто). Кстати говоря, не допер в тот момент, а ведь, возможно, дырка то до самого верха была сделана - возможно, с ее помощью я мог назад вернуться, к самому старту. Впрочем, я не сильно расстроился: в том сохранении я дошел до финального босса и успешно его завалил, не без помощи крайне эффективного сэтапа из дробовика с молнией и щита в нем же, перков на крит, кровавое двойное золото и чего-то там еще. В общем, очень мощный персонаж получился: финального босса я просто закликал с минимумом передвижений.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15974 : 24 Ноября, 2020, 09:20 »
Тоже искал информацию об этом моменте, но так и не нашел.
угу .. разрушение элементов храма может вызвать гнев богов...
пробовать посохи при сборке надо аккуратнее... :)
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC