Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28871
  • Последний: 123WwW2004
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 291
Всего: 292

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Зачарование и алхимия  (Прочитано 13702 раз)

  • Сообщений: 7413
  • И создали они сайт... За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
  • Бу!
    • Просмотр профиля
0
« : 06 Декабря, 2011, 00:40 »
Для чего вы чаще зачаровываете вещи? Например, для повышения навыка (воровство, кузнечество, скрытность, разрушение...), для повышения атрибута (сила, мана, выносливость...), для защиты.. и т.д.

То же самое и об алхимии. Что вы чаще делаете: зелья восстановления/лечения и для временного бафа (усиления, повышения) своих навыков/атрибутов, а может ослабляющие противника и яды?

Ну и поделитесь своими любимыми рецептами :)
  • Фракция: Бандиты
"Иногда движение вперёд является следствием пинка взад."

Скромный стрим-канальчик:
http://www.hitbox.tv/benthrottle
WoT, M&B ...
  • Сообщений: 3079
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1 : 06 Декабря, 2011, 01:51 »
Обожаю яды паралича, оружие зачаровываю в основном на урон стихийными элементами.
Любимый рецепт: болотный стручок и собачий корень. Рецепт узнал, купив у торговца бумажку, с, собственно, самим рецептом.
Очень радует, что в Скайриме рецепты можно найти\купить, а не только угадать.
  • Ник в M&B: Drass
Each event is preceded by Prophecy. But without a hero, there is no event...
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2 : 06 Декабря, 2011, 09:19 »
Что вы чаще делаете: зелья восстановления/лечения и для временного бафа (усиления, повышения) своих навыков/атрибутов, а может ослабляющие противника и яды?
ну всё и не упомнишь но двумя самыми используемыми ядами поделюсь...
всегда исхожу от простоты/доступности ингредиентов...
паралич почти не использую, бо парализованный, как и в обле, моментально засекает тебя в хайде....посему паралич только при редких непредвиденных ситуациях...
вот яды эт да...
кто хочет сам поискать не смотрите... :)
 

быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 564
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3 : 06 Декабря, 2011, 15:20 »
Одно время в Обливионе зачаровывал вещи, в общем, на 110 очков хамелеона... NPC были в шоке попросту... Также прикольно на увеличение удачи зачаровывать, очень сильно на все навыки влияет.
На оружие ближнего боя обычно ловушку душ и какое нить боевое заклинание, на луки- люблю подсветку делать, очень помогает в темноте и со скрытными врагами.
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4 : 06 Декабря, 2011, 16:24 »
Также прикольно на увеличение удачи
да..да.. удачи в скайриме очень не хватает.. любимая характеристика всегда гнал ея на max.... :cry:

быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 1198
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5 : 06 Декабря, 2011, 19:32 »
Очень радует, что в Скайриме рецепты можно найти\купить, а не только угадать.

кто хочет сам поискать не смотрите..

а мне доставляет именно сам поиск новых эффектов, ну и последующие применение их :) насобираешь всего побольше и часами в лаборатории...особенное внимание уделяю ядам всяким
так что, Agasfer,  я не посмотрел :) чесно-чесно
Gurkenkönig
"дааа...и не забываем об огурцовой смертности..." ©Agasfer
  • Сообщений: 2520
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #6 : 07 Декабря, 2011, 17:05 »
Лично меня немного расстроила невозможность использовать в качестве ингридиентов всяких-разных овощей-фруктов, как в предыдущей серии игры: на радостях (поначалу) начал набивать карманы из проходящих мимо хозяйского ока бочек, мешков и мешочков - а оказалось, почти зря. Супчики и окорочка - это, безусловно, вкусно и питательно, но почему кулинарные способности не влияют на алхимию?
И самое главное: куда запихнуть морковку? Если картошку, капусту и помидоры ещё можно сдать оптом местным аграриям (некоторые даже берут по двойной цене), то с каратином я прикола так и не понял...

Ещё понравилась фишка с определением свойств ингридиента на вкус  :) , но почему-то забыли привинтить табличку "Не пытайтесь повторить в реальной жизни. Опасно!"  :D
Классика не стареет...
Единственное, что утешает:
дембель, равно как и крушение империализма, неизбежен...
  • Сообщений: 2830
  • Skype - daimeipad
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7 : 08 Декабря, 2011, 00:53 »
Одно время в Обливионе зачаровывал вещи, в общем, на 110 очков хамелеона... NPC были в шоке попросту...
110… ого, я думал, что максимальный коэффициент 100, а оказываеца можно быть еще невидимее полностью невидимого. 
Цитировать (выделенное)
Также прикольно на увеличение удачи зачаровывать, очень сильно на все навыки влияет. На оружие ближнего боя обычно ловушку душ и какое нить боевое заклинание, на луки- люблю подсветку делать, очень помогает в темноте и со скрытными врагами.
да..да.. удачи в скайриме очень не хватает.. любимая характеристика всегда гнал ея на max....
А ведь удача перестала играть существенную роль с Облы. Это в Море от нее много зависело, а вот в Обле, удача была полезна только в начале, и сохраняла свое значение только для тех, кто предпочитал бегать и прыгать, а не сражаца, колдовать и красца. Да, кстати, она влияла на случайные события, но совершенно точно не влияла на лут.

Et sermo meus et praedicatio mea non in persuasibilibus sapientiae verbis sed in ostensione Spiritus et virtutis, ut fides vestra non sit in sapientia hominum sed in virtute Dei.
  • Сообщений: 39421
  • И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8 : 08 Декабря, 2011, 13:12 »
fritz.m,
А я бы добавил ингредиенты,  мгновенно убивающие игрока при съедании, метод проб и ошибок :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9 : 08 Декабря, 2011, 13:15 »
NightHawkreal, да..ну.. просто ещё один save / load
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 4665
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10 : 08 Декабря, 2011, 13:24 »
fritz.m,
А я бы добавил ингредиенты,  мгновенно убивающие игрока при съедании и удаляющие savegame
fixed!
  • Ник в M&B: leechina
«Я не знаю, как остальные, но я чувствую жесточайшую
не по прошлому ностальгию — ностальгию по настоящему.»
  • Сообщений: 2830
  • Skype - daimeipad
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11 : 08 Декабря, 2011, 14:02 »
Зачем заморачиваца с сохранениями... уже давно в эрпэхэ практикуют "невозможный" режим с одною "жизнью", умер - начинай с начала.
Et sermo meus et praedicatio mea non in persuasibilibus sapientiae verbis sed in ostensione Spiritus et virtutis, ut fides vestra non sit in sapientia hominum sed in virtute Dei.
  • Сообщений: 108
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12 : 21 Декабря, 2011, 12:16 »
Один момент в игре привел в ступор. Можно зачаровать вещи на повышение Алхимии. А в алхимии можно вырить зелья на увеличение зачарования (причем на мощность зелий, соответственно, влияет шмот на повышение алхимии). Итого получается этакий цикл: увеличиваем алхимию, варим более сильное зелье, зачаровываем новые шмотки еще сильнее на алхимию... - повторить пока не надоест (ради интереса провел только одну итерацию).

Вопрос: проверял ли кто, есть ли для создаваемых зелий или зачарования "ограничение сверху" на их мощность? Просто в теории можно так бесконечно раскачивать эффект зачарования и мощность зелий (проверять влом по ряду причин, но уж больно любопытно).
  • Ник в M&B: DP_Voltan
  • Сообщений: 39421
  • И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13 : 21 Декабря, 2011, 13:02 »
тут нашел интересное зелье. нельзя как нибудь его эффект размножить?
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14 : 21 Декабря, 2011, 13:07 »
Итого получается этакий цикл: увеличиваем алхимию, варим более сильное зелье, зачаровываем новые шмотки еще сильнее на алхимию... - повторить пока не надоест
60 секунд
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 108
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15 : 21 Декабря, 2011, 15:29 »
А причем тут 60 секунд? речь шла о том, чтобы варить новые зелья. Или я что-то не понял.
  • Ник в M&B: DP_Voltan
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16 : 21 Декабря, 2011, 15:51 »
Agasfer, за 60 секунд как кузнец, успевал улучшить полный комплект оружия (2 лука) и броню... зачаровать шмотки не намного дольше, даже бегать не надо. Вопрос был о возможном ограничении
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 108
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17 : 22 Декабря, 2011, 14:54 »
Нашел ответ на собственный вопрос в вики, похоже кто-то уже экспериментировал:
Цитировать (выделенное)
Works twice, however after two iterations the fortify enchanting doesn't increase the items strength, xbox tested
то бишь повторять круговую раскачку алхимия-зачарование можно пару раз, потом толку похоже нет. 
  • Ник в M&B: DP_Voltan
  • Сообщений: 564
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18 : 25 Декабря, 2011, 07:38 »
110… ого, я думал, что максимальный коэффициент 100, а оказываеца можно быть еще невидимее полностью невидимого. 
Вообщето на сотне тя могут увидеть, а при значении выше ста уже фигу.....

Народ у меня вопос по скайриму возник- где водятся дымки? Пелена дымка нужна для зелья повышающего вес, а видел я этих дымков только в лабиринтиуме
  • Сообщений: 39421
  • И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #19 : 25 Декабря, 2011, 11:12 »
Я тоже, во главе с мамашей.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 2830
  • Skype - daimeipad
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #20 : 28 Декабря, 2011, 02:24 »
Вообщето на сотне тя могут увидеть, а при значении выше ста уже фигу.....
И все таки выше 100 поднять значение незя, а 100 дает полную невидимость. Советую установить игру и проверить... или погуглить.   
Et sermo meus et praedicatio mea non in persuasibilibus sapientiae verbis sed in ostensione Spiritus et virtutis, ut fides vestra non sit in sapientia hominum sed in virtute Dei.
  • Сообщений: 564
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21 : 30 Декабря, 2011, 18:01 »
И все таки выше 100 поднять значение незя, а 100 дает полную невидимость. Советую установить игру и проверить... или погуглить.   

Блин мэн сие проверено не раз, еслиб было не так ябы не писал...
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #22 : 31 Декабря, 2011, 14:18 »
Вообщето на сотне тя могут увидеть, а при значении выше ста уже фигу.....
И все таки выше 100 поднять значение незя, а 100 дает полную невидимость. Советую установить игру и проверить... или погуглить.   

Не знаю как со стелсом,но при кузнеце 146 у меня при крафте стального пластинчатого доспеха выдавало на 12 единиц брони больше,чем при 100..Значит вполне отсчитывает и значения выше 100.
  • Сообщений: 564
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #23 : 31 Декабря, 2011, 14:25 »
Vandal, мы ваще про обливион, в скайриме я пока зачарование на стелс не видел
  • Сообщений: 57
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
    • Блог
0
« Ответ #24 : 03 Января, 2012, 16:10 »
Зачарования... Пока что получилось максимум вот:
  • Ник в M&B: WW45
  • Фракция: Торговцы

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC