Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28879
  • Последний: Goku
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 676
Всего: 677

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Каменный век  (Прочитано 17369 раз)

  • Сообщений: 191
    • Просмотр профиля
    • Кровавая Эпоха
0
« Ответ #50 : 23 Октября, 2010, 13:21 »
Тема мне интересна, я тоже в своё время очень огорчался что указанная в начале ссылка была закрыта и проект заморожен.
Если нужна помощь, материал есть, готов помочь. Касаемо штурмов, никто не отменял частокол. Хоть и кривой, но частокол!
И даже ров перед ним! так же можно реализовать какие-нибудь ловушки, это было бы интересно. Вместо денег однозначно
зубы животных (как это реализовано в онлайн-игре МЕЗОЛИТ). Ракушки любой дурак может набрать на берегу, а зубы надо
ещё заполучить (охота). В общем располагаю множеством иллюстраций, материалами и т.п.
Ещё хотелось бы сказать вот что, не привязывайтесь конкретно к неолиту, мезолиту или палеолиту! Развитие шло неравномерно.
Когда в благоприятных природных условиях уже занимались земледелием, на севере люди ещё жили в пещерах и ели мамонтов,
а собратья в других широтах в то время уже приручали и разводили животину! Назовите проект просто как то КАМЕННЫЙ ВЕК
например, и берите лучшее из всей его долгой протяжённости для мода. Идея с первопредками текущих наций интересна
конечно, но не знаю, процесс формирования народностей очень долгий и сложный, не может вот тако вот быть прямого предка,
из которых вдруг появились например Вегиры. Поэтому лучше какие нибудь племена.
В любом случае обратите внимание на онлайн игру МЕЗОЛИТ! Она проходит завершающее бетта-тестирование и скоро выйдет!
Я являюсь одним из тестеров:
http://www.mezzzo.ru/
http://www.mankind-games.ru/
http://panki.ru/2010/08/25/beta-test-onlajn-igry-mezolit/
http://dtf.ru/project_gallery/list_files.php?mcol_id=1458&group_id=4467
  • Сообщений: 335
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #51 : 23 Октября, 2010, 13:47 »
Цитировать (выделенное)
Если нужна помощь, материал есть, готов помочь.

Ну лично я не против  :)

Цитировать (выделенное)
Касаемо штурмов, никто не отменял частокол. Хоть и кривой, но частокол!
И даже ров перед ним!

Ну частокол, это ещё да, но вот ров...не слишком ли для того времени? =/

Цитировать (выделенное)
Вместо денег однозначно
зубы животных (как это реализовано в онлайн-игре МЕЗОЛИТ). Ракушки любой дурак может набрать на берегу, а зубы надо
ещё заполучить (охота). В общем располагаю множеством иллюстраций, материалами и т.п.

Это всё хорошо, но тут бы с первоочередными проблемами разобраться (в частности со временем, которого нет)

Цитировать (выделенное)
Ещё хотелось бы сказать вот что, не привязывайтесь конкретно к неолиту, мезолиту или палеолиту! Развитие шло неравномерно.
Когда в благоприятных природных условиях уже занимались земледелием, на севере люди ещё жили в пещерах и ели мамонтов,
а собратья в других широтах в то время уже приручали и разводили животину!

Где-то так это и планировалось.

Цитировать (выделенное)
Идея с первопредками текущих наций интересна
конечно, но не знаю, процесс формирования народностей очень долгий и сложный, не может вот тако вот быть прямого предка,
из которых вдруг появились например Вегиры. Поэтому лучше какие нибудь племена.

С племенами проблема. С одной стороны, проще всего придумать предков фракций и не заморачиваться. Ещё проще - придумать какие-нибудь левые племена, которые живут где-нибудь далеко-далеко. Сложнее всего сделать исторический мод и чтоб смотрелся нормально и противоречий не было. Но с последним проблема - информация.



Сейчас выходные, так что может чего-нибудь слеплю для мода, но очень сомнительно.

  • Сообщений: 191
    • Просмотр профиля
    • Кровавая Эпоха
0
« Ответ #52 : 23 Октября, 2010, 14:20 »
Тема каменного века уже по-умолчанию многократно и всецелостно переплетается с мистикой, потусторонним миром духов и Природой. Вообще хотелось бы не скромный вопрос - вы какие книги по периоду читали? Художественные и нехудожественные.

Добавлено: 23 Октября, 2010, 21:44
Надо учесть фактор плотности населения. Я к тому, что собирать толпу в 100 рыл - это жесть.
В каменном веке даже 10 воинов - это уже армия. Прошу учесть этот фактор, население и армии
должны быть в разы, в десятки раз меньше! Я бы вообще предложил отказаться от простых юнитов,
введя только лишь героев, т.к. каждый имеет имя, профиль характеристик, биографию и инвентарь.
Это было бы большой фишкой мода - каждый чел полноценный персонаж.
Вообще скажите, кто в команде и чем занимается (какие есть навыки).
« Последнее редактирование: 23 Октября, 2010, 21:44 от XOPT13 »
  • Сообщений: 191
    • Просмотр профиля
    • Кровавая Эпоха
0
« Ответ #53 : 24 Октября, 2010, 15:03 »
Эй, народ, уже столько времени прошло, а нет новых сообщений, уж на выходных, да в такую погоду - самое то заняться модом...

Добавлено: [time]24 Октябрь, 2010, 22:17:14 [/time]
Прикинул немного, реализация вменяемого каменного века на основе МиБ в принципе конечно вполне реальна и возможна. Но для этого нужен рьяный фанатизм без отвлечений, очень много времени и умения. И даже при идеальном стечении обстоятельств, движок МиБ имеет ряд ограничений, которые подходят для средневековья, но никак не впишутся в каменный век. Я это к тому, что может существует более подходящая основа для модификации на каменный век, чем любимый нами МиБ? В любом случае готов помогать чем смогу.

Добавлено: 25 Октября, 2010, 10:05
Александр и другие, кто заявился в этой теме, если мы не будем обсуждать тему и что-то делать, её просто закроют! Давайте пишите свои мысли, колмментируйте то, что посоветовал я выше. Шевелитесь, парни!
« Последнее редактирование: 25 Октября, 2010, 10:05 от XOPT13 »
  • Сообщений: 287
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #54 : 26 Октября, 2010, 06:13 »
Alexander-46, помимо этого мода участвует в разработке другого большого мода!
« Последнее редактирование: 26 Октября, 2010, 22:13 от Vanok »
и его забрали в армию бегать с автоматом, но он будет таким как был когдато)
  • Сообщений: 449
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #55 : 26 Октября, 2010, 11:54 »
Цитировать (выделенное)
а Alexander-46, помимо этого мода участвует в разработке другого большого мода!
И как минимум одного маленького :)
  • Сообщений: 191
    • Просмотр профиля
    • Кровавая Эпоха
0
« Ответ #56 : 27 Октября, 2010, 08:41 »
Я понимаю людей, которые разрываются между своими увлечениями, сам такой, но скажите, зачем ввязываться в несколько многообещающих проектом, затравить душу заинтересовавшимся, а потом играть в молчанку, ссылаясь на параллельные проекты? Он здесь не первый и не единственный, кто поднимал тему мода на каменный век, более того, здесь и без него обсуждали просто историческую тему по каменному веку, пока её не слили в античку и не замарали палеофэнтези каким то.
Я вовсе не желаю теме сгинуть, как тут некоторые вчера писали в мой адрес (их уже потёрли и по делом им, я вообще не понимаю как Гаргуль может быть модератором, если он не может даже себя самого контролировать?), но если тему создали, давайте работать над ней. Иначе это система двойных стандартов. Ведь по сути ни концепции, ни идеи по моду нет, всего лишь пара жалких скриншотов каменного топора.
Александр, отзовись!  :D
  • Сообщений: 2310
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #57 : 27 Октября, 2010, 09:02 »
XOPT13, много говорите..
  • Фракция: Вегиры
Жестокость — это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги...
  • Сообщений: 34
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #58 : 27 Октября, 2010, 09:16 »
FATALERROR, заметно что XOPT13 очень эмоциональный, его легко вывести из себя, и многие этим потешаються, или попросту дразнят его.

Гаргуль имеет все основания закрыть эту тему, так же как закрыл тему Князя, но он этого делает потому что нужно сначала подразнить человека и показать кто тут главный
Весь наш мир уже Америка
Америка наш Божий дар
Америка, Америка!
Мы все живём в Америке!
  • Сообщений: 191
    • Просмотр профиля
    • Кровавая Эпоха
0
« Ответ #59 : 27 Октября, 2010, 10:14 »
FATALERROR, мои 123 сообщения супротив ваших 1262 это как минимум в 10 раз меньше, так что много говорите вы!   :laught: :thumbup: :p
geradin, я не заметил "многих потешающихся", кроме парочки неуравновешенных пользователей, один из которых неизвестно за какие заслуги пока что числится модериллой.
Я не считаю человека главным или авторитетным, если он не авторитетен лично для меня, так что пускай ваш модератор пиписьками мереется с кем-то другим, мне он никто и обратного уже не докажет.
Очень жаль, что уже вторая или третья тема по модификации на каменный век сначала уходит в сторону, а потом закрывается. Видать судьба такая, на МиБ действительно сделать вменяемый каменный век крайне тяжело, если и вовсе не возможно.
  • Сообщений: 2310
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #60 : 27 Октября, 2010, 10:21 »
XOPT13, я к тому, что такие разговоры нужно вести в других темах, а тут конкретно по созданию мода, предложения и идеи...
geradin, убери пжлста американскую тряпку, раздражает глаз..
  • Фракция: Вегиры
Жестокость — это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги...
  • Сообщений: 191
    • Просмотр профиля
    • Кровавая Эпоха
0
« Ответ #61 : 27 Октября, 2010, 11:28 »
Если Александр откликнется и даст ответ по поводу темы, и её не закроют в ближайшее время, я напишу свои идеи по моду.
  • Сообщений: 34
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #62 : 27 Октября, 2010, 13:03 »
Цитата: FATALERROR
geradin, убери пжлста американскую тряпку, раздражает глаз..

а ты убери эту морду из американского фильма, очень раздражает глаз  ;)
Весь наш мир уже Америка
Америка наш Божий дар
Америка, Америка!
Мы все живём в Америке!
  • Сообщений: 2310
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #63 : 27 Октября, 2010, 13:08 »
Цитировать (выделенное)
а ты убери эту морду из американского фильма, очень раздражает глаз  ;)
:D уберу позже, когда надоест...
  • Фракция: Вегиры
Жестокость — это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги...
  • Сообщений: 191
    • Просмотр профиля
    • Кровавая Эпоха
0
« Ответ #64 : 03 Ноября, 2010, 15:33 »
Ну что, подвижки будут в теме или что???  >:( >:( >:(
  • Сообщений: 80
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #65 : 03 Ноября, 2010, 15:44 »
Кажется что нет...
Урыть ,зарыть и закопать.;)
Вот мой девиз!
  • Сообщений: 335
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #66 : 03 Ноября, 2010, 23:11 »
Мне очень жаль, но кажись тему действительно надо закрывать, а то постепенно начнётся флуд.
Извините за возбуждение спокойствия.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC