Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28869
  • Последний: Adr3naline
Сейчас на форуме
Пользователи: 4
Гостей: 567
Всего: 571

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Форумная игра: Отгадай-ка  (Прочитано 1220776 раз)

  • Сообщений: 2878
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1250 : 26 Июня, 2009, 15:01 »
В книге судей так же упоминается семсот жителей Гивы - пращники (или как там называют этих воинов). Все были левшами. Так то.
причём это выдаётся аж второй ссылкой... только там в книге не судей, а судеб.
Мечтаю о RPG, в которой смогу отыграть роль мага-дровосека, промышляющего разбоем.

Запомни, воин: если руки у тебя растут из жопы, имеет смысл повернуться к врагу спиной!

А вы никогда не задумывались, что вся херня в нашем мире происходит в том числе и потому, что живые перестали бояться мёртвых?
  • Сообщений: 1021
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1251 : 26 Июня, 2009, 18:16 »
Хм. Может и так. Но это не пращники. Скажем так оружие у них было ближе .... ну к огнестрелу что ли. И кроме того, этих бойцов знают очень многие.
Особо выделялись цветом доспехов.
« Последнее редактирование: 26 Июня, 2009, 23:49 от Ulsar »
  • Ник в M&B: DRZ_Ulsar
  • Сообщений: 641
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1252 : 27 Июня, 2009, 07:57 »
Арбалетчики какие-либо. Одного из итальянских государств наверное. По идее левая рука мне кажется была держащей.
Вера и честь, что утеряли в веках вернем внукам.

http://rusmnb.ru/forum/index.php?topic=2392.0
ВИТЯЗЬ (моя книга)
  • Сообщений: 1195
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1253 : 27 Июня, 2009, 11:22 »
Арбалетчики какие-либо. Одного из итальянских государств наверное. По идее левая рука мне кажется была держащей.
А оружие ближнего боя в какой держали? К тому же это не армия, а род войск. А судя по тому, что это армия, то это должна быть хорошо обученная армия со специальной системой подготовки. Кто там шагает правой? Левой! Левой! Левой! :D
Глупость — дар божий, но не следует им злоупотреблять.
  • Сообщений: 252
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1254 : 27 Июня, 2009, 11:33 »
Ниндзя? Они ведь мастера на все руки. И цвет доспехов (одеяний) черный. Хотя маловероятно что это они.
  • Сообщений: 641
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1255 : 27 Июня, 2009, 12:06 »
потешные полки Петра что ли? ))
Вера и честь, что утеряли в веках вернем внукам.

http://rusmnb.ru/forum/index.php?topic=2392.0
ВИТЯЗЬ (моя книга)
  • Сообщений: 1021
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1256 : 27 Июня, 2009, 13:04 »
"Леворукими" они стали не по своей воле, а по воле своего создателя - весьма известного человека.
Да, лорд у них еще такой импозантный был, только стеснительный :embarrassed:  лицо редко показывал :).
  • Ник в M&B: DRZ_Ulsar
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1257 : 27 Июня, 2009, 14:40 »
Ulsar
Армия клонов из ЗВ что ли? А разве Джанго Фетт был леворуким?
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 1021
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1258 : 27 Июня, 2009, 20:30 »
Damon - верно. Речь идет о первом фильме "Звездных войн" (4 эпизод). Все штурмовики в фильме вооружены бластерами E11. Прототипом для них послужил «Sterling» L2A3 — девятимиллиметровый пистолет-пулемет времен Второй мировой войны, использовавшийся британскими войсками. Из-за особенности конструкции пистолета (и как следствие — бластера), держать его можно только левой рукой, поэтому все штурмовики в фильме получились левшами.
А Джанго был уникум - охотник за головами. У него и броня и оружие на заказ были.
Ваш ход.
  • Ник в M&B: DRZ_Ulsar
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1259 : 27 Июня, 2009, 20:45 »
Ulsar
Не знал таких тонкостей (про конструкцию оружия), я просто подумал, что раз все солдаты армии являлись точными копиями Джанго Фетта (кроме его "сына" Бобы), может быть, он был левшой и все "потомки" тоже унаследовали эту особенность.
Гм, даже не знаю, что и придумать, на фоне большинства последних вопросов как-то не хочется ударить в грязь лицом. Подумаю немного=)
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 1195
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1260 : 27 Июня, 2009, 20:48 »
Из-за особенности конструкции пистолета  держать его можно только левой рукой
Магазин у Sterling L2A1 и его прототипов вставляется слева, стрелянные гильзы экстрагируются вправо. Значит сие оружие предназначено для хвата правой рукой. Картинка как бы подтверждает. А леворукость штурмовиков - плод больной фонтазии Лукаса. :p
Глупость — дар божий, но не следует им злоупотреблять.
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1261 : 27 Июня, 2009, 21:05 »
Наверное, простой вопрос, но влом долго что-то выдумывать.
Эти 2 древних имени вызвали некоторое замешательство в рядах православной церкви в начале XX века. Всем родителям, которые при крещении хотели назвать своего ребенка одним из этих 2х имен, советовали как следует подумать, прежде, чем это делать. Назовите эти имена и причину, вызывавшую такое особое отношение. Вопрос не двойной, а сдвоенный, поскольку имена в отрыве от причины особого к ним отношения совершенно ничем не примечательны.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 1021
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1262 : 27 Июня, 2009, 21:31 »
Меровей - таки да. Англичане держали автомат левой за рожок и правой за рукоять. Но у бластера рожок мутировал в короткий энергоблок, держаться за который неудобно, а поскольку ствол бластера при стрельбе не греется  :-\ :D штурмовики рукоять держали левой, а ствол (энергоблок-то перевешивает) правой :) (впрочем это только моя гипотеза).
  • Ник в M&B: DRZ_Ulsar
  • Сообщений: 3072
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
    • Мои линки
0
« Ответ #1263 : 27 Июня, 2009, 21:47 »
Иуда? Иисус?

А про ствол - можно заметить что многие фильмы того периода( у меня ассоциируются с Харрисоном Фордом)
содержат персонажей, держащих пистолет в левой руке. Причины, я думаю более просты: например сьёмка и показ идут в зеркальном отражении, или композиционно ствол не вписывается в центр картины.
I'll be back
  • Сообщений: 3992
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1264 : 27 Июня, 2009, 21:50 »
Скорее Иуда и Ирод. Если это так, то причина по-моему и так ясна.
  • Сообщений: 1597
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1265 : 27 Июня, 2009, 22:08 »
Тогда остается вопрос, почему об этом спохватились только в начале XX-го?
  • Фракция: Торговцы

"Тролли - сказочные существа. Каждый раз когда вы говорите, что кто-то не должен троллить - в сказочном мире умирает один тролль."
  • Сообщений: 3072
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
    • Мои линки
0
« Ответ #1266 : 27 Июня, 2009, 22:11 »
Быть может из за предсказаний чьих нибудь, про появление антихриста в 20 веке
I'll be back
  • Сообщений: 287
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1267 : 28 Июня, 2009, 00:28 »
Не знаю как точно, но слышал где-то два имя... кажется Иуда и Иосиф. Damon, правильно?
  • Сообщений: 1195
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1268 : 28 Июня, 2009, 00:42 »
Одно имя я знаю (на А :) ), а второе не помню. Склероз.
Глупость — дар божий, но не следует им злоупотреблять.
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1269 : 28 Июня, 2009, 00:43 »
Хехе, как я всех запутал. Вот вам подсказки: эти имена довольно распространены до сих пор, преимущественно в странах бывшего СССР, хотя особо популярными их не назовешь. Кстати, Дмитрий (Деметрий), Иван (Иоанн) или Ирина (просто для примера взял с потолка) - это тоже древние имена, я же не сказал "библейские" или "ветхозаветные". И основные ориентиры в тексте загадки
Эти 2 древних имени вызвали некоторое замешательство в рядах православной церкви в начале XX века. Всем родителям, которые при крещении хотели назвать своего ребенка одним из этих 2х имен, советовали как следует подумать, прежде, чем это делать.
И еще, мало просто назвать эти имена, как я уже отметил, сами по себе они совершенно ничем не примечательны (хотя случайно угадать сразу оба вряд ли у кого получится), важна причина их обособленности от всех остальных существующих имен.
« Последнее редактирование: 28 Июня, 2009, 00:47 от Damon »
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 39424
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1270 : 28 Июня, 2009, 00:50 »
Извиняюсь за офтоп
Не все штурмовики - клоны, они(клоны) стареют, а новых уже не сделать, оригинал встретил Мейса Винду. Поэтому штурмовики - жители планет империи.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 1195
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1271 : 28 Июня, 2009, 02:29 »
Ладно, отвечу, что знаю. Одно имя точно Анна. На самом деле это еврейское мужское имя, причем так звали одного из иерусалимских первосвященников. А со вторым большие сложности - не помню. Пусть будет Анатолий. :)
Глупость — дар божий, но не следует им злоупотреблять.
  • Сообщений: 641
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1272 : 28 Июня, 2009, 07:55 »
Может Владимир, из-за Ленина?
Вера и честь, что утеряли в веках вернем внукам.

http://rusmnb.ru/forum/index.php?topic=2392.0
ВИТЯЗЬ (моя книга)
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1273 : 28 Июня, 2009, 12:21 »
Меровей
Ход мыслей правильный, но пока мимо. Еще раз пристальное внимание на выделенные места в тексте загадки. И, кстати, на самом деле этих имен 3, но последнее настолько редко встречается (я так вообще ни разу в жизни с ним не сталкивался), что я не стал включать его в загадку.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 636
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1274 : 28 Июня, 2009, 14:14 »
Меровей
Ход мыслей правильный, но пока мимо. Еще раз пристальное внимание на выделенные места в тексте загадки. И, кстати, на самом деле этих имен 3, но последнее настолько редко встречается (я так вообще ни разу в жизни с ним не сталкивался), что я не стал включать его в загадку.
Вера, Надежда, Любовь?

Или Роза-Мария.
You Don't Have To Be Old To Be Wise

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC