Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28869
  • Последний: Adr3naline
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 490
Всего: 492

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Доработка M&B напильником или тонкая настройка игры  (Прочитано 1458701 раз)

  • Сообщений: 226
    • Просмотр профиля
Юрий Иоанович
Ну сделай чит на деньги и не парься.   
Потомственная нежить
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
это грубое вмешательство в геймплей...хочется чтобы все происходило естественным путем..после небольшого хирургического вмешательства :)
  • Сообщений: 48
    • Просмотр профиля
Так чё вы владение оружием не качаете чтоли? Оо
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
ну дык.. рпг мастер специально качать не станет то что "само" качается))к чему в самом деле?пару раз махнул и единичка прибавилась...во время тренировок рекрутов хорошо развивается..
  • Сообщений: 48
    • Просмотр профиля
А лишние очки оружия куда девать тогда? =/
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
забей...на них
  • Сообщений: 164
    • Просмотр профиля
забей...на них
А зачем забивать??? Вот я коли на коне езжу, так качается само по себе древковое, в осадах сам по себе арбалет качается. Но время от времени просто необходимо одноручное, но не настолько часто, чтобы оно хорошо прокачалось, так все очки в него вкладываю, и не вижу здесь ничего зазорного(просто больше то их девать некуда, а тут хоть в дело пойдут). Так что странная у Вас, на мой взгляд позиция...
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
ну дык.. рпг мастер специально качать не станет то что "само" качается))к чему в самом деле?пару раз махнул и единичка прибавилась...во время тренировок рекрутов хорошо развивается..
Цитировать (выделенное)
забей...на них

Настоящий "рпг мастер" никогда не забьет на лишние очки прокачки, так как лишних очков не бывает))
Dura lex, sed lex.
  • Сообщений: 226
    • Просмотр профиля
Смысл тратить скилы на владение оружием, если от использования гораздо быстрее раскачать можно?
Потомственная нежить
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Смысл тратить скилы на владение оружием, если от использования гораздо быстрее раскачать можно?
А на что их тратить еще?
Имеются в виду очки непосредственного владения оружием (по 10 за лвл)
« Последнее редактирование: 26 Января, 2009, 04:48 от Toxa777 »
Dura lex, sed lex.
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
...в моровинде прикольно было...все что на враге было-все твое))..а здесь трофее сами в землю зарываются...

Что-то внегодность приходит, что-то бойцы растаскивают, типа...

А на счет торговли вообще - можно пользувать трупедитор, самому выставлять стартовые параметры для всех нпс и игрока. Только новую игру начинать надо...
Явное генотипическое и фенотипическое сходство позволяет с уверенностью утверждать, что древний автомобиль произошел от самодвижущихся колясок, а вовсе не был создан неким мифическим Человеком. "Наука против религии", изд. Машпресс, Киберсити, 3045г.
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
Смысл тратить скилы на владение оружием, если от использования гораздо быстрее раскачать можно?
А на что их тратить еще?
Имеются в виду очки непосредственного владения оружием (по 10 за лвл)
если есть непрокаченный вид оружия(у меня обычно метание), то вкладываю в него, а когда "владение оружием" "упирается" в навык, то получается что никуда эти очки не вложишь, если мастерство не прокачивать...а оно лимит на 40 очков всего увеличивает...лично я смысла в него вкладывать не вижу..и так все отлично "растет"
Цитировать (выделенное)
Что-то внегодность приходит, что-то бойцы растаскивают, типа...
а повышая навык лутинг гг аккуратнее убивает врагов, меньше повреждая амуницию, и лучше отбирает вещи у бойцов?
ну реально нет ощущения ДОБЫЧИ от битвы..хочется потереть замозоленные ратной работой руки при виде добытых трофеев..а фиг
Цитировать (выделенное)
А на счет торговли вообще - можно пользувать трупедитор, самому выставлять стартовые параметры для всех нпс и игрока. Только новую игру начинать надо...
от спасибо...попробую
« Последнее редактирование: 26 Января, 2009, 09:28 от Юрий Иоанович »
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
Всем доброго времени суток:)
Буду очень признателен за ответ на несколько вопросов:
1) Если у персонажа (НРС, солдата) щит не поднят (не нажата правая клавиша) - защищает ли он ту зону, которую прикрывает? И получает ли при этом повреждение? Если нет в обоих случаях - где можно это исправить?
2) Прочность щита снимается пропорционально демеджу оружия?
3) Если прописана функция shield bash - как осуществляется защита?
4) При использовании вышеописанной функции - есть ли у щита демедж?

Возможно, ответ на эти вопросы даст новый толчок в модировании игры:)
Заранее благодарю за внимание :thumbup:
"Их жизнь настолько коротка и безрадостна, что великолепная одежда - одно из их немногих удовольствий. Я не собираюсь отбирать его у них."
Максимиллиан I Габсбург
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
Ruina
1) Нет и нет. Как исправить - без понятия.
2) Если в том смысле, что чем сильнее удар, тем быстрее повреждается щит, то да. Плюс доп. модификатор у топоров.
3) Зажатая правая кнопка - защита, зажатая правая + клик левой - удар.
4) В ранних версиях был, сейчас не знаю.

Могу ошибаться по первому пункту.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 72
    • Просмотр профиля
Я очень часто замечал что щит блокирует удары, даже когда не используешь как таковой.. блок.. Но нпс. тоже не дураки. Только 1\30 ударов приходится по щиту.
Тоесть ты умрешь очень быстро, если тьы не против крестьян в прочнейших латах.. то наврятли дождешся :)  Но встречается.
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
    • Радио "Вышка"
А реально добавить возможность атаковать горожан и селян?
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
Уважаемые мододелы и те кто разбираются! подскажите как изменить начальные характеристики героев нанимаемых в тавернах(неписи вроде их в народе кличут), что бы при начале новой игры у них были определенные параметры?
А то надоел натив, хочется в моды поиграть, главного героя то можно экспортировать, а вот остальных героев качать как то заново не хочется...
  • Сообщений: 3727
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года Призер конкурса Мастер полигона и текселя
    • Просмотр профиля
Уважаемые мододелы и те кто разбираются! подскажите как изменить начальные характеристики героев нанимаемых в тавернах(неписи вроде их в народе кличут), что бы при начале новой игры у них были определенные параметры?
А то надоел натив, хочется в моды поиграть, главного героя то можно экспортировать, а вот остальных героев качать как то заново не хочется...

troop editor

«Самая большая проблема для теории эволюции — как возникла жизнь. Поскольку для создания белков нужна РНК, для создания РНК нужна ДНК, а для создания ДНК нужны белки. То есть эта проблема серьёзнее, чем "что возникло раньше — курица или яйцо"».
Джеффри Томкинс, Ph.D. (генетика), Университет Клемсона.
  • Сообщений: 3072
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
    • Мои линки
А реально добавить возможность атаковать горожан и селян?
Во вражеских городах (если прокрасться) можно атаковать горожан метательным и стрелковым. А вообще это - негуманно.
I'll be back
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
    • Радио "Вышка"
Во вражеских городах (если прокрасться) можно атаковать горожан метательным и стрелковым. А вообще это - негуманно.
Ну гуманность проявляется тогда, когда можно ударить, а ты не бешь.)
Я вот прохаживаюсь по деревеньке, а мне дорогу загородил холоп. Хорош б было слезть и отвесить оплеуху наглому простолюдину. Лыцарь я или нет =)
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
Во вражеских городах (если прокрасться) можно атаковать горожан метательным и стрелковым. А вообще это - негуманно.

Серьезно?! Прям горажан, не охрану? Это на улице? Надо попробывать! :thumbup:
Явное генотипическое и фенотипическое сходство позволяет с уверенностью утверждать, что древний автомобиль произошел от самодвижущихся колясок, а вовсе не был создан неким мифическим Человеком. "Наука против религии", изд. Машпресс, Киберсити, 3045г.
  • Сообщений: 499
    • Просмотр профиля
А то надоел натив, хочется в моды поиграть, главного героя то можно экспортировать, а вот остальных героев качать как то заново не хочется...

Не очень советую экспортировать ГГ, если ты не хочешь резкого старта с возможными трудностями. Как только ты убьешь первые армии лутеров и т.п. новые появятся в количестве, зависящем от твоего уровня. Т.е. вместо 5-10, может быть сразу 50-100.

Мне лично это нравилось, так было легче прокачать войска и NPC (особенно при trainer, surgery, pathfinding=9), но потом решил усложнить себе жизнь и начинать с нуля опять :)

P.S. Извините за оффтоп, это не по теме топика, как и сам вопрос.
Долбаный Фурсенко! Чему людей в школе учат - не знаю, но явно не читать и не писать. Видимо, учат ставить галочки напротив правильных ответов в тестах и курить в отведенных местах.

Ego Cogito Ergo Sum, а про остальных не уверен
  • Сообщений: 3072
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
    • Мои линки
Товарищи, подправить игру, чтоб за захват замков и городов больше давали, или по крайней мере по разному за город и за замок?
I'll be back
  • Сообщений: 226
    • Просмотр профиля
первая страница
Потомственная нежить
  • Сообщений: 228
    • Просмотр профиля
Во вражеских городах (если прокрасться) можно атаковать горожан метательным и стрелковым. А вообще это - негуманно.
Ну гуманность проявляется тогда, когда можно ударить, а ты не бешь.)
Я вот прохаживаюсь по деревеньке, а мне дорогу загородил холоп. Хорош б было слезть и отвесить оплеуху наглому простолюдину. Лыцарь я или нет =)
Ещё чего придумал-слезать. Да плёткой его по загривку, чтобы не лез куда ни попадя.  :)

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC