Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28869
  • Последний: Adr3naline
Сейчас на форуме
Пользователи: 4
Гостей: 454
Всего: 458

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: The Elder Scrolls III: Morrowind  (Прочитано 78384 раз)

  • Сообщений: 1229
    • Просмотр профиля
0
« : 22 Августа, 2009, 21:53 »
Делимся впечатлениями, советами и ссылками на моды этой великой игры.
Лично я могу посоветовать сайт www.fullrest.ru, как самый крупнейший во всем Рунете (также в плюс идет то, что все моды в его базах переведены на русский язык).
P.S. тема открыта по совету Vanok'а и по причине того, что имеющаяся тема ограничивает возможность общения в рамках отдельно взятой игры серии.
« Последнее редактирование: 22 Августа, 2009, 22:17 от Max_marksman »
Всех милости просим на наш M&B Guild
"Неужели ты думаешь что мы не в курсе , будет всё как положено , не переживай , доверься нам и мы оправдаем твои ожидания" © ficus
  • Сообщений: 2336
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1 : 22 Августа, 2009, 22:06 »
Игра отличная, плагинов к ней действительно завались, но я проходил её абсолютно без плагинов, т.к инета вообще в станице вообще не было (в то время, но сейчас есть :D ). Игра оставила положительные впечатления, проходил не раз. Сейчас хочу ставить плагины, что-бы таки пройти игру со всякими вкусностями.
З.Ы. Подскажите Хорошие плагины :)
  • Ник в Discord: majormnb#4096
  • Сообщений: 1229
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2 : 22 Августа, 2009, 22:15 »
З.Ы. Подскажите Хорошие плагины :)
Вот список используемых мною плагинов (они все отличные), не считая дополнительных программ:
К.Х.
Я уже сказал об этом в первом посте.

ОК. Незаметил сразу.

К.Х.
« Последнее редактирование: 22 Августа, 2009, 22:23 от Max_marksman »
Всех милости просим на наш M&B Guild
"Неужели ты думаешь что мы не в курсе , будет всё как положено , не переживай , доверься нам и мы оправдаем твои ожидания" © ficus
  • Сообщений: 1597
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3 : 22 Августа, 2009, 22:22 »
Кстати насчет плагинов. Также могу порекомендовать коллекцию сайта tesall.ru, их не так много, но они очень качественные.
  • Фракция: Торговцы

"Тролли - сказочные существа. Каждый раз когда вы говорите, что кто-то не должен троллить - в сказочном мире умирает один тролль."
  • Сообщений: 2336
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4 : 22 Августа, 2009, 22:33 »
Max_marksman Спасибо, обязательно посмотрю эти плагины.
  • Ник в Discord: majormnb#4096
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5 : 22 Августа, 2009, 22:45 »
на mtes.ru посмотри
  • Сообщений: 412
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6 : 22 Августа, 2009, 23:26 »
Добрался и я до великой игры. Первое впечатление, особенно после Oblivion-отпугивает. И не столько устаревшей графикой (она даже добавляет атмосферности), сколько непривычным, по сравнению с Oblivion, геймплеем. Старожилы Морроуинда, посоветуйте, какой расой, каким классом будет легче всего начинать. Например, мой любимый персонаж по Oblivion, маг-бретон, явно сложен для новичка.
P.S. Подскажите пожалуйста, где можно скачать последние версии плагинов, улучшающих графику. И как снимать скриншоты?
  • Ник в M&B: Clockwork_Berserker
  • Сообщений: 1229
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7 : 22 Августа, 2009, 23:49 »
Добрался и я до великой игры. Первое впечатление, особенно после Oblivion-отпугивает. И не столько устаревшей графикой (она даже добавляет атмосферности), сколько непривычным, по сравнению с Oblivion, геймплеем. Старожилы Морроуинда, посоветуйте, какой расой, каким классом будет легче всего начинать. Например, мой любимый персонаж по Oblivion, маг-бретон, явно сложен для новичка.
P.S. Подскажите пожалуйста, где можно скачать последние версии плагинов, улучшающих графику. И как снимать скриншоты?
У меня первым персом был лучник-лесной эльф. Было вроде не особо сложно...
Скрины - это Fraps.
Текстуры - чуть выше есть две ссылки, вам туда (советую еще утилиту MGE поставить, будет чуть ли не красивей Облома).
Всех милости просим на наш M&B Guild
"Неужели ты думаешь что мы не в курсе , будет всё как положено , не переживай , доверься нам и мы оправдаем твои ожидания" © ficus
  • Сообщений: 2878
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8 : 23 Августа, 2009, 08:26 »
Сталкер007, я за бретона всех порвал. Но для новичка, наверно, будет оптимальным решением воин-норд.
Все параметры, кроме магических, хороши, да и защита от холода и электричества.
Всем советую учить зачарование. и делать даедрческие котаны с дополнительным уроном 50-60 огня. :)
Мечтаю о RPG, в которой смогу отыграть роль мага-дровосека, промышляющего разбоем.

Запомни, воин: если руки у тебя растут из жопы, имеет смысл повернуться к врагу спиной!

А вы никогда не задумывались, что вся херня в нашем мире происходит в том числе и потому, что живые перестали бояться мёртвых?
  • Сообщений: 2555
  • За особо выдающиеся авторские тексты И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9 : 23 Августа, 2009, 09:57 »
А у меня любимый герой - темный эльфе-вор, с акцентом на скрытности, коротких клинках, стрельбе, безопасности, легких доспехах, зачаровании. Вроде так. Поначалу может и сложно, но вор в морровинде у меня любимый класс. Как и в обливионе (хотя там из-за изуродованной системы получается воровоин)

Жизнь - сучка, избивающая стариков
  • Сообщений: 412
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10 : 23 Августа, 2009, 11:14 »
Спасибо всем!  :thumbup: Пойду играть.
  • Ник в M&B: Clockwork_Berserker
  • Сообщений: 515
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11 : 23 Августа, 2009, 13:40 »
А у меня любимый герой - темный эльфе-вор, с акцентом на скрытности, коротких клинках, стрельбе, безопасности, легких доспехах, зачаровании. Вроде так. Поначалу может и сложно, но вор в морровинде у меня любимый класс. Как и в обливионе (хотя там из-за изуродованной системы получается воровоин)
с Deadly reflex получится воровор(полно всяких перерезаний горла и прочих скрытных умертвий).
По улицам городов Кальрадии ездили фургоны с надписью "Продукты",в которые Кровавая Гэбня сажала несогласных с рейтингом mount&blade по версии журнала Игромания.
0 o
/¯¯/_o___o___o___o____o__
\__\¯¯o¯¯¯o¯¯¯¯¯¯o¯¯¯¯¯¯o
  • Сообщений: 2878
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12 : 24 Августа, 2009, 19:46 »
vint1991, deadly reflex - это страшный чит. выпиваешь зелье невидимости, подкрадываешься и перерезаешь горло, но невидимость-то не теряется, в чём дело. так можно и призрака убить. и даедру. и всех вообще.
Мечтаю о RPG, в которой смогу отыграть роль мага-дровосека, промышляющего разбоем.

Запомни, воин: если руки у тебя растут из жопы, имеет смысл повернуться к врагу спиной!

А вы никогда не задумывались, что вся херня в нашем мире происходит в том числе и потому, что живые перестали бояться мёртвых?
  • Сообщений: 200
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13 : 24 Августа, 2009, 20:34 »
Великая игра.

Пару месяцев назад наконец-таки прошёл главный квест (до того просто обламывался и/или отвлекался на пол-пути) - испытал ощущение, что пройден некий Этап Жизни :)

Сейчас не знаю, или пройти ещё раз Бладмун и/или Трибунал, или начать тупо заново, но уже с умом и в более утончённой роли, типа разведчика что ли, а то и магом попробовать, т.к. я до этого отыгрывал лишь в роли бронированного танка.
  • Сообщений: 515
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14 : 24 Августа, 2009, 21:24 »
vint1991, deadly reflex - это страшный чит. выпиваешь зелье невидимости, подкрадываешься и перерезаешь горло, но невидимость-то не теряется, в чём дело. так можно и призрака убить. и даедру. и всех вообще.
ну умелый вор может убить и призрака.рекомендую к рефлексу поставить Stealth overhaul,тогда перерезать горло будет сложнее-70% что не получится,да и услышать могут.не получится в тяжелой броне красться и тд.
По улицам городов Кальрадии ездили фургоны с надписью "Продукты",в которые Кровавая Гэбня сажала несогласных с рейтингом mount&blade по версии журнала Игромания.
0 o
/¯¯/_o___o___o___o____o__
\__\¯¯o¯¯¯o¯¯¯¯¯¯o¯¯¯¯¯¯o
  • Сообщений: 111
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15 : 25 Августа, 2009, 12:10 »
Мой первый класс тож был именно лучник лесной эльф, но моя ошибка заключалась в том что я начал качать ему длинные клинки) Короче тупо мультикласс. А вот за мага по моему мнению играть ооочень тяжко, особенно поначалу.
Падары мне Дзед Мароз
Шчасця ды здароўя
Каб не ўехаў болей воз
У лайно кароўе!
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16 : 25 Августа, 2009, 15:51 »
Отличные моды можно найти на планете.Правда все они на английском.
  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17 : 28 Августа, 2009, 00:36 »
А у меня любимый герой - темный эльфе-вор, с акцентом на скрытности, коротких клинках, стрельбе, безопасности, легких доспехах, зачаровании. Вроде так. Поначалу может и сложно, но вор в морровинде у меня любимый класс. Как и в обливионе (хотя там из-за изуродованной системы получается воровоин)
Я буквально на этой неделе начал как раз таким героем(базовый класс - ассасин) и столкнулся с достаточно большой проблемой - уровни быстро растут из-за акробатики и коротких клинков, я даж спать боюсь идти. Часть монстров тоже ведь растет вместе с игроком, а у моего класса количество жизни на уровень просто смешное.
Как качаться собственно?
  • Сообщений: 1229
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18 : 28 Августа, 2009, 00:50 »
Я буквально на этой неделе начал как раз таким героем(базовый класс - ассасин) и столкнулся с достаточно большой проблемой - уровни быстро растут из-за акробатики и коротких клинков, я даж спать боюсь идти. Часть монстров тоже ведь растет вместе с игроком, а у моего класса количество жизни на уровень просто смешное.
Как качаться собственно?
В Морровинде это не такая уж и порблема, скорее наоборот - получение уровней приносит выгоду. Разве что ассасины будут становиться все сильнее.
Советую прокачивать навык коротких клинков и купить что-то вроде двемерского клинка с параличем (если еще нет ничего круче :)).
Всех милости просим на наш M&B Guild
"Неужели ты думаешь что мы не в курсе , будет всё как положено , не переживай , доверься нам и мы оправдаем твои ожидания" © ficus
  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #19 : 28 Августа, 2009, 02:54 »
В Морровинде это не такая уж и порблема, скорее наоборот - получение уровней приносит выгоду. Разве что ассасины будут становиться все сильнее.
Советую прокачивать навык коротких клинков и купить что-то вроде двемерского клинка с параличем (если еще нет ничего круче :)).
Я слышал что если уровни качаются какими-нибудь небоевыми навыками, играть становится все сложнее и сложнее, т.к. монстры развиваются фиксированно.
И еще вопрос, если уже 10 поднятий навыков зафиксировано для нового уровня,до того, как идти спать можно ли еще подымать чтобы были максимальные коэффициенты у атрибутов при левел-апе.
зы:до следующего уровня 23\10 у меня :o
  • Сообщений: 2555
  • За особо выдающиеся авторские тексты И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #20 : 28 Августа, 2009, 03:59 »
Max_marksman, такие как раз у Дретов (вроде их так зовут) есть. Стеклянные клинки с параличем (все само придет, когда надо будет проходить квесты за гильдию воров или Мораг ТонГ)
Sentry, нетъ. Не совсем. Это ж вам не обливион. Вот в обливионе да, я как то начинал чистым воров и, поздно начав главный квест, был очень удивлен тем, что не мог завалить самую сильную дремору. А в морровинде изначально есть места, в которые лучше не соваться (в Морнхолд, например... Как я его проходил на мелком уровне, сколько времени долбил Альмалексию...). Так что не следует волноваться - качайте меткость. И еще - подымать то можно, но бесполезно - вы автоматом подниметесь на два уровня, если я ничего не путаю.

Жизнь - сучка, избивающая стариков
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21 : 06 Сентября, 2009, 12:45 »
Вообще-то поднятся зразу на два уровня нельзя.
  • Сообщений: 412
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #22 : 09 Сентября, 2009, 21:32 »
Господа, кто нибудь сможет впихнуть одну модельку головы и причёску из мода для M&B в Morrowind? Я в моддинге оного вообще ноль  :cry:
  • Ник в M&B: Clockwork_Berserker
  • Сообщений: 1673
  • ЗАБАНЕН!
  • За наиболее важные для развития сайта идеи
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #23 : 12 Сентября, 2009, 16:23 »
http://www.fullrest.ru/plugins/gameplay/morrowind/1stPersonHelmView.html
Видали?
Возмутительно!
Таким любителям реализма надо пальцы пообрубать.
  • Сообщений: 412
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24 : 12 Сентября, 2009, 16:25 »
Да уж, чушь однозначно. Лучше бы побольше викингов добавили. Нет, серьёзно, я уже весь Солстхейм вырезал и хочу ещё. А есть что-то вроде Oblivion Zombies, только на Morrowind?
Так, кто нибудь умеет модить Morrowind? :blink:
  • Ник в M&B: Clockwork_Berserker

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC