Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28869
  • Последний: Adr3naline
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 652
Всего: 652

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Модификация вашей мечты + общие вопросы  (Прочитано 237366 раз)

  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #475 : 06 Января, 2014, 01:01 »
Сомневаюсь что Лорд может попасть на галеры.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 885
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #476 : 06 Января, 2014, 02:38 »
Сомневаюсь что Лорд может попасть на галеры.
А в чем сомнения? Если есть галеры и обусловнены гребцы(как у меня в моде) то будут отгребать по полной. Вот  в "руси" еще чморильня для пленников работает, но все одно "драный" лорд как то не смотрится, впоследствии, во главе отряда. Вот если он бы дохнул в плену, но я против этого. Зачем плодить вдов, лучше плодить друзей отпуская плененных врагов.
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #477 : 06 Января, 2014, 04:17 »
Моя мечта: нормальный доделанный мод по Игре престолов) :D
  • Сообщений: 1413
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #478 : 06 Января, 2014, 07:19 »
Привет всем!!!
Хорошо если бы не только капризы погоды (дождь, туман… ), а еще круче климат!!! Точнее… время года, например: в декабре спустились родоки с гор (за солью, ага..) на равнины вегиров /и занесла ж их  нелегкая/, а тут зима мороз под – 30 по Цельсию и снега-а – коню «по самые не балуйся!» идти сложно…и  чем тетиву на арбалете натягивать будут, зубами что ли (?) пальцы то поморозили… только вот кроме регулярных частей, еще и бандиты есть тайговые/тундровые (эти белку в глаз бьют). Вот и получается придти то пришли, а чё дальше? Нет ну можно конечно на павизах с горок покататься ….и как то выходить  все равно придется.
Так что господа родоки - кстати всех касается (!) кому сцуко не дают покоя лавры Наполеона и Паулюса!!!,  вы лучше к нам в период сбора урожая приходите, мы вас встретим как положено……с вилами!
Ибо весна она покажет кто- где насрал !!!
Или по осени прибыли сараниды на свадиский чернозем, а он аж распух от дождей, вот тут-то пошла копытная гниль у арабских скакунов…вот и придется тяжёлым мамелюкам пешими «глину месить»… класс!!!
Кстати, зима она и в кергитских степях – зима! Метель/пурга ветру зацепится не за что… «…не видно ни зги!..»- Мороз +ветер - как оно в железе то…. и жрать нечего, в общем все как у нас тогда под Сталинградом….  Да и снега хватает, только кергитская лошадка может раскопать прошлогоднюю траву.   
Чуть не забыл…о железе! Для любителей щеголять в блестящих/сияющих доспехах предлагаются бесплатные туры  по оазисам Ахмерада, Дуркубы и Бэрайе, там, в случае песчаной бури ваш доспех так отпескоструит… будете сиять!!! Уверяю Вас!  И поскольку у вас всё включено: жажда, миражи, тепловой/солнечный удар и налеты бедуинов значительно поубавят оптимизма. Здесь Вам с радостью предложат место в гареме если Вы – она, а если – он, то могут и должность предложить,…. тоже в гареме….ага,  правда, после небольшого хирургического вмешательства – евнухом!. Короче за ваши деньги - любой каприз! 
А посему господа в определенное время сидите на ж… ровно и делайте евроремонт (реставрируйте) свои замки.
О разрушаемости, например: осадил ты замок Риндьяр (свады), проломил допустим южную стену, но в виду нехватки людских ресурсов вынужден был отступить. Спустя сутки за замок взялись кергиты и ещё кое, что порушили и сожгли, а разграбить не успели т.к. вынуждены были валить к себе в степи преследуемые отрядом проезжавших мимо свадов. А в это время на Риндьяр оставшийся без гарнизона напали бандиты разграбили и  сожгли сцуко таки окончательно… И вот ты набрав воинов возвращаешься, а замка нет - одни руины. Вот если хочешь иметь недвижимость, попробуй обнаружить у себя задатки молдавского или среднеазиатского строителя (+ бабло и время), но учти что Риндьяр –это стратегическая точка, захватить которую не прочь и кергиты и свады и вегиры….да и отщепенцев разного рода желающих поживится на халяву хватает…так, что облегчит ли смерть лордов жизнь игроку вопрос интересный, тут самому бы выжить…
Решив торгануть и закупив железо в Рейвадине, ты отправился в Верчег, а там высадка типа как в Нормандии только не союзников, а самых что не наесть настоящих сцуко викингов. Три корабля - это рыл так 150 minimum. Вот они будут искренне рады твоему приезду! И примут тебя как положено… Или ты приехал, а они уже сожгли Верчег дотла и твоё железо никому не нужно, ибо живых не осталось. 
Или решил ты набрать рекрутов в деревне Эльберл (это у свадов) у  самого синего моря). А  тут эти отмороженные мореплаватели все разграбили и   ушли в глубь материка, а кто им запретит они ж «по морю ходют», они же –викинги! И по всем законам гостеприимства,  беребив небольшой отряд охраны, ты просто обязан сжечь их корабли. Они вернутся потрепанные, но счастливые с добычей, а кораблей нет…  и вот тут-то и начнутся «приключения итальянцев /викингов/…. в Кальрадии»…а потому, что не фиг было приплывать - «по морю они ходют!» Кто вас тут ждёт? Вот это и называется – приплыли! 
И почему когда ты расправляешься отморозками только, что ограбившими твою деревеньку у них в луте пусто, а где все барахло - так сказать:- кровно заработанное?
Ну на сегодня пока всё господа! Пойду к Джеремусу, пусть стрелу у меня из башки вынет…   

 

Добавлено: 06 Января, 2014, 08:57

Ну Чингиз-хан в юности тоже вроде как в рабстве побывал. И потом стянул арканом полмира, да ещё как! Видимо справедлива поговорка: - «Страдания выковывают характер».    И что значит: -«… "драный" лорд как то не смотрится, впоследствии, во главе отряда.» ? ? ? ? ? ? ? Вы, что все сражения выигрываете, и ни разу в плен не попадали? ? ? Господа вы ведете войну,  а это всегда кровь, расчленёнка,  выпущенные кишки и т.д. - это Вам не шахматы! Хотя есть мнение, что шахматы тоже боевое искусство! В реале - при виде надвигающейся массы врагов под свистом стрел многие из защитников /из тех кто стоял на стене/ начинали гадить под себя… Это Вам не рыцарские романы!
 Да у нас в XXI веке в некоторых странах до сих пор  вырезают и едят еще дымящееся сердце  свежеубитого (хотя нет такого слова) врага…
При грабеже селения ваши воины, что вежливо просят отдать им всё ценное в добровольном порядке! И говорят:- Спасибо? Да они все насильники и жено- и дето- убийцы!!! Здесь (в Кальрадии) как и везде и во все времена - победитель получает всё! И при этом «Победителей - не судят!», Вот спросите себя, сколько человек  лично Вы, своими руками  замочили на пути к трону, я думаю что это цифра даже не с тремя нулями, а больше ….. вдов лордов  ему жаль…. А сколько их (вдов простых смертных) стало по всей Кальрадии после Вашего появления, не задумывались?
 Кстати, а поподробнее  можно где т.е. в каком  версии мода «… в "руси" еще чморильня для пленников работает,…» и чё за чморильня? Нет ну правда интересно же.
Заранее спасибо. С почтением к Вам, разрешите откланяться
До Джеремуса я пока не дошёл, хотя судя из всего вышесказанного, Вы это и сами заметили …
« Последнее редактирование: 06 Января, 2014, 08:57 от Alexander von TotenKopf »
"Denn die Todten reiten schnell." //Потому что, быстро скачет смерть.

Открытое письмо http://rusmnb.ru/index.php?topic=24.msg7429078#msg7429078
  • Сообщений: 885
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #479 : 06 Января, 2014, 14:32 »
Да у нас в XXI веке в некоторых странах до сих пор  вырезают и едят еще дымящееся сердце  свежеубитого (хотя нет такого слова) врага…
Здесь (в Кальрадии) как и везде и во все времена - победитель получает всё! И при этом «Победителей - не судят!»,
А сколько их (вдов простых смертных) стало по всей Кальрадии после Вашего появления, не задумывались?
Не совсем еще понял, где оно это "у нас..", или "здесь..". Я думаю лучше про Кальрадию и моды.
«… "драный" лорд как то не смотрится, впоследствии, во главе отряда.» ? ? ? ? ? ? ?
«… в "руси" еще чморильня для пленников работает,…» и чё за чморильня? Нет ну правда интересно же.
Эти мои высказывания навеяны опытом игры в первую версию "руси" на Варбанде. Там, конечно, самым зачмор для игрока был прописан, и я зверел от "овсяных недородов" и ветхой амуниции, но более всего обижало, то что взяв таки в плен более менее достойных пленных буквально на следующее утро я мог разглядеть в отряде лишь вонючих оборванцев, в коих эти "знатные" особы превращались. И было таки впечатление что драли их не по детски и за конем на аркане волокли. Впрочем у мода этого есть своя тема и вряд ли стоит продолжать его обсуждать именно здесь. 
По поводу смертности лордов, то я всегда против, потому что смены им не будет и постепенно фракции превратятся в общежития для вдов, во главе с королями - "комендантами",ну а их, наверное, без роковых для игры последствий не умертвить.
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #480 : 06 Января, 2014, 17:02 »
Опцион,
Если лорд не дурак, то у него и связи налажены и денежки в нужных местах запрятаны, именно на такой случай.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 885
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #481 : 06 Января, 2014, 17:23 »
Если лорд не дурак, то у него и связи налажены и денежки в нужных местах запрятаны, именно на такой случай.
Конечно, как иначе. Но против озверелых мододелов это может и не помочь. :)
  • Сообщений: 1413
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #482 : 06 Января, 2014, 20:18 »
Привет Всем! Господа я понимаю, что уже изрядно надоел со своей кровожадностью…
И ничего нового я не придумал, просто как-то хотелось добавить красок по ярче /как мне, кажется…/, при обсуждении  темы. Насколько мне это удалось(?) судить Вам.
Безусловно вселенная игр M&B и Warband - это нечто…  даже со всеми багами и вылетами…
  И все тяготы и лишения в  начале версии "руси" на M&B реально доводили меня  до белого каления! Чем не реализм?
Так уж устроена природа человека, всегда чего-то не хватает…но без этого не было бы технического прогресса.


но более всего обижало, то что взяв таки в плен более менее достойных пленных буквально на следующее утро я мог разглядеть в отряде лишь вонючих оборванцев, в коих эти "знатные" особы превращались. И было таки впечатление что драли их не по детски и за конем на аркане волокли.


Конечно Вы же в них стреляли, метали и били чем попало, они и не должны выглядеть отутюженными как участники парада. Да они вообще живы благодаря «жертвенности» их доспехов!!! Да ещё ночью Ваши «доблестные рыцари» «помородёрничали»…откуда тут взяться виду – «…от кутюр!»

Прибыл такой мигрант, чтобы нести «…разумное, доброе, вечное!.. » чёта не захотел стать землепашцем…правда некоторые утверждают, что хотят стать купцом, но я лично торгашам не очень доверяю…
   Я в принципе не злой… но вспомните цель Вашего/моего/ прибытия в Кальрадию… - жажда приключений /читай: власти и денег / и никого не смущает количество крови которое придется пролить для «сбычи мечт».
«…И где было зло(?) пока люди не придумали добро…»…
И не надо иллюзий, что залив Кальрадию кровью и усадив свой зад на трон, Вы принесете мир и процветание на эту истерзанную землю…
  К сожалению человеческую слабость (жадность\алчность) нельзя застрелить даже из лука/арбалета или огнестрела…

 
«В реальной жизни самый сложный аспект сражения между добром и злом заключается в определении того, где что.»
Джордж Р.Р. Мартин

"Denn die Todten reiten schnell." //Потому что, быстро скачет смерть.

Открытое письмо http://rusmnb.ru/index.php?topic=24.msg7429078#msg7429078
  • Сообщений: 424
  • За материальную помощь сайту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #483 : 06 Января, 2014, 20:50 »
Alexander von TotenKopf, тебе здесь на сайте надо свой блог начать вести :)
aD настолько мощен, что он жив, даже когда мертв! STR_aD_Sargon
Я бы вообще потребовал Божьего Суда. NightHawkreal
  • Сообщений: 1413
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #484 : 06 Января, 2014, 23:37 »
Alexander von TotenKopf, тебе здесь на сайте надо свой блог начать вести


Спасибо за столь высокую оценку моего бреда! Не ожидал, честно…
Но, боюсь не потяну… лучше буду наскоками как с кергит, хоть я их и не люблю… но восхищаюсь!!!
Как сейчас помню свою первую встречу с ними…было это летом в одна тысячу двести сраном году от рождества Христова. Я во главе отряда /таких же как и я/ отморозков коими мне довелось командовать, рыл  так  в 75 ( средненькой степени тяжести прокачки) в поисках… славы (читай: - кого бы ещё поиметь?). В роще у Нарры столкнулись с дезертирами в кол-ве 30 рыл! И тут мне бы повнимательнее  посмотреть: - чё за дезертиры? Так ведь нет, как говорится:- «Член встал - сознание выключилось, а куда член туда и ноги!». И я в трезвом уме и твердой памяти кричу своим: - «Вперёд рахиты… на Стамбул!».   
А это оказались кергиты причём в их рядах были ещё и кешиктены/это сцуко такие «танки» от собственных ушей и до лошадиных копыт закованные в броню и шайтаны –эта отморозь даже шлемы не одевает- ну Вы знаете/
И тут такое началось…-  «мама не горюй!». Вы же знаете их тактику…  эти полулюди - полулошади (они рождаются, живут и умирают в седле… ходят слухи что они там трахаются - не верьте! Это всё бабские сплетни!).
Так вот, эти кентавры  налетают из ниоткуда, со скоростью урагана с гиканьем/и пр. леднящими душу звуками/ закручивают вокруг Вас  настоящий смерчь, из которого на ваши боевые порядки обильно выпадают смертоносные осадки в виде града стрел и дротиков и всё это, перемежается кинжальными ударами в строй выше упомянутых шайтанов и кешиктенов… да и все это приводит к выпадению других осадков уже у Вас и с характерным ароматом. В общем, через несколько минут боя /если это избиение младенцев можно так назвать/ я остался один  и без коня, спиной к дереву- ни жив ни мертв от страха. Мой щит хускарла значительно прибавил в весе и со стороны  стал напоминать жопу дикобраза от кол-ва стрел торчащих в нем. Но через мгновение и он разлетелся в щепки. Причем дерево которое прикрывало мне спину тоже походило на ежика мутанта, а вокруг с диким улюлюканьем кружили  «всадники апокалипсиса»… вот так я первый раз попал в плен /так никого и убив/. Не удивительно, что ни вегиры с их великолепными лучниками и достаточно неплохими всадниками, ни надменные свады (вообразившие себя Европой) с  их тяжелой конницей, ни сараниды с их мамелюками и пр. не могут толком ничего поделать с этими виртуозами верховой езды.
 Кстати идея создать конных лучников из НПС была подсмотрена мною именно у кергитов. Помню, стал свидетелем того, как  легкий  кергит стрелок за которым погнался мамлюк, вынес одной стрелой своего преследователя  прямым попаданием оному в череп, видимо прямо в глаз под срез шлема…красиво мля-а!!!

 Вообще встреча с кергитами на открытом пространстве это всегда  драйв (хрен догонишь - хрен застрелишь), ну или по меньшей мере повод обосратся.
Господа, рекомендую (!) всем кому не хватает адреналина, завышена самооценка или мучают запоры…   

 

Добавлено: 07 Января, 2014, 22:44

Привет Все!!!

Сегодня поговорим о том, почему не стоит переносить  Skyrim  на Warband.

 Skyrim сцуко это - красиво!!! Огромный детально проработанный мир с фантастически красивыми ландшафтами, и поражающей детализацией/ чеканка и инкрустация на доспехах и оружии, орнамент на посуде и т.д. и т.п./ с логически увязанной /сложной/системой квестов, да всё и не опишешь…
Но!!! сцуко есть одно «Но», а  точнее не одно…
•   Слишком замороченный интерфейс /если я правильно понимаю значение этого слова(?)/ поясню: в Warband  все просто в 90 % это 4 (четыре) клавиши и мышь – гениально ибо «Всё гениальное – просто!». Здесь же ( в Skyrim) в ходе «чистки фишек» (мордобоя) когда ты видишь что сейчас тебе наваляют, ты выходишь в меню/подменю и начинаешь извращаться: меняешь «затупившийся» мечь похититель душ на огненную булаву, а далее самое интересное: ты выпиваешь min две по пол литра для поправки здоровья (ничего не напоминает?) потом еще 2х250 ml для ловкости и + ещё сколько то,  чего то еще - для поднятия так сказать общего тонуса и лакируешь все это, каким  ни будь эликсиром для повышения выносливости. Выпив ты Сцуко начинаешь рассуждать трезво(!?), а не почитать ли нам? С этой целью ты открываешь свой походный филиал центральной библиотеки им. В.И. Ленина и начинаешь подыскивать свиток с подходящим  сцуко заклинанием! С целью по эффективнее замочить супостата(ов)… И всё это во время боя! – как говорится: - «no comment!!!» Причём данный процесс ты можешь проделывать неоднократно….

Далее ещё интереснее или сцуко о чём молчат разработчики Skyrim?

 

Добавлено: 07 Января, 2014, 23:12

Есть в Skyrim  места куда лучше не соваться без крайней на то необходимости (по крайней мере на начальных уровнях прокачки). Ибо не следует лезть туда, куда собака х…  не совала! (народная мудрость). Речь о труднодоступных местностях, где обитают сцуко злобные снежные/горные/ тролли… «вынести» такого перса ну очень сложно!
Открою секрет (о чём молчат разрабы), ни какие они (тролли) не «сцуко» и вовсе не «злобные» на самом деле они белые и пушистые.
 Как так ? ? ? ? - спросите Вы.
Краткая справка по биологии троллей: самцы данного вида отличаются ярко выраженной территориальностью в отличие от самок просто обожающих всевозможные шопинги и кастинги. Вы  когда нибудь, видели самку тролля- нет, вот я не видел. Потому, что они шлёндры! (т.е. где-то шляются).   А от сюда следует вывод, что все тролли обитающие в малонаселенных со слаборазвитой инфраструктурой дорожных и пр. сетей местностях это- самцы (!), ревностно охраняющие свои владения.
А теперь давайте взглянем на ситуацию глазами тролля. Вот сидит он  в ожидании своей благоверной. Уже и новый год прошёл и Рождество. На дворе снежок, мороз, а вокруг ни души…. Мрачно, зябко и одиноко – скукота, если не сказать: - тоска смертная…я!!! А её всё нет и нет…
И вдруг тут, появляешься ты… в блестящем инкрустированном драгоценными каменьями «корсете», отороченном дорогим мехом и в позолоченном шлеме с рогами и в  черевичках (наголенники) …от тебя исходит тончайшее амбре из смеси изысканных настоек и микстур и + в руках у тебя бенгальский огонь (огненная палица) и мешок с подарками (настойками, микстурами и пр.). Ну чем сцуко не самка тролля после удачного шопинга?/которую никто не видел  - а? - я Вас спрашиваю.
И тут он (тролль) валит Вас увесистым ударом и…. /а это и есть то, о чём молчат разработчики!!!/  начинает «троллить» Вас, во все нижние дыхательные пути, я уже не говорю о верхних…не смотря на все Ваши попытки: - да я не такой(ая), мне по квесту идти надо, голова болит… При этом Вы частенько пытаетесь залезть в меню/подменю и принять хотя бы обезболевающее… Но троллю пофиг - он соскучился!!! И точно знает, что грамотно обездвиженная самочка, в предварительных ласках не нуждается!
Но самое интересное, что Вы, то об этом ничего не знаете, а разрабы молчат! И вы с маниакальной настойчивостью мазохиста пытаетесь вновь и вновь переиграть этот бой. И после нескольких не удачных попыток всё-таки  отступаете… изрядно «от..тролленный», но  не побежденный! У Вас трещит шлем/башка/, во рту словно «кошки нагадили», да + ко всему сильно ноет нижний клапан и тут Вас начинают терзать смутные сомнения: - Видимо, что-то с микстурами не то….????
В некоторых местах тролли обитают по двое. «Они что - педики?» -спросите Вы.
Дорогие мои читатели, отвечаю: – НЕТ! Просто это тролли любители DP! Для не посвященных поясняю: - это аббревиатура от «dual penetration» что в переводе с языка троллей означает – «нам хорошо, когда вдвоём - одну е….м!». Ну как-то так!
 А отсюда вывод: надо меньше пить, не смешивать алкоголь с лекарствами и не шароё…ся где попало!

А если серьёзно господа, как скрестить эти две абсолютно разные игры, эти две вселенные игрового мира и какой смысл ????
А тем, кто кричит:-« Skyrim рулит!» отвечаю:- Warband на всегда!

С рождеством господа и дамы! Играйте в хорошие и разные игры.               
   
« Последнее редактирование: 08 Января, 2014, 02:13 от Alexander von TotenKopf »
"Denn die Todten reiten schnell." //Потому что, быстро скачет смерть.

Открытое письмо http://rusmnb.ru/index.php?topic=24.msg7429078#msg7429078
  • Сообщений: 1413
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #485 : 08 Января, 2014, 19:17 »
« Последнее редактирование: 09 Января, 2014, 03:08 от Alexander von TotenKopf »
"Denn die Todten reiten schnell." //Потому что, быстро скачет смерть.

Открытое письмо http://rusmnb.ru/index.php?topic=24.msg7429078#msg7429078
  • Сообщений: 2164
  • За создание русификаторов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #486 : 09 Января, 2014, 10:54 »
"Самозванців ГЕТЬ!"
Помните как сериале /книгу я, к сожалению, не читал/:

Книги лучше чем сериал. Правда когда прочитал их http://knizhnik.org/page/dzhordzh-martin.html появились те же ощущения, что и после просмотра сериала "Твин Пикс (первый сезон)".
  • Сообщений: 1413
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #487 : 24 Марта, 2014, 17:28 »
Привет!
А чё, где все? – спрашивается в задачнике.
Такая интересная тема и что никому нечего сказать?
Не верю! «Настоящему мужчине всегда есть, что сказать!»
Или /даже страшно подумать/… все кинулись проверять… то, о чём молчат… разработчики Skyrim?...

Ладно, сойдёмся на занятости, тем более у меня тоже дел невпроворот: поиск второй половины /а учитывая то, что мне не нужна - жена на полный график…сами понимаете…/, книгу пишу и т.д., то не до Warbandа. А чё Вы (?), я и сам в ах.е от этого!   

Многие здесь уже сетовали, что не хватает в Кальрадии палачей. Поддерживаю!
  Сегодня поговорим о преступлении и… собственно  сцуко - наказании ( мля-а! почти как по Достоевскому Ф.М.). А точнее…
« Последнее редактирование: 25 Марта, 2014, 02:46 от Alexander von TotenKopf »
"Denn die Todten reiten schnell." //Потому что, быстро скачет смерть.

Открытое письмо http://rusmnb.ru/index.php?topic=24.msg7429078#msg7429078
  • Сообщений: 1413
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #488 : 27 Марта, 2014, 01:16 »
Привет, Всем!
Да-а … дамы и господа! Вот Вам ещё информация к размышлению

Цитата: =topic=31.
Ну если говорить об историзме сурового Средневековья, то лорд, совершивший казнь пленного лорда или рыцаря неизбежно получал такие минуса к репе, шо мало не казалось. Поскольку этим нарушал законы рацарства, каковые предписывали оказывать знатным пленникам должное почтение и отпускать их за выкуп. Что подходит для Пелопонесской войны, то для Средневековья не канает.


Хотя такая точка зрения имеет право на существование.
Мне сразу пришла на память другая цитата:
«Путь к сердцу человека лежит через разорванную грудную клетку. Все остальные утверждения – ванильная ересь!».



 
« Последнее редактирование: 27 Марта, 2014, 01:24 от Alexander von TotenKopf »
"Denn die Todten reiten schnell." //Потому что, быстро скачет смерть.

Открытое письмо http://rusmnb.ru/index.php?topic=24.msg7429078#msg7429078
  • Сообщений: 1697
  • За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #489 : 27 Марта, 2014, 08:04 »
Alexander von TotenKopf
Ты просто одну крайность заменяешь другой.
Люди были разные. И в те времена, и сейчас. Кроме того, один и тот же человек в разной ситуации может вести себя прямо противоположно. Во время набега на чужие земли жечь дома, убивать и насиловать, а вернувшись домой превращаться в любящего мужа и отца.
Например, викинги. На чужих землях они тварили такие зверства, которые фашистам и не снились. А в домашней обстановке были довольно милыми людьми. И с захваченными пленными обращались весьма гуманно.
Поведение человека зависит от многих факторов. Прежде всего, от эмоций, которые он в данный момент испытывает. Кроме того, влияет возраст (гормональный фон). И только в последнюю очередь черты характера и воспитание.
И ещё. Большинство людей ведут себя так, как принято в их обществе. (Так сказать, мода на поведение. Что бы не быть белой вороной.)  Если в средневековье рыцарское поведение считалось модным среди дворян, то они в общественных местах так себя и вели. А какие сальные мыслишки роились в тот момет у них головах, этого никто не знает. Да это и неважно.
  • Ник в M&B: Fin___Gall
  • Сообщений: 1413
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #490 : 27 Марта, 2014, 10:09 »
А-а…сцуко, =/ а я то думаю…с чего, это Список смертных грехов как-то подозрительно смахивает на список моих планов на выходные.  facepalm
"Denn die Todten reiten schnell." //Потому что, быстро скачет смерть.

Открытое письмо http://rusmnb.ru/index.php?topic=24.msg7429078#msg7429078
  • Сообщений: 1413
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #491 : 28 Марта, 2014, 21:33 »
Привет, Всем!
Сегодня на повестке дня не одна ….., а точнее несколько вопросов:

Сцуко Джеремус (!) что-то он мне не то от головы дал, пойду, разберусь…

Всем пока. До встречи в Дуркубе! Вот ведь педрила старая, опять с микстурами напутал.… Э… коновал!  Сюда иди….

 

Добавлено: 29 Марта, 2014, 06:15

Привет Всем!

« Последнее редактирование: 29 Марта, 2014, 15:24 от Alexander von TotenKopf »
"Denn die Todten reiten schnell." //Потому что, быстро скачет смерть.

Открытое письмо http://rusmnb.ru/index.php?topic=24.msg7429078#msg7429078
  • Сообщений: 57
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #492 : 30 Марта, 2014, 16:14 »
Интересно, возможно ли сделать управление боем, как в Total war? Устал я что-то от простой свалки, где толком не покомандуешь. Если добавить тактическое управление боем - какая красота была бы. Просто передвижение флажков для нормального управления боем явно недостаточно.
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #493 : 30 Марта, 2014, 16:25 »
В Тотале квадраты, а тут каждый боец - отдельная личность боевая единица.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 57
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #494 : 30 Марта, 2014, 18:57 »
А что ему мешает одновременно быть квадратом? )
  • Сообщений: 1413
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #495 : 31 Марта, 2014, 18:32 »
...Устал я что-то от простой свалки, где толком не покомандуешь. Если добавить тактическое управление боем - какая красота была бы. Просто передвижение флажков для нормального управления боем явно недостаточно.



« Последнее редактирование: 31 Марта, 2014, 20:16 от Alexander von TotenKopf »
"Denn die Todten reiten schnell." //Потому что, быстро скачет смерть.

Открытое письмо http://rusmnb.ru/index.php?topic=24.msg7429078#msg7429078
  • Сообщений: 57
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #496 : 31 Марта, 2014, 18:58 »
Чтож, доступно ) Буду пробовать
  • Сообщений: 1413
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #497 : 04 Апреля, 2014, 19:58 »
Всем привет!
Сегодня поговорим о ….
:)
« Последнее редактирование: 05 Апреля, 2014, 00:38 от Alexander von TotenKopf »
"Denn die Todten reiten schnell." //Потому что, быстро скачет смерть.

Открытое письмо http://rusmnb.ru/index.php?topic=24.msg7429078#msg7429078
  • Сообщений: 1413
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #498 : 03 Сентября, 2014, 01:53 »
Привет всем! 
"Denn die Todten reiten schnell." //Потому что, быстро скачет смерть.

Открытое письмо http://rusmnb.ru/index.php?topic=24.msg7429078#msg7429078
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #499 : 03 Сентября, 2014, 14:06 »
Хотелось бы увидеть любой мод, но с просто красивейшей по графике и наполнению глобальной картой(горы, луга, болота), пропеси оф пендор хороша, но хотелось бы красивей типа как в 3 строндходе природа

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC