Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28879
  • Последний: Goku
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 703
Всего: 703

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Тема: [WB] Good mod - Resurrection  (Прочитано 1455997 раз)

  • Сообщений: 159
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4075 : 23 Марта, 2013, 21:16 »
Можно было и указать откуда взята часть перевода... жуткая семь русификаций :)
Перевод мода Silverstag от 17 августа 2015г
  • Сообщений: 479
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4076 : 23 Марта, 2013, 22:13 »
Народ, в шапке версия 0.1, вы тут 3 обсуждаете. Где взять?

Понял, сори, тему переименовали.
« Последнее редактирование: 23 Марта, 2013, 22:20 от Tatonish »
Позже будут и смех и беспечность,
Лунный свет, разговор не спеша,
А пока РПК палит в вечность,
И немеет от крика душа.
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4077 : 23 Марта, 2013, 22:20 »
Где что взять то в шапке всё есть
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 25795
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #4078 : 23 Марта, 2013, 22:24 »
Tatonish, внимательнее шапку читайте. 0.1 - это версия новой концепции мода - Ressurection, а 3.0 называлась старая концепция мода.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 86
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4079 : 23 Марта, 2013, 22:45 »
Good mod - Resurrection - что то нет формаций не перед ни в бою  + настройки модов - размер битв , поведение всадников кон лучников и т д


если не ошибаюсь формации - Pre-Battle Orders and Deployment Kit (указан) , а вот за настройки не знаю
« Последнее редактирование: 23 Марта, 2013, 22:50 от Карел »
  • Сообщений: 451
  • За особо выдающиеся авторские тексты За активный вклад в развитие сайта Призер конкурса Особо смешная физиономия
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4080 : 24 Марта, 2013, 00:10 »
Интересно-интересно, но много багов. К примеру, при просмотре финансов невозможно ничего прочесть. Или же клоны НПС в тавернах (то есть новых НПС в тавернах по паре). Ну и некоторые проблемы с русификатором.

А также один вопрос. Кто подскажет, что даёт покупка земли в городах?
  • Ник в M&B: Dragon4ua
"К дальним землям". Что же было до современной Кальрадии?
Немного стихов
  • Сообщений: 159
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4081 : 24 Марта, 2013, 06:00 »
Карел, Dragon_ua, загляните в эту тему. Увы, баги NMC перекочевали в эту сборку.

Перевод мода Silverstag от 17 августа 2015г
  • Сообщений: 451
  • За особо выдающиеся авторские тексты За активный вклад в развитие сайта Призер конкурса Особо смешная физиономия
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4082 : 24 Марта, 2013, 12:13 »
Woratiklis, то, что...
Цитировать (выделенное)
"Floris Bank System"- дает возможность покупать/продавать земли города, кредит/депозит. На сделки влияют различные модификаторы.

... я и сам понял. Но в чём смысл? Купить землю подешевле и продать подороже?
  • Ник в M&B: Dragon4ua
"К дальним землям". Что же было до современной Кальрадии?
Немного стихов
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4083 : 24 Марта, 2013, 13:53 »
Там же в самой игре написано,что если город обеспечен или процветает(или както так)то земля сдаваться не будет
 

Добавлено: 24 Марта, 2013, 19:55

ItemEditor отказывается открывать item_kids1.txt   :-\
 

Добавлено: 24 Марта, 2013, 19:59


 

Добавлено: 25 Марта, 2013, 02:25


[вложение удалено Администратором]

[вложение удалено Администратором]
« Последнее редактирование: 25 Марта, 2013, 02:25 от HZ+ »
  • Сообщений: 63
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4084 : 25 Марта, 2013, 11:23 »
Всем Привет!!!!
Ребята кто уже играл в Good mod - Resurrection ????
Отпишитесь, поделитесь впечатлениями от мода, и стоит ли переходить с Good mod 3.0 на Good mod - Resurrection????
 
 

Добавлено: 25 Марта, 2013, 11:33

И я тут еще замнтил такой баг(или так задумано я не знаю) в неписей в замке , што отвечают за казну войска и есть хранилища их можно посмотреть. так от у меня там с интервалом в день-два появляются вещи(правда одне и те же вещи в количестве 15-15 штук), но вполени неплохие вещи шлем +40 и броня констебля (такая красненькая прикольно смотрится на неписях) и оружие тоже вполне сносное :D.
Так я за неделю всех неписей одел в одинаковие мундири :thumbup:
Если кому нехватает одежки или деньжат можна так подзаработать 8-)
Незнаю почему но вещи там появляются стабильно(жаль што одн и теже)
Ктото встречал подобние явлениє???
раскажите поделитесь опитом :p
« Последнее редактирование: 25 Марта, 2013, 11:33 от xxxSERAxxx »
  • Ник в M&B: Sera
  • Сообщений: 166
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4085 : 25 Марта, 2013, 12:35 »
Доброго всем дня!
Создателям сего мода Огромное СПАСИБО!!! :thumbup:
Из форума я уже узнал, что не только у меня неписи в замках двойниками стоят.
Радует, что почти все они не 2-7, а более 26 уровня и на их шмотки тратиться не надо. Да и стоят теперь дороговато, аж 3-5 тыщ динар. :)
Огорчает наличие "буржуйского" языка в диалогах, а на нем ни бельмеса не понимаю.
Еще порадовало: напали на меня морские пираты, так у них в шмотках (кои стали аж 2 списка) оружие и бронька куда лучше, чем в городах.
В сундуках (нашел пора в Тире и Верчеге, а 3-й кажется у Родоков где-то) шашел сурьезную, черную, вроде того, броньку и сапоги 37 "размера". Классно смотрится :thumbup:. Сейчас буду искать шлем у родоков.
Может кто помнит из нативы где остальные сундуки лежат?
Жду русик, а то я в диалогах вынужден это пропускать.
Еще порадовали лошадки и их разнообразие. Даже "вьючно-ездовые" и то плюсики к двжению дают. 
Пока не понял с покупкой землицы в городах: это что, вроде биржи 13-го века? Чем град богаче, тем дороже потом продать можно? А вод если бы там свой замок/особняк построить можно, или под огородец пустить, чтоб свою ораву потом кормить было чем.
И еще раз спасибо за мод!
  • Фракция: Вегиры
Мой девиз: "Жизнь - Отечеству; Служба - Государю; Честь - никому!!"
  • Сообщений: 63
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4086 : 25 Марта, 2013, 13:07 »
Привет AlexSmetchik!!!
В сундуках (нашел пора в Тире и Верчеге, а 3-й кажется у Родоков где-то) шашел сурьезную, черную, вроде того, броньку и сапоги 37 "размера". Классно смотрится . Сейчас буду искать шлем у родоков.
Если не сложно напиши где и што в городах искать надо(имею ввиду сундуки) а то я читал про них но никак не могу найти(я пока играю в Good mod 3.0 но думаю если есть в Good mod - Resurrection то бзничит есьт и в Good mod 3.0ґ. тем более што планирую перейти на Good mod - Resurrection в скором времени)
Так што если не сложно напиши!!!!
Буду ждать ответа :embarrassed:
 

Добавлено: 25 Марта, 2013, 13:18

Ребята  может ктото знаетгде  ети тайники нахродятся , поделитесь информайией буду очень признателен?????
« Последнее редактирование: 25 Марта, 2013, 13:18 от xxxSERAxxx »
  • Ник в M&B: Sera
  • Сообщений: 159
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4087 : 25 Марта, 2013, 13:20 »
Dragon_ua, если быть точным то:

AlexSmetchik, у каждого из 50 новых NPC одинаковый диалог в пару строк(кроме биографий и то там все ясно) Смысл их переводить - нет. Bismarck их все равно заменит. Хотя vyacheslav сделал половину перевода для NPC. Я даже не стал переводить - замучался бы копипастить текст.
Перевод мода Silverstag от 17 августа 2015г
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4088 : 25 Марта, 2013, 13:35 »
пока качаю ресурекшен этот, хотелось бы уточнить. где брать денюжку в долг? можно проценты с вклада хапать? фрилансер присутствует? какая версия мода "дипломатия" в этой сборке? есть что-то новое по геймплею (новые квесты например?)  :embarrassed:

а, и ещё, у меня стоит версия 3, если я поверх поставлю, баги не поймаю какие? или лучше будет третий гудмод удалить?
  • Сообщений: 63
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4089 : 25 Марта, 2013, 17:02 »
а, и ещё, у меня стоит версия 3, если я поверх поставлю, баги не поймаю какие? или лучше будет третий гудмод удалить?
вот ето и сам хотел спросить????? :embarrassed:
Сам играю во Good mod 3.0, можно ли установить Good mod - Resurrection на тойже варбант што и Good mod 3.0.или поверх мода 3.0 записать Good mod - Resurrection или как будет правильно установить новий мод(желательно штоб не угробить 3.0 которий очень нравится)???
  • Ник в M&B: Sera
  • Сообщений: 386
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4090 : 26 Марта, 2013, 10:00 »
Мод хорош и-за одним многих НПСей. Но развить их пробема. Очень мало лутеров, дезертиров и прочих мальчиков для битья. Гарнизоны маленькие. Понятно, что отряды лордов сожно подкрутить твикомМБ. Но тогда поселения начнут переходить из рук в руки очень часто.
Как увеличить частоту появления лутеров? Количество вроде можно попробовать в твикМБ увеличть, хотя блоюсь напортачить. 
Подскажите, плиз.
Нормальные герои всегда идут в обход
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4091 : 26 Марта, 2013, 10:10 »
Частоту ни как ибо они появляться только после окончания а вот количество отрядов на одну точку спауна можно http://rusmnb.ru/index.php?topic=13821.0
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 386
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4092 : 26 Марта, 2013, 10:51 »
Частоту ни как ибо они появляться только после окончания а вот количество отрядов на одну точку спауна можно http://rusmnb.ru/index.php?topic=13821.0
Большое спасибо. Посмотрел, но для моей компьютерной тупости эти танцы с бубнами слишком сложны.
Разбираться, чтобы овладеть этим инструментом нужно долго. Думал, может у кого есть уже готовая наработка.
В твик МБ есть фишка, где прописаны все отряды лутеров. Попробую, хотя бы количесво увеличить.
Нормальные герои всегда идут в обход
  • Сообщений: 166
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4093 : 26 Марта, 2013, 15:13 »
Всем доброго дня!
Нашел несколько проблем:
1. Реализация барахла стоимостью от 250 динар. Все торгаши имеют в среднем 500-1500 динар.
Это после хорошей вылазки надо не только оружейникам да бронникам, но  и купцам по лошадяи и "по шмоткам" яро впихивать, да и не в одном городе. А уж шмотки за 1000 дин. вообще проблема реализовать.
2. Взял на службу дядек и тетек, кои в бой в одном исподнем и с кулаками идут. Их оденешь, вооружишь, но ... стоит только после боя дать команду "улучшить обмундирование" - все, снова голенькие ходят, а вместо оружия шмотки положены.
3. Гильдмастер попросил басурманов тундровых найти - отрядов пяток побил да в стороне логово распотрошил - все не то. Надо какой-то особый отряд тундровиков встретить и в разговоре сказать, что я вас по поручению гильдмастера бить буду -тогда зачтется. Тока могут их и другие , бояре, скажем, побить - тогда облом...с.
4. В сундуках мне нравится черная бронька и шлем на 50, сапоги 35. Красиво смотрится.
Но ... в боях можно сурьезнее что-то взять.
5. Непися спрашиваешь про связи, отпускаешь его, так он тебе по прибытию не про положение в королевствах Кальрадии говорит, а по замки и грады с О.... вместо названий.
6. Купленные акры в городах вроде акций биржи 13 века, да?
Вроде все. Еще раз говорю - ИГРА ХОРОШАЯ, СПАСИБО! :thumbup:
  • Фракция: Вегиры
Мой девиз: "Жизнь - Отечеству; Служба - Государю; Честь - никому!!"
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4094 : 26 Марта, 2013, 15:55 »
3. Гильдмастер попросил басурманов тундровых найти - отрядов пяток побил да в стороне логово распотрошил - все не то. Надо какой-то особый отряд тундровиков встретить и в разговоре сказать, что я вас по поручению гильдмастера бить буду -тогда зачтется. Тока могут их и другие , бояре, скажем, побить - тогда облом...с.

Там разные задания, есть пару мелких шаек развалить, а есть вот то, что тебе дали. Я их не беру, "сложное" задание. ты когда квест берёшь, там написано около какого города/деревни эти разбойники напали, ищи их в тех местах. Потом у крестьян спрашивай приметы, 1 раз из миллиарда они могут помочь. Но бывает этот отряд убегает от места, про которое в квесте говорили, за пол карты. Как то дали задание это мне в Правене, а встретил я их (уже когда забил на квест) через пару недель под Рейвадином. Так что или пропускай, или читом открывай все отряды на карте и ищи их...ну или бегай 40 минут и надейся, что тебе повезёт. Но квест этот не багнутый.
  • Сообщений: 63
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4095 : 26 Марта, 2013, 16:43 »
Привет ребята!!!! :D
4. В сундуках мне нравится черная бронька и шлем на 50, сапоги 35. Красиво смотрится.
Но ... в боях можно сурьезнее что-то взять.
Подскажите пожалуста где находятсяети самие сундуки????(я играю в Good mod 3.0 если ето имеет значениє) :cry:
Очень жду ответа!!!! :embarrassed:
  • Ник в M&B: Sera
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4096 : 26 Марта, 2013, 19:04 »
Я конечно видел множество интересных модов, но этот мне понравился больше многих :thumbup:. Именно такой рассольник(солянку) я и искал :embarrassed:. У меня есть вопрос, а вы, создатель данного мода не могли бы добавить более расширенное количество брони в игру ? =/Медные вещицы конечно неплохо выглядят, но этого мало.У меня есть на примете мод в котором есть очень шикарное снаряжение.Может вы смогли бы ввести его в данный мод ?Кстати, я заметил, что "улучшеные текстуры" на дистанции не сглаживаются и происходят глупые блики и видны пиксели, которые режут глаз и вообще не приятно на них смотреть.  facepalm В одном списке я увидел всё количество брони и оружия , и в нём я увидел "Чёрную Броню" из "Огнём и Мечом" и даже кремневый пистолет - к чему оно вообще в вашей "Обычной Кальрадии" ?
  • Ник в M&B: Buk Alex
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4097 : 26 Марта, 2013, 22:00 »
ребят, ткините носом меня, как твикнуть новый этот мод?)) В списке TweakMB пробую разные модули выбирать, но оптимальный вариант не найду. Выбираю и Native 153, и Дипломатию 4.1/4.2/4.3 и нормально не могу твикнуть игру. т.е. выбираю например Native 1,153, могу изменить ставку на турнирах, но не могу изменить кол-во наёмников в тавернах. выбираю например дипломатию 4.2 (так я твикал Good Mod 3), изменяется кол-во наёмников, а вот ставки на турнирах не могу, и так далее. Или вот во всех разных вариациях не мог добавить бабла торговцам, где-то тупо не ставилось, а где-то не было результата, как были копейки у них, так и остались. В общем я и так и сяк перепробовал и получается что-то я подстраиваю под себя, а что-то нет. С третьим Good Mode такого не было, всё настроил как надо. Подскажите как всё это твикнуть, а то я заплакою  :cry:
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4098 : 26 Марта, 2013, 22:03 »
http://rusmnb.ru/index.php?topic=15571.0 тут всё есть как сделать если мод не подходит
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4099 : 26 Марта, 2013, 22:31 »
за ссылку спасибо. А вот когда тыркаешь на "Load Module", какой из модов в списке выбирать? натив или дипломатию? И какую дипломатию из 3? ((

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC