Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 392
Всего: 393

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Игра за разбойника / барона-разбойника  (Прочитано 28110 раз)

  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25 : 29 Апреля, 2020, 22:37 »
fedorpepel,
Если против копейщика двое с мечами, то он труп, особенно с местным балансом.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 445
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26 : 29 Апреля, 2020, 22:57 »
всегда больше придерживался тактики: убей всех.. главное правильно выбрать последовательность
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #27 : 30 Апреля, 2020, 00:36 »
Кстати, почему ты не рассматриваешь ношение оружия в инвентаре и исходишь только из четырех слотов?
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 318
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #28 : 30 Апреля, 2020, 06:42 »
Потому что это очевидно. В начале каждого боя перед атакой ([Иконка мечей] Atack) можно усадить героя на лошадь и дать ему вместо короткого длинное копьё например.
  • Ник в Discord: fedorpepel
  • Фракция: Асераи
Playstation 5
Играю в «Bannerlord» и «For Honor»
  • Сообщений: 89
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #29 : 30 Апреля, 2020, 16:03 »
моды есть на нексусе расширяют возможности игры за бандита.
А что эти моды добавляют?
  • Ник в M&B: Samurai
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #30 : 01 Мая, 2020, 00:09 »
Потому что это очевидно. В начале каждого боя перед атакой ([Иконка мечей] Atack) можно усадить героя на лошадь и дать ему вместо короткого длинное копьё например.
Так ты же сам рассуждал так, будто у тебя всегда только четыре слота. Будто ты там собираешь себе сборку оружия на все случаи жизни и менять ее не собираешься.
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 318
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #31 : 01 Мая, 2020, 12:13 »
Это вам так показалось, то есть вы так прочитали. Правильно: в игре только четыре слота, и в бою их содержимое не поменять, разве что выбросить хорошее дорогое оружие и подобрать случайное плохое, чего никто делать не будет. Что тут неправда? А вот то, что оружие в слоты нельзя перед боем назначать — это вы уже, простите, сами от себя додумали, что это я писал. Это вы так прочитали, а не я так написал, будем честными.
  • Ник в Discord: fedorpepel
  • Фракция: Асераи
Playstation 5
Играю в «Bannerlord» и «For Honor»
  • Сообщений: 172
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #32 : 01 Мая, 2020, 13:52 »
Практика показывает, что герой перед боем всё-таки садится верхом — потому что так ему легче перемещаться в нужное место боя

Это всё про отыгрышь, согласен с предыдущим оратором. Никаких длинных копий по умолчанию не предполагалось )
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #33 : 02 Мая, 2020, 00:42 »
А вот то, что оружие в слоты нельзя перед боем назначать — это вы уже, простите, сами от себя додумали, что это я писал. Это вы так прочитали, а не я так написал, будем честными.
Я знаю.  :)
Ты писал:
С луком он управится, но придётся отказаться от оружия ближнего боя, оставив копьё и щит.
Ты это, получается только про бой говорил? Не вообще отказываться, а типо ты не видишь ситуации в которой тебе понадобилось бы снаряжаться дальнобойным?
« Последнее редактирование: 02 Мая, 2020, 00:51 от Scardan »
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 318
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #34 : 02 Мая, 2020, 06:47 »
Такая ситуация возникает только при осаде и обороне города, да и там дальнобойное оружие герою не особенно нужно, потому что лучше бы ему возиться у катапульты при осаде, или орудовать со стены длинной пикой при обороне.
  • Ник в Discord: fedorpepel
  • Фракция: Асераи
Playstation 5
Играю в «Bannerlord» и «For Honor»
  • Сообщений: 318
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #35 : 03 Мая, 2020, 12:36 »
Мой будущий барон-разбойник подошёл к третьему уровню клана и скоро пойдёт на службу. По здравому размышлению, служить он будет королю Вландии. На это есть три причины:

1 и главная) Вландия удачно расположена: от неё легко добраться грабить до всех, кроме кузаитов — которые единственные и представляют для нашего барона опасность с его малочисленной кавалерией;

2) Вландийские города с их высокоприбыльными кузницами-мастерскими хорошо защищены полевой армией. Ведь во вражеских городах мастерскую забирают навсегда;

3) Нормандцы, с которых писали вландийцев, по духу близки барону-разбойнику. То самое феодальное общество, где простолюдины терпели всевозможные лишения, было во многом их рук делом.

В общем, барон-разбойник выходит обычный нормандский барон, они все были такие.
  • Ник в Discord: fedorpepel
  • Фракция: Асераи
Playstation 5
Играю в «Bannerlord» и «For Honor»
  • Сообщений: 318
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #36 : 08 Мая, 2020, 13:01 »
Грабить деревни противника оказалось обязательным — это теперь один из главных способов прокачки войск в игре. Не обязательно даже грабить подчистую — важен сам бой с ополчением, для прокачки, а дальше уже грабишь, сколько успеешь.

Это всё меняет. Крестьян противника теперь грабить можно безнаказанно — после грабежа деревень это уже по факту ни на что не влияет. Что остаётся, караваны? Так это важное занятие любого героя в «Варбанде». Остаются связи с главарями банд в городах — так это единственный способ нанять войска фракции после грабежа караванов.

Как видим, любой барон в игре — разбойник. Так устроен игровой процесс.
  • Ник в Discord: fedorpepel
  • Фракция: Асераи
Playstation 5
Играю в «Bannerlord» и «For Honor»
  • Сообщений: 2481
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #37 : 20 Июня, 2020, 00:37 »
Набрел на тему в поиске дельных советов, прочитал и нифига не понял. Какое рождение, какие отношения? Я, как и любой лорд, являюсь разбойником (исходя из утверждения в начале первом посте). У меня королевство с силой 20к+ Отношения с любым НПС я могу поднять за неделю, просто посидев в его городе. Вы уверены, что эти отношения - это то, что мне нужно?
  • Ник в M&B: Bezlikiy
        
Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски добьет.

  • Сообщений: 92
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #38 : 20 Июня, 2020, 12:37 »
Что остаётся, караваны? Так это важное занятие любого героя в «Варбанде».[/quДавн
Так это важное занятие любого героя в «Варбанде».

Давным давно, когда Натива еще Варбандом  не называлась, пограбил пару деревушек, разграбил караван - скучно. Больше этим не занимаюсь. И как то заняться есть чем. Каждому свое.
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #39 : 20 Июня, 2020, 13:03 »
Я в Варбанде обожаю грабить деревни. Особенно в одиночку, когда крестьяне выходят тебя побить и ты укладываешь большую часть из лука и дорубаешь сабелькой. Грабить люблю сарранидские деревни. Краски для моей красильни добываются где то там :D.
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 92
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #40 : 20 Июня, 2020, 13:21 »
ты укладываешь большую часть из лука и дорубаешь сабелькой

Тоже был большой любитель пострелять когда города брал. По полсотни гадов отстреливал за раз, а когда стрел уже не было и подобрать негде, то пробирался к врагам в тыл и сабелькой. facepalm
  • Сообщений: 92
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #41 : 20 Июня, 2020, 13:27 »
А в БЛ лук таскаю по привычке. Если вообще пять вражин в бою свалю - хороший результат. А то бывает и ни одного.
  • Сообщений: 89
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #42 : 20 Июня, 2020, 16:54 »
Идешь назад и рубишь алебардой  с верху .
  • Фракция: Норды
Загадка дыры!!!
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #43 : 20 Июня, 2020, 20:01 »
А в БЛ лук таскаю по привычке. Если вообще пять вражин в бою свалю - хороший результат. А то бывает и ни одного.
Тяжелее стрелять стало?
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 92
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #44 : 21 Июня, 2020, 01:08 »
Бои скоротечные. Да и своих подстрелить боюсь. Пару раз, как бы разведку делал, к вражескому строю подъезжал, обстреливал. Пытался их заставить двигаться к моей позиции. Но долгий процесс. И сундука со стелами нет. В старой Нативе возил в багаже 6 дополнительных комплектов и то бывало не хватало.

При штурме иногда пострелять получается, но недолго.
  • Сообщений: 2481
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #45 : 21 Июня, 2020, 05:55 »
Бои скоротечные. Да и своих подстрелить боюсь. Пару раз, как бы разведку делал, к вражескому строю подъезжал, обстреливал. Пытался их заставить двигаться к моей позиции. Но долгий процесс. И сундука со стелами нет. В старой Нативе возил в багаже 6 дополнительных комплектов и то бывало не хватало.

При штурме иногда пострелять получается, но недолго.
Это наверное, ранний этап игры? У меня по дефолту лук знати, всяких голодранцев ваншотит в тело. В том чтоб заставить двигаться к своим позициям у меня тоже проблем нет - просто спускаю с цепи свою сотню+ конных лучников, из которых половина - стража хана. Враги сразу начинают шевелиться, бежать к позициям... Потому что если не бежать - то от них ничего не останется. Они начинают двигаться к позициям, а там их ждет сюрприз - на позициях вообще нет пехоты, а вместо этого стоит клин тяжелой кхузаитской кавалерии, который радостно срывается в галоп и сметает тех, кто не подох от стрел. А если добежавших слишком много, чтоб сразу смести их, то клин просто перебегает в другую часть карты, и враги вынуждены опять бежать к их позиции, к вящей радости кружащих по кругу конелуков.
« Последнее редактирование: 21 Июня, 2020, 06:08 от Безликий »
  • Ник в M&B: Bezlikiy
        
Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски добьет.

  • Сообщений: 92
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #46 : 21 Июня, 2020, 07:48 »
спускаю с цепи свою сотню+ конных лучников, из которых половина - стража хана

Те же яйца, только в смятку. Обычно отдаю команду драгунам (стреляют с коня) атаковать, а сам на рысях веду рыцарей (уланов). Если кто идет навстречу, те же  кузаиты или стурги, метров за 150 отдаю команду уланам атаковать. Прохожу сквозь их строй, как нож через масло. Враги сбиваются в кучу, бегут к своим позициям. Короче, сбиваю им дыхалку. Один раз против моих 50 рыцарей были 160 кузаитов конных стрелков. Не даю своим увлекаться, команда - за мной и, перейдя в галоп обхожу слева пехоту, иду в тыл к стрелкам и опять - в атаку. Выхожу на правый фланг не останавливаясь, команда - за мной. Мои уланы дружной толпой пробегаю по вражескому строю слева направо. Заворачиваю в тыл пехоте - атака.

Потерь нет, разве пару раненых у меня. У неприятеля 50-100 жмуров и покалеченных. Так же драгуны кольцо замкнули.

А так как врагов всегда гораздо больше вначале, Я ухожу в красную зону и прекращаю бой. Таким образом (кол-во атак увеличиваю) за три максимум 5-6 раз я делаю любую местную армию.
  • Сообщений: 92
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #47 : 21 Июня, 2020, 07:54 »
из которых половина - стража хана

50 стражей хана это очень много. Заветное слово знаешь наверное. Честной прокачкой разных кешиков я к пятому уровню больше 30 стражей не поднимал. Если честной. У меня сейчас в армии 80. Больше совесть не позволяет.
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #48 : 21 Июня, 2020, 09:44 »
И сундука со стелами нет.
Я еще в Варбанде не любил ездить к сундуку за стрелами, потому отдавал щит в угоду второму колчану.
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 92
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #49 : 21 Июня, 2020, 10:04 »
И сундука со стелами нет.
Я еще в Варбанде не любил ездить к сундуку за стрелами, потому отдавал щит в угоду второму колчану.

Горячий привет! Мудрый совет запал в душу и тут случай подвернулся. Союзник потрошил селян и я присоединился. Один поскакал к ним, пять штук подстрелил (их 20 было, прости меня, Господи). Но они как ловко булыжники кидают, лучше чем я стреляю. Здоровье упало на половину, отдал остальных на растерзание кавалерии.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC