Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28869
  • Последний: Adr3naline
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 544
Всего: 544

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: [MB] Sword of Damocles - Gold (v5.01)  (Прочитано 392431 раз)

  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #775 : 26 Марта, 2010, 00:13 »
Всем здрасти. У меня вопрос по Казначею --- риск инвестирования меняется --- в самом начале был 50%, а сейчас 40% удачного расклада (риск стал выше), с чем связано и как регулировать (какие законы или действия надо предпринять чтобы уменьшить риск)? Спасибо.
Sky Warrior
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #776 : 28 Марта, 2010, 16:52 »
Всем здрасти. У меня вопрос по Казначею --- риск инвестирования меняется --- в самом начале был 50%, а сейчас 40% удачного расклада (риск стал выше), с чем связано и как регулировать (какие законы или действия надо предпринять чтобы уменьшить риск)? Спасибо.
Строй побольше гильдий в городах. Каждая гильдия уменьшает риск на 5% вроде. Действует даже если город отдал вассалу. Также внимательно читай законы которые принимаешь. Есть законы которые портят отношение с торговой гильдией, есть которые улучшают. Может у тебя стал выше потому что твой город захватили.
Кстати у меня вначале риск был 100%.
  • Сообщений: 86
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #777 : 28 Марта, 2010, 21:46 »
Парни, у всех текст русифицирован только на половину? Я скачал русификатор на форуме, и у меня перевело только всё старое, и часть нового, а диалоги с новыми персонажами и часть новых предметов не переведены. Если это не у всех, то дайте пожалуйста ссылку на нормальный русификатор.
  • Ник в M&B: Anfieldr
  • Сообщений: 3042
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #778 : 29 Марта, 2010, 15:05 »
Кто-нибудь знает, как удалить "дороги" в моде? Те, по которым отряд принудительно отправляют.
  • Сообщений: 266
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #779 : 29 Марта, 2010, 20:06 »
на оборот красиво,за асвольтирыванная кальрадия  :)

Добавлено: 29 Марта, 2010, 20:10
вот так,имея в распарежении 5 конников и 20 лучьников можно разбить 40 морских налетчиков


 

« Последнее редактирование: 29 Марта, 2010, 20:10 от Масяня »
Готский рыцарь с цвейхандером

милости просим к нам

http://mnbforever.0pk.ru/register.php


А можно мне вернуться на форум? У меня есть варбанда...
  • Сообщений: 3042
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #780 : 29 Марта, 2010, 22:05 »
Масяня, я имел ввиду не саму дорогу как картинку убрать, а невидимые заборы, которые вдоль этой дороги стоят(тоесть желание отряда всё время идти строго по дороге даже тогда, когда надо совсем в другую сторону)
  • Сообщений: 86
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #781 : 31 Марта, 2010, 19:37 »
Вопрос к тебе p-Martinez, так как ты играешь за Валлианезе. Как ты нанимаешь Дворянинов и вождей Валлианене?
  • Ник в M&B: Anfieldr
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #782 : 02 Апреля, 2010, 18:26 »
Есть ли полный русификатор? Некоторый текст в русиках не переведён. 
  • Сообщений: 266
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #783 : 02 Апреля, 2010, 18:51 »
 :) Segd, аа, я не понял.

Готский рыцарь с цвейхандером

милости просим к нам

http://mnbforever.0pk.ru/register.php


А можно мне вернуться на форум? У меня есть варбанда...
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #784 : 04 Апреля, 2010, 02:28 »
Мод неплох, но я встретился с багами которые делают игру читерской.

Самый читерский баг --- баг с законами --- королевские эдикты "случайно" отключаются при выходе из меню королевских эдиктов --- случается 50/50. потом восстанавливая у тебя добавляется сверх того что давал закон ранее. при этом можно своё войско развить от того что есть до 1 млн человек и более (если не надоест) плюс из-за этого могут по некоторым законам налоги с городов и сёл достигать 100000%.
Второй баг по читерству это баг с квестами по выкупу пленных/похищенных --- лично мне клан Йотнар (Jotnar) за освобождение их людей дал 2млн динаров :blink:, а потом за выполнение квеста ещё накинул 500к динаров.

Вобщем нужен багфикс.
Есть ещё куча багов связанная с квестами например вместо войска появляется 36 главных героев и на тебя нападают твои же войска О_О (квест наёмников по освобождению деревень от работорговцев)

Я смотрел на родной странице мода --- там вроде эти баги обозначены но ещё не реализованы фиксы для них.
Sky Warrior
  • Сообщений: 3042
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #785 : 04 Апреля, 2010, 11:46 »
Вышел новый фикс, который в основном влияет на производительность + переделаны войска вилианизцев (или как их там). Ну и кой-какие баги исправлены.
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #786 : 06 Апреля, 2010, 18:33 »
 Мод очень понравился .... Но к сожелению половину не могу прочитать (слаб в английском ) . русификатор стоит но перевод не полный ... помогите дайте ссылку на нормальный русификатор , конечно если такой существует .
  • Сообщений: 3992
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #787 : 06 Апреля, 2010, 18:35 »
помогите дайте ссылку на нормальный русификатор , конечно если такой существует .
Не существует. Версия 4.55 относительно новая. А русик от старой версии. Делали русификатор энтузиасты, а с выходом Варбанда энтузиазм пропал.
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #788 : 06 Апреля, 2010, 21:41 »
Segd   А, где этот фикс искать, к сожелению  в инглише полный 0 на буржуйском сайте не нашёл или просто ничего не понял.
  • Сообщений: 3042
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #789 : 08 Апреля, 2010, 01:43 »
Выложили новый патч:
http://www.mbrepository.com/file.php?id=1775
  • Сообщений: 106
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #790 : 09 Апреля, 2010, 15:03 »
помогите дайте ссылку на нормальный русификатор , конечно если такой существует .
Не существует. Версия 4.55 относительно новая. А русик от старой версии. Делали русификатор энтузиасты, а с выходом Варбанда энтузиазм пропал.
Я, например, делаю русик, уже завершил 3 файла.
« Последнее редактирование: 10 Апреля, 2010, 18:19 от trueten »
  • Сообщений: 86
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #791 : 09 Апреля, 2010, 16:34 »
помогите дайте ссылку на нормальный русификатор , конечно если такой существует .
Не существует. Версия 4.55 относительно новая. А русик от старой версии. Делали русификатор энтузиасты, а с выходом Варбанда энтузиазм пропал.
Я например делаю русик, уже завершыл 3 файла.
Дякую, що ти не забув про цей мод, і стараєшся для всіх.
  • Ник в M&B: Anfieldr
  • Сообщений: 52
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #792 : 13 Апреля, 2010, 12:16 »
Вопрос к тебе p-Martinez, так как ты играешь за Валлианезе. Как ты нанимаешь Дворянинов и вождей Валлианене?

нармальна набираю, а что там такова создай зал рыцарский, я позже напишу все...

перевести установу?
Ну я перевуду вдруг кто англ. низнаит, вообщем инструкция па установки этава патча http://www.mbrepository.com/file.php?id=1775
Карочи нада скачать эту тему, патом нада сделать так:
1.) Сохраните где-то ваш модуль- ну типа "копиравать и вставить" куда нибудь.. (резервная копия)
2.) скачайте Севен зип (архиватор такой)
3.) возьмите и удалите эти две папки: Resource, Textures- у себя в папке мода (в своем первом M&B/modules/Sword of Damocles: GOLD v4.55B)
4.) Откройте архив (скачанный) и экстрактируйте эти две папки: Resource, Textures- в свою папку с модом (в модулях эта ваша папка)
5.) все остальные фаилы в архиве скопируйтен в папку с модом с заменой файлов, все..
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Прашу модераторов переиминовать тему в текущую версию (v4.55c Gold Beta)
и вставить на главную мода эти файлы в таком порядке:
*МОД- Sword of Damocles - v4.55 Gold Beta
*Патч v4.55B- обновление до версии 4.55B Gold Beta c версии 4.55 Gold Beta (24 Feb. 2010), ссылка: http://www.megaupload.com/?d=58C1ULSX (загрузите плиз на сайт)
*патч-фикс: обезательное обновление до текущей версии мода- v4.55c Gold Beta с версии v4.55B Gold ссылка: http://www.mbrepository.com/file.php?id=1775
*Русификатор

*Инструкция по установке:
1.) Скачать сам мод- Sword of Damocles - v4.55 Gold Beta
2.) Разархивировать его по такому пути: Mount&Blade/Modules/ (вообщем в папку Модулей в своей директории игры)
3.) Скачать патч v4.55B- обновление до версии 4.55B Gold Beta c версии 4.55 Gold Beta
4.) Установить его в дирректорию мода с заменой файлов по такому пути: Mount&Blade/Modules/Sword of Damocles - v4.55 Gold Beta
5.) Скачать патч-фикс v4.55c Gold Beta- обновление до версии v4.55c Gold Beta с версии  4.55B Gold Beta
6.) Инструкция по установке:
7.) Скачайте и установите русификатор по такому пути: Mount&Blade/Modules/Sword of Damocles v4.55c Gold Beta/languages (вставить папку ru в папку languages мода)
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
------------------------------------
По поводу работы над патчем, изначально думалось сделать только звук*.патч, но я решил продолжить:
* уже почти закончил всю работу со звуками,
* работаю с текстурами- делаю карты нормаля/рельефа, карты блеска и ретекстурю, то что ненравитса, чтобы добиться масимального "качества" реальности вместе с HDR* (про него расскажу дальше) :)
* так же в патч будет включен эффект высокого динамического диапазона- HDR*, уже установил и начинаю отладку, настраивать буду "долго и нудно" но не остановлюсь пока не доведу до ума чтобы все было как в жизни (я постараюсь), (опыт в работе с "конфигами" имею не плохой- в Сталкире долгое время ими занимался, так что настройку "тут" усвою), думаю сделать его *опцией при установке, для тех у кого слабые машинки- надо заботится о них. :) Или могу сделать 2 настройки: 1- полная, а 2- я с полностью отключенным эффектом bloom* чтобы наши братья тож могли опробовать.. ;)
* Еще думал анимаций ударов сделать, но у мну нет СДК игры, чтобы разархивировать "собранные" файлы и вытащить от туда модели и анимации.. Так как ассортимент анимаций атаки ну просто до ужаса скудный именно он в первую очередь у меня вызывает чтоли не скуку но что-то в этом духе.
   Мне очень понравились анимации ударов в моде "Монгол", просто прекрасные анимации...
И вот отличная новость- я разобрался и полностью их перенес, благодарю всех за помощь в разъяснениях и объяснениях... :)
В патче будет так же теперь и
новая анимация..
У меня интересующий меня вопрос, я бы хотел бы еще сам сделать парочку ударов копьем, и отталкивающий удар считом (если возможно), где это можно сделать? Как я понял, это делается в блокнотике, а не в 3Д редакторе, что меня откровенно удивило, я умею делать анимации в 3Д редакторе Milkshape 3D 1.8.4, как мне быть? Можно в 3Д редакторе делать? Если да, то расскажите пожалуйста... А если нет, то расскажите как это делать в блокноте? Благодарю!  ;)
   
« Последнее редактирование: 14 Апреля, 2010, 21:38 от p-martinez »
Работа над патчем идет (последний отчет- 17.04.2010):
Звуки: 69%
Текстуры (мира): 61%
Точечное настраивание HDR*: 45%
Анимации
: 100%
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #793 : 13 Апреля, 2010, 19:31 »
p-martinez,
а какая там анимация ударов? выложи пару скринов.. есть просто небольшой модик, который добавляет новую анимацию...
  • Сообщений: 52
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #794 : 14 Апреля, 2010, 15:13 »
Kaine,
Скоро покажу, отличная новость- я разобрался, анимацию полностью перенес, спасибо всем кто мне объяснял и разъяснял ... :thumbup:
« Последнее редактирование: 14 Апреля, 2010, 15:31 от p-martinez »
Работа над патчем идет (последний отчет- 17.04.2010):
Звуки: 69%
Текстуры (мира): 61%
Точечное настраивание HDR*: 45%
Анимации
: 100%
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #795 : 17 Апреля, 2010, 13:21 »
p-martinez,
и даже ударом щитом будет? вот это здорово
  • Сообщений: 52
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #796 : 17 Апреля, 2010, 15:39 »
Это если я сделаю такую анимацию, я оч хочу такое сделать, типо такой оглушающий удар, чтобы он типа покорчился (как при сильных ударах они в себя приходят)
Только я до сих пор не понял как сделать анимки в МиБ- в Сталкире, умею и делаю вот таму пример:
http://www.youtube.com/watch?v=w5FK5b_jJD8
А тут толи с помощью проги ОпенБРФ, толи макса тока я в максе не умею, если кто-то научит, будет хорошо! Если можно через Milkshape 3D делать то скажите как, что брать? А лучше в максе плиз научите делать! :)
« Последнее редактирование: 17 Апреля, 2010, 15:45 от p-martinez »
Работа над патчем идет (последний отчет- 17.04.2010):
Звуки: 69%
Текстуры (мира): 61%
Точечное настраивание HDR*: 45%
Анимации
: 100%
  • Сообщений: 3042
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #797 : 29 Апреля, 2010, 12:00 »
Вышел патч Sword of Damocles - Gold V4.57 beta
http://forums.taleworlds.com/index.php/topic,110942.0.html
Почти не осталось багов, скоро финальную версию выпустят.
  • Сообщений: 79
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #798 : 25 Мая, 2010, 10:30 »
ничего себе почти багов нет... Замок 3ий раз не могу захватить, вылетает и ошибки разные.. версия 4.57
  • Сообщений: 195
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #799 : 26 Мая, 2010, 06:41 »
Люди, человеки, подскажите что делать!!!

После крупного сражения игра вылетает во время сохранения. Вылетает всегда. Версия 4.55
Подскажите, может патч какой нужен.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC